Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » MusicBee

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

ksunechkin



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MusicBee


MusicBee – это бесплатный музыкальный плеер, который отличается широким набором опций, удобным интерфейсом и низким потреблением ресурсов.  
Плеер умеет проигрывать музыку во всех основных аудиоформатах, работают плей-листы и онлайновое вещание, причем есть встроенная поддержка крупнейшего каталога сетевых радиостанций Shoutcast. Во время воспроизведения программа автоматически загружает различную информацию из Интернета – обложки альбомов, тексты песен, сведения об артистах из разных источников и даже соответствующие видеоклипы с YouTube. Можно активировать функцию Auto-DJ, которая создаст плей-лист на основе заданных вами критериев, таких как «композиции похожих артистов» или «песни в этом же жанре». Также имеется поддержка подкастов и аудиокниг.
Работа с тегами является одной из самых сильных сторон программы. Настолько мощный и в то же время простой редактор метаданных нечасто увидишь даже в коммерческих утилитах. MusicBee с помощью продвинутой системы фильтров найдет все файлы в вашей библиотеке, нуждающиеся в редактировании, загрузит недостающую информацию из Интернета и автоматически обновит теги.
В программе присутствует поддержка синхронизации файлов, подкастов и плей-листов с большим количеством портативных плееров, в том числе iPod touch/iPhone, MTP- и USB-устройствами. При этом файлы могут быть на лету преобразованы в необходимый формат.
Плеер отличает понятный и удобный интерфейс, состоящий из отдельных блоков, размер и расположение которых настраиваются по желанию пользователя, а возможность применения скинов позволяет полностью изменить его облик.

Страница загрузки - getmusicbee.com/download (Скачать самую последнюю версию так же всегда можно с соответствующей ветке форума, там же находятся инструкции по установке/обновлению.)
Основные возможности плеера - getmusicbee.com/features
Помощь - getmusicbee.com/help

Всего записей: 640 | Зарегистр. 21-06-2010 | Отправлено: 13:51 25-06-2011 | Исправлено: wvxwxvw, 16:26 10-04-2016
Kozma_ZipperTnias



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Victorrr72, "путь к папке программы"\MusicBee\AppData - там лежат несколько .ini файлов и не только. Думаю, это оно и есть.

Всего записей: 545 | Зарегистр. 28-12-2012 | Отправлено: 15:07 06-08-2014
AleksTS



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MusicBee 2.4 Final
http://musicbee.niblseed.com/MusicBeeSetup_2_4.zip
 
Ссылка на плагин поддержки vst эффектов - http://www.mediafire.com/download/fxp4xjrz4yur7aj/mb_VST.zip

Всего записей: 222 | Зарегистр. 19-03-2011 | Отправлено: 20:06 24-08-2014 | Исправлено: AleksTS, 20:28 24-08-2014
Spielism



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AleksTS
Я так и не расшарил эту программу до конца,считаю лучшим плеером,но по ходу вопросы накопились:
1 - Скажем я хочу на нем радио (любой канал на somafm.com) послушать - возможно ли это?
2 - В списке воспроизводимых форматов нет ALAC (M4a),это мне кодек качать нужно?...и где?)
3 - Есть ли у этой "пчёлки" какие-нибудь фичи для удобства? Я,например,недавно открыл,что,если 2 раза в основном плеере кликнуть внизу рядом с перемоткой,то он в миниплеер переключается)
P.S - про Soundcloud вообще не понял - туда только браузером и захожу-слушаю...

Всего записей: 577 | Зарегистр. 28-04-2012 | Отправлено: 08:34 30-12-2014
AleksTS



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spielism
1 - Возможно, в том числе и с somafm.com.
2 - ALAC воспроизводит без проблем. Кодеки нужно качать только для кодирование форматов аас и мр3, встроенным конвертером.
3 - Тут каждому своё. Мне очень доставляет функция автосинхронизации с внешним устройством и много ещё чего, сразу не вспомнишь.  
 
MusicBee 2.5.5469 - свежая бета
http://musicbee.niblseed.com/Weekly/MusicBee_Setup_2_5_5468.zip

Всего записей: 222 | Зарегистр. 19-03-2011 | Отправлено: 13:30 30-12-2014 | Исправлено: AleksTS, 13:31 30-12-2014
Spielism



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AleksTS
Спасибо.Действительно,добавил вкладку Радио и всё ясно стало.Всех с НГ!

Всего записей: 577 | Зарегистр. 28-04-2012 | Отправлено: 14:50 30-12-2014 | Исправлено: Spielism, 06:14 31-12-2014
es3000

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите, плиз, можно ли в MusicBee добавить в библиотеку папку с mp3-файлами с жесткого диска?
И чтобы он отображал эту папку и ее подпапки?
То есть чтобы навигацию по песням можно было делать не по тегам, а по их расположению на жестком диске

Всего записей: 64 | Зарегистр. 22-09-2006 | Отправлено: 11:49 28-01-2015
mvk2006



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
es3000

Цитата:
чтобы он отображал эту папку и ее подпапки

Что-то непонятен вопрос, в навигационно-обзорно панели есть раздел Компьютер (Библиотека, Плейлисты, Сервисы, Компьютер), именно для работы с файлами жесткого диска. Отображение, навигация работают (и теги отображаются и поиск работает)

Всего записей: 515 | Зарегистр. 15-10-2005 | Отправлено: 12:44 28-01-2015 | Исправлено: mvk2006, 12:46 28-01-2015
es3000

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Что-то непонятен вопрос, в навигационно-обзорно панели есть раздел Компьютер (Библиотека, Плейлисты, Сервисы, Компьютер), именно для работы с файлами жесткого диска. Отображение, навигация работают (и теги отображаются и поиск работает)

Да, но там он отображает все папки всего компьютера.
Это неудобно рыться по всему компьютеру. чтобы поработать со своей папкой с музыкой.
Например я знаю что моя папка с музыкой лежит в D:\MyData\Music. Я эту папку добавил в "отслеживаемые папки" в настройках. И хотелось бы чтобы в какой-нибудь панели именно эта папка и отображалась.
Если я в отслеживаемые добавлю еще одну папку, то тогда нужно чтобы только эти две папки отображались.
 
Добавлено:
И еще.
Можно ли настроить, чтобы отдельное окно списка воспроизведения было как обычное окно, чтобы оно не закрывало основное рабочее окно MusicBee?

Всего записей: 64 | Зарегистр. 22-09-2006 | Отправлено: 13:01 28-01-2015
mvk2006



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Да, но там он отображает все папки всего компьютера.

Не обязательно..  
Попробуйте контекстное меню  
в Компьютере - Управление папками, (правая кнопка мыши)
И комбинацией галочек и указанием избранных папок попытайтесь привести отображаемое к своим требованиям..

Всего записей: 515 | Зарегистр. 15-10-2005 | Отправлено: 22:24 28-01-2015 | Исправлено: mvk2006, 22:27 28-01-2015
es3000

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Не обязательно..  
Попробуйте контекстное меню  
в Компьютере - Управление папками, (правая кнопка мыши)
И комбинацией галочек и указанием избранных папок попытайтесь привести отображаемое к своим требованиям..  

спасибо,
а насчет окна списка воспроизведения не знаешь как настроить?
 
И вопрос по панелям "Жанр", "Артист", "Альбом", которые находятся в верхней части главного окна.
Можно ли их переместить в нижнюю часть главного окна?

Всего записей: 64 | Зарегистр. 22-09-2006 | Отправлено: 06:39 29-01-2015
mvk2006



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
не знаешь как настроить?

Ответ тривиальный - через раздел программы с названием Настройки
(MusicBee -> Правка -> Настройки или же <Ctrl+O>)
Затронутые вопросы в разделе Вид (1)
 
Небольшое замечание.  
Для лучшего понимания заданного вопроса иногда полезно сопровождать его скриншотами. При больших размерах можно прятать его под спойлер.
Мне, например, невдомек как список воспроизведения может закрывать рабочее окно, как сделать его отдельным от рабочего окна. (опуская наивный вопрос зачем)
В моём восприятии рабочее окно MusicBee едино. Настройками можно в рабочем окне убрать, добавить либо настроить варианты отображения информации, включая списки воспроизведения
(ну и варианты (вид) рабочего окна программы (основное, мини, компакт, театр...))

Всего записей: 515 | Зарегистр. 15-10-2005 | Отправлено: 09:05 29-01-2015 | Исправлено: mvk2006, 09:15 29-01-2015
es3000

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ответ тривиальный - через раздел программы с названием Настройки
(MusicBee -> Правка -> Настройки или же <Ctrl+O>)
Затронутые вопросы в разделе Вид (1)

 
Я вроде уже все эти настройки перепробовал.
 
Прикладываю скриншот.

 
На нем видно что окно списка воспроизведения сделано как отдельное окно - это в настройках делается.
Зачем я его таким делаю - по нему видно: в нем я хочу видеть больше информации, чем может уместиться в нем когда оно отображается в виде панели.
 
Также на скриншоте видно о чем я спрашивал: список воспроизведения всегда выводится поверх основного окна, то есть окно списка воспроизведения закрывает часть основного окна, даже если в данный момент активным является основное окно когда я работаю с основным окном.
И я не нашел как настроить так чтобы окно списка воспроизведения перемещалось под основное активное окно

Всего записей: 64 | Зарегистр. 22-09-2006 | Отправлено: 14:14 29-01-2015 | Исправлено: es3000, 14:16 29-01-2015
mvk2006



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
в нем я хочу видеть больше информации, чем может уместиться в нем когда оно отображается в виде панели.

Это понятно, но тогда можно использовать обзор плейлистов, не однозначная замена, но информации помещается больше. Это если надо видеть все вместе.
А список воспроизведения в отдельном окне, как я понял концепцию автора, используется в качестве автономного плеера, причем отличающегося от компактного и мини плееров, с упором на список, и именно поэтому оно всегда поверх. Так что я считаю, что автором так задумано и спрятать его под основное не удастся, хотя можно поиграть прозрачностью.

Всего записей: 515 | Зарегистр. 15-10-2005 | Отправлено: 17:09 29-01-2015
es3000

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mvk2006
понятно, спасибо за помощь,
 
а как быть с этим:
>> вопрос по панелям "Жанр", "Артист", "Альбом", которые находятся в верхней части главного окна.
>> Можно ли их переместить в нижнюю часть главного окна?

Всего записей: 64 | Зарегистр. 22-09-2006 | Отправлено: 18:06 29-01-2015
mvk2006



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Можно ли их переместить в нижнюю часть главного окна?

Ну я так понял, что настройки Вы прошерстили больше, чем я.  
Думаю, что не получится.
Есть три варианта расположения заголовков вверху и один вертикально.  
 
В принципе остается вариант выйти со своими предложениями на автора, через форум.
Хотя, на мой взгляд, все и так реализовано вполне удобно..

Всего записей: 515 | Зарегистр. 15-10-2005 | Отправлено: 19:01 29-01-2015
AleksTS



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MusicBee 2.5.5509 Beta
http://musicbee.niblseed.com/Weekly/MusicBee_Setup_2_5_5509.zip

Всего записей: 222 | Зарегистр. 19-03-2011 | Отправлено: 14:08 01-02-2015
AleksTS



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MusicBee 2.5 RC1
full release candidate 1:
http://musicbee.niblseed.com/Weekly/MusicBeeSetup_2_5_RC1.zip
includes the full release package for version 2.5 - unzip and then run MusicBeeSetup_2_5_RC1.exe
 
incremental files only:
http://musicbee.niblseed.com/Weekly/MusicBee_Setup_2_5_5516.zip
backup:
http://www.mediafire.com/download/2ktiua21n8u37k1/MusicBee_Setup_2_5_5516.zip

Всего записей: 222 | Зарегистр. 19-03-2011 | Отправлено: 09:47 08-02-2015
edushka



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кто знает как сделать так, чтобы MusicBee открывал файлы .cue в foobar2000? Сделал так, что открывает только .flac и .ape.

Всего записей: 626 | Зарегистр. 19-04-2007 | Отправлено: 13:51 13-02-2015
AlexzSumo

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Если никто не против то вот новый MusicBee 2.5 RC2
 
full release candidate 2:
http://musicbee.niblseed.com/Weekly/MusicBeeSetup_2_5_RC2.zip
includes the full release package for version 2.5 - unzip and then run MusicBeeSetup_2_5_RC2.exe
 
incremental files only:
http://musicbee.niblseed.com/Weekly/MusicBee_Setup_2_5_5524.zip
backup:
http://www.mediafire.com/download/1pobwj899ukufju/MusicBee_Setup_2_5_5524.zip
 
includes all changes since 2.4 - unzip and then run MusicBee_Setup_2_5_5524.exe
 
- returned to using the standard windows localised sorting (as with 2.4) - this also fixes some issues with the A-Z jump bar
- various other bug fixes
 
 
translator file - no changes from the last update

Всего записей: 13 | Зарегистр. 25-07-2008 | Отправлено: 19:56 29-03-2015 | Исправлено: AlexzSumo, 19:58 29-03-2015
Despicable_Me

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не открывает файлы WV.iso (WavPack ). Как исправить. Пишет что файл не поддерживается или поврежден. Другие плеера играют.

Всего записей: 38 | Зарегистр. 11-09-2013 | Отправлено: 21:30 15-04-2015 | Исправлено: Despicable_Me, 21:36 15-04-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » MusicBee


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru