Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Atril Deja Vu X

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Criptozavr



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Варезник » Atril Deja Vu X

Atril Deja Vu X
atril.com

 

Deja Vu X является наиболее мощной и настраиваемой под нужды пользователя CAT-системой. Сочетая в себе уникальную технологию translation memory™ и EBMT (example-based machine translation), Deja Vu X предоставляет непревзойденные новации в производительности и системном подходе. Концептуально, Deja Vu X представляет неисчерпаемый и мгновенно доступный вариант расширения памяти переводчика, при этом скорее дополняя ее новыми знаниями, чем полностью заменяя. Для руководителя проекта Deja Vu X будет полезен тем, что позволит оценивать, подготавливать и контролировать любой переводческий проект, предусматривающий перевод с любого языка, поддерживаемого Windows. Deja Vu X — это больше (а по мнению многих "намного больше"), чем просто TM-инструмент. В отличие от других систем, которые лишь отображают точный или приблизительный аналог, Deja Vu X, благодаря специальным интеллектуальным алгоритмам, эффективно использует translation memory, терминологическую базу данных и лексику проекта для повышения качества неточных аналогов, что достигается путем обработки меньших по размеру сегментов, а также отдельных слов. При отборе наиболее точных аналогов Deja Vu X зачастую предлагает идеальный перевод, соответствующий стилю переводчика. Однако Deja Vu X — это не просто TM-инструмент. Это также полнофункциональная и интегрированная переводческая среда, предоставляющая многочисленные дополнительные возможности по переводу и  управлению проектами, а также позволяющая радикально повысить производительность и системный подход. Вне зависимости от формата переводимого документа Deja Vu X предлагает однотипный интерфейс, отображающий только переводимый текст и защищающий любую информацию по кодировке. Благодаря этому можно не беспокоиться по поводу опасности утери форматирования или заниматься изучением большого количества различных DTP или инструментов по разработке программных продуктов. Несмотря на кажущуюся сложность, даже неопытные пользователи смогут легко освоить Deja Vu X благодаря наличию встроенного пошагового мастера.

Всего записей: 2655 | Зарегистр. 30-07-2007 | Отправлено: 15:29 17-07-2011 | Исправлено: Komandor, 20:29 02-04-2022
VIP9N



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
niccolo
 
Сейчас сижу-гоню устав какой-то компашки на русский.  И вот, случайно заглянув в свойства проекта, неожиданно отметил такую вещь.  Ведь всюду пишут, что ТМХ-ы в Деже реверсные и ТРМБ тоже.  Но вот как-то никогда не задумывался, а сейчас обратил внимание: ведь при добавлении баз памяти имеется галка реверса, а при добавлении баз терминов - нет её.  Только рид/райт.  
 
Пошуршал в мануале (времени нет копаться), тоже ничего не нашёл.  Может плохо смотрел.
 
Вы никогда такого не отмечали?  Что подтверждает, что базы терминов читаются Дежей и в обратном порядке?

Всего записей: 638 | Зарегистр. 13-12-2002 | Отправлено: 11:02 08-04-2021
niccolo

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ведь всюду пишут, что ТМХ-ы в Деже реверсные и ТРМБ тоже.  

 
Всюду — это где. Лично слышу в первый раз. Можете конечно попробовать подцепить обратную ТБ в проект, но думаю, чудес не будет.
 
Поэтому может быть лучше всё загонять в ТМ?
 
Я не пользуюсь ТБ. Мне проще фильтром по проекту посмотреть/исправить перевод в контексте.
 
 
 

Всего записей: 3671 | Зарегистр. 17-09-2001 | Отправлено: 13:51 08-04-2021
VIP9N



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Всюду — это где

 
На Прозе находил поиском - этот ас дежевский, турок Селькук Айкуз писал.  Но он не развил.
 
Ещё где-то находил в сравнениях функций: Дежа vs Традостудия vs Мемо.
 
Просто всё время воспринимал это как данность, но вот тут подсознанием зацепился и неожиданно подумал «но как, Холмс?» (с)

Всего записей: 638 | Зарегистр. 13-12-2002 | Отправлено: 14:14 08-04-2021
niccolo

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
На Прозе находил поиском - этот ас дежевский, турок Селькук Айкуз писал.  Но он не развил.

 
 
Пролистал пару страниц гугла - никаких признаков не нашёл.
Возможно речь идёт о простоте данной операции через экспорт в Эксель - обратный импорт.

Всего записей: 3671 | Зарегистр. 17-09-2001 | Отправлено: 15:42 08-04-2021 | Исправлено: niccolo, 15:42 08-04-2021
VIP9N



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
никаких признаков не нашёл

 
Да вот тоже сейчас не найду.  Похоже, что термобазы придётся ревёрсить вручную.

Всего записей: 638 | Зарегистр. 13-12-2002 | Отправлено: 16:05 08-04-2021
VIP9N



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
niccolo
 
Приветствую Вас, уважаемый niccolo!
 
Сейчас временно (не знаю насколько временно) перелез с Дежи на Мему.  Ну, процентов 90 делаю в Меме, и процентов 10 в Деже.  Иногда это происходит одновременно, если разные клиенты обратились и можно что-то притормозить один процесс и заняться другим.  
 
Причины, по которым перелез:  
 
1. Дежа, с нарастанием баз памяти и усложнением загружаемых доков (презентации по 60 и более слайдов), начала дико тупить.  Постоянно какие-то тормоза.  Я уже отключил все эти автопоиски и прочие «замедлители».  Но полагаю, что это как-то связано с движком аксесса, на котором она построена и его ограничениями.  Продвинутые КАТы давно на разные версии SQL перелезли и такой проблемы нет.  В Мемо у меня всё отлично с этим вопросом - всё мгновенно откликается.
 
2. Второй фактор - так и не нашёл, отчего в ней шрифты «плавают».  Постоянно сдвигать правую колонку, чтобы выделить нужный кусочек текста, реально достало.  А так через сегмент выделяешь какое-либо словосочетание, а выделяется кусок на пару слов левее или правее.  
 
3. Тупящее закидывание терминов в базу.  Shift-F11 жмакнул и ждёшь.  Бывает, и не появляется.  Особенно, если в термине точка есть.  В Мемо такой проблемы нет.
 
4.  При сортировке, если стоишь на каком-то сегменте, смена сортировки выкидывает с этого сегмента хрен знает куда в начало или конец списка.  В Мемо такого не происходит - где стоял, там и стоишь.
 
 
Проблемы Мемы, которые тоже дико раздражают и не нашёл их решения:
 
1. Нафига, если я отметил сегменты и жмакнул «Залочить», ВСЕГДА переспрашивать действительно ли я этого хочу???!!! И так же - разлочить.  Ну что за дебил это придумал?  Разве что-то непоправимое произойдёт, о чём постоянно надо переспрашивать?  Время на этом теряется уйма.
 
2.  Сортировка сегментов какая-то медленно-неуверенная.  А бывает, что даже при переключении не срабатывает.  Приходится закрывать и вновь открывать файл, тогда срабатывает.
 
3.  Ужасно кастрированные опции заполнения памяти - очень не хватает дежевской опции «не посылать в ТМХ».  В итоге весь мусор сыпется в память.  Неужели им в голову даже не приходит такой вариант событий?
 
4. Присваивание статуса сегментам какое-то невнятное и запутанное.
 
В общем, есть ещё куча всяких мелочей, которые все не упомнишь так сразу, но вот хотел спросить Вас: встречались ли Вы с перечисленными проблемами и, если да, как справлялись?

Всего записей: 638 | Зарегистр. 13-12-2002 | Отправлено: 13:17 18-09-2021
niccolo

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
1. Не знаю...
Сижу на деже и W7, не обновляемой уже года 3. Есть масса проектов со 100 и более документами размерами >1ГБ по отдельным заказчикам на HDD. Никаких тормозов..... Гораздо быстрее Мемы по старой памяти.
 
2. Шрифты «плавают».  Вы видимо какой-то адобовский шлак переводите - idml и т.п. Если там есть какие-то то ли управляющие символы, то ли нестандартные пробелы в сегментах, бывает такое.... Лечится только заменой таких пробелов на нормальные. Еще бывает небольшое, но неприятное, расхождение позиции пробела на курсивных  шрифтах....
Но это проблема почти любого софта, который лезет в WYSIWYG....Сейчас с этим в Emeditor столкнулся.
 
3. Не замечал. Но я не закидываю термины в базу - с учётом п.1 проще отфильтровать по проекту и посмотреть примеры сразу.
А для разных проектов не факт, что перевод подойдёт.  
С учётом моего подхода быстрота переключения между проектом в целом и файлом критически важна - с этим с DVX никто не сравнится.. Традосисты вообще не понимают, о чём речь. Да и то, что в окне проекта позиция уходит при удалении фильтра, окна документа не касается.
 
4. При сортировке всё нормально. Выбрасывает при выходе из фильтра. См. п.3. Когда сильно надо, научился обходиться Copy-Find или по номеру сегмента.
 
 
В мему не лазил уже довольно долго.....  
Но справку почитать не мешало бы...
 
 
1. При работе горячими клавишами просто нажать лишний раз Enter.... Я вообще использую макрос для Autohotkey, где увязаны разные хоткеи одинаковых функций разных CAT на одинаковые кнопки цифрового блока в режиме курсора (INS(0) -  Confirm and send и в Традосе, и в Деже, и в Меме). Никаких проблем при переключении.
 
2. Вполне нормальная - большой плюс гораздо больше вариантов чем в Деже. В деже с этой стороны бесит, что ищется только в режиме 100% совпадения, т.е. для Английского единственное и множественное число нужно искать по отдельности.
 
3. Решается просто.... На проект создаётся мусорная ТМ, куда засылается всё. Проблемные сегменты лочатся. После завершения проекта весь проект  (Confirm and Update) засылается в нормальную ТМ за исключением залоченных. В Деже за счёт статуса DO NOT SEND можно просто не создавать мусорную ТМ. Но это чревато и минусом — при неодновременном переводе множества файлов с мусорными сегментами — с мусорной ТМ их подставит претранслейт, а в Деже надо либо колдовать с регвырами, либо ручками....
 
4. Не замечал.....Видимо потому, что прочёл справку.

Всего записей: 3671 | Зарегистр. 17-09-2001 | Отправлено: 14:31 18-09-2021
VIP9N



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вы видимо какой-то адобовский шлак переводите

 
Увы, но нет.  Все офисные форматы.  Шрифты перепробовал много и разных (чтобы поубористее и читабельнее).  Все, рано или поздно такое вытворяют.  Какие-то проекты сильнее, какие-то слабее.  
Работаю на 3 мониторах одновременно - житья не стало от пдф-ов на основе экселевских портянок.  При этом, если акробат спасает - можно как в экселе экран делить вдоль и поперёк (отслеживается номер строки и последний столбец длинной и широкой таблицы), то в ворде экран только горизонтально делится. Для вертикалки майки предлагают какую-то хрень с одновременным катанием двух рядом стоящих документов.  В реале получается чушь полная.  Поэтому просто растягиваю окно ворда на 2 широких монитора и всё видно тогда.
 
Фильтровка, даже по кусочку слова, в мемке рУлит, это да.  В деже такого нет.
 
Создание мусорных тмх геморно.  Нет времени возиться ещё и с этим.  Плюс я очень привык отшлифованные сегменты лочить.  Поэтому очень не хватает этой «ду нот сэнд» опции.
 
Справку и я читал.  Там они в упор не видят вопросов (поиск по теме), а просто гнут свою линию: «пройдите на вкладу такую-то, нажмите то-то».  Думал, Вы сталкивались, но если не пользуетесь, то, конечно, да.  Придётся так жить  

Всего записей: 638 | Зарегистр. 13-12-2002 | Отправлено: 14:52 18-09-2021
niccolo

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Увы, но нет.  Все офисные форматы.  Шрифты перепробовал много и разных (чтобы поубористее и читабельнее).  Все, рано или поздно такое вытворяют.  Какие-то проекты сильнее, какие-то слабее.  

 
Даже интересно стало. Если есть какой неконфиденциальный документ с сильно выраженным эффектом - было бы интересно взглянуть.... Не исключаю, что мелкомягкие чудят....Али может там в свойствах какая-нибудь хитрая азиатчина порылась.
Народ вон опять с сетевыми принтерами страдает после последних обновлений 10-ки
 

Цитата:
Плюс я очень привык отшлифованные сегменты лочить.  Поэтому очень не хватает этой «ду нот сэнд» опции.

 
А в чём смысл их лочить? Не проще ли какой высокий конфирм присвоить? Просто я обычно лочу всякий мусор или сегменты заказчика при допереводе, убираю их из окна фильтром (all except locked). А когда надо вычитывать в САТ текст, удаление нормальных сегментов приводит к появлению смысловых лакун, что не есть хорошо.
 
По поводу DO NOT SEND можно написать case для Килгрея. Но учитывая долю дежавистов, привыкших к этому, вряд ли они станут шевелиться.
 

Цитата:
Там они в упор не видят вопросов (поиск по теме), а просто гнут свою линию

Ну таких справок и я уже лет 15 не вижу....С другой стороны и народ сейчас пошёл - ничего не читает, сразу на форумы простыни строчить, на 95% которых ответы если либо в мануале, либо в FAQ, либо в Гугле на 1-й странице результатов поиска.

Всего записей: 3671 | Зарегистр. 17-09-2001 | Отправлено: 15:21 18-09-2021
VIP9N



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если есть какой неконфиденциальный документ  

С одной стороны, я ж написал, что уже плотно перелез на Мему месяца 3 как.  Т.е., достаёт эта убогость в те нечастые разы (10%), когда пара клиентов попросят какую-нибудь конфиденциальность небольшую им перевести.  С другой стороны, уже и не помню, когда дисклозные доки переводил.  Всё, за что более-менее сейчас платят, всё жутко недисклозное и конфиденциальное.  Но обещаю, что как только что-то попадётся, отправлю Вам на какой-нибудь левый ящик, если укажете.  Либо могу скриншотов нашлёпать, но тоже ящик нужен, чтобы прислать.  Выкладывать по ссылке не буду.
 

Цитата:
какая-нибудь хитрая азиатчина порылась

В распознанном из пдф в простой текст файле?    Очень сомневаюсь в такой всепроникающей силе азиатчины.  Да и нет у меня клиентов из тех краёв.
 
 

Цитата:
А в чём смысл их лочить? Не проще ли

Эпл тоже так же рассуждает: зачем вам гнездо для наушников?  Не проще ли....   Уж, кто к чему и как привык, увы.
 
 

Цитата:
По поводу DO NOT SEND можно написать case для Килгрея

Ну да, мы, мол, вашу прогу тут неофициально юзаем, не соблаговолите-ка...  
 
 

Цитата:
С другой стороны и народ сейчас пошёл - ничего не читает, сразу на форумы простыни строчить,

Ну конечно, не читаю.  Лет 25 точно ))   Никколо, вы ведь и продвинутый в этом вопросе и тоже примерно тем же занимаетесь.  Думаете я на ПРОЗе эту хрень не могу спросить?  Могу, но заранее знаю, что там либо ответа не будет вовсе, либо пару канадурцев отпишутся в стиле Эпл, либо отправят читать справку на килгрее.  Я её ещё в 2009 читал.  Тогда, правда, прога эта у них попроще была, падала часто.  Да и я не такой привередливый был  

Всего записей: 638 | Зарегистр. 13-12-2002 | Отправлено: 15:42 18-09-2021
niccolo

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
мой мыл указан в профиле
 

Цитата:
В распознанном из пдф в простой текст файле?

Распознанный из ПДФ докс вы называете простым? Это обычно вообще самый лютый ппц для CAT....
Распознанный чем - FR версий после 8, которые любой пробел, длиннее двойного табом заменяют? Экспортированный из Акробата? Или?
 

Цитата:
Не проще ли....   Уж, кто к чему и как привык, увы.

В принципе смысл конечно понятен....Особенно не в деже.
 

Цитата:
Ну да, мы, мол, вашу прогу тут неофициально юзаем, не соблаговолите-ка...  

 
Я написал МОЖНО, а не НАПИШИТЕ.  
Ну раз привыкли - юзайте «Ctrl+Shift+Enter» - Confirm and do not send to TM. Рекомендую, как описано выше, настроить на del на цифровом блоке.
 

Цитата:
Никколо, вы ведь и продвинутый в этом вопросе и тоже примерно тем же занимаетесь.  

Я занимаюсь тем, что гоняю народ с такими вопросами на последнем живом в русскоязычном сегменте переводческом форуме - форуме Мультитрана

Всего записей: 3671 | Зарегистр. 17-09-2001 | Отправлено: 16:05 18-09-2021
VIP9N



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Распознанный из ПДФ докс вы называете простым?  

 
Да, потому что всё, что попадает в докс, потом отмечается, копируется в буфер и вставляется в новый докс в виде simple txt, из которого потом, вручную, форматится некое подобие вида оригинала, который присутствует в первоначальном пдф.  Да, получается дольше, зато никаких кодов и прочего разноса строк углам страниц и таблиц.  Сам я при этом предпочитаю таблицы, в которых потом скрываю границы.  Чем-то напоминает то, чем я занимался в конце 90-х в системах DTP, но сейчас всем ведь «нужен вордовский формат».  Поэтому пришлось переучиваться.
 
И конечно же, перенос чистого ТХТ, потерявшего абсолютно все форматирующие атрибуты, уже никаким образом повлиять на процесс дальше не может.  Так ведь понятнее? А то я чувствую, что Вы что-то не уловили в первый раз.  По-видимому, я плохо пояснил, моя вина.  
 

Цитата:
юзайте «Ctrl+Shift+Enter» - Confirm and do not send to TM. Рекомендую, как описано выше, настроить на del на цифровом блоке.

 
Ну ладно.  Раз другого варианта нет, пока будем мучаться
 
 

Цитата:
гоняю народ с такими вопросами на последнем живом в русскоязычном сегменте переводческом форуме - форуме Мультитрана

 
Не прибедняйтесь.  Вашего уровня спецов я больше не знаю, потому и обратился.  На форуме мультитрана я тоже общался как-то давно.  Годах в 2006-2007, вроде.  Там тогда засилье хамоватых снобов правило балом и всякие сказочники травили байки, как они в рабочий день руками 50 условных страниц текста набивают.  Каждый день, причём.  При этом ещё и домой приходят вовремя и успевают что-то дома перевести.  Херь, короче, полная.  Постепенно стало неинтересно.
 
В общем, спасибо за точку зрения. Всё равно инфа, какая бы ни была  
 

Всего записей: 638 | Зарегистр. 13-12-2002 | Отправлено: 18:30 18-09-2021
niccolo

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Да, потому что всё, что попадает в докс, потом отмечается, копируется в буфер и вставляется в новый докс в виде simple txt, из которого потом, вручную, форматится некое подобие вида оригинала, который присутствует в первоначальном пдф.  Да, получается дольше, зато никаких кодов и прочего разноса строк углам страниц и таблиц.  Сам я при этом предпочитаю таблицы, в которых потом скрываю границы.  Чем-то напоминает то, чем я занимался в конце 90-х в системах DTP, но сейчас всем ведь «нужен вордовский формат».  Поэтому пришлось переучиваться.

 
Здесь можно проще — CTRL+A - Стиль Обычный или Очистить форматирование. Кстати, копи-паст не заменяет табы на пробелы, если что. Поэтому тут рекомендую FR8 - он про табы в  экспорте вообще ничего не знает. А DVX, если её не настроить - не бъёт предложения по табам. (У меня настроено быть - может поэтому и проблем меньше).
На всякий посоветую включить показ непечатаемых знаков. Может это прояснит картину - хотя со шлаком из Адоба не помогает. А лезть в проект в Аксессе - не такая частая это проблема.
Так, по крайней мере, сохраните таблицы, рисунки, возможно, поля....
Пока будем считать, что виновата MS. Странно, что за пару лет с форума DVX ничего похожего не прилетало.
С файлами, свёрстанными самостоятельно, тоже никогда проблем не было.
 

Цитата:
Раз другого варианта нет, пока будем мучаться  

Вопрос я постараюсь поднять. Остальное - сами понимаете.  
 

Цитата:
На форуме мультитрана я тоже общался как-то давно.

Сейчас там хамом и снобом считают меня. Просто потому, что я прямо говорю людям, что они наглеют, задавая на как-бы ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ форуме вопросы, ответы на которые находятся на первой странице результатов Гугля....

Всего записей: 3671 | Зарегистр. 17-09-2001 | Отправлено: 18:58 18-09-2021 | Исправлено: niccolo, 19:06 18-09-2021
VIP9N



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
niccolo
 
Вот сижу, делаю документ в Деже.  В Мемо не стал - очень много ненужного в память добавлять неохота.
Сделал специально для Вас 2 скриншота - опплевался с этим тупым выделением сбоку на пару-тройку символов.  Причём это не в каждом сегменте.  Штук 20-30 нормально, потом бац, 2-3 так выделяет неправильно.  Лечится перетаскиванием рамки справа чуток в одну из сторон.  Начинает нормальны выделять.  Через десяток сегментов опять - «суши вёсла, приехали».
 
Дайте какое-нибудь мыло левое - скину Вам посмотреть, если интересно.

Всего записей: 638 | Зарегистр. 13-12-2002 | Отправлено: 00:21 21-09-2021
niccolo

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Написал мыл вам в личку

Всего записей: 3671 | Зарегистр. 17-09-2001 | Отправлено: 19:24 21-09-2021
VIP9N



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
niccolo
 
Ответил на указанную почту.

Всего записей: 638 | Зарегистр. 13-12-2002 | Отправлено: 19:57 21-09-2021
niccolo

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Похоже, в последней Деже баг...
 
Если в переводимых файлах есть одинаковые сегменты с переводом и ненулевым статусом (Cfm, locked,etc), то при исправлении одного из них распространение на другие не работает ни под каким соусом - сброс статуса сегментов до 0 не помогает.

Всего записей: 3671 | Зарегистр. 17-09-2001 | Отправлено: 10:26 30-06-2022
VIP9N



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
в последней Деже баг

 
Видимо, «умерла, так умерла» старушка Дежа. А может специально чего-нибудь такое замастырили, чтобы на новое от них же перешли. Но пока ничего нового не предлагают, опять же.  
Как сейчас модно говорить: программа токсична

Всего записей: 638 | Зарегистр. 13-12-2002 | Отправлено: 10:57 30-06-2022
VIP9N



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
niccolo
 
Есть интересное предложение по работе.  На мыло бы написал, да не знаю.
Можете связаться?  Я Вам адрес ящика своего направлял.

Всего записей: 638 | Зарегистр. 13-12-2002 | Отправлено: 19:13 25-07-2022
niccolo

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VIP9N
 
написал на тот, который был, на yahoo.ca/
 
Не знаю, дойдёт ли с mail.ru c нынешней позицией Канады.

Всего записей: 3671 | Зарегистр. 17-09-2001 | Отправлено: 20:57 25-07-2022
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Atril Deja Vu X


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru