Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Лучший плеер для видео 2011

Модерирует : gyra, Maz

gyra (13-03-2018 18:51): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=38052  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

   

Samars

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Нет уж, спасибо. Я еще не тратил время на такое уг. Дальше у*бищного официального сайта и внешнего вида плеера, явно нарисованного доморощенным студентом на коленке у себя в коммуналке, меня, слава Богу, не хватило)))))  

О.К. Но всё-таки иногда нужно колупнуть поглубже офсайта прежде чем вывод делать (особенно это азиатских софтин касается, там иногда с виду вообще игровой портал какой-то и не с виду тоже).)))

Всего записей: 1209 | Зарегистр. 05-06-2010 | Отправлено: 01:48 23-10-2011 | Исправлено: Samars, 01:58 23-10-2011
Silent_Rain



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samars

Цитата:
О.К. Но всё-таки иногда нужно колупнуть поглубже офсайта прежде чем вывод делать.)))

 
После того, как я увидел официальный сайт и внешний вид этого недоплеера, у меня напрочь отпало всякое желание колупать глубже
Совсем другое дело, это официальные сайты Mirillis и Apple. Все такое красивенькое, аккуратненькое, профессионально сделанное Ну просто сплошное загляденье! Сразу хочется пойти дальше и опробовать/купить предлагаемые ими продукты!
Тем более сегодня, в 2011 году, когда на рынке предлагается столько качественных альтернатив, которые и красивее, и удобнее, и профессиональнее, тратить свое драгоценное время на доморощенные программульки, написанные школьниками в свободное от учебы время, которые не сегодня так завтра забросят свои детища из-за банальной нехватки свободного времени/желания/энтузиазма, как-то это, эм... несерьезно, что ли Да и бессмысленно, в общем-то.

Всего записей: 2181 | Зарегистр. 21-03-2008 | Отправлено: 02:03 23-10-2011 | Исправлено: Silent_Rain, 02:07 23-10-2011
Samars

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Silent_Rain

Цитата:
Совсем другое дело, это официальные сайты Mirillis и Apple.

На ты сравнил (особенно с последней). Платные конторы с кучей дизайнеров наёмных. А тут блин русские (или украинские - форум у них в зоне ua)  студенты из коммуналки, куда им убогим.  
 
...Причём при всём этом Квик от яблочников вообще какое-то недоразумение (по сравнению с ним wmp мегакомбайн), а сплеш из серии поставил (за деньги) и забыл, никаких тебе настроек вообще. Мягко говоря не совсем то чем привык пользоваться (и будет пользоваться в дальнейшем) более-менее искушённый пользователь. А пользуемся мы чем? Да продуктами офсайт которых тоже мягко говоря не в стиле Apple, у азиатов так вообще зачастую не сразу понятно, что там вообще делают.

Всего записей: 1209 | Зарегистр. 05-06-2010 | Отправлено: 02:19 23-10-2011 | Исправлено: Samars, 02:27 23-10-2011
Andrewz64



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я тоже, как и многие, пробовал почти все. Увлекался настройками KMP, сборками разными ( они неплохие, от 7sh3 конечно)..  
 Но кажется мне, если такой простой и красивый, как Splash Pro, будет развиваться, то он всех и победит.. с крупным счетом. Оказалось, я всё чаще им пользуюсь, и только если с ним какая беда (меню DVD хочется например, или еще что не так), открываю какой-нибудь из трех других.
 Это.. с чем бы сравнить.. как Гугл Хром почти что стал лучше всех, и станет! Тоже говорили - пустой и однокнопочный.  
 Цель-то какая в конце-концов? Кино смотреть должно быть удобно Эти десятки настроек мне больше не нужны, только раздражают - пока доберешься, кино закончилось.
 Должен открываться мигом ( тут какие-то из лидеров опроса уже тупят ), играть все форматы ( чтоб не было: " вот чорт, а я вчера кажись вместо хаали сплиттера воткнул какую-то новую хрень, оно и не кажет ), ну или большинство форматов.
Да, интерфейс не может быть убогим, никак не может! VLC & Co и будут курить дальше..
Кстати, да - мотать должен тоже хорошо!

Всего записей: 2059 | Зарегистр. 07-11-2010 | Отправлено: 03:28 23-10-2011
Silent_Rain



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samars

Цитата:

Цитата:
Совсем другое дело, это официальные сайты Mirillis и Apple.

На ты сравнил (особенно с последней). Платные конторы с кучей дизайнеров наёмных. А тут блин русские (или украинские - форум у них в зоне ua)  студенты из коммуналки, куда им убогим.

 
А с чем ты предлагаешь сравнивать? С такими самыми доморощенными студенческими подделками? Какой тогда смысл с такого сравнения? Это тоже самое, что сравнивать Запорожец с Жигулем. Ведь и Запорожец, и Жигуль - машины! Правда, и то, и другое - уг. Какой смысл сравнивать уг с уг?
 

Цитата:
...Причём при всём этом Квик от яблочников вообще какое-то недоразумение (по сравнению с ним wmp мегакомбайн)...

 
Да, на Windows их QuickTime - то еще дерьмо. Зато на своей родной ОС Mac OS X очень многие маководы его хвалят и полностью им довольны, ибо там, в своей экосистеме, он чувствует себя, как рыба в воде. Да и не должен QuickTime быть мега-комбайном, ибо четко предназначен для воспроизведения видео. Для воспроизведения аудио у них есть iTunes.
 
Andrewz64

Цитата:
Но кажется мне, если такой простой и красивый, как Splash Pro, будет развиваться, то он всех и победит.. с крупным счетом.


Цитата:
Это.. с чем бы сравнить.. как Гугл Хром почти что стал лучше всех, и станет! Тоже говорили - пустой и однокнопочный.

 
Хотелось бы в это верить, но что-то поляки как-то медленно его развивают и бросают сейчас все силы на новый продукт Action! вместо того, чтобы допиливать Splash
 

Цитата:
Да, интерфейс не может быть убогим, никак не может! VLC & Co и будут курить дальше..

 
Согласен. Интерфейс в 2011 году должен выглядеть презентабельно и красиво, особенно когда речь заходит о видео- и аудио-плеерах.

Всего записей: 2181 | Зарегистр. 21-03-2008 | Отправлено: 06:38 23-10-2011 | Исправлено: Silent_Rain, 06:51 23-10-2011
Samars

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Silent_Rain

Цитата:
А с чем ты предлагаешь сравнивать? С такими самыми доморощенными студенческими подделками?  

Как с чем? С тем чем мы пользуемся, с доморощенными студенческими поделками.
 

Цитата:
Да, на Windows их QuickTime - то еще дерьмо. Зато на своей родной ОС Mac OS X очень многие маководы его хвалят и полностью им довольны, ибо там, в своей экосистеме, он чувствует себя, как рыба в воде. Да и не должен QuickTime быть мега-комбайном, ибо четко предназначен для воспроизведения видео. Для воспроизведения аудио у них есть iTunes.  

И в своей и не в своей - УГ (и кстати бабки плати за полную версию). Dxva нет априори, хотя они там что-то мутят в плане ускорения, скорее всего как обычно через сuda.

Всего записей: 1209 | Зарегистр. 05-06-2010 | Отправлено: 15:01 23-10-2011 | Исправлено: Samars, 15:02 23-10-2011
x25



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Любопытно стало - а почему в голосовании и в обсуждении отсутствуют такие монстры как PowerDVD & WinDVD? Ведь платность для руборда никогда проблемой не была.

Всего записей: 3285 | Зарегистр. 15-07-2002 | Отправлено: 17:00 23-10-2011
Sergey 82

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
x25
Они в другом голосовании собраны: Лучший DVD проигрыватель, хотя возможно и здесь не помешали бы.

Всего записей: 412 | Зарегистр. 17-12-2010 | Отправлено: 20:14 23-10-2011 | Исправлено: Sergey 82, 20:18 23-10-2011
Samars

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
x25

Цитата:
а почему в голосовании и в обсуждении отсутствуют такие монстры как PowerDVD & WinDVD? Ведь платность для руборда никогда проблемой не была.

Нет настроек, относительно (да и не относительно - малоформатные), в целом специализированные (разработчиками) комбайны для просмотра прежде всего приличного видео, DVD и.т.д. Я лично для этого их и использую, не для просмотра же роликов.
 
Sergey 82

Цитата:
Они в другом голосовании собраны: Лучший DVD проигрыватель [?], хотя возможно и здесь не помешали бы.

Вот там им самое место, хотя к примеру арксофтовский комбайн уже практически всё показывает, но больше как приятный довесок поскольку его основной профиль сейчас - BD. Нужны они прежде всего для DVD\BD там с ними приятно работать.

Всего записей: 1209 | Зарегистр. 05-06-2010 | Отправлено: 20:31 23-10-2011
Sergey 82

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samars

Цитата:
Нужны они прежде всего для DVD\BD там с ними приятно работать.

Полностью согласен, сам ArcSoft TMT5 для просмотра Blu-Ray использую. Для всего остального MPC-HC и Daum PotPlayer.

Всего записей: 412 | Зарегистр. 17-12-2010 | Отправлено: 20:41 23-10-2011
Silent_Rain



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samars

Цитата:
И в своей и не в своей - УГ (и кстати бабки плати за полную версию). Dxva нет априори, хотя они там что-то мутят в плане ускорения, скорее всего как обычно через сuda.

 
Лично у меня нет никакого желания устраивать здесь очередной холивар... Пардон

Всего записей: 2181 | Зарегистр. 21-03-2008 | Отправлено: 22:13 23-10-2011
Samars

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Silent_Rain

Цитата:
Лично у меня нет никакого желания устраивать здесь очередной холивар... Пардон

Тут и холиварить не о чем. Нет в огрызке ничего сравнимого с dxva (и никогда не будет), а также вообще приличного ускорения (есть только банальщина через cuda причём работает хуже чем в win) почему (нет - прежде всего) и продал я не так давно свой аир, хотя смотреть на нём HD изначально маразм, но попытки были. А так пардон конечно огрызок и всё что с ним связано (прежде всего их даже не убогий, а просто убожественный софт - красивый фантик есть, а содержание УГ) это не лучший выбор для просмотра видео.
 
Те кто всерьёз пользуются огрызком в массе своей юзают не квик (даже с учётом кодек-пака Perian), а vlc (это так к слову) у этого с ускорением вообще проблем выше крыши. Вот и весь софтнабор - два унылых плеера (есть ещё для DVD, но это не то) и примитивненькая реализация ускорения через Stream\CUDA (и появилась не так давно, раньше вообще туши свет ситуация была, особенно на фоне dxva от MS который уже весьма давно существует и прекрасно отработан). Как хочешь, так и разруливай никаких тебе PotPlayer, TokPlayer, MPC (или того же wmp c прекрасной работой через dxva, благодаря чему HD видео иной раз показывают даже старые развалины) и массы других, никаких мощных декодеров и.т.д. и.т.п.

Всего записей: 1209 | Зарегистр. 05-06-2010 | Отправлено: 23:57 23-10-2011 | Исправлено: Samars, 01:42 24-10-2011
Silent_Rain



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну почему же сразу так пессимистично? Если купить себе iMac с тем же Intel Core i3 (3.2 ГГц) на борту, то можно HD смотреть и без ускорения видеокартой! Стоит две штуки, зато проблем с HD видео быть не должно. Я ж ведь смотрю Full HD в PotPlayer'е силами одного лишь процессора и не испытываю никакого дискомфорта! Так и на Маке.

Всего записей: 2181 | Зарегистр. 21-03-2008 | Отправлено: 01:08 24-10-2011
Samars

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну почему же сразу так пессимистично? Если купить себе iMac с тем же Intel Core i3 (3.2 ГГц) на борту, то можно HD смотреть и без ускорения видеокартой! Стоит две штуки, зато проблем с HD видео быть не должно.  

Это понятно, только у многих людей ведро для просмотра видео используется, какие iMac? А вот когда можно на развалюхе запустить кусман в 30Гб вот это фантастика. Зайди в тему GomPlayer там один такой счастливец отписался. Может тогда поймёшь как дела обстоят и кто ситуацию просекает, а кто нет, и почему собственно. Насчёт Pot\MPC ведь понял и тут ничего сложного, ну совсем.
 

Цитата:
Я ж ведь смотрю Full HD в PotPlayer'е силами одного лишь процессора и не испытываю никакого дискомфорта! Так и на Маке.

Я тоже могу смотреть видео лишь за счёт i5, но нет желания. Обычно, когда врубишь параллельно пару торент клиентов, пару мулов, плюс по http кач идёт мощный, да ещё могут разные ресурсоёмкие приложения выполняться проц сильно загружается, отзывчивость чуток уже не та - нафига оно надо? Пусть карта за даром (за глаза достаточно ценой в 1250 руб.!) всё молотит. Но опять же особенно это злободневно на слабых (и тем более очень слабых) машинах. А их моря морей, да плюс ноуты.

Всего записей: 1209 | Зарегистр. 05-06-2010 | Отправлено: 01:39 24-10-2011 | Исправлено: Samars, 01:46 24-10-2011
Silent_Rain



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samars

Цитата:
Это понятно, только у многих людей ведро для просмотра видео используется, какие iMac?

 
Мы говорим не про многих людей, которые используют Windows для просмотра видео, а про то, что на Маках, якобы, беда с DXVA. Так вот я тебе привел пример, где никакой беды с воспроизведением любого HD контента нет и быть не может даже учитывая тот факт, что там нет поддержки DXVA!
 

Цитата:
Я тоже могу смотреть видео лишь за счёт i5, но нет желания.

 
Ну просто железный аргумент!!!!!!!1111 Вот с этого и надо было начинать, а не с того, что на Маке нет DXVA и это пи*дец, как плохо
 

Цитата:
Обычно, когда врубишь параллельно пару торент клиентов, пару мулов, плюс по http кач идёт мощный, да ещё могут разные ресурсоёмкие приложения выполняться проц сильно загружается, отзывчивость чуток уже не та - нафига оно надо?

 
Не знаю, лично у меня такого за несколько лет просмотров всевозможного видео на моем не особо современном процессе ни разу не случалось! Хотя в фоне при просмотре любого видео, включая и BDRemux'ы, постоянно висят следующие 6 программ:
1. uTorrent - постоянно и качает, и раздает.
2. avast! Free Antivirus - мониторит систему в реальном времени на наличие вирусов + скачивает автоматически обновления.
3. WinSnap - программа для создания презентабельных скриншотов (в PNG, с тенью, со скругленными уголками, с прозрачностями, с чистым контуром прозрачных окон без фоновой грязи, и прочими прелестями).
4. Auslogics Disk Defrag - автоматически дефрагментирует жесткие диски во время простоев компьютера в течении 15 минут раз в сутки во избежание износа жестких дисков.
5. 3RVX - для глобального регулирования громкости всей системы.
6. Иконка NVIDIA - для быстрого доступа к настройкам драйверов на видеокарту.
 
Все отлично, гладко и качественно воспроизводится! Даже когда перематываешь видео, все мгновенно и на 5+ робит!!! Все эти фоновые программы не оказывают абсолютно никакого влияния на процесс воспроизведения даже самых тяжелых видео-файлов! И это на относительно стареньком процессоре. Что уж там говорить про новенькие i5, i7 и др. Так что нечего тут фантазировать

Всего записей: 2181 | Зарегистр. 21-03-2008 | Отправлено: 02:30 24-10-2011 | Исправлено: Silent_Rain, 02:43 24-10-2011
Samars

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Мы говорим не про многих людей, которые используют Windows для просмотра видео, а про то, что на Маках, якобы, беда с DXVA. Так вот я тебе привел пример, где никакой беды с воспроизведением HD контента нет и быть не может!  

Ни слова не понял. На мках нет dxva, что ещё за якобы бяда? И само собой как и на win и на lin при использовании мощного процессора (по русски говоря - использовании нн-го количества денег на апгрейд, плюс в случае с мак за понты переплата очень солидная) эта проблема сглаживается (но отнюдь не исчезает). Там бяда с произведением HD контента весьма солидная, чем слабее конфигурация тем больше проблем. Есть cuda ускорение, всё. А если железки старые вообще крутись как хочешь.
 

Цитата:
Ну просто железный аргумент!!!!!!!1111    Вот с этого и надо было начинать, а не с того, что на Маке нет DXVA и это пи*дец, как плохо  

Опять ни слова не понял. С чего надо было начинать? Я и начал с того что нет нормального ускорения (ранее вообще никакого не было) и уё...щный софт (два унылых дерьмоплеера) вот это п*дец, нет это просто п*дец. Ты вроде хотел лекцию прочитать про такой-сякой отличный квик на маке. Прочитай, я почитаю (правда народ vlc в основном пользуется, ну это нечего).  
Или ты железом считаешь только современное? А всё остальное надо выкинуть? Отнюдь нет. Вот поэтому можно прочесть такое -  
 

Цитата:
 
Установил на машину TUSL-2C, Celeron Tualatin 1,3 Гц, Radeon 3650 512 Мб 128 bit, память 512 Мб  POTPleyer  http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2143954    
 и пошёл Аватар на 38 Гб - я в шоке, никакие рлейеры это не могли сделать, МПС только 720р, Сплэшрлейер не устанавливался вообще. И всё идёт ( 1080р ) без всяких тормозов.
Все отлично, гладко и качественно воспроизводится! Даже когда перематываешь видео, все мгновенно и на 5+ робит!!!  
 

Конечно c dxva. На маке такой же конфигурации что-нибудь работать будет? А? Тебе в командном центре огрызков сразу скажут - мальчишь-кибальчишь деньги плати за новую платформу.  
А тут люди предпочитают вложить копейки (а то и вообще ничего не вкладывать) и скачать PotPlayer. Так разумнее или одну а то и пару тысяч баксов (за "дешёвые настольные модели") в mac вложить? Причём непонятно зачем - ведь всё работает на куда более дешёвом железе, и к тому же за эти деньги при желании можно собрать супер ПК и для адобсофта и для игр и для всего остального.
 

Цитата:
Все эти фоновые программы не оказывают абсолютно никакого влияния на процесс воспроизведения даже самых тяжелых видео-файлов! И это на относительно стареньком процессоре.

И у меня не оказывают на любых ПК, карта резко разгружает.
 

Цитата:
 
Что уж там говорить про новенькие i5, i7 и др. Так что нечего тут фантазировать
 

Тоже самое говорить. И никаких фантазий. Нет проблем с загрузкой самыми обычными программами. Возможно будет разница на сэнди-бриджах, пока не приобрёл что там и как только теоретически представляю. А так все конрики что у меня были с 2006 года (включая позже и вулфы) и текущий нехалем, отнюдь не дают комфорта при интенсивном использовании ПК (опять же HDD забиваются процессами очень сильно).
 
У меня сейчас при работе двух торрент-клентов, мула, плюс http-клиента, плеера, нагруз проца 12-25%. Если ты конечно пару фильмов качаешь то тады да, у меня сотни заданий на раздачу и закачку в каждой софтине. Да чего-там говорить, перезагружаюсь в линукс и наблюдаю все прелести отсутствия dxva (правда там многие программы более процессорозависимые) в том же самом vlc. Наверно надо проц новый покупать.

Всего записей: 1209 | Зарегистр. 05-06-2010 | Отправлено: 02:53 24-10-2011 | Исправлено: Samars, 03:28 24-10-2011
Silent_Rain



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samars

Цитата:
Ни слова не понял. На мках нет dxva. И само собой как и на win и на lin при сипользовании мощного процессора эта проблема сглаживается (но отнюдь не исчезает).

 
Как это не исчезает?! У меня её и не было изначально, когда года 3 назад я купил себе новенький ПК за две штуки с хорошим процессором. На iMac'ах такой проблемы тоже нет и все видео в HD идет гладко и плавно невзирая на то, что там нет DXVA. Все потому, что на iMac'и ставят мощные процессора, которые исключительно своими силами легко могут декодировать даже самые тяжелые BDRemux'ы!!!
 

Цитата:
Опять ни слова не понял. С чего надо было начинать?

 
Ты пьян? Начинать надо было с того, что ты просто НЕ ХОЧЕШЬ декодировать HD видео с помощью своего i5 процессора и не пойми зачем задействуешь DXVA. Привычка, выработанная годами? Или просто хочется от нефиг делать припахать видеокарту, дабы не простаивала без дела? Ведь ты, цитирую: "Я тоже могу смотреть видео лишь за счёт i5, но нет желания.".
 

Цитата:

Цитата:
Все отлично, гладко и качественно воспроизводится! Даже когда перематываешь видео, все мгновенно и на 5+ робит!!!

 
Конечно c dxva.

 
Конечно БЕЗ DXVA! И этот ролик - наглядное тому подтверждение!!!!!!!
 

Цитата:
На маке такой же конфигурации что работать будет? А?

 
На тех процессорах, что идут на современных iMac'ах, все HD видео идет плавно и без рывков! Там нафиг не нужна видеокарта и все эти DXVA, CUDA, Шмуда и прочий шмурдяк!
 

Цитата:
А тут люди предпочитают вложить копейки и скачать PotPlayer. Так разумнее?

 
Нет, не разумнее, ибо потом придется каждый год-два апгрейдить свое быстро устаревающее копеечное железо. Маки же покупаются с залогом на будущее, потому и стоят не копейки, и как правило их мощи хватает на 5-10 лет вперед.
 

Цитата:

Цитата:
Все эти фоновые программы не оказывают абсолютно никакого влияния на процесс воспроизведения даже самых тяжелых видео-файлов! И это на относительно стареньком процессоре.

И у меня не оказывают на любых ПК, карта резко разгружает.

 
А у меня и без карты не оказывают.
 

Цитата:
А так все конрики что у меня был (включая вулфы) и нехалем, отнюдь не дают комфорта при интенсивном использовании ПК (опять же HDD забиваются процессами очень сильно).

 
Ты когда смотришь видео параллельно интенсивно используешь свой ПК? Кто тебе мешает во время просмотра фильма на час выключить тяжелые процессы, которые не дают насладиться фильмом?
 

Цитата:
У меня сейчас при работе двух торрент-клентов, мула, плюс http-клиента, плеера, нагруз проца 12-25%.

 
Ну и? Какие тогда проблемы, если твой проц при работе двух торрент-клентов, мула, плюс http-клиента и плеера загружен всего на 12-25%??? Это даже не половина! Или HD требует 88-75% процессора?
 

Цитата:
Наверно надо проц новый покупать.

 
Наверное. Моему процу уже ~3 года, а таких проблем за все время я и близко не испытывал. Ищи проблему у себя.

Всего записей: 2181 | Зарегистр. 21-03-2008 | Отправлено: 03:28 24-10-2011
Samars

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Как это не исчезает?!  У меня её и не было изначально, когда года 3 назад я купил себе новенький ПК за две штуки с хорошим процессором. На iMac'ах такой проблемы тоже нет и все видео в HD идет гладко и плавно невзирая на то, что там нет DXVA. Все потому, что на iMac'и ставят мощные процессора, которые исключительно своими силами легко могут декодировать даже самые тяжелые BDRemux'ы!!!  

Да так и не исчезает - наблюдаю это везде и всюду. Выбор только один - плати деньги. Тем не менее наличие dxva отнюдь не лишнее - к примеру работа с уплавнителями дико нагружает любой процессор (там без dxva), новый dxva WR (для процессорозависимых рендеров) опять же. Было бы - применение найдется всегда. Процессоры более-менее современных серий конечно могут всё декодировать, главное им не мешать разными задачами, что далеко не всегда возможно (лично у меня вообще нереально).
 

Цитата:
Ты пьян?

Я сторонник трезвого образа жизни.
 

Цитата:
Начинать надо было с того, что ты просто НЕ ХОЧЕШЬ декодировать HD видео с помощью своего i5 процессора и не пойми зачем задействуешь DXVA. Привычка, выработанная годами? Или просто хочется от нефиг делать припахать видеокарту, дабы не простаивала без дела? Ведь ты, цитирую [?]: "Я тоже могу смотреть видео лишь за счёт i5, но нет желания.".

Не привычка, а опыт который получить недолго. Лишняя нагрузка на проц мешает (иногда дико мешает) при просмотре видео. Конечно если смотреть вхолостую то в целом и вулфа частотой 3 ггц хватит для любого HD, во всяком случае ЕМНИП особых тормозов не было.  
 

Цитата:
Конечно БЕЗ DXVA!  И этот ролик - наглядное тому подтверждение!!!!!!!  

В смысле? Обычный пережаток, этот сильно проц не нагрузит. Включи какой-нибудь высокобитрейтный непережатый концерт гигов на 8-12. Там немного другая картина должна быть.  
 

Цитата:
Установил на машину TUSL-2C, Celeron Tualatin 1,3 Гц, Radeon 3650 512 Мб 128 bit, память 512 Мб  POTPleyer  http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2143954    
 и пошёл Аватар на 38 Гб - я в шоке, никакие рлейеры это не могли сделать, МПС только 720р, Сплэшрлейер не устанавливался вообще. И всё идёт ( 1080р ) без всяких тормозов.  
Все отлично, гладко и качественно воспроизводится! Даже когда перематываешь видео, все мгновенно и на 5+ робит!!!
 
Ролик на 38 гигов в такой ведре? Это где у тебя такой фокус?
 

Цитата:
На тех процессорах, что идут на современных iMac'ах, все HD видео идет плавно и без рывков! Там нафиг не нужна видеокарта и все эти DXVA, CUDA, Шмуда и прочий шмурдяк!
   
Конечно идёт, только стоит это прилично, проще dxva включить сделав этакий HTTPC, а деньги на мощный ПК потратить, чтобы потом с квиком и vlc не кувыркаться.
 

Цитата:
Нет, не разумнее, ибо потом придется каждый год-два апгрейдить свое быстро устаревающее копеечное железо. Маки же покупаются с залогом на будущее, потому и стоят не копейки, и как правило их мощи хватает на 5-10 лет вперед.

Да не, просто человек выкинет чуть позже это ведро и купит за куда меньшие деньги новый мощный ПК, вот и все дела. Так все и поступают. А на 10 (и даже 5) лет вперёд среди всех людей с кем мне приходится работать ПК берут только те кто рассматривают его как печатную машинку, этакое пособие для учёбы сына, дочери. Причём всё равно дети раскручивают на новые покупки куда раньше. Слабых ПК много у людей живущих по средствам, там каждая копейка на счету. Мир мощных машин существует как бы вне, и таких людей ой как много. В конечном счёте я рекомендую или дешёвый хардплеер брать, или вот с помощью dxva разруливать. Причём маки тоже есть старые и там вообще ситуация туши свет, но их владельцы обычно могут купить новый аппарат.
 

Цитата:
А у меня и без карты не оказывают.
 
Если  повырубать так конечно, хотя уже на конриках 1-х серий включая твой будут тормоза, во всяком случае на аналогичном твоему проце с частотой в 2.6 (т.е более мощном если ты конечно свой камень не разгонял для чего он был крайне популярен в своё время) тормоза обыденное дело в линуксе, на хакинтоше тоже самое (там эксперименты чистые так сказать). Возможно дело ещё и в у*ном софте в этих ОС.  
 

Цитата:
Ты когда смотришь видео параллельно интенсивно используешь свой ПК?  Кто тебе мешает во время просмотра фильма на час выключить тяжелые процессы, которые не дают насладиться фильмом?

Честно говоря, никогда так не поступаю. Раздача и закачка идёт круглосуточно, плюс качаю с премиумов, они постоянно сгорают - короче нет никакого смысла разгружать проц вырубая клиенты, если есть dxva.
 

Цитата:
Ну и? Какие тогда проблемы, если твой проц при работе двух торрент-клентов, мула, плюс http-клиента и плеера загружен всего на 12-25%??? Это даже не половина! Или HD требует 88-75% процессора?

По моим наблюдениям на резких прокрутках и в ряде других моментов загрузка CPU (без dxva, но часто и с ним) нередко возрастает вообще до 100% т.е. мощности в пиках не хватает (но на общем плане конечно её достаточно). Короче не комфортно становится. В линуксе (хакмак туда же) тот же самый проц мотает гораздо хуже, есть фризы и.т.д. В общем проблемы ощущаются сразу же, хотя конечно там и софт свою лепту вносит, в win он банально лучше.
 

Цитата:
Наверное. Моему процу уже ~3 года, а таких проблем за все время я и близко не испытывал. Ищи проблему у себя.

А я такие проблемы испытывал на любом проце, вне win (без загрузки) и в win с загрузкой и без dxva. Как я понимаю её должны быть частично лишены сэндвичи. Посмотрим.

Всего записей: 1209 | Зарегистр. 05-06-2010 | Отправлено: 03:45 24-10-2011 | Исправлено: Samars, 04:14 24-10-2011
Silent_Rain



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samars

Цитата:
Да так и не исчезает наблюдаю это везде и всюду. Выбор только один - плати деньги.

 
За все хорошее надо платить. А ежели купил неттоп за $300-400 или какой-нибудь БУ комп за $500, на котором все еле ползает, что ж, это твои и только твои проблемы.
 

Цитата:
Не привычка, а опыт который получить недолго. Лишняя нагрузка на проц мешает (иногда дико мешает) при просмотре видео. Конечно если смотреть вхолостую то в целом и вулфа хватит для HD, во всяком случае ЕМНИП особых тормозов не было.

 
Еще раз: покупайте нормальные ПК или Макинтоши и не будете знать никаких проблем! Я же живу уже 3 года как-то без этого DXVA и радуюсь жизни, смотря BDRip'ы и BDRemux'ы без фризов и тормозов. Что я делаю не так?
 

Цитата:
В смысле? Обычный пережаток, этот сильно проц не нагрузит. Включи какой-нибудь высокобитрейтный непережатый концерт гигов на 8-12. Там немного другая картина должна быть.

 
Тебе видео с BDRemux'а записать? Могу на днях организовать. Только потом не говори, что я не предупреждал ,-)
 

Цитата:

Цитата:
Установил на машину TUSL-2C, Celeron Tualatin 1,3 Гц, Radeon 3650 512 Мб 128 bit, память 512 Мб  POTPleyer  http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2143954    
 и пошёл Аватар на 38 Гб - я в шоке, никакие рлейеры это не могли сделать, МПС только 720р, Сплэшрлейер не устанавливался вообще. И всё идёт ( 1080р ) без всяких тормозов.  
Все отлично, гладко и качественно воспроизводится! Даже когда перематываешь видео, все мгновенно и на 5+ робит!!!
 
Ролик на 38 гигов в такой ведре? Это где у тебя такой фокус?

 
Чего-чего? Какой еще фокус? И зачем ты мою цитату ("Все отлично, гладко и качественно воспроизводится! Даже когда перематываешь видео, все мгновенно и на 5+ робит!!!") прилепил к цитате другого человека?
 

Цитата:
Конечно идёт, только стоит это прилично, проще dxva включить сделав этакий HTTPC, а деньги на мощный ПК потратить, чтобы потом с квиком и vlc не кувыркаться.

 
Легче один раз купить нормальный компьютер в районе двух штук (а может и меньше) и невы*бывать себе и окружающим мозги.
 

Цитата:
Да не, просто человек выкинет чуть позже это ведро и купит за куда меньшие деньги новый мощный ПК, вот и все дела.

 
А где логика? Не проще ли изначально купить мощный ПК, а не мучиться с копеечным ведром?
 

Цитата:
А на 10 (и даже 5) лет вперёд среди всех людей с кем мне приходится работать ПК берут только те кто рассматривают его как печатную машинку, этакое пособие для учёбы сына, дочери. Причём всё равно дети раскручивают но новые покупки куда раньше.

 
Моему ПК еще 2 года нужно обождать, чтобы ему исполнилось 5 лет! Но сейчас, уже спустя 3 года, я не испытываю ровным счетом никакого дискомфорта! Все работает быстро, четко и качественно. Все потому, что в свое время я вложил в него две штуки зелени и оно того стоило. В игры я не играю, а HD видео все летает на процессоре 3-х летней давности.
 

Цитата:

Цитата:
А у меня и без карты не оказывают.
 
Если  повырубать так конечно...

 
Я где-то писал, что я все вырубаю? У меня все фоновые программы спокойно и тихо работают, и абсолютно никак не мешают воспроизведению HD контента силами одного лишь процессора.
 

Цитата:
...короче нет никакого смысла разгружать проц, если есть dxva.

 
Я немного перефразирую: нет никакого смысла разгружать проц, если итак все отлично воспроизводится без DXVA.
 
 
P.S. И к чему вообще вся эта демагогия? Изначально речь шла о том, что на Маке нет жизни с HD видео, ибо там нет DXVA. Я опроверг это дурное суждение и доказал, что жизнь на Маке с HD видео есть и без DXVA (достаточно одного лишь мощного CPU). ВСЕ! Что тут еще обмусоливать?
 
Добавлено:
Samars

Цитата:
...и кстати бабки плати за полную версию...

 
Даже не вижу смысла обсуждения всего написанного, когда человек намеренно пытается омрачить ситуацию, выставляя неугодные ему продукты в дурном свете. Платная Pro-версия только у QuickTime 7 (которая в принципе по сути отличается лишь возможностью редактировать видео и экспортировать в различные форматы). С 2009-ого года в Снежном Барсе появился QuickTime X, который полностью бесплатен (QuickTime 7 при установке оси тоже можно поставить опционально — он будет лежать в папке "Утилиты". Видимо связано с тем, что в QuickTime X пока что (?) отсутствует некоторый функционал 7-ой версии: например, просмотр панорам 360 градусов).
По поводу ускорения: да, DirectX Video Acceleration отсутствует. Ну дык а с чего ему быть, если это чисто виндовая технология? В Винде DirectX, в Макоси — OpenCL, OpenGL, OpenAL... Тем более тот же OpenCL — разрабатывается и поддерживается некоммерческим консорциумом Khronos Group, в который входят много крупных компаний, включая Apple, AMD, Intel, nVidia, Sun Microsystems, Sony Computer Entertainment и другие. Также появилась такая вещь, под названием VDA, которая вошла в состав Макоси, начиная с версии 10.6.3. Так что какие-то проблемы с воспроизведением HD-видео у меня вызывают недоумение.
Да и далеко не два плеера существуют на Макоси.
 
 
P.S. Вообще, довольно забавно читать про какие-то проблемы с воспроизведением HD-видео, учитывая тот факт, что многие киностудии в своей работе используют именно Маки.

Всего записей: 2181 | Зарегистр. 21-03-2008 | Отправлено: 04:23 24-10-2011 | Исправлено: Silent_Rain, 05:01 24-10-2011
Samars

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
За все хорошее надо платить. А ежели купил неттоп за $300-400 или какой-нибудь БУ комп за $500, на котором все еле ползает, что ж, это твои и только твои проблемы.  

Ну это не по нашей теме, вряд ли здесь на форуме много таких платёжников. И опять же проще собрать мощный ПК с куда большими возможностями чем покупать мак, но это уже другая тема. Здесь "дешёвые настольные ПК ценой в 1.5-2 тысячи долларов" нет смысла обсуждать, когда некоторые на пеньках 4-х сидят, с 256 мб памяти. Вот бы их на огрызок подсадить (с той же конфой причём).
 

Цитата:
Еще раз: покупайте нормальные ПК или Макинтоши и не будете знать никаких проблем! Я же живу уже 3 года как-то без этого DXVA и радуюсь жизни, смотря BDRip'ы и BDRemux'ы без фризов и тормозов. Что я делаю не так?
 
Это ты кому говоришь? У меня всё нормально с ПК, сам их собираю. А вот у массы людей нет, либо плохо либо совсем плохо. Кроме того я влёгкую создаю ситуации когда комфортный просмотр видео без dxva невозможен. И они у меня постоянно создаются, ПК у меня машина очень нагруженная для чего он и нужен собственно. А есть знакомые люли у коих вообще по сути как сервак ПК пашет неделями.
 

Цитата:
Тебе видео с BDRemux'а записать? Могу на днях организовать. Только потом не говори, что я не предупреждал ,-)

Можно и с BDRemux'а, и с концерта\шоу какого-нибудь, что с тв-каналов пишут. В mpeg короче. Такое видео вешает просмотр напрочь без ускорения на более мощном проце чем у тебя - что в lin, что в mac (в vlc, totem и.т.д.).
 

Цитата:
Только потом не говори, что я не предупреждал ,-)

Записывай конечно.  
 

Цитата:
Чего-чего? Какой еще фокус? И зачем ты мою цитату ("Все отлично, гладко и качественно воспроизводится! Даже когда перематываешь видео, все мгновенно и на 5+ робит!!!") прилепил к цитате другого человека?

Именно, он как бы продолжение твоего ролика - на другом ПК. Человек берёт и с нулевым вложением денег (а нет их) получает отличный результат.
 

Цитата:
Легче один раз купить нормальный компьютер в районе двух штук (а может и меньше) и невы*бывать себе и окружающим мозги.

Вышли мне свой адрес, я его как меценатский буду использовать "в районе двух штук". А то у нас люди с зарплатой в 15 тысяч деревянных, семью должны кормить и иногда "раз в 10 лет ПК покупать". Вот скажи мне если из этих 10 лет прошли только 5 лет, где деньги взять? Не у всех есть возможность наскрести не то что в районе 2-х тысяч, но даже в районе 500 бакинских. Все живут как могут и ПК меняют так часто как могут (а не как хотят).  
 

Цитата:
А где логика? Не проще ли изначально купить мощный ПК, а не мучиться с копеечным ведром?

Да ты я смотрю случай тяжёлый. Логика в том что деньги какие были те и потратили (когда-то) и больше с тех пор лишних денег не было, причём нередко ПК куплен в кредит. Ну нет денег и не будет что наскрёб человек то наскрёб. Это понятно? А ведро есть и будет. Или ты думал дешёвое железо строго для офисов продают?
 

Цитата:
Моему ПК еще 2 года нужно обождать, чтобы ему исполнилось 5 лет! Но сейчас, уже спустя 3 года, я не испытываю ровным счетом никакого дискомфорта! Все работает быстро, четко и качественно. Все потому, что в свое время я вложил в него две штуки зелени и оно того стоило. В игры я не играю, а HD видео все летает на процессоре 3-х летней давности.

Я весной 2008 помнится брал за меньше деньги (с дорогущими корпусом чифтек с доставкой - причём доставка чуть ли не дороже корпуса вышла, вентелем для CPU в 140-мм, видюхой 8800 и.т.д. ) более мощный чем у тебя ПК (уж не знаю во что ты там 2 штуки зелени вкладывал) сейчас это в целом ведро ведром, за год дого того тоже брал конрик 1-й серии это ведро ещё больше. Все они проданы. На всех на них был и есть дискомфорт при просмотре HD-видео. Иногда просто жесточайший (у вулфа 8400 частота 3 ггц и в целом он куда солиднее твоего квада с частотой 2.4 ггц). Наблюдал такие ситуации неоднократно. А он знай песни поёт что всё у него кул. Да поверь мне на этом форуме уже очень многие знааю что у тебя всё всегда кул, сначала в одной теме, а потом совсем в другой. Только картинки одни и те же.
 

Цитата:
Я где-то писал, что я все вырубаю? У меня все фоновые программы спокойно и тихо работают, и абсолютно никак не мешают воспроизведению HD контента силами одного лишь процессора.

Силами одного процессора. Ну-ну. Наивный обитатель компа с win никогда его не покидавший. Ты хоть линь поставь для интереса - посмотри как там будет "силами одного процессора" (может и хакинтош осилишь).
 

Цитата:
Я немного перефразирую: нет никакого смысла разгружать проц, если итак все отлично воспроизводится без DXVA.

Я немного уточню нет никакой возможности смотреть без dxva приличное видео, когда процессор хорошо нагружен. И тем более никак без dxva ничего вообще не будет воспроизводится на слабых машинах коих масса (а на них похрен, ведь логики он не понимает...).
 

Цитата:
P.S. И к чему вообще вся эта демагогия?  Изначально речь шла о том, что на Маке нет жизни с HD видео, ибо там нет DXVA. Я опроверг это дурное суждение и доказал, что жизнь на Маке с HD видео есть и без DXVA (достаточно одного лишь мощного CPU). ВСЕ! Что тут еще обмусоливать?

Именно об этом речь шла и идёт, там всё за счёт процессора - примитив полнейший. Т.е. если процессор уже сильно загружен будут проблемы (именно поэтому огрызочники стали вводить ускорение через cuda). А изначально речь шла вообще об другом - о том что квик это дерьмо и вообще софт для просмотра видео в мак дерьмо. Вот об этом.
 
Добавлено:

Цитата:
Даже не вижу смысла обсуждения всего написанного, когда человек намеренно пытается омрачить ситуацию, выставляя неугодные ему продукты в дурном свете. Платная Pro-версия только у QuickTime 7 (которая в принципе по сути отличается лишь возможностью редактировать видео и экспортировать в различные форматы). С 2009-ого года в Снежном Барсе появился QuickTime X, который полностью бесплатен (QuickTime 7 при установке оси тоже можно поставить опционально — он будет лежать в папке "Утилиты". Видимо связано с тем, что в QuickTime X пока что (?) отсутствует некоторый функционал 7-ой версии: например, просмотр панорам 360 градусов).

Да-да платная Pro-версия. И плюс надо коде-пак (это тебе PotSystem). Куда уж там дерьмовее. УГ.
 

Цитата:
По поводу ускорения: да, DirectX Video Acceleration отсутствует. Ну дык а с чего ему быть, если это чисто виндовая технология?

Кто-то говорил что он у них должна буть? Нет и никогда не будет.  
 

Цитата:
В Винде DirectX, в Макоси — OpenCL, OpenGL, OpenAL... Тем более тот же OpenCL — разрабатывается и поддерживается некоммерческим консорциумом Khronos Group, в который входят много крупных компаний, включая Apple, AMD, Intel, nVidia, Sun Microsystems, Sony Computer Entertainment и другие.  
 

Именно так, причём DirectX куда как посолиднее всего этого.
 

Цитата:
Также появилась такая вещь, под названием VDA, которая вошла в состав Макоси, начиная с версии 10.6.3. Так что какие-то проблемы с воспроизведением HD-видео у меня вызывают недоумение.

О ней вроде я писал не? Это через cuda\stream. Соответственно если твои железки в пролёте, то крутись как хочешь.
 

Цитата:
Да и далеко не два плеера существуют на Макоси.

Что-то же ты их сразу за своей репликой не приписал-то? Из мультиформатных два. УГI и УГII - квик и vlc. Конечно же есть и другие (их даже для какого-нибудь ОС Соларис больше двух вероятно), но их использование на уровне плинтуса - эти два наиболее распространённые (я в своё время нырыл только movist и mplayer, тоже УГ на фоне плееров винды, с HD вообще никакие).
 

Цитата:
P.S. Вообще, довольно забавно читать про какие-то проблемы с воспроизведением HD-видео, учитывая тот факт, что многие киностудии в своей работе используют именно Маки.

Чего же там забавного для потрещать в твиттере? А вот домашний HTPC, я (и не только я) строго с win стал бы собирать. Тут тебе и ускорение всех видов, и куча прекрасного софта типа PotPlayer (да ещё уплавнители всякие полезные и.т.д.). Лепота.  
 
...Воспроизведение видео для Mac все еще оставляет желать лучшего ввиду отсутствия универсального решения. Ситуаций, когда нужный вам фильм не откроется, все еще предостаточно. Мы, как пользователи, можем сделать лишь одно — поддержать один из проектов (как использованием, так и материально) дабы разработчики имели стимул создать действительно качественный проигрыватель, за который будет не стыдно Mac-пользователям перед Win-коллегами. Будет ли это Movist или VLC решать только вам...
 
Влад Гороховский (macdac.ru)
 
Вот тебе и подогнанная система. Если детали из дерьма там и подгонять нечего.
 
Это год назад было (как раз когда у меня ноут обретался) сейчас конечно получше (вероятно). Была масса самых различных проблем с видеоконтентом, то плеер падает, то кодеков нет, то плеер фризит, то HD еле ворочается, то ещё что-нибудь. Только мне лично это уже по барабану. Видео и огрызок вещи малосовместимые. Так побаловаться и не более того.
 
P.S. Честно говоря что вообще можно обсуждать с человеком у которого все новые покупатели (и до кучи владельцы старых ПК) должны идти дружными рядами выкладывать ("лучше вложиться") 1-2 тысячи долларов (две-четыре месячные зарплаты на переферии в России) за ПК. Ребёнок право слово. Да для многих это не деньги, а пыль, а для многих наоборот обуза. Им как быть? Вот кое-какие моменты помогают выйти из положения. Спасибо старику Билли и балмероидам.

Всего записей: 1209 | Зарегистр. 05-06-2010 | Отправлено: 05:19 24-10-2011 | Исправлено: Samars, 06:30 24-10-2011
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Лучший плеер для видео 2011
gyra (13-03-2018 18:51): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=38052


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru