Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » LabView

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

JFOG

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
meglaf2
Продемонстрировать возможность создания виртуальных приборов без LabVIEW??? Тогда вы наверное не в ту ветку обратились.

Всего записей: 240 | Зарегистр. 29-03-2005 | Отправлено: 21:37 08-01-2008
meglaf2



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
JFOG
Продемонстрировать уже созданные приборы и возможности их работы, а не процесс создания (по видимому ранее не совсем точно выразился)
 
Добавлено:
Короче говоря мы сильно отклонились от темы. Лицензия то пусть будет моей проблемой. Можете пояснить более подробно процес создания экзешника?

Всего записей: 1300 | Зарегистр. 06-11-2005 | Отправлено: 21:53 08-01-2008
JFOG

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
meglaf2

Цитата:
Можете пояснить более подробно процес создания экзешника?  

Процедура следующая:
 
1. Открываем проект, для которого хотим создать приложение.
 
2. В открытом проекте раскрываем My Computer, находим Build Specifications, жмем на нем правую кнопку мыши и в контекстном меню выбираем New->Application. Появится диалоговое окно Application Properties.
 
3. Далее на вкладках задаем соответствующие параметры:
Application Information - задаем название сборки, имя исполнительного файла, каталог для размещения приложения;
Source Files - из файлов проекта выбираем те, которые будут запускаться первыми (startup VIs), и те, которые, как я понял, всегда включены в приложение (Always Included);
Destinations - задаем пути для приложения, файлов библиотеки проекта;
Source File Settings - можно задать свойства индивидуально для каждого файла в приложении;
Icon - если надо, загружаем иконку приложения;
Preview - можно предварительно посмотреть приложение;
 
4. Нажимаем OK. если мы хотим обновить свойства сборки и закрыть диалоговое окно. В Build Specifications появится имя новой сборки.
 
5. Чтобы создать приложение нажимаем Build в Application Properties или в Project Explorer выбираем нужную сборку и в её контекстном меню выбираем Build.

Всего записей: 240 | Зарегистр. 29-03-2005 | Отправлено: 00:57 09-01-2008
meglaf2



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
JFOG
 
Да, все получилось. Экзешник удачно создал.
Но как и предполагалось не запускается на другом компьютере без LabVIEW Run-Time Engine. Наверно библиотеки какие то тянет оттуда.
Жаль, что разработчики не предусмотрели возможность автономной работы, это большой минус для такого серьезного программного продукта.

Всего записей: 1300 | Зарегистр. 06-11-2005 | Отправлено: 13:50 09-01-2008
JFOG

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
meglaf2

Цитата:
Жаль, что разработчики не предусмотрели возможность автономной работы, это большой минус для такого серьезного программного продукта.

Это как посмотреть. Идея использования единого набора библиотек имеет преимущество, когда предполагается использование нескольких приложений в одной ОС. Кстати Microsoft использует аналогичную концепцию - .NET Framework.

Всего записей: 240 | Зарегистр. 29-03-2005 | Отправлено: 14:40 09-01-2008
meglaf2



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
JFOG
 
Кстати созданный экзешник на каждом шагу так и "кричит", что меня сделали в LV 8.5
Т.е. скрыть происхождение не удастся.
Хотя с другой стороны, при установке LabVIEW Run-Time Engine никакого файла лицензии не потребовалось. Значит, я так понимаю, это свободно распространяемое приложение, и, соответственно, никахих обязательств с моей стороны перед разработчиками быть не должно.
 
Или я ошибаюсь?

Всего записей: 1300 | Зарегистр. 06-11-2005 | Отправлено: 20:19 09-01-2008
JFOG

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
meglaf2

Цитата:
Значит, я так понимаю, это свободно распространяемое приложение, и, соответственно, никахих обязательств с моей стороны перед разработчиками быть не должно.  
Или я ошибаюсь?

В этом вопросе я не специалист, но предполагаю что необходимость наличия лицензии может потребоваться в следующих случаях:
1. Ваш заказчик требует сертификации ПО.
2. Ваш заказчик не сможет скрыть в тайне фирму-разработчика. В этом случае о существовании вашей фирмы и её деятельности может узнать представительство NI, а потом к вам могут прийти с проверкой из милиции.

Всего записей: 240 | Зарегистр. 29-03-2005 | Отправлено: 21:21 09-01-2008
meglaf2



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
JFOG
 
У нас не фирма, а государственная организация, руководство котрой живет по принципу, лучше заплатить штраф чем покупать лицензию. Ну старая совдеповская закалка у них... Да и вообще, все у нас построено на энтузиазме.
Ладно, будем юзать labview, а там посмотрим, что из этого получится.

Всего записей: 1300 | Зарегистр. 06-11-2005 | Отправлено: 21:50 09-01-2008
Fantom_Al

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня приложение работает через СОМ порт.Сделал ЕХЕ, поставил Run-Time Engine.Но приложение не хочет работать без драйверов VISA. где их взять?

Всего записей: 2 | Зарегистр. 23-10-2006 | Отправлено: 10:52 13-02-2008
meglaf2



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Fantom_Al
 
На фтп смотрел? Там много полезного выкладывают. _ftp://labview8.ni.com

Всего записей: 1300 | Зарегистр. 06-11-2005 | Отправлено: 13:14 13-02-2008
neironet

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Товарищи!
Огромная просьба!
У кого есть NI LAbView FPGA module 8.5 на cd3 (NI-RIO cd1) есть файлик nicrioMotionLV82.msi выложите куда нибудь!!
ОЧЕНЬ нада . Болванка на этом файле запорота!!

Всего записей: 29 | Зарегистр. 18-01-2006 | Отправлено: 09:44 24-03-2008 | Исправлено: neironet, 09:48 24-03-2008
andrejka k

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте. Подскажите, а есть ли какая-нибудь литература по LabView на русском языке??? Может даже что-то уже выкладывалось в электронном виде??? Спасибо.

Всего записей: 1225 | Зарегистр. 13-05-2003 | Отправлено: 00:00 28-03-2008
Lyesnick

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну, например, здесь:
http://www.kodges.ru/2007/04/28/labview_dlja_vsekh.html

Всего записей: 1 | Зарегистр. 12-11-2007 | Отправлено: 00:08 19-04-2008
Old_man

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
neironet
_ttp://rapidshare.com/files/108603680/nicrioMotionLV82.msi.html
надеюсь оно

Всего записей: 341 | Зарегистр. 26-01-2003 | Отправлено: 05:22 19-04-2008
MadMann



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
А есть кто ком порт програмировал в LV?
может кто знает как отключить FIFO буферы порта из программы?

Всего записей: 67 | Зарегистр. 25-09-2006 | Отправлено: 20:53 16-06-2008
JFOG

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MadMann

Цитата:
может кто знает как отключить FIFO буферы порта из программы?

А зачем? С COM портом можно без проблем работать, используя VISA Serial.

Всего записей: 240 | Зарегистр. 29-03-2005 | Отправлено: 22:42 16-06-2008
MadMann



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
В том то и дело что я работаю через WinAPI используя библиотеку lvserial http://www.mhst.de/downloads.htm работаю с портом по событиям на предмет прибытия в порту байта. А эти буферы вносят искажение в топоке принимаемого сообщения. Дело в том, что пишу прогу в LV для работы с аппаратом у которого ком порт выдает данные очень быстро (скорость 300 бод/с но вот байты идут один за другим без промежутков времени) а буферы эти самые не передают в прогу (или точнее не отдают WinAPI) принятый байт пока не заполнятся или пока не пройдет некий таймаут между принятыми байтами. В операционке по умолчанию стоит на прием 14байт а на отдачу 16. Как я понял почитав много разных страниц в инете включая мсдн, эти буферы просто генерят прерывания порта после того как заполнятся, типа чтоб не отвлекать операционку по пустякам. Еще было сказано что они помогают исключить проблему на больших скоростях с перезаписью байта поверх другого если система не успела считать предыдущий. Но вот в чем фокус, эти буферы даже на малых скоростях, при условии что байты следуют друг за другом пез интервалов, создают framing error! Тобишь ошибку кадра. Как я понял что пока он набивается прием идет а когда передает системе, то на прием временно блокируется и из-за этого портятся дальнейшие байты. Видимо время что он заблокирован не велико, т.к. эта ошибка возникает при приеме 65 байт (до проги доходит только 64 причем достоверно известно что первая половина этого пакета искажена, в ней совсем не те байты что должны быть). При приеме 12ти байт все ОК.
 
Вот именно из-за странности работы этих буферов я и хочу их отключить.
 
P.S. Интересно что в мануалах к программаторам микроконтроллеров что работают через порт рекомендуют отключать эти буферы, т.к. они приводят к ошибкам

Всего записей: 67 | Зарегистр. 25-09-2006 | Отправлено: 00:09 17-06-2008
JFOG

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MadMann
Так а все-таки чем не устроил VISA Serial? В примерах LabVIEW для работы с COM портом применяется VISA Serial, который использует свой VISA драйвер.

Всего записей: 240 | Зарегистр. 29-03-2005 | Отправлено: 00:53 17-06-2008
MadMann



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
JFOG
От VISA отказываюсь по идеологическим причинам + есть те кто работал на VISA отвергают ее как проблемную и приводящую к таким же ошибкам.

Всего записей: 67 | Зарегистр. 25-09-2006 | Отправлено: 01:00 17-06-2008
JFOG

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MadMann
Неубедительно. Советую не ссылаться на кого-то, а самому проверить, тем более это не займет много времени. У меня, например, никаких проблем не было. А если они есть, то можно скачать последнюю версию NI-VISA.

Всего записей: 240 | Зарегистр. 29-03-2005 | Отправлено: 02:59 17-06-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » LabView


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru