Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » BandiZip

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Engaged Clown



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Топик в варезнике
Bandizip

Легкий и быстрый архиватор


Версия: 7.32 от 14.09.2023 г.  |  Installer | Portable
Версия 6.29 ЦП 14.09.2020  |  Installer | Portable
Версия линейки 6.26 от 23.01.2020  |  5.23 (WinXP):
Installer | Portable x86 | Portable x64 | Последняя для WinXP | MacOS (платная)
История изменений | Бета-версия

Bandizip - это быстрая и надежная программа, которая поддерживает работу с форматами WinZip, 7-Zip, и WinRAR, и другими аналогичными архивами. Она использует очень быстрый алгоритм для сжатия и распаковки архивов, высокую скорость архивации, поддержку функции Drag and Drop (перетаскивания), и функцию мультисжатия.
 
  • Операционные системы: Windows Vista, 7, 8, 8.1, 10 (32-bit and 64-bit)
  • Лицензия: Advertising-supported software (free of charge) / Commercial software
  • Сжатие и распаковка: ZIP, 7Z(lzma2), ZIPX(xz), EXE(sfx), TAR, TGZ, LZH(lh7), ISO(joliet), GZ, XZ
  • Шифрование: AES-256
  • Только распаковка: 7Z, ACE, AES, ALZ, ARJ, BH, BIN, BZ, BZ2, CAB, Compound(MSI), EGG, GZ, IMG, ISO, ISZ, LHA, LZ, LZH, LZMA, PMA, RAR, RAR5, SFX(EXE), TAR, TBZ, TBZ2, TGZ, TLZ, TXZ, UDF, WIM, XPI, XZ, Z, ZIP, ZIPX, ZPAQ, ZSTD, BR, NSIS

  • Всего записей: 8782 | Зарегистр. 08-06-2006 | Отправлено: 12:47 04-10-2011 | Исправлено: ivan3259, 13:36 14-09-2023
    conbar



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    user002ster
    А на Домашней Странице этого архиватора-   https://www.bandisoft.com/bandizip/screenshot/   Там,вроде,всё,как и задумывалось разработчиками......Другие на него иконки мне и не попадались.....   Почему не популярный на Борде,не знаю.....Просто архиватор,сжимает файлы в любых,распостраннёных форматах,без антивирусных сканнеров и прочей ерунды.....В его собрата-   http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=35814&glp   чего только не пихали!        Там уже вроде,как,уже всё сдулось,энтузиазм угас....Тут,же,проэкт развивается,пользуюсь с удовольствием!  

    ----------
    Бороться и искать,найти и перепрятать!

    Всего записей: 2415 | Зарегистр. 16-08-2011 | Отправлено: 17:59 22-04-2016 | Исправлено: conbar, 18:00 22-04-2016
    user002ster



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    conbar
    Ну, я не вижу на главном сайте ссылки на иконки для файлов, например, но она есть. Возможно и для оформления программы раздел тем есть, но я не нашёл. Я и на этот случайно через поиск на гугле наткнулся.
    Вот тот скриншот. Я из него и узнал об данном архиваторе. Как вы можете видеть на снимке совсем другое оформление панели программы.
    Так а проводились какие-то тесты по степени сжатия у данного архиватора? Может он непопулярный потому что сжимает слабо?
    Кстати, кто разработчик данного архиватора, американцы, китайцы, кто?

    Всего записей: 423 | Зарегистр. 12-11-2006 | Отправлено: 22:12 22-04-2016 | Исправлено: user002ster, 22:15 22-04-2016
    conbar



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Мда,странно.....         Всё дело в том,что я предпочитаю портативные версии этого архиватора....Которые выкладывают в этом топике. Надо сказать спасибо камрадам,которые всё это делают!  На иконки,и пр.,просто не обращал внимания...... Спасибо за скрин,похоже,кто-то из народных умельцев,видимо,постарался....Разработчики этого архиватора-китайцы,спасибо им тоже!      Это всё задумывалось,писалось,как оболочка под 7-zip.   Тем же самым,и объясняется его непопулярность тут,на Ру-Борде.....Тут привыкли пользоваться оригиналом от Игоря Павлова,почитайте топик по 7-zip.....А мне сам оригинал не оч. нравится,автор уделяет много внимания степени сжатия,а пользовательский интерфейс там  никуда нигодится.....Не знаю,как в оригинальном 7-zip,тут можно архивировать,перетаскивая файлы непосредственно,в окошко программы....На мой взгляд,оч.удобно!  Так что,пользуйтесь,сжимает всё,так-же,как и оригинал!  Если у Павлова выходят бета-версии,то китайцы тут же обновляют свой BandiZip.  А WinRAR никогда и не был бесплатным,для домашнего использования....Но,это мы, уже отклоняемся от темы.....

    ----------
    Бороться и искать,найти и перепрятать!

    Всего записей: 2415 | Зарегистр. 16-08-2011 | Отправлено: 22:50 22-04-2016
    k2o



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    conbar
    Цитата:
    Разработчики этого архиватора-китайцы

    Может всё-таки корейцы?..

    Всего записей: 890 | Зарегистр. 25-05-2009 | Отправлено: 23:51 22-04-2016
    PotXMP

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    user002ster, дружище это мой скриншот
    Тему эту для Bandizip я пилил собственноручно, люблю когда мои программы выглядят так как мне нравится. Делал тему давненько для себя, но если надо - могу выложить.
     

    Цитата:
    Может он непопулярный потому что сжимает слабо?  

    Bandizip умеет сжимать в 7z, поэтому со сжатием у него проблем нет. А непопулярность скорее всего вызвана привычкой пользователей ставить WinRAR или 7-Zip.

    Всего записей: 118 | Зарегистр. 09-04-2016 | Отправлено: 00:13 23-04-2016 | Исправлено: PotXMP, 00:37 23-04-2016
    Fossyara



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    добавьте в шапке Только распаковка ARC

    Всего записей: 155 | Зарегистр. 05-03-2012 | Отправлено: 01:01 23-04-2016
    user002ster



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    PotXMP

    Цитата:
    дружище это мой скриншот

    Я в курсе. В теме PotPlayer видел его. Выложите тему, пожалуйста.
     
    conbar

    Цитата:
    Это всё задумывалось,писалось,как оболочка под 7-zip

    Я вижу, что в папке лежит 7-Zip и я не сразу понял что это значит. Т.е. сам BandiZip не более чем надстройка к 7-Zip который и выполняет функцию архивирования в BandiZip?

    Цитата:
    привыкли пользоваться оригиналом от Игоря Павлова,почитайте топик по 7-zip.....А мне сам оригинал не оч. нравится,автор уделяет много внимания степени сжатия,а пользовательский интерфейс там  никуда нигодится...

    Я в курсе про него, у меня он есть. Но я им не пользуюсь, потому что мне не нравится его интерфейс, в особенности из-за разности колонок с информацией под каждый формат. Раздражает это.

    Всего записей: 423 | Зарегистр. 12-11-2006 | Отправлено: 01:11 23-04-2016 | Исправлено: user002ster, 01:14 23-04-2016
    PotXMP

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Скин Modern UI

     

     
    Скачать: Яндекс.Диск | DeviantArt
     
    Установка темы:
     
    1. Скачать архив со скином.
    2. Извлечь папку «skin» из архива в корень папки с установленной (портативной) программой.

    Всего записей: 118 | Зарегистр. 09-04-2016 | Отправлено: 01:37 23-04-2016 | Исправлено: PotXMP, 22:15 03-09-2016
    Print_Screen

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    к чему такие сложности? я просто переименовал ваш файл в skin.data и заменил оригинальный. все работает, спасибо
    p.s. хотя, как правило, пользуюсь архиватором из контекстного меню, так что, само окно программы вижу редко

    Всего записей: 31 | Зарегистр. 03-08-2009 | Отправлено: 08:12 23-04-2016 | Исправлено: Print_Screen, 08:15 23-04-2016
    PotXMP

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    к чему такие сложности? я просто переименовал ваш файл в skin.data и заменил оригинальный.

    Понятное дело, что можно просто заменить оригинальный скин. Я написал данную инструкцию, чтобы пользователи при желании всегда могли откатиться к оригинальной теме. Да и параметр «default_skin_name» не просто так же придумали. Вы же не выпиливаете встроенные скины из других программ, когда устанавливаете новые.
    К слову, Bandizip без темы попросту не запустится. Добавят, например, разработчики новую кнопку на панель, и с моим скином программа уже работать не будет.
    Да и в чем сложность внести одну правку в «config.ini»?

    Цитата:
    спасибо

    Print_Screen, пожалуйста.

    Цитата:
    Т.е. сам BandiZip не более чем надстройка к 7-Zip который и выполняет функцию архивирования в BandiZip?  

    Нет, Bandizip - это полноценный архиватор, который прекрасно работает и без папки 7-Zip. Если скачать портативную версию с официального сайта, то там этой папки не будет.

    Всего записей: 118 | Зарегистр. 09-04-2016 | Отправлено: 11:48 23-04-2016
    Print_Screen

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Вы же не выпиливаете встроенные скины из других программ, когда устанавливаете новые.  

    так а я его и не выпиливал - правой клавишей по оригинальному файлу скина - "добавить в zip" - а потом заменил сам файл, а оригинальный зазипованый остался там же. Достаточно разархивировать в этой же директории и вернется оригинальный скин.
    p.s. на случай, если кому-то покажется сложным редактировать файл config.ini

    Всего записей: 31 | Зарегистр. 03-08-2009 | Отправлено: 11:54 23-04-2016 | Исправлено: Print_Screen, 11:56 23-04-2016
    PotXMP

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    а потом заменил сам файл, а оригинальный зазипованый остался там же

    Print_Screen, проблема заключается в том, что при обновлении установленного Bandizip файл «skin.data», скорее всего перепишется на новый. И в данном случае при каждом обновлении придется скачивать и устанавливать скин заново.
     
    А так, конечно можно назвать скин как душе угодно, лишь бы на него ссылался «config.ini».

    Всего записей: 118 | Зарегистр. 09-04-2016 | Отправлено: 12:26 23-04-2016 | Исправлено: PotXMP, 12:26 23-04-2016
    Print_Screen

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    проблема заключается в том, что при обновлении установленного Bandizip файл «skin.data», скорее всего перепишется на новый. И в данном случае при каждом обновлении придется скачивать и устанавливать скин заново.  

    хм, а config.ini при обновлении разве не перепишется?

    Всего записей: 31 | Зарегистр. 03-08-2009 | Отправлено: 12:28 23-04-2016
    conbar



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    PotXMP
    Во,тема,таки,ожила,и автор тем подтянулся!         А то,никто,ничего не знал.....Спасибо,добрый человек!      Сейчас попробуем поставить....

    ----------
    Бороться и искать,найти и перепрятать!

    Всего записей: 2415 | Зарегистр. 16-08-2011 | Отправлено: 12:36 23-04-2016
    PotXMP

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    хм, а config.ini при обновлении разве не перепишется?

    Не уверен, но даже если перепишется, согласитесь проще снова внести одну правку в «config.ini», чем заново заходить на сайт, искать, скачивать скин и повторять процедуру.

    Цитата:
    Во,тема,таки,ожила,и автор тем подтянулся! А то,никто,ничего не знал.....Спасибо,добрый человек!

    Всегда пожалуйста

    Всего записей: 118 | Зарегистр. 09-04-2016 | Отправлено: 12:36 23-04-2016 | Исправлено: PotXMP, 12:40 23-04-2016
    Print_Screen

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Не уверен, но даже если перепишется, согласитесь проще снова внести одну правку в «config.ini», чем заново заходить на сайт, искать, скачивать скин и повторять процедуру.  

    тут я вообще завис.
    т.е. что нельзя один раз скачать файл и положить его в папку с программой и при необходимости переименовать как требуется в файле ini? ну, на крайний случай сохранить его где-либо еще на компьютере?

    Всего записей: 31 | Зарегистр. 03-08-2009 | Отправлено: 13:05 23-04-2016
    PotXMP

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Внезапно для себя открыл новый способ установки скина без надобности редактировать «config.ini» или заменять «skin.data».
     
    Способ описал в этом посте.
     
    Если вкратце, то достаточно в корень папки Bandizip кинуть папку «skin» с распакованными ресурсами скина. Таким образом, при обновлении и скин не перепишется, и «config.ini» редактировать не надо.
    С этим способом при обновлении скин точно не будет сбрасываться. Главное не забыть в «config.ini» в строке «default_skin_name» вернуть параметр «skin», если меняли.

    Всего записей: 118 | Зарегистр. 09-04-2016 | Отправлено: 13:23 23-04-2016 | Исправлено: PotXMP, 13:37 23-04-2016
    Print_Screen

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Внезапно для себя открыл новый способ установки скина без надобности редактировать «config.ini» или заменять «skin.data»

    проверил - все работает!

    Всего записей: 31 | Зарегистр. 03-08-2009 | Отправлено: 14:00 23-04-2016
    conbar



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    PotXMP
    Спасибо,новый способ работает!     Так,и думал,что автор с Борды.....Спасибо за работу!    

    ----------
    Бороться и искать,найти и перепрятать!

    Всего записей: 2415 | Зарегистр. 16-08-2011 | Отправлено: 14:29 23-04-2016
    user002ster



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Кто может сделать такие иконки для файлов для этого архиватора?

    Всего записей: 423 | Зарегистр. 12-11-2006 | Отправлено: 15:54 26-04-2016
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » BandiZip


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru