Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » NeoRouter

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

VitRom

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Мультиплатформенное решение для организации VPN-сетей. Близкий аналог Hamachi, в чём-то даже превосходящий его (сравнение)
Практически не требует конфигурации. Есть собственный сервер. Есть portable клиент, не использующий никаких драйверов.


С чем нужно разобраться:
- подключение к нескольким доменам (через несколько адаптеров, как Хамачи?)
пока что официально возможно или с помощью портативного клиента или в Про версии
- возможности платной версии (всегда проверяются на сервере или вдруг? )
на оффоруме говорят, что сам NeoRouter позиционируется как самостоятельное (автономное) решение в отличии от NeoRouter Mesh
Аддоны/Add-ons
Могут пригодится не только для подключения своей программы, но и просто запуска стандартных, например переназначения RDP-клиента на нестандартный порт
Видеотур для тех, у кого возникли проблемы с установкой: Установка серверной части, установка клиентской части, использование портативной версии


 
Мануалы, KB и всё такое
В том числе
Установка серверной части под Windows
Установка серверной части под Linux
Установка серверной части под OpenWRT
Установка серверной части под Tomato
Установка серверной части под Fonera
Установка клиентской части
Работа в NeoRouter Network Explorer

Всего записей: 3098 | Зарегистр. 18-06-2006 | Отправлено: 10:18 02-03-2011 | Исправлено: shrmn, 18:44 27-07-2014
VitRom

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
http://www.neorouter.com/wiki/index.php/NeoRouterWiki:Multilanguage

Всего записей: 3098 | Зарегистр. 18-06-2006 | Отправлено: 18:31 03-04-2013
bio2008



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Попробовал установить клиента на ios на iphone 5, но то ли я что то не так делал то ли он только для ipad? Устанавливается он не через appstore, а через itunes? Во общем его пиктограммки на рабочем столе я не нашел.

Всего записей: 352 | Зарегистр. 08-11-2008 | Отправлено: 00:50 22-04-2013
VitRom

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 NeoRouter Remote Access Free for iOS
 
Version: 1.9.0 | Mar. 5, 2013 | Build: 3800 | File Size: 2.8 MB | Supported Device: iPad

ноу комментс

Всего записей: 3098 | Зарегистр. 18-06-2006 | Отправлено: 12:29 22-04-2013
bio2008



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VitRom
То есть только ipad? А на ipad mini?

Всего записей: 352 | Зарегистр. 08-11-2008 | Отправлено: 21:49 30-04-2013 | Исправлено: bio2008, 20:57 01-05-2013
bio2008



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Все поставил на ipad mini к серверу подключился, компы все ведны, но при запуске проги видеонаблюдения она не видит видео сервер компа 10.0.0.4. А если через кнопку home выходить из neorouter то он отключается от сервера. Кто нибудь сталкивался с этим? То есть я понимаю что для нее адрес  10.0.0.4 просто не известен?

Всего записей: 352 | Зарегистр. 08-11-2008 | Отправлено: 02:06 26-06-2013
SuperZveruga

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Парни. Увидел как один программист использует НР для администрирования своих серверов и захотел также.
 
Не понимаю как клиент НР находит сервер? Сервер НР нужно устанавливать на компьютер со статическим ip?
 
Поставил сервер НР на один из серверов клиента. Создал при установке новый домен. Где регистрируется этот домен? Где о нем хранится информация?
 
У себя на ноуте запускаю клиент, вхожу в домен и не вижу сервер клиента. Не могу его туда добавить, нет в списке.

Всего записей: 6 | Зарегистр. 23-01-2010 | Отправлено: 13:43 22-08-2013 | Исправлено: SuperZveruga, 14:06 22-08-2013
fire667

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SuperZveruga
На сервер где установил сервер NeoRouter клиент установил, к домену он подключился?

Всего записей: 2252 | Зарегистр. 27-08-2004 | Отправлено: 14:11 22-08-2013
SuperZveruga

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Нет, клиент не стал устанавливать на сервер. Не хочу лишних программ на сервере. А надо?

Всего записей: 6 | Зарегистр. 23-01-2010 | Отправлено: 15:02 22-08-2013
VitRom

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
"сервер" координирует клиентов, сопоставляет адреса, проверяет вход и т.д. и т.п.
"клиент" создаёт свой локальный конец виртуального сетевого шнурка.
общие данные о домене и список клиентов находятся на общем сервере НР (обновл. ~ раз/час) и на своём.
настройки домена, права и пр. находятся на своём.
сервер клиентами ищется так же, как и любой сайт (днс/динамич-днс/просто-адрес).
в шапке куча чтива.

Всего записей: 3098 | Зарегистр. 18-06-2006 | Отправлено: 15:19 22-08-2013
SuperZveruga

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
общие данные о домене и список клиентов находятся на общем сервере НР (обновл. ~ раз/час) и на своём.

 
Вот это самое главное для понимания. Т. е. софтовый сервер НР установленный на физическом сервере моего клиента отправляет информацию о своем местонахождении в глобальной сети интернет специальному физическому серверу НР? А где этот сервер находится, чтобы понимать точнее?
 
А софтовый клиент НР при попытке входа в домен ищет инфу о текущем ip физического сервера моего клиента на этом специальном сервере НР?
 
Таким образом физический сервер может иметь любой ip, хоть динамический?
 
Я поставил софтовый клиент на физический сервер моего клиента. При попытке входа указал имя администратора домена, пароль и название домена, который я создал при установке софтового сервера НР на физический сервер моего клиента, но подключиться не удалось. Тогда я указал в качестве адреса 127.0.0.1 и смог подключиться. В списке появил мой ноутбук. С помощью кнопки добавить добавил сервер. Далее переключился на свой ноут и увидел, что в окне софтового клиента НР появился добавленный сервер. Правда ни один компьютер не пингуется. Порт для софтового сервера НР на роутере моего клиента пробрасывал.
 
Что-то еще сделать надо?
 
Вообще занялся этим вопросом по той причине, что dyndns стали требовать номер кредитки для регистрации бесплатного ДНС. Раньше входил на сервера своих клиентов с помощью RDP протокола. В параметрах подключения указывал DNS выданный dyndns и все работало. А теперь приходится просить клиента сообщить мне их текущий динамический ip. Делать статику они не торопятся, боятся, что я им что-нибудь сломаю, идиоты. Я же им серваки заказал, собрал, поставил, настроил и все сети проложил. Их нерешительность только мешает нашему сотрудничеству.

Всего записей: 6 | Зарегистр. 23-01-2010 | Отправлено: 15:28 22-08-2013 | Исправлено: SuperZveruga, 15:33 22-08-2013
UdAvSt



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Не пингуется иногда, из-за неправильной настройки сети, надо выставить преоритет сетевых карт, иначе первая карта, подключённая к сети со сложными маршрутами, может не передать адрес назначения, а по роутингу увести в свою сеть, так там его и потеряв.
Сервер может иметь любой IP, хоть динамический, на то сервер и ставится.

Всего записей: 171 | Зарегистр. 24-09-2005 | Отправлено: 15:39 22-08-2013
SuperZveruga

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сейчас заметил на физическом сервере моего клиента появился новый интерфейс. NeoRouter. В параметрах ip4 этого интерфеса стоит 10.0.0.3 маска 255.0.0.0.
 
В статусе подключения написано Инвалид адрес. Интерфейс постоянно безуспешно переподключается.
 
Добавлено:
Отключил и подключил виртуальный интерфейс НР, он сообщает кабель отключен. А когда он установит канал? Раз в час?
 
Добавлено:
Слушайте, а в роутерах подключающихся к провайдеру через DSL и соответственно PPPoE бывает галка, пропускать пакеты для виртуальных каналов, так может эту галку надо поставить?
 
Похоже НеоРоутер инфу на сервер DNS фирмы создавшей НеоРоутер скидывает успешно. Так он скинул инфу о том, что в моей виртуальной сети появился новый компьютер server и я увидел это в софтовом клиенте НР на ноутбуке. Но установить VPN соединение с физического сервера он не может. Пакеты VPN похоже блокируются. Потестирую.
 
Добавлено:
Такой галки нет, но есть обновление фирмваре для роутера, в котором говорится о появлении настроек VLAN. Придется с риском удаленно перепрошивать модем. Надеюсь настроки PPPoE после перепрошивки не сбросятся и мне не придется ехать к ним за 400 км.
 
Добавлено:
Модем сообщил своё заднее слово о том, что он загрузил прошивку и ушел в ребут.
 
RDP окно, которое было подключено по уже устаревшему IP потеряло связь с физическим сервером клиента и было закрыто.
 
Клиент НР установленный на моём ноуте теперь не может подключится к домену.
 
Похоже модем таки потерял настройки PPPoE и завтра клиент позвонит с удивленной фразой, почему у него не работает интернет. Скажу, чтобы звал спецов с Ростелекома и они настроили ему модем.
 

Всего записей: 6 | Зарегистр. 23-01-2010 | Отправлено: 16:04 22-08-2013 | Исправлено: SuperZveruga, 16:56 22-08-2013
VitRom

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
"Чукча не читатель, чукча писатель" (с) анек
 

Цитата:
занялся этим вопросом по той причине, что dyndns стали требовать номер кредитки для регистрации бесплатного ДНС. Раньше входил на сервера своих клиентов с помощью RDP протокола

Цитата:
PPPoE бывает галка
"dns", "vpn", "rdp", "pppoe"; см. также "путать божий дар и яичницу"

Цитата:
Сейчас заметил на физическом сервере моего клиента появился новый интерфейс. NeoRouter.
ВНЕЗАПНО

Цитата:
информацию о своем местонахождении в глобальной сети интернет специальному физическому серверу НР? А где этот сервер находится, чтобы понимать точнее?
Дык "в глобальной сети интернет"
И если там только "общие данные о домене" и вся система работает без него и "клиентами ищется так же, как и любой сайт" то разве не пох где?
Да и tracert + whois никто не отменял.

Цитата:
Надеюсь настроки PPPoE после перепрошивки не сбросятся
Поздравляем! Как 100500-й наступивший вы получаете ещё одни грабли бесплатно.
А вообще приличные люди сами сбрасывают все гастройки на дефолтные после перепрошивки, да и большинство производителей, особенно бюджетных, это настоятельно рекомендуют.

Цитата:
Пакеты VPN похоже блокируются.

Цитата:
enable port forwarding to the NeoRouter server at TCP port 32976 for remote client connections. NeoRouter server supports Universal Plug and Play (UPnP) as well

 
Ещё раз:
Цитата:
в шапке куча чтива
и даже видео

Всего записей: 3098 | Зарегистр. 18-06-2006 | Отправлено: 01:31 23-08-2013
bio2008



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну чего ни кто не ставил на ipad? Может можно еще как то с ipad подсоединиться к с серверу NeoRouter? Чтоб на ipad был с ним vpn и другие проги выходили в сеть только через него.
Из встроенного vpn клиента конечно же нельзя подключится к неорот серверу?

Всего записей: 352 | Зарегистр. 08-11-2008 | Отправлено: 01:49 26-08-2013 | Исправлено: bio2008, 18:43 28-08-2013
bio2008



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А можно из vpn клиента ipad подключится к серверу NeoRouter?

Всего записей: 352 | Зарегистр. 08-11-2008 | Отправлено: 03:04 21-09-2013
LexVel

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
кто знает как обойти это ограничение ?  
 
 
обновление позволяет использовать только шифрование DES для туннелей IPSec VPN и SSL VPN. Это ограничение вызвано тем, что шифровальные средства с криптографическим ключом более 56 бит запрещены для использования на территории Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана.

----------
Sony VAIO VGN-Z11XRN/B Intel® Core™2 Duo P9700 Enhanced Intel SpeedStep® / 8192Mb /Intel 320 Series SSD 300GB/ DVD-RW / TFT 13.1" 1600x900 / Wi-Fi

Всего записей: 10074 | Зарегистр. 24-04-2007 | Отправлено: 13:13 28-09-2013
fire667

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LexVel
а где это написано и как проявляется?

Всего записей: 2252 | Зарегистр. 27-08-2004 | Отправлено: 17:18 28-09-2013
bio2008



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите как перенести настройки сервера и учетки пользователей на другой компьютер? Из меню ни какого экспорта нет. Может просто какие то файлы перенести?
 
PS: C vpn на ios разобрался такой возможности нет Вот мне ответили http://www.neorouter.com/forum/viewtopic.php?f=10&t=5301&p=9617#p9617

Всего записей: 352 | Зарегистр. 08-11-2008 | Отправлено: 22:53 28-09-2013 | Исправлено: bio2008, 22:54 28-09-2013
fire667

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bio2008
перенос сервера http://www.neorouter.com/forum/viewtopic.php?p=9571#p9571

Всего записей: 2252 | Зарегистр. 27-08-2004 | Отправлено: 00:03 29-09-2013
LexVel

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fire667

Цитата:
 
 шифрование DES для туннелей IPSec VPN и SSL VPN. Это ограничение вызвано тем, что шифровальные средства с криптографическим ключом более 56 бит запрещены для использования на территории Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана.
 

 
это факт, в маршрутизаторах и интернет центрах передающих, возможно с обновлением ПО и включат это.

----------
Sony VAIO VGN-Z11XRN/B Intel® Core™2 Duo P9700 Enhanced Intel SpeedStep® / 8192Mb /Intel 320 Series SSD 300GB/ DVD-RW / TFT 13.1" 1600x900 / Wi-Fi

Всего записей: 10074 | Зарегистр. 24-04-2007 | Отправлено: 21:24 29-09-2013 | Исправлено: LexVel, 21:27 29-09-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » NeoRouter


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru