Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » KuaiZip архиватор

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

banaji



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KuaiZip


 
Ещё скриншеты
KuaiZip - это мощный архиватор от китайских разработчиков c интерфейсом копирующий популярнейший WinRAR и со своим собственным (по заверению разработчиков - весьма эффективным...) алгоритмом сжатия KZ. Также программа позволяет создавать архивы 7z и ZIP (включая самораспаковывающиеся архивы) и распаковывать KZ, ZIP, 7Z, ACE, ARJ, BZ2, CAB, GZ, ISO, JAR, LZH, TAR, UUE, Z и др.
Помимо функций архиватора KuaiZip является полноценным эмулятором CD/DVD дисков поддерживающим огромное количество разнообразных форматов таких, как ISO, CUE/BIN, ISZ, IMG, MDS/MDF, NRG и других.
 
       




Всего записей: 2253 | Зарегистр. 22-09-2010 | Отправлено: 23:56 27-09-2011 | Исправлено: YSF, 01:34 11-03-2018
Samars

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Engaged Clown
О спасибо, теперь понятно в чём дело. Используется JPEG компрессия. Вроде я ещё в WinZip аналогичное явление наблюдал.

Всего записей: 1209 | Зарегистр. 05-06-2010 | Отправлено: 18:19 05-10-2011
adasiko



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
настройки все по макс
 

Всего записей: 1807 | Зарегистр. 30-06-2008 | Отправлено: 18:22 05-10-2011
Samars

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
настройки все по макс  

Средние у тебя настройки для 7-zip, да ещё похоже от балды.
 
Впрочем, толку от манипуляций с настройками 7-zip не будет у него нет jpeg компрессии для lzma.  
 
И кстати в ряде случаев максимальные значения даже дают обратный эффект.  
 
Максимальные это такие (потоков может быть больше 2) -  

 
И жмёт при них хуже чем при индивидуальном подборе. У меня лучше всего жмёт на lzma2 при 32\128 - увеличение значений эффекта уже не даёт или даёт отрицательный.

Всего записей: 1209 | Зарегистр. 05-06-2010 | Отправлено: 18:27 05-10-2011 | Исправлено: Samars, 18:31 05-10-2011
adasiko



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
да ещё похоже от балды

ну да, я как домохозяйка поставил Best, Ultra, Solid и всё
цифирки со словарями и совсем остальным я не трогал
 
Добавлено:

Цитата:
потоков может быть больше 2

у меня одно ядро выделено для виртуалки

Всего записей: 1807 | Зарегистр. 30-06-2008 | Отправлено: 18:31 05-10-2011 | Исправлено: adasiko, 18:37 05-10-2011
Samars

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ну да, я как домохозяйка поставил Best, Ultra, Solid и всё  
цифирки со словарями и совсем остальным я не трогал  

Возможно, просто предположил. Best и Ultra домохозяйкам более-менее понятны, а солид-блок сколько помню там по умолчанию всегда стоит 4гб.
 

Цитата:
у меня один процессор выделен для виртуалки

Это я к тому что можно больше чем на моём скрине врубить - 4. Впрочем выигрыш будет скорее в скорости.
 
Если вернуться к нашему подопечному kz, у него всё-таки много недостатков на фоне lzma, если в случае лучшего сжатия ситуация теперь понятна (сторонние компрессоры врубаются) то вот почему базируясь на lzma он умудряется частенько жать хуже? Совершенно не айс. Возможно стоит не лучший (для всех случаев) подбор слова\словаря и ведь не изменишь никак, а жаль.
Попробуй им в 7-zip сжать - поймёшь что к чему.
 
P.S. Кстати как информацией для восстановления пользоваться? Добавить то её можно, но размер не настраивается, опять же неясно как восстанавливать в случае необходимости.

Всего записей: 1209 | Зарегистр. 05-06-2010 | Отправлено: 18:37 05-10-2011 | Исправлено: Samars, 18:53 05-10-2011
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У этого чуда консольная версия есть? Или все в себе, ни к чему стороннему не прикрутишь?

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 20:02 05-10-2011
adasiko



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
консольную версию ещё не состряпали
тут вообще обхохотаться
http://www.oschina.net/question/54334_19417

Всего записей: 1807 | Зарегистр. 30-06-2008 | Отправлено: 20:11 05-10-2011
Samars

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Остается надеяться, что с учётом неплохого старта проекта (где наблюдается не только голимое копирование решений из других архиваторов) ряд аспектов доделают. Много и не нужно - просто добавить детальное оконце настроек компрессии, (как сделали в другом китайце HaoZip). И собственно желательно прояснить ситуацию с информацией для восстановления. У меня лично пока более никаких придирок и пожеланий.
 
Русский язык впрочем тоже пригодился бы.

Всего записей: 1209 | Зарегистр. 05-06-2010 | Отправлено: 20:33 05-10-2011 | Исправлено: Samars, 20:36 05-10-2011
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
adasiko 20:11 05-10-2011
Цитата:
консольную версию ещё не состряпали  

Тогда это еще один мертворожденный монстр со своим собственным форматом, который ни к чему не привяжешь, кроме самой проги. Таких уже полно было, как гуевых, так и консольных.
 
Почему FreeArc так достаточно (для нового архиватора) распространился сразу - потому что его аффтар сразу подумал об интеграции своего детища в распространенные файл-менеджеры.

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 21:18 05-10-2011
Samars

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Тогда это еще один мертворожденный монстр со своим собственным форматом, который ни к чему не привяжешь, кроме самой проги. Таких уже полно было, как гуевых, так и консольных.  

Никаких мертворождённых монстров в среде архиверов я что-то не припоминаю. Пара известных мне "живорождённых монстров", если их так можно вообще назвать - PowerArchiver и WinZip весьма популярны за границей.
 
Сейчас в софте всё зависит только от одной вещи - перспектив развития (т.е. команды разработчиков), а они судя по всему весьма приличные. Популярность же вполне может обеспечить (и обеспечит, если проект не сдохнет) армия китайцев и прочих азиатов, немногочисленные юзеры пользователи консоли тут вообще никакой роли не играют и это касается любого архивера. Формат свой у него лишь довесок (в ряде случаев весьма интересный) он работает с zip, 7-zip (с ним неэффективен на фоне HaoZip). Если доведут свой kz то толк будет, а нет - туда ему и дорога. Не для графики же + форматов lossless его держать.
 

Цитата:
Почему FreeArc так достаточно (для нового архиватора) распространился сразу - потому что его аффтар сразу подумал об интеграции своего детища в распространенные файл-менеджеры.

Очень слабо распространён (и никогда не будет распространён), интерес вызывает только у тех кому нужны серьёзные пляски с алгоритмами сжатия (опять же в наличии свой формат). У китайцев подход совсем иной - украсть всё лучшее и добавить ещё что-нибудь. С их беспринципностью и работоспособностью результат будет. На мой взгляд успехи уже имеются (вкупе с HaoZip).

Всего записей: 1209 | Зарегистр. 05-06-2010 | Отправлено: 21:52 05-10-2011 | Исправлено: Samars, 21:56 05-10-2011
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В долгую жизнь этого я не верю. Как появился, так и исчезнет.
 
 
Добавлено:
Тем более, если собственный формат - "довесок".

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 23:17 05-10-2011
Samars

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В долгую жизнь этого я не верю. Как появился, так и исчезнет.  

Если разработчики не бросят - не исчезнет, с чего бы? Мириады утилит существуют многие годы, причём зачастую востребованность весьма спорна. А тут крайне бытовая утилита. Если подправят огрехи дело будет, ну а если нет - тот же HaoZip перетянет пользователей (этот точно умирать не собирается).
 

Цитата:
Тем более, если собственный формат - "довесок".  

Ну раз тем более то есть примеры - rar/7-zip/arc опять же (почему-то собственный формат FreeArc не мешает жить и худо-бедно развиваться, и это при всего одном разработчике). Все они самобытные были когда-то, а первый так и остался проприетарным - однако с бешеной популярностью до сих пор. Всё в руках разработчиков и только. Я лично указал существующие проблемы, если их устранить будет более чем приличный архивер (впрочем и сейчас уже есть, но нет предела совершенству). А пока больше HaoZip использую, весьма удобен. Вообще же в целях любопытства конечно целую армию архиваторов держу есть с чем сравнить.

Всего записей: 1209 | Зарегистр. 05-06-2010 | Отправлено: 23:30 05-10-2011 | Исправлено: Samars, 23:36 05-10-2011
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samars 23:30 05-10-2011
Цитата:
почему-то собственный формат FreeArc не мешает жить и худо-бедно развиваться, и это при всего одном разработчике

Особенно учитывая, что сам же выше писал

Цитата:
Очень слабо распространён (и никогда не будет распространён)

И этот таким же будет - исключительно для маньяков суперсжатия. Как всякие там uharc, sbc, дурилки и прочая экзотика.

Цитата:
Мириады утилит существуют многие годы, причём зачастую востребованность весьма спорна.

Ну все эти дурилки тоже так и существуют... И kz таким же будет - жив, но почти никому не нужен.
 
С rar и 7z вообще сравнивать нечего - они распространились так, что другим за десятилетия не снилось. 7z ИМХО лишь из-за бесплатности так распространился, появись тот же arc раньше него - он бы эту нишу занял. А rar был вообще первым dos-архиватором со встроенной оболочкой - это все и решило, плюс достаточно хорошее сжатие (как на тот момент, так и сейчас), которое потом только улучшалось (с сохранением обратной совместимости формата, чего нет у всяких uharc-ов/sbc-ов и пр.). Потом ace с3.14...л интерфейс у rar, потом еще пошло... но вот ace например практически почил в бозе - потому что два примерно одинаковых не могут жить, и опять же - он был не первым.
 
"Мировых" вообще по пальцам можно пересчитать - "вечнозеленый" zip, почти покойные arj и lzh/lha (этот исключительно за счет японцев), rar, 7z. Какое-то время таким пытался быть ace, но будучи почти клоном rar как по морде, так и по параметрам сжатия не прошел...  
 
Из чисто "виндовых" супер-форматов только 7z выжил и широко распространился. И то, повторюсь, исключительно как бесплатная замена проприетарным платным форматам.

 
Добавлено:
23:30 05-10-2011
Цитата:
тот же HaoZip перетянет пользователей (этот точно умирать не собирается)

HaoZip - это 7-zip "с человеческим лицом", таким должен был быть оригинал, если бы аффтар не увлекался только алгоритмами сжатия. Потому HaoZip и выживет, что всякой х...й не страдает, придумывая новые никому не нужные форматы.

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 18:07 06-10-2011 | Исправлено: WatsonRus, 18:12 06-10-2011
Samars

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WatsonRus

Цитата:
Особенно учитывая, что сам же выше писал  

 

Цитата:
И этот таким же будет - исключительно для маньяков суперсжатия. Как всякие там uharc, sbc, дурилки и прочая экзотика.  

Именно тебе я это и написал. Наличие своего формата это лишь довесок и не более того, он в данный момент вообще никакой (во всяком случае отрицательной) роли не играет. Вот в перспективе может сыграть и весомую. Пока бяда в том что сам формат не имеет настроек компрессии (как и другие форматы тоже). А без них толку нет и не будет.  
 

Цитата:
И этот таким же будет - исключительно для маньяков суперсжатия. Как всякие там uharc, sbc, дурилки и прочая экзотика.  

Уморил. Каких маньяков окстись. Настроек вообще нет (в том же HaoZip они есть). Пока это типичный архивер для "домохозяек", грубо говоря более простой клон HaoZip с попыткой добавить свой формат (больше пока маркетинговой), не более того.
 

Цитата:
Ну все эти дурилки тоже так и существуют... И kz таким же будет - жив, но почти никому не нужен.  

О чём и речь. Вот только kz это лишь формат (и перспективный), а не сам архивер. Будет жив архивер то и kz никуда не денется.
 

Цитата:
С rar и 7z вообще сравнивать нечего - они распространились так, что другим за десятилетия не снилось. 7z ИМХО лишь из-за бесплатности так распространился, появись тот же arc раньше него - он бы эту нишу занял. А rar был вообще первым dos-архиватором со встроенной оболочкой - это все и решило, плюс достаточно хорошее сжатие (как на тот момент, так и сейчас), которое потом только улучшалось (с сохранением обратной совместимости формата, чего нет у всяких uharc-ов/sbc-ов и пр.). Потом ace с3.14...л интерфейс у rar, потом еще пошло... но вот ace например практически почил в бозе - потому что два примерно одинаковых не могут жить, и опять же - он был не первым.  
 
"Мировых" вообще по пальцам можно пересчитать - "вечнозеленый" zip, почти покойные arj и lzh/lha (этот исключительно за счет японцев), rar, 7z. Какое-то время таким пытался быть ace, но будучи почти клоном rar как по морде, так и по параметрам сжатия не прошел...  
 
Из чисто "виндовых" супер-форматов только 7z выжил и широко распространился. И то, повторюсь, исключительно как бесплатная замена проприетарным платным форматам.

Это всё понятно, но нас мало касается. Китайцы всего лишь хорошо показали, что существующие форматы вполне можно улучшить без долгих плясок. Добавление дополнительных компрессоров может быть полезно.  
Плюс опять же сколько просили добавить инфу для восстановления в 7-zip? Тема эта неоднократно всплывает на разных ресурсах, и здесь мы её не раз обсуждали. Ноль реакции. А китайцы взяли и добавили. Грамотное хищение решений, +свой вклад, хороший маркетинг (пока скорее плохой) и вуаля. Уже сейчас прекрасная утилита - нужно только добавить настройки для компрессии (по примеру земляка HaoZip!) и более внятно показать ситуацию с инфой для восстановления. Всё. Я бы лично выбросил все остальные архиверы тогда. Как будет время покажет. Если честно у меня сомнения насчёт того что они сделают (во всяком случае в ближайшее время) нужные исправления. А жаль.
 

Цитата:
HaoZip - это 7-zip "с человеческим лицом", таким должен был быть оригинал, если бы аффтар не увлекался только алгоритмами сжатия. Потому HaoZip и выживет, что всякой х...й не страдает, придумывая новые никому не нужные форматы.

Я лично доволен и 7-zip, его интерфейс вполне юзабелен. Но вот у HaoZip есть другие интересные возможности, +учитывая использование lzma с настройками надобность в 7-zip частично отпадает. Однако он развивается побыстрее. В общем китайские плагиаторы это одно, алгоритмы же это другое. Не нужно котлет с мухами мешать. Игорь отнюдь не тупее ханьских плагиаторов укравших фейс утилиты Рошаля или вот другая команда выдающая формат kz за свою собственную разработку с баснословными возможностями тогда как это всё тот же lzma с допкомпрессорами...

Всего записей: 1209 | Зарегистр. 05-06-2010 | Отправлено: 18:25 06-10-2011 | Исправлено: Samars, 18:40 06-10-2011
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samars 18:25 06-10-2011
Цитата:
А китайцы взяли и добавили.

Ты уверен, что добавили именно в 7z? А не в этот kz? Добавление инфы для восстановления - это уже изменение формата, значит, это уже не 7z. Его тогда уже не откроет ничто, кроме этого чуда.  

Цитата:
Я бы лично выбросил все остальные архиверы тогда.

Будь в 7z инфа для восстановления и нормальная многотомность, я бы тоже все выбросил. Ибо интерфейс меня не интересует, все равно все работает через Total.

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 18:37 06-10-2011 | Исправлено: WatsonRus, 18:47 06-10-2011
Samars

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WatsonRus

Цитата:
Ты уверен, что добавили именно в 7z? А не в этот kz? Добавление инфы для восстановления - это уже изменение формата, значит, это уже не 7z. Его тогда уже не откроет ничто, кроме этого чуда.  

Я и пишу что пока вообще непонятно что к чему. Даже размер инфы невозможно настроить и её наличие отследить. В таком виде это убого.
 

Цитата:
Будь в 7z инфа для восстановления и нормальная многотомность, я бы тоже все выбросил. Ибо интерфейс меня не интересует, все равно все работает через Total.

Вот о чём и речь. Главное чтобы человек был хороший. Главное возможности, а не фейсы.  
Пока можно только гадать, хотя возможно придётся пообщаться с китайцами насчёт, того и этого.

Всего записей: 1209 | Зарегистр. 05-06-2010 | Отправлено: 18:43 06-10-2011
Vladimir_02



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тут столько разговоров об "информации для восстановления", а кто-нибудь проверял работает ли она ??? Похоже не работает! создал 7zip архив с екселевскими таблицами, поставил галку Append recovery record, потом архив залил на Фтп и где-то на 80% загрузки остановил... архив залился не весь... потом его скачал обратно и попробовал открыть - нифига!!! то же самое и с "казахским" форматом...  
из zip-а смог вытащить часть файлов (хотя это свойство самого зипа такая и тут Куайзип ни при чем)

Всего записей: 400 | Зарегистр. 14-11-2008 | Отправлено: 20:34 07-11-2011 | Исправлено: Vladimir_02, 20:35 07-11-2011
Imitare

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vladimir_02
 
Это потому что в 7зип ты поставил solid (слитный) в этом режиме фсё файло сливается в один и при повреждении по отдельности файлы - не вытягнуть. Не ставь слитный и попробуй исчо раз.

Всего записей: 48 | Зарегистр. 17-10-2011 | Отправлено: 21:51 07-11-2011 | Исправлено: Imitare, 21:51 07-11-2011
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Imitare
7-zip вроде  вообще не может делать не-solid архивы, это вам не rar.
 
Vladimir_02 20:34 07-11-2011
Цитата:
Похоже не работает!

Для 7-zip и zip инфа для восстановления невозможна в принципе, эти форматы ее не поддерживают. Она для этого ихнего kz. А если она и для него не работает, значит, этот архиватор вообще пока кривое УГ.
 
Мне, честно говоря, этот kz вообще до фени. Зачем нужен архивный формат, не поддерживаемый никем, кроме этого чуда? Китайцы сейчас наплодят глюкавых клонов с мордой Winrar...

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 22:50 07-11-2011 | Исправлено: WatsonRus, 23:00 07-11-2011
Imitare

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
7-zip вроде  вообще не может делать не-solid архивы

 
http://savepic.su/690631.htm

Всего записей: 48 | Зарегистр. 17-10-2011 | Отправлено: 23:27 07-11-2011 | Исправлено: Imitare, 23:28 07-11-2011
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » KuaiZip архиватор


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru