Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » LabView

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

dadreamer



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Phenix604

Цитата:
кажется его надо было после зависания но ДО перезапуска смотреть

Ну да, желательно за один сеанс работы набрать лог и посмотреть. Если там за несколько запусков, то тяжелее разобраться будет.

Цитата:
установлена на windows server 2012 r2 Standart )

Вики говорит, что эта винда по времени, да и по интерфейсу, соответствует Win 8.1. LabVIEW 8.2 вышел в августе 2006. Win Server 2012 R2 - в октябре 2013. 7 лет разницы - довольно внушительный срок. Очень многое в коде LV может быть просто не рассчитано на современные ОСи. Оно худо-бедно, конечно, работает (запускал когда-то на 7-ке вплоть до 5-й версии LV, так из интереса), но для работы я б такое точно не стал использовать. Вообще, если железо не самое старое, то оптимальный выбор - LV 17-18. Довольно много новых вещей, плюс поддержка всего прежнего функционала. Если комп среднего класса, то можно взять LV 12-15. В 16-м как-то уж слишком много багов было, недолюбливаю его. Ну, а более старые версии имеет смысл ставить, только если есть крайняя необходимость - сконвертировать старый VI или использовать какие-то legacy-технологии.

Цитата:
после внедрения  у него вся проектная система платежей пользователей  - ляжет, как всегда это бывает после внедрения

А как установка/использование новой версии LabVIEW может влиять на это? Или прога заточена на платежи?
 
По логам - часть файлов не находит, может, кривовато поставился или что-то недоставили (какие вообще тулкиты параллельно стоят? Vision, DAQ?). Но это не самое критичное. Вот это настораживает:

Цитата:
Allocated: totSize 30247040, maxSize 0
    nPointers 0, nUnlockedHdls 0, nLockedHdls 0
Free: totSize 0, maxSize 0, nBlocks 0
Allocated: totSize 30247040, maxSize 0

Постоянно повторяющееся выделение памяти - в данном случае ~29 МБ выделено без освобождения. Такого быть не должно, по идее. Обычно при работе в LV записи в логах самые разные и соответствуют выполняемым действиям. Возможно, утечка памяти либо в самом LV, либо в программе. А если оставить окно LV без открытия каких-либо VI, зависнет?.. Есть ли в программе работа с памятью или вызовы внешних DLL?

Всего записей: 572 | Зарегистр. 25-01-2007 | Отправлено: 21:33 24-08-2018
Phenix604



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
dadreamer
я ответ написал, а лог скрыл )
 

Цитата:
тулкиты параллельно стоят? Vision, DAQ?).  


Цитата:
Есть ли в программе работа с памятью или вызовы внешних DLL?

уточню у программиста!
 
Просто запустить и оставить не можем - платежи встанут и поддержка перестанет видеть свои заявки (но в выходные попробую как-нибудь)
 
после краха программы я запустил её снова и вспомнил, что у меня лог пишется (так что может включать в себя пару минут свежего запуска)
 
жаль заспойлерить нельзя
 
 
 
закомменчен
Код:
 
 
 

Всего записей: 141 | Зарегистр. 14-12-2006 | Отправлено: 18:58 27-08-2018 | Исправлено: Phenix604, 14:02 30-08-2018
dadreamer



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Phenix604

Цитата:
я ответ написал, а лог скрыл )  

Я уж понял, иначе откуда бы я инфу про расход оперативки взял?..

Цитата:
Просто запустить и оставить не можем - платежи встанут и поддержка перестанет видеть свои заявки (но в выходные попробую как-нибудь)  

Скопировать на другую машину и запустить в оффлайн-режиме? Вообще бы сам код посмотреть, хотя бы частично, если не гос. тайна. Тогда можно было бы более точно продиагностировать.

Цитата:
жаль заспойлерить нельзя  

Тэг # как раз для этого и нужен. Просто надо было подписать, что часть текста под решёткой.
Так, как сделали сейчас, не делайте больше (серьёзно). Тяжело читать, отвечать, цитировать. Такие "простыни" лучше убирать под хайд.
 
По логам больше нечего добавить. Я бы сначала полностью переустановил (и обновил) LV. Если поведение не изменится, можно дальше думать.

Всего записей: 572 | Зарегистр. 25-01-2007 | Отправлено: 19:46 27-08-2018
Phenix604



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
dadreamer
Спасибо за содействие! будем копать!
 
жаль нет "тестера Гилева" как в 1с - на утечку памяти или чтоб показал слабое место
 

Цитата:
Тэг # как раз для этого и нужен

Я на время открывал лог, уже скрыл)
 

Цитата:
Скопировать на другую машину и запустить в оффлайн-режиме?
попробуем!
 
код дать нереально! посмотреть то не жалко, но там столько модулей запускается что черт ногу сломит, неизвестно какой фрагмент дать
 
там просто КУЧА восьмиэтажного кода в каждом модуле
 
#

Всего записей: 141 | Зарегистр. 14-12-2006 | Отправлено: 14:28 30-08-2018 | Исправлено: Phenix604, 14:34 30-08-2018
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » LabView


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru