Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Serence Klipfolio

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Bozo



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

 

 
KlipFolio — программа для получения заголовков новостей с различных сайтов (rss-агрегатор), но не только. Программа представляет собой утилиту управления виджетами (по терминологии KlipFolio - "клипами"), среди которых есть не только клипы для фида, но и, например, мониторы загрузки ЦП и ОЗУ, информация о погоде (я даже свой маленький город нашел, который оказался не по зубам плагину Weather5 из Макстона). Клипы совершенно свободно можно скачать с сайта программы, а можно написать свой и отправить туда! Дистрибутив программы весит всего 1 Мб!!! Подробнее — в статье «Узнай первым с KlipFolio».
Версии программы:
  • Скачать KlipFolio 2.6     Версия от 20 августа 2004 г.
  • Скачать KlipFolio 3.1     Версия от 21 сентября 2006 г.
  • Скачать KlipFolio 4.0.1  Версия от 19 марта 2007 г.  
    Русификатор для версии 4.0.1
    Что нового? (На текущий момент: технология LiqidSkin, возможности докинга сайдбара, поддержа Windows Vista и т.д.)
    НАШИ КЛИПЫ (<= v 2.6):
  • Клип для активных тем форума Ru.Board
  • Клип для закладок форума Ru.Board +уведомление о ПМ
    v 4.0:
  • Клип для активных тем форума Ru.Board (v4)
    v 5.0:
  • Клип для активных тем форума Ru.Board (v5)
  • Клип для закладок форума Ru.Board (v5)
     
    FAQ:
    Q: А почему концовки некоторых строчек обрезаются?
    A: Это баг KlipFolio. Наблюдается в Windows Server 2003, в кириллице. Запускайте KlipFolio в Compatibility Mode для Windows 2000.
    Этим же способом "лечатся" вопросики вместо русского на юникодных rss-каналах.
    Q: Я поставил KlipFolio в режим пристыковки к экрану. После запуска полноэкранных приложений, панели KlipFolio отстыковываются в плавающий режим. Что делать?
    A: Это баг KlipFolio (выдаваемый разработчиком jeremyH за "фичу"). Наблюдается после завершения работы полноэкранных приложений в разрешениях, отличных от текущего на десктопе. Разработчик об этом знает и обещает побороть в следующих релизах программы. В качестве временной меры он советует либо запускать приложения в оконном режиме, либо использовать в них разрешение, совпадающее с разрешением десктопа.

  • Всего записей: 2707 | Зарегистр. 27-06-2001 | Отправлено: 15:44 07-07-2002 | Исправлено: ghosty, 16:23 12-12-2008
    shaggoth



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    BROTHER GONZA
    гугль ридер + нотифаер для фаерфокса мейби?
    а вообще было бы круто другую прогу иметь, но жрущую формат клипов

    ----------
    [ about me | psychedelic planet estonia ]

    Всего записей: 3454 | Зарегистр. 12-01-2002 | Отправлено: 20:39 13-02-2007
    BROTHER GONZA



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    shaggoth
    Проги такие есть, я натыкался месяца три назад, но не обратил внимание, а сейчас приспичило и не могу вспомнить где видел.


    ----------
    Логопед Балдырмамбеков Сылкыдыр-Оглы Кырдылмамбекович, прием по пятницам.

    Всего записей: 1819 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 11:48 15-02-2007
    shaggoth



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    BROTHER GONZA
    гхм. если найдёшь, отпиши плиз тут. я ничего подобного найти не смог

    ----------
    [ about me | psychedelic planet estonia ]

    Всего записей: 3454 | Зарегистр. 12-01-2002 | Отправлено: 13:44 18-02-2007
    trevold

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    BROTHER GONZA  
    На английской вике по Klipfolio  увидел сноску:http://en.wikipedia.org/wiki/Comparison_of_widget_engines оно??

    Всего записей: 7 | Зарегистр. 14-01-2006 | Отправлено: 21:50 03-03-2007
    Maz



    Дед Мазай
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    KlipFolio 4.0.1 Build 5896-6
    http://www.klipfolio.com/assets/applications/KlipFolio-Install.exe
    Changelog:  
    KlipFolio now saves Klip layouts for sidebar, top/bottom bar and floating configurations across sessions
    Position and state of expanded Klips now saved across sessions
    Fixed problem where autoscrolling would stop part-way through an item
    Added "Remove Read" to Klip and multi-Klip context menus
    Improved drop target logic when moving a Klip from one group to another
    Rendering problems with search Klips fixed
    Fixed rendering problems when refreshing no-titlebar Klips
    Fixed rendering problem when reloading no-titlebar Klip showed title on top of content
    KlipFolio can now start with Windows minimized properly
    Bottom left corner resize works again
    Cache manager removes images if items delete
    Popup alerts now trigger if Item.alerting is set to true
    Liquid Klips apply gravity on startup if need be (due to new Klips manually added while KF not running)
    New CSS property (truncate: true / false)
    Preferences.xml : <focus> property in tooltip to cause app to focus if tooltip is shown
    Items cells are now closer together and moved left to fit more data in smaller views
    CPU and memory monitor updated to improve usability when small
    Fixed crash related to images being destroyed before download completed
    Border on expanded Klip now larger and more visible
    Klips no longer "re-liquify" when Klips reload or upgrade
    Fixed state problems when moving a "click-locked" sidebar
    KlipFolio now has default search field colour values
    If no cache directory exists, one is now created


    ----------
    Я прав! Если не прав
    Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

    Всего записей: 38830 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 07:53 20-03-2007
    Nick222

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Я так и не понял - она получает новости в RSS - тогда почему нужно для получения новых постов пользоваться именно ей?
    Или она поддерживает свой формат получения новостей сайта - но почему тогда нужно использовать для данного сайта столь слабо распространённый формат и почему нельзя пользоваться простым и удобным (и распространённым) RSS, RDF или Atom?

    Всего записей: 2283 | Зарегистр. 28-11-2004 | Отправлено: 08:36 30-06-2007 | Исправлено: Nick222, 08:38 30-06-2007
    Crosfield



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Nick222
    Она может парсить в принципе любые источники будь-то RSS, HTML или XML вообще. И как она это будет делать собственно и записывается в klip-файл.

    Всего записей: 749 | Зарегистр. 21-12-2001 | Отправлено: 11:13 30-06-2007
    Nick222

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Crosfield
    Понимаю, что офтопик, но меня, честно говоря, интересует не столько эта программа (есть, наконец, HTML2RSS), сколько странная возможность получать новые посты с отдельным тем данного сайта только таким извращённым способом - с привязкой к конкретному софту и отсутствием альтернативы...

    Всего записей: 2283 | Зарегистр. 28-11-2004 | Отправлено: 12:47 30-06-2007 | Исправлено: Nick222, 12:47 30-06-2007
    Crosfield



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Nick222
    Да никакой собственно привязки и нет. Просто кто-то когда-то из форумчан сделал лично для себя клип для руборда, попутно выложив его здесь.

    Всего записей: 749 | Зарегистр. 21-12-2001 | Отправлено: 20:45 30-06-2007
    vu1tur



    Moderator-Saaber
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Давно я сюда не заходил
    Исправил название форумов в старом (2.6).
    Добавил клип с использованием некоторых новых возможностей 4-й версии, а именно табулировнный вывод. Старая там же. Новая здесь.

    ----------
    I am free of all prejudice. I hate everyone equally.

    Всего записей: 3690 | Зарегистр. 01-02-2003 | Отправлено: 23:23 24-08-2007 | Исправлено: vu1tur, 23:24 24-08-2007
    ghosty



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    vu1tur
    Спасибо большое, но:

    Цитата:
    The requested URL /ru-board/ru-board4.klip was not found on this server.

    ... Все, появилось, сейчас будем тестить

    ----------
    пропадет-растает

    Всего записей: 6808 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 23:45 24-08-2007 | Исправлено: ghosty, 23:46 24-08-2007
    vu1tur



    Moderator-Saaber
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    небольшое обновление клипа, v 4.02:
    + темы, не помеченные как прочитанные, не будут удалены при обновлении, даже если они выпадают из time range, установленного в настройках клипа.
     
    v 4.03
    * fixed: дублировались темы, если не прочитаны и в них есть обновления.

    ----------
    I am free of all prejudice. I hate everyone equally.

    Всего записей: 3690 | Зарегистр. 01-02-2003 | Отправлено: 12:47 25-08-2007 | Исправлено: vu1tur, 22:07 25-08-2007
    vu1tur



    Moderator-Saaber
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    v 4.04
    + Добавил опцию сортировки с группировкой по форумам

    ----------
    I am free of all prejudice. I hate everyone equally.

    Всего записей: 3690 | Зарегистр. 01-02-2003 | Отправлено: 22:38 30-08-2007
    ghosty



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    vu1tur

    Цитата:
    Добавил опцию сортировки с группировкой по форумам
    При нажатии Klip Setup появляется окошко с галочками, верхушка которого скрывается за пределами экрана. Поэтому закрывается оно только по Alt-F4.
    А можно для "bookmarked" сделать нечто подобное с сортировкой и желательно с возможностью поиска по закладкам? У меня их уже больше сотни, и начинаю путаться.  


    ----------
    пропадет-растает

    Всего записей: 6808 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 23:58 30-08-2007
    GoooRooo



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    vu1tur
    Не работают оповещения по ключевым словам... Это только у меня так, или тенденция?
    Также присоединяюсь в ghosty по поводу выбора нужных форумов - чекбоксов в одном столбце столько, что все окно не помещается на экран... Когда-то обходил редактируя klip и удаляя ненужные форумы...
     
     
    Добавлено:
    И еще... Я конечно и сам могу подредактировать, но может было бы лучше чтобы в клипе TimeRange можно было выбрать меньше часа - скажем еще 15 и 30 минут....

    Всего записей: 787 | Зарегистр. 01-12-2004 | Отправлено: 11:08 28-09-2007
    DJ NRG



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Насчет закладок - да, было бы славно... По поводу окна с выбором тем - на 17" LCD-мониторе видно всё, но таки неудобно. Можно было бы применить 2 колонки или скроллбар. И хотелось бы пару пунктов "Отметить все" и "Снять отметку со всех" - оно будет явно удобнее и полезней.
     
    Добавлено:
    P.S. Кстати, на оффсайте есть сообщества, всякие там хорваты-албанцы , а вот русских маловато... На первый взгляд отловил русские новости Гугла и Газета.ру, про Гисметео молчу, т.к. он сделан явно ногами - автор кодовую таблицу взял не 1251, да еще и не предусмотрен прямой (или поиском) выбор города кроме Москвы (отдает жлобством жителей столицы типа "понаехало тут"). Да хотя бы русифицировать основные модули, а то они там сплошь с английскими заголовками - и то было бы дело.

    ----------
    ...Enjoy the Silence...
    (c) Depeche Mode

    Всего записей: 1448 | Зарегистр. 15-12-2006 | Отправлено: 17:58 20-10-2007
    DJ NRG



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Еще одна проблема: Клип запущен в режиме докинга к правому краю экрана, с автоскрытием, чтоб значки, устаканеные по всем бортам десктопа, не съезжали. Так вот, стоит запустить любое полноэкранное приложение с разрешением меньше, чем на десктопе (а именно 1280х1024 на 17" LCD) и Клип затем отстыковывается. А при новом докинге он по умолчанию резервирует место под себя и опять сдвигает правые иконки десктопа куда попало...

    ----------
    ...Enjoy the Silence...
    (c) Depeche Mode

    Всего записей: 1448 | Зарегистр. 15-12-2006 | Отправлено: 21:31 20-10-2007 | Исправлено: DJ NRG, 21:46 20-10-2007
    vu1tur



    Moderator-Saaber
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    ghosty
    Цитата:
    При нажатии Klip Setup появляется окошко с галочками, верхушка которого скрывается за пределами экрана. Поэтому закрывается оно только по Alt-F4.
    Это, блин, баг в клипфолио. Раньше у них появлялся скроллбар, а теперь почему-то так. И в два столбика делать нельзя. Мож поправят в следующем билде. Мне проще, в 1600х1200 оно с трудом, но влазит

    Цитата:
    А можно для "bookmarked" сделать нечто подобное с сортировкой и желательно с возможностью поиска по закладкам?
    с сортировкой по форумам? А про поиск не понял.
     
    GoooRooo
    Цитата:
    Не работают оповещения по ключевым словам... Это только у меня так, или тенденция?
    я ими что-то совсем не пользуюсь, поэтому не проверял в новых версиях, посмотрим-с.

    Цитата:
    было бы лучше чтобы в клипе TimeRange можно было выбрать меньше часа - скажем еще 15 и 30 минут....
    мм… а толку то? Серверная часть может выдавать топики только за 1, 2, 3, 4 и 5 часов.
     
    DJ NRG
    Цитата:
    И хотелось бы пару пунктов "Отметить все" и "Снять отметку со всех"
    я не помню, почему я этого не сделал, то ли невозможно было, то ли глюки какие. Тоже посмотрим-с.

    Цитата:
    Еще одна проблема: Клип запущен в режиме докинга к правому краю экрана…
    ой, у нового клипфолио вообще дурацкий layout и способ взаимодействия с десктопом
     
    хм… а сейчас что-то совсем сайт у них лежит

    ----------
    I am free of all prejudice. I hate everyone equally.

    Всего записей: 3690 | Зарегистр. 01-02-2003 | Отправлено: 21:43 20-10-2007 | Исправлено: vu1tur, 21:46 20-10-2007
    DJ NRG



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Переписал шапку...

    ----------
    ...Enjoy the Silence...
    (c) Depeche Mode

    Всего записей: 1448 | Зарегистр. 15-12-2006 | Отправлено: 09:39 21-10-2007
    Sizif73



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DJ NRG

    Цитата:
    На первый взгляд отловил русские новости Гугла и Газета.ру
    Поиском у них на сайте нашел несколько русских клипов. Новостные вытянул себе, буду смотреть.
    Может кто нибуть еще что-то стоящее подскажет.

    ----------
    Я ленивый, но упрямый.

    Всего записей: 3108 | Зарегистр. 22-03-2006 | Отправлено: 20:42 21-10-2007
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Serence Klipfolio


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru