Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Pale Moon (часть 1)

Модерирует : gyra, Maz

Maz (17-03-2018 22:15): Pale Moon (часть 2)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

   

DmitryFedorov

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Я не так и давно слез с портативной сборки. До этого спрашивал здесь, и zzz528, создающий собственный Palemoon из кода, мне ответил что вопрос не решен, что сам пробовал, но в лоб решить проблему с открытием ссылок не получилось.  А теперь я должен верить вам на слово, и это при том что вы пишите от фонаря и при том что сами эти файлы tmemutil.dll не создавали.
 
И вы не попробовали "случайно" не записать строчку в dependentlibs.list и запустить прогу. Не убедились что вашему Пэйлмуну станет не хорошо. А туда же. Теорию в зубы.  
Я могу преспокойно написать кучу слов что и как происходит при неверном dependentlibs.list. Но ведь легче и быстрее проверить.  
 
При любом сбое связанным с отсутствием либо повреждением файла, при неправильным переводе, при конфликте с дополнением, прога может спокойно упасть.
Падение падению рознь. Если прога проверит базовые файлы и обнаружит нарушение - ваш dependentlibs.list будет изменен и перезаписан как при обновлении. И как следствие - последствия.
 
Доказательство тому само обновление. Ведь оно прекрасно бы шло автоматом (а не вручную путем распаковки и добавления трешки файлов), кабы, кабы этот файлик dependentlibs.list не заменялся.  
И при падении проги (не всяком конечно) он заменяется. А вы мне что-то доказываете.  
-------------------
Констатация того факта, что  

Цитата:
Без упоминания tmemutil браузер всего лишь запускается в обычном режиме, т.е. создаёт/использует профиль в C:\Users\…
меня ничуть не смущает, а лишь показывает насколько гибким является найденное решение
.
Зато ваше уточнение C:\Users\…настораживает. Потому как  правильно -  %APPDATA%
 
Короче, в итоге я использую именно портативную, лежащую на флешке прогу, вместе с моим профилем.
Я могу эту прогу перенести в другое место, дописать файлик и работать в другом месте  без проблем.  
Я имею таких мест три.  
--------------
А пишу сюда потому как один в поле не воин.  
Найдутся поумнее меня. Чего-нить присобачат в ярлык (или еще куда) и будет все идти автоматом. Только что и останется это запустить прогу.

Всего записей: 1962 | Зарегистр. 19-03-2006 | Отправлено: 04:14 30-06-2017 | Исправлено: DmitryFedorov, 04:21 30-06-2017
   

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Pale Moon (часть 1)
Maz (17-03-2018 22:15): Pale Moon (часть 2)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru