Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Super Copier

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

protman



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Super Copier 2.2


SuperCopier заменяет стандартный диалог копирования Windows и добавляет много возможностей: возобновление копирования, контроль скорости, расчет скорости, улучшенное отображение прогресса, список копирования можно редактировать во время копирования, отчет об ошибках, сохранение/загрузка списка...
ПРОГРАММА БЕСПЛАТНАЯ. Ничего не имеет общего с версиями 3, 4 со встроенными майнерами.
Найдя исходники, я решил её улучшить.  
Вот что получилось:  
• заменена вся графика
• добавлена поддержка скинов
• добавлена опция проигрывания звука по окончании копирования
• добавлена функция "прилипания" к краю экрана
• добавлена функция выключения компьютера по окончании копирования
• и др...
Скачать версию 2.3.5 (х64)
Скачать версию 2.3.5 (х86)
 
Для тех, у кого не ставится на х86 системы, версия без проверки типа процессора:
Скачать версию 2.3.5 (х86) (no proc check)
 
Скачать версию 2.1.09(Работает только на WinXP!)
Русский перевод в комплекте.


Интеграция в Total Commander:
Конфигурация -> Операции с файлами -> Снять галочку с "автоматического выбора способа копирования"  и выставить "Выполнять копирование/вставку проводником (при проблемах)"
 
Ещё скриншоты..

Всего записей: 1444 | Зарегистр. 20-05-2003 | Отправлено: 09:02 09-02-2011 | Исправлено: SERJnCo, 10:54 09-09-2015
nirs07

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
С фоном ясно, а как изменить цвет кнопок и индикаторов ?

Всего записей: 22 | Зарегистр. 05-03-2012 | Отправлено: 17:20 02-02-2015
SERJnCo



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Satanachia

Цитата:
Но если честно, обложка в виде рисунка тоже вещь отпадная.
Вот бы совместить с выбором, того или другого.

kot1313

Цитата:
И если добавлять её в функционал, даже опционно, то не перегрузит ли это всю конструкцию?

Добавить могу. Но тогда скин будет применяться только к окну, полосам прогресса и кнопкам (в окне копирования). А конструкцию не перегрузит, это стандартный лёгкий компонент, а если он будет отключён, то даже не будет загружать рисунок, тем самым не занимая память.
 
nirs07

Цитата:
С фоном ясно, а как изменить цвет кнопок и индикаторов ?

А какая версия у вас? Кнопки и индикаторы меняются с помощью выбора скина в настройках версии 2.2.5. На дополнительных скриншотах виден процесс выбора.
 
P.S.: Добавлю возможность выбора картинки и удалю из шапки версию 2.2.4, т.к. все её возможности будут в версии 2.2.5 (вернее уже 2.3.1. Думаю поддержка скинов - серьёзное изменение для смены индекса второй степени). Также надо добавить опцию отключения скина, а то даже не заметил, что нельзя выключить (так понравилось ).

Всего записей: 329 | Зарегистр. 16-02-2004 | Отправлено: 20:48 02-02-2015 | Исправлено: SERJnCo, 21:46 02-02-2015
Satanachia

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
а то даже не заметил, что нельзя выключить (так понравилось ).

Мне тоже очень понравилось. Спасибо за труды.

Всего записей: 944 | Зарегистр. 22-10-2012 | Отправлено: 02:00 03-02-2015
TGeka



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
TGeka
 
Цитата:
И зря из шапки убрали версию 2.2.3. =(  
 
А что в ней такого? Не нравится картинка фона?

 
В первую очередь мне не нравятся ограничение, которые вы накладывает новой версией. Я про поддержку только x64. Почему, спросите вы? Да потому что интерфейс программы немного архаичен для использования в последних версиях винды, особенно в win8, где стандартный копировщик весьма неплох, хоть и проигрывает возможностям SC.  А на старых компах, где живёт старушка XP, как раз нужна версия x86.
 
Да и набор иконок начиная с версии 2.2.3 мне кажется каким-то детским, не серьёзным. Строгие иконки из 2.2 смотрятся лучше даже в семёрке.

Всего записей: 24 | Зарегистр. 09-01-2011 | Отправлено: 06:12 03-02-2015
Satanachia

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
старушка XP, как раз нужна версия x86.  

Это очень легко решается. Нужно всего лишь поместить в папку программы, библиотеку SC2ShellExt.dll от  х86 и выполнить команду regsvr32.exe "C:\Program Files (x86)\Super Copier 2\SC2ShellExt.dll" или regsvr32.exe "C:\Program Files\Super Copier 2\SC2ShellExt.dll", в зависимости от разрядности системы.
Программа будет работать при копировании в обеих системах без проблем. Я кстати так и делаю изначально. Работает как в 64 битной OS, через проводник 32, так и на ХР.

Всего записей: 944 | Зарегистр. 22-10-2012 | Отправлено: 08:44 03-02-2015 | Исправлено: Satanachia, 08:46 03-02-2015
SERJnCo



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В первую очередь мне не нравятся ограничение, которые вы накладывает новой версией. Я про поддержку только x64.

Я ведь писал, если кому-то надо х86 - пишите, соберу. Но с вас тестирование, т.к. у меня нет х86 системы.

Цитата:
Это очень легко решается. Нужно всего лишь поместить в папку программы, библиотеку SC2ShellExt.dll от  х86

Начиная с версии 2.2.4 этой библиотеки нет в инсталляторе, только SC2ShellExt64.dll.

Цитата:
Да и набор иконок начиная с версии 2.2.3 мне кажется каким-то детским, не серьёзным. Строгие иконки из 2.2 смотрятся лучше даже в семёрке.

Не устаю повторять - я открыт для предложений. Принимаются картинки формата PNG, размер 16х16, 32 бит. А то легко написать "мне не нравится", гораздо труднее предложить что-то взамен. Старые иконки реально архаичны, такое ощущение, что нарисованы в paint.
В общем, проблему понял. Может следующим шагом будет выбор набора иконок основных кнопок окна копирования через настройки.

Всего записей: 329 | Зарегистр. 16-02-2004 | Отправлено: 10:41 03-02-2015 | Исправлено: SERJnCo, 12:25 03-02-2015
Satanachia

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Начиная с версии 2.2.4 этой библиотеки нет в инсталляторе

Но она есть у меня и ее использую

Всего записей: 944 | Зарегистр. 22-10-2012 | Отправлено: 12:26 03-02-2015
kot1313



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SERJnCo
Вот что вчера обнаружил !
2.2.4 нормально регистрирует себя в качестве копировщика на Win7 x64 SP1
А вот 2.2.5 ни в какую
Проводил полную чистку следов программы, перезагрузку компа и т.п.
2.2.4 моментом и автоматом
2.2.5 никак (тока ручками   -   regsvr32 "C:\Program Files\Super Copier 2\SC2ShellExt64.dll" )

Всего записей: 2522 | Зарегистр. 11-12-2002 | Отправлено: 18:06 04-02-2015
SERJnCo



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
2.2.4 нормально регистрирует себя в качестве копировщика на Win7 x64 SP1
А вот 2.2.5 ни в какую  

Очень странно, ведь проект инсталлятора вообще не менялся, просто изменился ехе файл. Я не заметил возможной ошибки регистрации, т.к. после обычной де-инсталляции регистрация библиотеки сохраняется в системе (например при переходе с 2.2.4 на 2.2.5). Конечно, я проверю ещё раз.
 
Добавлено:
Да, действительно слетела галочка само-регистрации при установке. Спасибо за сигнал. Дальше (уже со следующей версией, а она уже скоро будет) всё должно быть нормально.

Всего записей: 329 | Зарегистр. 16-02-2004 | Отправлено: 21:26 04-02-2015 | Исправлено: SERJnCo, 21:30 04-02-2015
kot1313



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SERJnCo
Не зря я вчера игрой "Найди 10 отличий занимался"
                         
 
А если серьёзно, то рад, что вы отыскали эту ошибку. Большое дело делаете.
 
А вот исчо вопрос по работе программы, а точнее её совместимости с антивирусом DrWeb
Глюк присутствовал исчо и на WinXp SP3 лет так 5-7 назад. с тех времён ничего не меняется. хотя обновлялся и DrWeb много раз, и железо, и сама программа.
А именно :
При копировании exe файлов иногда выскакивает ошибка , что нельзя скопировать файл с открытой секцией.
Ну и не копируется или копируется с ошибкой (скопированный файл оказывается битый)
На форуме DrWeb за много лет так так ничего не ответили.
Кстати, С каспером этой ошибки никогда не было.
Повторяюсь, дело именно в программе, так как менялось в течение последних 7 лет ВСё - железо,  
версии операционок (сейчас конечно Win7SP1 x64), версии DrWeb и программы  
 
Прям таки не знаю, куды копать, но виновата именно программа копирования, так как всегда присутствовала связка DrWeb-SuperCopier
А отказываться от неё не имею желания - она лучшая  
вот и приходится при копировании важных данных периодически отключать монитор DrWeb  
(это единственный гарантированный вариант, когда ошибка не выскакивает)

Всего записей: 2522 | Зарегистр. 11-12-2002 | Отправлено: 23:16 04-02-2015 | Исправлено: kot1313, 23:20 04-02-2015
SERJnCo



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
kot1313
Даже не знаю что и ответить. Мне и протестировать не на чём, т.к. пользуюсь исключительно каспером (многолетний опыт работы в ИТ показал, что он лучший) и, действительно, никогда подобной ошибки не видел. Т.к. он не даёт SuperCoiper-у копировать пока не проверит (происходит пауза копирования), а затем отпускает и продолжается копирование. У DrWeb же видимо другое ограничение доступа на время проверки *.ехе файлов. Вот и происходит такое, да и то, как я понял, не всегда. Честно говоря, я как-то ковырял исходники самого процесса копирования и там всё просто - есть доступ - копируем, нет - ждём или в ошибку. В вашем же случае нужно навесить целую дополнительную логику. Скопировали, сверили хэш исходника и копии, если различается - удаляем копию и копируем снова (ну или спрашиваем пользователя что делать). А это весьма серьёзно. Да и генерация хеш-ей значительно снизит быстродействие процесса копирования. Я уже думал над добавкой этой опции (для тех, кому гарантия целостности важнее скорости копирования), но в ближайшее время внедрять её не планирую. Просто нет столько времени.

Всего записей: 329 | Зарегистр. 16-02-2004 | Отправлено: 13:54 05-02-2015
kot1313



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SERJnCo
 

Цитата:
Скопировали, сверили хэш исходника и копии, если различается - удаляем копию и копируем снова (ну или спрашиваем пользователя что делать)

Кажется так реализовано в TeraCopy

Цитата:
т.к. пользуюсь исключительно каспером  

Тяжеловесный он по сравнению с DrWeb (хотя по моему опыту оба антивируса входят в тройку лучших в мире , ну как минимум на Родине - в России)
Много раз пытался перепрыгнуть на Каспера, но так и не срослась

Цитата:
Вот и происходит такое, да и то, как я понял, не всегда

Вот это и главное - плавающий глюк - он то есть , то его нету ...
Самое трудное для вылавливания в IT
   
 
ЗЫ Может посоветуешь алгоритм, как отследить этот глюк, то есть причину его появления

Всего записей: 2522 | Зарегистр. 11-12-2002 | Отправлено: 15:32 05-02-2015
SERJnCo



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Может посоветуешь алгоритм, как отследить этот глюк, то есть причину его появления  

Для этого нужно копировать те *.ехе файлы, что ещё не были проверены антивирусом. Например, мой каспер сканирует каждую компилляцию SuperCopier, даже если я изменил всего лишь 1 символ. Контрольная сумма изменилась - на проверку.
Кстати, новая версия 2.3.1 готова. Жду пока починят яндекс диск.
 
Добавлено:
 
Обновление до версии 2.3.1
- Возвращена возможность выбора альтернативного фона (имейте в виду, если указали на картинку - путь к ней сохранится. Если вы её удалите, программа ругаться не будет, но и фон не покажет)
- Добавлена возможность выбора иконок кнопок окна копирования
- Исправлены незначительные ошибки
- Собран инсталлятор для х86 (не тестирован)
 
Ссылки в шапке обновлены. Пробуйте.

Всего записей: 329 | Зарегистр. 16-02-2004 | Отправлено: 16:08 05-02-2015 | Исправлено: SERJnCo, 16:16 05-02-2015
kot1313



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2.3.1 копирование подхватывает.
 
Пожелания
 
1. А вот иконок тем, а точнее их цветовой гаммы, побольше бы    
Как минимум не хватает черного и темно-серого цвета, для себя пока выбрал синий (под тему gpplus)
 
2. При обновлении 2.2.5 (впрочем так было и раньше) пишет, что установлена старая версия программы и просит её удалить. То есть не обновляет...
Можно ли сделать так, чтоб при установленной старой версии программы инстиллятор сам её вырубал (если включена) и удалял, не трогая настройки по адресу
HKEY_CURRENT_USER\Software\SFX TEAM\SuperCopier2
Ну а затем устанавливал новую версию (Кстати, в идеале исчо иметь кнопку сброса настроек на дефаулты)
 
3. ну и галочку "запустить после установки" лучше по умолчанию сделать включенной
 
4. можно ли применить темы иконок и\или иконки к тем, что в раскрывающемся окне по клавише "Больше" ?
 
Исчо раз СПАСИБО за труды
 
     

Всего записей: 2522 | Зарегистр. 11-12-2002 | Отправлено: 16:47 05-02-2015 | Исправлено: kot1313, 16:49 05-02-2015
SERJnCo



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
2.3.1 копирование подхватывает.  

На х86?

Цитата:
А вот иконок тем, а точнее их цветовой гаммы, побольше бы

Это да, согласен. Надо посидеть в фотошопе и поиграть с гаммой.
 

Цитата:
пишет, что установлена старая версия программы и просит её удалить. То есть не обновляет...
ну и галочку "запустить после установки" лучше по умолчанию сделать включенной

Это вопрос по сбору инсталлятора в InstallShield, в котором (к сожалению) я новичок. Давно хотел сделать, чтобы можно было апдейтить, но пока не нашёл как.
 

Цитата:
Кстати, в идеале исчо иметь кнопку сброса настроек на дефаулты

Надо подумать. Хотя, нужна ли она?
 

Цитата:
можно ли применить темы иконок и\или иконки к тем, что в раскрывающемся окне по клавише "Больше" ?  

Опять же вопрос времени. Я только на эти иконки потратил пару часов. Я их в программу прописал быстрее.

Всего записей: 329 | Зарегистр. 16-02-2004 | Отправлено: 17:15 05-02-2015 | Исправлено: SERJnCo, 17:16 05-02-2015
kot1313



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я только на эти иконки потратил пару часов

1 Зато иконки получились достойные, думаю гамму имеющихся уже поменять будет проще.
 
2 Насчет дофолтных настроек - просто удаление ветки с настройками и автоматический перезапуск программы
При отсутствие ветки программа вроде сама дефолты прописывает при запуске
 
3 Ну и главный вопрос - отлично подхватывает на Win 7 SP1 RU x64 (x86 под рукой нету - проверить не на чем)

Всего записей: 2522 | Зарегистр. 11-12-2002 | Отправлено: 17:42 05-02-2015 | Исправлено: kot1313, 17:44 05-02-2015
SERJnCo



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Зато иконки получились достойные, думаю гамму имеющихся уже поменять будет проще.  

Думаю, да, проще. Может даже автоматизирую этот процесс.

Цитата:
Насчет дофолтных настроек - просто удаление ветки с настройками и автоматический перезапуск программы
При отсутствие ветки программа вроде сама дефолты прописывает при запуске  

Не в этом вопрос. При желании я могу принудительно вызвать действие с прописыванием дефолтов. Вопрос, нужно ли это? Просто чтобы было как у всех?

Всего записей: 329 | Зарегистр. 16-02-2004 | Отправлено: 18:32 05-02-2015
SERJnCo



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
можно ли применить темы иконок и\или иконки к тем, что в раскрывающемся окне по клавише "Больше" ?  

Ещё раз посмотрел на код. В ближайшее время врядли буду это реализовывать. Там нестандартные самописные компоненты (TnTware), поэтому темы и не применяются. В общем там надо просто уйму кода переписать. Думаю пока это не стоит таких усилий.
 
А процесс рисования всё таки автоматизировал пакетно. Уже есть жёлтые, коричневые, тёмно-серые, чёрные, светло-зелёные.
Скоро прикручу.
 
Добавлено:
 
Версия 2.3.1 обновлена
Добавлены оттенки кнопок окна копирования.
Процесс копирования можно отменить нажав Esc.
Индекс программы и ссылки те же.

Всего записей: 329 | Зарегистр. 16-02-2004 | Отправлено: 21:01 05-02-2015 | Исправлено: SERJnCo, 21:52 05-02-2015
kot1313



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Там нестандартные самописные компоненты  

Если так геморойно, то действительно не стоит менять.

Всего записей: 2522 | Зарегистр. 11-12-2002 | Отправлено: 22:04 05-02-2015
Satanachia

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Низкий поклон вамSERJnCo! а исполнение всех наших капризов, за скорость. Благодаря вам, программа реально получила новую жизнь. Правда я так и не понял, о каких иконках речь, но окно интерфейса просто супер. Еще бы интеграцию в контекст прикрутить, вообще бы цены не было бы.

Всего записей: 944 | Зарегистр. 22-10-2012 | Отправлено: 01:31 06-02-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Super Copier


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru