Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Лучший плеер для видео 2011

Модерирует : gyra, Maz

gyra (13-03-2018 18:51): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=38052  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

   

shadowcrash

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Daum PotPlayer или KMPlayer.

Всего записей: 13 | Зарегистр. 18-03-2010 | Отправлено: 19:49 26-09-2011
allex9999



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На компе стоят 4 плеера, смотрю каким захочется - чаще Daum PotPlayer (он легче), но места  распределил бы так :
1. Cyberlink PowerDVD
2. Daum PotPlayer
3. ArcSoft TotalMedia Theatre 5
ну и Splash Pro - место не даю, всё меньше нравится

Всего записей: 54 | Зарегистр. 16-03-2007 | Отправлено: 20:26 29-09-2011
Alice_Cooper



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А вот что стоит у меня:
 
1. BSPlayer 1.37
2. WMP 10
3. PowerDVD 5.0
4. RealPlayer 11
5. Daum PotPlayer 1.4
6. MPC-HC 1.3
7. Micro DVD Player 1.2
8. Full Screen Player (Portable)
 
И все нужны - для разных задач. Топ 5:
 
1. PotPlayer
2. MPC-HC
3. WMP
4. PowerDVD
5. RealPlayer

Всего записей: 3232 | Зарегистр. 29-09-2006 | Отправлено: 22:26 29-09-2011
SerJantX



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
allex9999
Alice_Cooper
маньячите? Ведать возраст такой, любопытсво, куча ненужной хренатени, понимаю.
Могу ссылку дать еще на штук 30 замечательных плейеров для коллекции и пущего захламления компа..

Всего записей: 941 | Зарегистр. 05-10-2009 | Отправлено: 12:24 30-09-2011 | Исправлено: SerJantX, 12:27 30-09-2011
Alice_Cooper



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SerJantX
Мне уже маньячить как бы возраст непозволяет, 40 лет как-никак. Повторюсь, что все плееры, которые я перечислил мне нужны. Просто одни плееры универсальны, а другие - предназначены для узко-специальных задач. Например, Micro DVD Player используется для промотра дисков в формате MicroDVD (это рипы с настоящих ДВД). И мне требуется смотреть такие диски с меню, как в настоящих ДВД, а не просто авишник, без субтитров и меню. RealPlayer - я использую для ведения библиотеки мультимедиа и записи аудио CD. Пробовал для этих целей юзать JetAudio - пришел к выводу, что он успупает как комбайн Реалу на порядок, ИМХО. WMP10 - не обсуждаем, ибо форточек без WMP не бывает вообще, да и Windows Media Format Runtime используют очень много приложений. А ДВД я смотрю в разных плеерах, напрмер, Пот отлично вытягивает ДВД, где низкая громкость, а PowerDVD - используется для тех дисков, у которых есть проблемы с меню, в других плеерах. ЗЫ: Я конечно, понимаю что можно юзать K-Lite и WMP + MPC-HC но рамки моих потребностей выше, и потом K-Lite не меньше засоряет систему, чем тот набор плееров, которые я перечислил, если не больше.

Всего записей: 3232 | Зарегистр. 29-09-2006 | Отправлено: 16:00 30-09-2011
Ares410



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VLC -  в других пока надобности не вижу

Всего записей: 1 | Зарегистр. 01-10-2011 | Отправлено: 06:16 01-10-2011
KpakodiLL

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да уж, судя по многим постам, если в 40 в мозгах ветер - в 60 будет ураган!

Всего записей: 8 | Зарегистр. 27-12-2010 | Отправлено: 06:49 01-10-2011
Alice_Cooper



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KpakodiLL
Заткни рот, дорогой. Промолчал бы - за умного сошел.

Всего записей: 3232 | Зарегистр. 29-09-2006 | Отправлено: 19:48 01-10-2011
ua3vui

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alice_Cooper
 По моему ,а это более 15 лет работы на компе  --- лучше  КМ плейер не встречал. Вообще идеально вписывается в систему и вписывается под конкретного пользователя...Голосую только за него. Виндовый плейер (огрызок вообще) я вообще удалил из системы,чтоб освободить системные ресурсы.Честно говоря после него система вздохнула с облегчением. Проблема в том ,как его отсюда удалить вместе с его грязью в реестре... Вообще зачем мелкософт ставит его?

Всего записей: 3605 | Зарегистр. 16-04-2008 | Отправлено: 20:06 01-10-2011
Alice_Cooper



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ua3vui
Ну, насчет WMP - согласен, но знаешь, существует такая вещь, как Windows Media Format Runtime. Он обеспечивает стабильное воспроизведение файлов ASF, WMA, WMV и, используется очень многими приложениями и играми. Что касается самого плеера, то смею уверить, что версии 8, 9 и 10 под XP были вполне себе неплохи. У меня сейчас 10-ка. Я в ней гоняю клипы в формате WMV в основном. Иногда смотрю ДВД, но в посл. время, все реже. А вот версия 11 - шлак полнейший. В ней нет абсолютно ничего нового, кроме идиотского черного скина, зато ресурсы действительно жрет не по децки, и использует очень небезопасный Универсальный Plug And Play. Тут очень многие нахваливают WMP12 - дескать всеяден и т.д. Но подозреваю, что 12-я версия является логическим продолжением версии 11. RealPlayer - юзаю 11-й, версии старше - гумно полное. Что касается KMP - да хороший плеер, но Daum PotPlayer мне кажется, все таки лучше - хотя бы тем, что в нем более удобные настройки. Знаешь, я много чего перепробовал. И скажу тебе честно: хороших плееров, действительно, очень много. А лучший - пока еще не написан. И главное, проследи тенденцию: многие некогда популярные и неприхотливые к ресурсом плееры, сейчас превратились в монстров. Например, Winamp, PowerDVD, WinDVD да и многие другие (WMP в том числе).

Всего записей: 3232 | Зарегистр. 29-09-2006 | Отправлено: 20:32 01-10-2011
snkreg

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Попробовал все прелести Daum PotPlayer, правда здорово. Но по дизу ближе и приятнее Media Player Classic, может быть когда-нить сделают сборку, чтобы он был тоже всеядным))

Всего записей: 586 | Зарегистр. 18-10-2008 | Отправлено: 15:27 04-10-2011
Valya33



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
snkreg
Для Пота скинов наделали - как блох на шавке, у Самлаба их больше сотни - по "дизу" можно подобрать.

Всего записей: 264 | Зарегистр. 25-03-2010 | Отправлено: 22:21 04-10-2011
Alice_Cooper



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
snkreg
MPC и так всеяден. Ну матрешку правда, плохо читает без mkv-сплиттера, но эка беда его поставить. Вот что следует, ИМХО, доводить до ума - так это AVS Media Player. Он чемпион по всеядности на текущий момент, но настроек мало - даже ренедер не сменишь. Пора бы нашим уважаемым сборщикам взяться за этот плеер.

Всего записей: 3232 | Зарегистр. 29-09-2006 | Отправлено: 22:52 04-10-2011
Irzhi

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
+1 за KMP

Всего записей: 131 | Зарегистр. 21-12-2008 | Отправлено: 15:17 05-10-2011
niask



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
пока пользую mpc hc, удобен и прост, всеяден, интерфейс минималистский. привык к нему в общем. соответственно и проголосовал за него. но раз так хвалят potplayer, обязательно его попробую

Всего записей: 341 | Зарегистр. 20-09-2007 | Отправлено: 12:14 06-10-2011
Silent_Rain



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как по мне, то самый качественный среди всех видео-плееров на сегодняшний день для ОС Windows - Daum PotPlayer. До него я очень долгое время сидел на Media Player Classic - Home Cinema и только недавно решил пересесть на Пот. А все потому, что меня уже окончательно достали его мерзкие и продолжительные "залипания/фризы" во время перемотки многих файлов (прыжков по таймлайну). По сей день выходят все новые и новые версии, а воз и ныне там В конце концов я не выдержал и решил заменить старый-добрый MPC-HC на что-то более новое и современное. Выбор пал на Пот неспроста, уж слишком часто всюду мелькало его название, а также исключительно положительные отзывы пользователей. Да и в этом голосовании он занимает первое место не за красивые глазки Признаюсь честно, поначалу PotPlayer мне не особо нравился. Он казался мне каким-то через чур уж банальным и ни капельки не оригинальным на фоне своих собратьев (взять хотя бы тот же польский помпезный и яркий Splash, который сразу же врезается в память своим красивым и эффектным внешним видом и интересными находками в духе SmartSeek'а - поиска по таймлайну с наглядным предпросмотром). Смотря же на Пот, меня не покидало чувство дежавю. И ведь не зря, ибо Пот действительно сильно напоминает такие небезызвестные плеера, как GOM Player, The KMPlayer, TokPlayer и др. Но когда я начал его глубже изучать и более плотно ковыряться в его внутренностях, то был просто поражен тем, насколько в нем все грамотно и профессионально сделано. Продумано буквально все до мелочей! Перемотка видео вообще вне конкуренции (произвольные прыжки по таймлайну и перемещение ползунка на таймлайне с зажатой левой клавишей мыши)!!! Давно я не видел такой молниеносной перемотки на видео файлах Это просто что-то!!! Реально вызывает вау-эффект, особенно после убогой перемотки MPC-HC. Запускается и работает он также очень и очень быстро, нигде не подвисая и не тормозя, чего не скажешь о тех же неповоротливых и тяжеловесных PowerDVD, TotalMedia Theatre, WinDVD и других монстрах, которые мало того, что стоят совсем недешево, так еще и систему загаживают по самые уши и требуют не хилую конфигурацию компьютера с большим количеством оперативной памяти. А вот Пот наоборот, совсем нетребовательный к начинке вашего ПК и отлично себя чувствует даже на относительно стареньких машинках. Еще меня очень радует, что Пот не перегружен тонной лишних, специфичных настроек, в которых даже гики частенько путаются и не до конца понимают, зачем нужна та или иная опция. Меня всегда раздражала эта свалка малопригодных опций и функций в VLC media player и в The KMPlayer. Хотя функций и настроек в Поте тоже хватает на любой цвет и вкус, но все они в тему и без излишеств. Как бы сильно я не старался, но мне так и не удалось выявить отсутствие в нем той или иной функции или настройки. Поэтому даже самые требовательные и придирчивые пользователи найдут в нем все необходимое. К тому же, все очень грамотно и удобно рассортировано по своим категориям и запутаться в настройках или многочисленных функциях просто невозможно. Качество картинки и звука также на высоте и заслуживает самых высоких оценок, особенно после включения бикубической интерполяции. Ну а про всеядность и вовсе можно здесь не заикаться (более всеядный плеер еще нужно поискать!). Из скинов предпочел XMP4, ибо стандартный совсем уж простенький и страшненький, а XMP4 мало того, что удобный, так еще и красивый, стильный, но при этом строгий и не перегруженный. Как мне показалось, из всех предложенных на сегодня скинов к этому замечательному плееру, он самый сбалансированный и полный (у многих скинов невозможно вызвать панель управления по F7, нет отдельно нарисованной шкурки для аудио-режима и т.д. и т.п.). Запуская на Поте очередное видео, я больше не беспокоюсь о том, что оно вдруг не воспроизведется или воспроизведется, но будет глючить. Даже если оно закодировано самым экзотическим кодеком и находится в самом экзотическом контейнере, это больше не проблема. Этому плееру все по зубам! После того, как я его попробовал, напрочь отпало всякое желание искать что-то еще. Ах да, чуть не забыл упомянуть, что в Поте очень качественные встроенные видео и аудио декодеры, а также сплиттеры. Куда качественнее, чем в MPC-HC. Поэтому можно вообще не ставить в систему и не подключать к Поту сторонние кодеки и сплиттеры (в них больше нет необходимости). Короче, одним словом, не плеер, а сказка В нем практически нет слабых мест и он очень стабилен даже тогда, когда выходят Beta версии
Из недостатков пока могу отметить только плохую поддержку DVD из под "коробки" и отсутствие полной поддержки Blu-Ray с меню и прочими прелестями. Впрочем, первая проблема легко решается с помощью подключения к плееру стороннего декодера CyberLink Video/SP Decoder (файлик CLVsd.ax), а вторая не так уж и критична, особенно учитывая тот факт, что на сегодняшний день мало кто из плееров может похвастаться полноценной поддержкой Blu-Ray (чтобы работало меню и прочие фенечки). Да и сами BD-диски пока еще не так сильно распространены, как того хотелось бы. Но тот факт, что плеер проприетарный (то есть, с закрытым исходным кодом), дает надежду на его светлое будущее. Вполне возможно, что кореец YoungHuee Kang (автор плеера) когда-нибудь все же добавит полноценную поддержку для Blu-Ray дисков. Тогда он точно будет вне конкуренции!
 
 
Мой вердикт: однозначно лучший из существующих сегодня мультимедиа-плееров для воспроизведения видео файлов всех мастей и раскрасок! Все остальные плеера тихо курят в сторонке
 
 
 
P.S. Надеюсь, моя писанина не будет напрасной и поможет кому-то окончательно сделать выбор в пользу этого великолепного видео-плеера у которого просто колоссальный потенциал и залог на будущее.

Всего записей: 2181 | Зарегистр. 21-03-2008 | Отправлено: 13:29 06-10-2011 | Исправлено: Silent_Rain, 13:56 06-10-2011
ukeaerp



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У кого как, наверное от железа зависит, у меня Splash PRO  шустрее работает чем PotPlayer, впрочем, они отлично дополняют друг друга, остальные далеко позади.

Всего записей: 120 | Зарегистр. 13-06-2010 | Отправлено: 13:37 06-10-2011
Silent_Rain



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ukeaerp

Цитата:
У кого как, наверное от железа зависит, у меня Splash PRO  шустрее работает чем PotPlayer, впрочем, они отлично дополняют друг друга, остальные далеко позади.

 
У меня тоже Splash PRO шустрее. Но оно и неудивительно, ведь Splash PRO сам по себе минималистичен и в нем очень мало функций и настроек, чего не скажешь о PotPlayer. Естественно, что с таким колоссальным набором возможностей, функций и настроек, PotPlayer будет чуть-чуть медленнее своего польского конкурента.

Всего записей: 2181 | Зарегистр. 21-03-2008 | Отправлено: 13:59 06-10-2011 | Исправлено: Silent_Rain, 14:00 06-10-2011
Samars

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Silent_Rain Что-то давно тебя не слышно было - новейший софт тестировал?
 

Цитата:
Мой вердикт: однозначно лучший из существующих сегодня мультимедиа-плееров для воспроизведения видео файлов всех мастей и раскрасок! Все остальные плеера тихо курят в сторонке  

Отлично, вот так бы сразу.
 

Цитата:
Но оно и неудивительно, ведь Splash PRO сам по себе минималистичен и в нем очень мало функций и настроек, чего не скажешь о PotPlayer. Естественно, что с таким колоссальным набором возможностей, функций и настроек, PotPlayer будет чуть-чуть медленнее своего польского конкурента.

Это верно, плюс ещё нужно учесть что там целая бригада поляков трудится (причём за деньги), да ещё деньги контора проплачивает за некоторые технологии используемые в плеере. Сложно сравнивать в таких условиях (а вот в условиях "репак бай ру-боард" дело другое).

Всего записей: 1209 | Зарегистр. 05-06-2010 | Отправлено: 15:25 06-10-2011
shotfire



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Daum PotPlayer, - KMPlayer слишком глючноват

Всего записей: 231 | Зарегистр. 17-07-2005 | Отправлено: 04:41 07-10-2011
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Лучший плеер для видео 2011
gyra (13-03-2018 18:51): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=38052


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru