Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Serence Klipfolio

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Bozo



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

 

 
KlipFolio — программа для получения заголовков новостей с различных сайтов (rss-агрегатор), но не только. Программа представляет собой утилиту управления виджетами (по терминологии KlipFolio - "клипами"), среди которых есть не только клипы для фида, но и, например, мониторы загрузки ЦП и ОЗУ, информация о погоде (я даже свой маленький город нашел, который оказался не по зубам плагину Weather5 из Макстона). Клипы совершенно свободно можно скачать с сайта программы, а можно написать свой и отправить туда! Дистрибутив программы весит всего 1 Мб!!! Подробнее — в статье «Узнай первым с KlipFolio».
Версии программы:
  • Скачать KlipFolio 2.6     Версия от 20 августа 2004 г.
  • Скачать KlipFolio 3.1     Версия от 21 сентября 2006 г.
  • Скачать KlipFolio 4.0.1  Версия от 19 марта 2007 г.  
    Русификатор для версии 4.0.1
    Что нового? (На текущий момент: технология LiqidSkin, возможности докинга сайдбара, поддержа Windows Vista и т.д.)
    НАШИ КЛИПЫ (<= v 2.6):
  • Клип для активных тем форума Ru.Board
  • Клип для закладок форума Ru.Board +уведомление о ПМ
    v 4.0:
  • Клип для активных тем форума Ru.Board (v4)
    v 5.0:
  • Клип для активных тем форума Ru.Board (v5)
  • Клип для закладок форума Ru.Board (v5)
     
    FAQ:
    Q: А почему концовки некоторых строчек обрезаются?
    A: Это баг KlipFolio. Наблюдается в Windows Server 2003, в кириллице. Запускайте KlipFolio в Compatibility Mode для Windows 2000.
    Этим же способом "лечатся" вопросики вместо русского на юникодных rss-каналах.
    Q: Я поставил KlipFolio в режим пристыковки к экрану. После запуска полноэкранных приложений, панели KlipFolio отстыковываются в плавающий режим. Что делать?
    A: Это баг KlipFolio (выдаваемый разработчиком jeremyH за "фичу"). Наблюдается после завершения работы полноэкранных приложений в разрешениях, отличных от текущего на десктопе. Разработчик об этом знает и обещает побороть в следующих релизах программы. В качестве временной меры он советует либо запускать приложения в оконном режиме, либо использовать в них разрешение, совпадающее с разрешением десктопа.

  • Всего записей: 2707 | Зарегистр. 27-06-2001 | Отправлено: 15:44 07-07-2002 | Исправлено: ghosty, 16:23 12-12-2008
    Arvur



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Bozo
    а подробнее ?

    Всего записей: 2111 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 16:47 07-07-2002
    LelikV



    Настоящий Джедай
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Bozo
     
    мда ....

    ----------
    ушел на рыбалку

    Всего записей: 4182 | Зарегистр. 17-12-2001 | Отправлено: 11:29 08-07-2002
    Others



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    А подробнее про это можно? ;))

    Всего записей: 394 | Зарегистр. 28-06-2002 | Отправлено: 12:58 08-07-2002
    Bozo



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Идем сюда и качаем KlipFolio Потом здесь выбираем нужные сайты и наслаждаемся

    Всего записей: 2707 | Зарегистр. 27-06-2001 | Отправлено: 05:41 11-07-2002
    Bozo



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Теперь можно даже узнать погоду за окном и последние релизы в eDonkey
     
    Колбаса!

    Всего записей: 2707 | Зарегистр. 27-06-2001 | Отправлено: 13:29 26-05-2003
    Bozo



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Да уж, единственным продвинутым сайтом у нас в рунете оказалась Compulenta
    http://www.klipfarm.com/farm.php?page=dir_home&lang=ru

    Всего записей: 2707 | Зарегистр. 27-06-2001 | Отправлено: 20:22 26-05-2003
    rev3nant

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Похоже кроме тебя этим чудом никто не пользуется...

    Всего записей: 4935 | Зарегистр. 16-02-2002 | Отправлено: 21:26 26-05-2003
    The Unforgiven



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Да нет, этим чудом я пользуюсь - очень удобно
    Показывает заголовки новостей с Neowin, Warp2Search.net и прочих новостных ресурсов - хорошо иногда раньше узнать, какая очередная софтина вышла...

    Всего записей: 3665 | Зарегистр. 20-12-2001 | Отправлено: 21:41 26-05-2003
    Bozo



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Да уж, теперь компьюлента не одинока http://www.klipfarm.com/farm.php?page=dir_home&lang=ru хотя почему-то пополнение идет сайтами не совсем на территории России. Парни наверное, форум читают
    Появился русский язык для проги, можно качнуть http://www.serence.com/languages
    Прикольно, что можно сделать такой канал http://www.klipfarm.com/farm.php?page=info&klip=490 с заголовками активных топиков форума, люди вон уже сделали, надо рубордовцам предожить, это ж можно траффик экономить на страницах списков тем

    Всего записей: 2707 | Зарегистр. 27-06-2001 | Отправлено: 15:11 10-06-2003 | Исправлено: Bozo, 15:15 10-06-2003
    F0rward



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    попробовал - понравилось главное что это чудо работает через isa , правда русских каналов и вправду почти нет

    ----------
    Все что ты хотел знать о бесплатном софте но боялся спросить =)

    Всего записей: 1261 | Зарегистр. 23-01-2002 | Отправлено: 23:34 10-06-2003
    guntis

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Тоже попробовал - и тоже понравилось. Почти. На некоторых клипах (как на зло - те, которые интересны мне) невозможно поставить autorefresh  на свои интервал.  Клипов огромное множество, но дельных - единыцы. Сразу вопрос: как сделать клип для себя. Что то на саите не нашел, как делает эти клипы.
    Особенно заинтересовали парочка клипов, которые мониторит саиты на обновления через keywords - но еще не проверил, как они работает.

    Всего записей: 880 | Зарегистр. 02-01-2003 | Отправлено: 02:05 11-06-2003
    strannik713



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    наш Watznew начнет ее бить....
    http://www.watznew.com/index.rus.html
    а newzcrawler добьет...
    http://www.newzcrawler.com/
    хотя я так к обоим так и не привых, оба чуток сыроваты-я по простому новости качаю: в качалку url забил и качай что-нибудь вроде ostrie.ru дешево и сердито...

    Всего записей: 301 | Зарегистр. 11-06-2003 | Отправлено: 03:18 11-06-2003 | Исправлено: strannik713, 03:21 11-06-2003
    Bozo



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    guntis
    А не поставишь рефреш. Так задумано, и правильно, если новости на сайте раз в неделю появляются, то зачем обновлять его чаще чем раз в день? Свой клип не сделать, т.к. делает автор сайта, если у тебя есть сайт, то и карты в руки.
    F0rward
    Русских каналов нет потому, что у нас не принято давать информацию бесплатно. Надо чтобы человек зашел на главную страницу и загрузил ведро баннеров и флеша, чтобы посмотреть, что сегодня нового. А просто там заголовки за бесплатно - да никогда! Только через труп владельца ресурса, ему же надо оплачивать этот исходящий траффик баннеров
     
    Добавлено
    strannik713
    Watznew я видел за год до того, как нашел KlipFolio. А толку то от нее? Каналы то для Watznew все = никто не делает.

    Всего записей: 2707 | Зарегистр. 27-06-2001 | Отправлено: 14:37 11-06-2003
    F0rward



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    strannik713
    а эти твари умеют работать через isa?

    ----------
    Все что ты хотел знать о бесплатном софте но боялся спросить =)

    Всего записей: 1261 | Зарегистр. 23-01-2002 | Отправлено: 15:31 11-06-2003
    strannik713



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Newzgroups, rss, проверка обновления простой cтранички в Web с последующей ее закачкой на комп, проверка обновлений конкретной части сайта (каналы на perle)....
    Но я же говорю идея программ отличная-но все сырое newzcrawler-картинки хреново качает при обновлении странички и медленно к тому же, в DuMeter смотрел Зато умеет обновление ЛЮБОЙ странички показывать что круто. Watznew нужно долго настраивать-но к нему русских каналов-то много....но все равно очень мало...
    PS.KlipFolio еще не видел-сейчас закачаю-но я таких прог уже штук 30 просмотрел-все сырое и по большей части бесполезное так как совместимо с очень маленьким количеством ресурсов
     
    to F0rward: неа эти твари работают через PCI не пугай продвинутых юзеров такими страшными словами....
     
    Добавлено
    Ну красивая, ну работает, скинов там не поленился кто-то наделать...но принципиально ничего нового Мне из качалки страничку скачать проще и эффективней, правда обновилась или нет проверять приходится вручную...  
    Кстати есть сайт такой http://www.myrss.com посетите-интересно что скажете

    Всего записей: 301 | Зарегистр. 11-06-2003 | Отправлено: 22:47 11-06-2003 | Исправлено: strannik713, 22:49 11-06-2003
    Bozo



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    _http://java358340.nm.ru/images/newsmonster.png
     
    Еще вариант, но он гораздо хуже KlipFolio, небесплатный, большой (5Мб) и вообще.
     
    Добавлено
    strannik713
    Сортировки по языку там нет, поэтому не понять, где RSS-ки русских сайтов. Приколол там http://www.myrss.com/catalog/popular.html самый загружаемый RSS
     
    А смотреть их опять же в чем? В newsmonster-е только.




    рисунок >50kb(пункт 2.3 Правил): код [img] убран.

    Всего записей: 2707 | Зарегистр. 27-06-2001 | Отправлено: 14:38 12-06-2003 | Исправлено: Widok, 00:14 13-06-2003
    strannik713



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Там другая фишка-он же RSS ки автоматом создает-те любой сайт в легкую можно прикрутить! Ну не самые крутые-но вполне рабочие что я еще не в одной проге не видел...только с русским у того сайта проблемы  
    Кстати я тут тоже руссификацией к  KlipFolio разродился, блин не посмотрел что ее уже кто то сваял  
    http://vault713.by.ru/arhive/Russian.exe
     
    Добавлено
    Да уж, вариантов хуже вышеприведенных прог много... очень много...причем меня особенно бесит почти во всех них нельзя свой любимый сайт просто прикрутить... Да даже не в rss формате, даже просто web-страничку многие качают ой-ой-ой как хреново...

    Всего записей: 301 | Зарегистр. 11-06-2003 | Отправлено: 21:58 12-06-2003
    The Unforgiven



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    strannik713

    Цитата:
    Кстати я тут тоже руссификацией к  KlipFolio разродился


    Вы с Bozo оба молодцы.

    Всего записей: 3665 | Зарегистр. 20-12-2001 | Отправлено: 23:41 12-06-2003
    F0rward



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    strannik713
    насчёт руссификации я дурак или как? Вроде была руссификация нормальная родная?

    Цитата:
    to F0rward: неа эти твари работают через PCI не пугай продвинутых юзеров такими страшными словами....

    ладно больше не буду но ведь они и вправду через неё не работают

    ----------
    Все что ты хотел знать о бесплатном софте но боялся спросить =)

    Всего записей: 1261 | Зарегистр. 23-01-2002 | Отправлено: 11:48 13-06-2003
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Serence Klipfolio


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru