Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » 1С (1C): Деньги

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

PuzzleW

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

1. Сходу идете в левом меню в раздел настройка и сервис.
задаёте валюты, рекомендую выбирать из списка.
выбираете валюту по умолчанию.
жмете на ссылку кошельки.
забиваете кошельки, я думаю что концепция вам знакома с PF.
рекомендую также сразу завести "левый" но актуальный кошелек для навешивания долгов не из наличности или каких-то других ваших счетов. Может пригодиться, если будете переносить чью-то историю долгов вам.
 
внимание: открытые окна-документы перечислены в самом низу окна программы, по ним можно переключаться.
 
после кошельков переходите к настройке учёта и справочников. По умолчанию там неплохие, хоть и не слишком подробные статьи расходов.
рекомендую поставить галочки качественного и количественного учета - даже если сейчас не будете использовать - пригодиться позже.
 
Ссылка Контакты
Настоятельно рекомендую завести всех людей, с кем у вас есть финансовые отношения. начиная от членов семьи которым вы даете или у которого берете деньги, заканчивая знакомыми, которым вы одалживаете, или которые одалживают у вас. можно не всех сразу, добавить можно всегда. можете раскидать их по папкам. у меня например есть друзья, коллеги, члены семьи.
 
Также, в вышележащей ссылке Аналитика рекомендую завести новую аналитику под названием Назначение расхода, её тип лучше выставить в Контакты.
Соответственно, в контактах которые будут внизу заводите папку Назначение и туда виде контактов забиваете например "корпоратив","гульки", и т.д. зачем? поясняю, бывают расходы, которые относятся сами по себе к различным категориям, но объединены общей целью. например, поездка в кино состоит из такси туда, билетов в кино, колы, попкорна, пиццы в заведении рядом и маршрутки домой. (например)
так вот чтобы понять реальное назначение всех этих весьма разнородных затрат, вводиться аналитика и для неё папка назначение в контактах. (папка – только для удобства отделения от остальных контактов по смыслу)
 
также можете задать основной кошелек и установить флаг показывать помеченные на удаление. 1С реально не удаляет значения, когда вы жмете удалить, он лишь выставляет им флаг "на удаление" и скрывает их от вас.
 
вернитесь в настройки статей расхода, откройте их и внизу нажмите на ссылку
"нажмите здесь для настройки общей для всех статей аналитики"
 
Выставьте галочку у требуемых для вас аналитик. в принципе, аналитика - это точка зрения на трату. Не забудьте включить там созданную вами аналитику "назначение". я держу включенными следующие аналитики:
место траты - тут выбираются магазины, кафе, торговые центры и прочие места оставления денег.
назначение - на какую цель/событие были потрачены деньги.
члены семьи - у меня сложный учёт, учитывающий финансовые взаимоотношения как в семье, так и с соседом.
 
теоретически вы закончили с подготовкой.
 
2. теперь открываете ваш старый учет, и переносите остатки счетов (если вы не сделали этого ранее, при заведении счетов)
я например когда пересаживался - завел остатки на дату перехода, но потом внес транзакции из прошлого месяца - для тренировки и удобства понимания.
 
3. попробуйте внести произвольный расход. выберите режим внести несколько расходов. добавьте в расход новую строчку, и нажмите троеточие.
 
для начала вам этого хватит.
не забудьте порадоваться автоподстановке и подбору значений в любых полях, а также возможности контролировать итоговую сумму вводимого чека.
 
4. до отчётов, я думаю вы доберетесь сами.
 
В принципе, вы уже имеете аналог PF. Если хочеться большего - добро пожаловать в следующую часть.

Всего записей: 185 | Зарегистр. 19-12-2005 | Отправлено: 01:42 14-09-2011 | Исправлено: Komandor, 20:15 13-12-2022
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » 1С (1C): Деньги


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru