Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » i2: Analyst's Notebook, iBase, TextChart, etc.

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Undaster

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здесь обсуждаются вопросы связанные с работой с продуктовой линейкой i2
Тема в варезнике
 
   
 
https://www.ibm.com/security

Analyst's Notebook - основной компонент i2. Позволяет быстро и эффективно проводить анализ системы взаимосвязанных объектов и динамики последовательных событий, отображая результаты исследования в виде удобных для понимания схем и диаграмм.
 
Информация отображается на диаграмме в виде объектов, к которым при необходимости можно добавить дополнительные атрибуты и карточки данных с комментариями. Объекты на диаграмме могут представляться не только в виде пиктограмм, но и в виде фотографий, файлов, аудиозаписей, видеозаписей и т.д.  
 
Программа позволяет создавать диаграммы с помощью запросов к реляционным базам данных, а также импорта данных из *.txt и *.xml файлов. При помощи имеющихся в Analyst's Notebook функций можно объединять элементы диаграмм, искать существующие между ними связи, использовать систему поиска элементов, прослеживать "путь", объединяющий объекты, и т.п.
 
Analyst's Notebook помогает быстро выявить суть проблемы и определить правильное направление дальнейшей работы, чему способствует широкий выбор инструментов для расположения, копирования, обновления и поиска изображённых на диаграмме объектов, объединения диаграмм и их масштабирования. Analyst's Notebook снабжен редактором, позволяющим в графической форме сформулировать запрос для поиска объектов и выявления их связей, создавать шаблоны интересующих событий.
 
Пиктограммы в Analyst's Notebook являются не только символическим представлением информации, они непосредственно связаны с записями в базе данных, что позволяет просмотреть или отредактировать исходную информацию.
 
Используя богатую графическую среду Analyst's Notebook, можно создавать диаграммы для обсуждения на брифингах - "картину, которая говорит больше, чем тысяча слов!"
 
Analyst's Notebook значительно увеличивает эффективность работы аналитических групп, помогает лицам, принимающим решение при работе по сложным многоэпизодным делам.

Всего записей: 423 | Зарегистр. 01-03-2003 | Отправлено: 07:03 11-10-2011 | Исправлено: Komandor, 23:58 28-09-2023
permdetekti



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Уважаемые!
Кто-нибудь пробовал экспортировать в pdf из-под АНБ8? У меня зависает на 50%, пишет printing... и всё . При этом i2 Analyst's Notebook Chart PDF Writer в Устройствах и принтерах указывает на неполадки (желтый треугольник с восклицательным знаком), а В задании на печать в столбце Состояние пишет Ошибка-печать. При попытке посмотреть свойства задания на печать дает ошибку: printer not activated, error code - 30.
 
Система Win7 64 bit, у кого-нить было такое? Как с этим бороться?

 
Ну, вот. И у меня началось тоже самое, хотя ранее работало без сбоев.
Кто-нибудь знает причину? Как с этим бороться?

Всего записей: 230 | Зарегистр. 20-02-2009 | Отправлено: 05:08 03-04-2012
WhitePterodactile

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А с какой прогой ты работаешь под пдф?

Всего записей: 35 | Зарегистр. 26-09-2010 | Отправлено: 20:08 03-04-2012
Falanster



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
соответсвенно если будет три фио в адресе, то будет 3 ФИО и один адрес. Вопрос как убрать из схемы адрес не потеряв связи между ФИО???? чтоб получилось ФИО-ФИО-ФИО

 
illarion88, не совсем прнятно, чего ты пытаешься добиться автоматически связав всех лиц в базе данных? Почти всегда такие связи между лицами очевидны. Если девушка живёт с родителями в одном адресе, то это их дочь:
Адрес <--> 3 лица.
            или
Лицо -- Лицо -- Лицо.
 
Бьёшь по базам и обычно при поиске по лицу выявляются родственные связи (например, по БД ЗАГСа). Или родственные связи в любом случае пробьются, когда пойдёт поиск по адресу.
 

Всего записей: 113 | Зарегистр. 12-04-2008 | Отправлено: 19:26 04-04-2012
WhitePterodactile

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я понимаю его мысль. Ему нужно, не показывая промежуточные объекты, показать связь между лицами - Лицо-местожительства-Лицо. На самом деле, это можно делать сливая адрес с одним из лиц в АНБ, тогда мы получаем на схеме один объект - "АдресЛицо" и связанные с ним другие Лица со связью между ними (например) "местожительство". Другое дело, что это очень муторный процесс, когда анализируется большой список. Если проект анализа долгосрочный, то, ИМХО, целесообразней все-таки вливать в ИБ отдельно объекты и отдельно Адреса, организуя между ними линк, а потом ручками изменять на схеме вид объектов, сливая или подливая новые. Но можно и так, как я предлагал выше.

Всего записей: 35 | Зарегистр. 26-09-2010 | Отправлено: 19:53 04-04-2012
illarion88



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WhitePterodactile
 
3. подстановкой к адресу в третий столбец через матрицу вставляем ФИО связанных с адресом лиц.
 
Поясните как создать третий столбец через матрицу-((( (что ето такое и с чем его едят))
 
 
 

Всего записей: 15 | Зарегистр. 30-08-2010 | Отправлено: 13:13 06-04-2012 | Исправлено: illarion88, 13:16 06-04-2012
WhitePterodactile

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
к сожалению я не знаю аналог русских или английских команд. На френче это формула выглядит как Представим себе что у нас есть эксель файл, который мы обзовем Matrix.xls.
Формат этой таблице таков:
Лист 1:  
Адрес    ФИО
Москва, улица Петровка 38, каб.318--Знаменский Борис
Москва, улица Петровка 38, каб.318--Тихонов Стас
Москва, улица Петровка 38, каб.318--Жеглов Глеб
Москва, улица Петровка 38, каб.318--Лапшин Иван
Лист 2:
То же самое, но сотрировка обратная
И мы создаем таблицу в новом файле формата:
ФИО--Адрес--ФИО2
Жеглов Глеб--Москва, улица Петровка 38, каб.318--формула1 ("=RECHERCHEV(B2;[Matrix.xls]Лист1!$A$2:$B$5;2;FAUX)")
Лапшин Иван--Москва, улица Петровка 38, каб.318--формула2 ("=RECHERCHEV(B3;'[Matrix.xls]Лист1 (2)'!$A$2:$B$4;2;FAUX)")
Вот в третьей колонке, в результате указанной выше формулы появится значение иных фамилий.
Однако тут есть нюансы. Надо проверять ручками и удалять из матрицы уже отработанные элементы. Что напрягает. Но я не спец по эксель. Возможно есть варианты.

Всего записей: 35 | Зарегистр. 26-09-2010 | Отправлено: 17:10 06-04-2012
SHL2



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
permdetekti, приветствую! Не ришили проблему с экспортом в PDF? У меня так и не пашет! Я правда ничего особенного и не делал (благо экспорт в другой графический формат работает)...

Всего записей: 27 | Зарегистр. 05-01-2006 | Отправлено: 08:05 27-04-2012
Bratec_Greem

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уже вроде раз 10 писали.
Поставьте PDF принтер. Например программу Visage PDF eXPert.
И можно будет печатать в PDF нажав кнопку PRINT в AN.

Всего записей: 115 | Зарегистр. 26-09-2005 | Отправлено: 13:23 27-04-2012
SHL2



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Bratec_Greem, спасибо, попробую...

Всего записей: 27 | Зарегистр. 05-01-2006 | Отправлено: 00:22 28-04-2012
permdetekti



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SHL2
Пока не получилось. Пришел к выводу, что (вероятно) для реализации этой функции в i2 используется отдельный платный продукт с ограничением на количество/срок бесплатных подключений. Отработав срок на "леченом" i2 и так и не обнаружив свою персональную "конфетку" продукт уходит "на пенсию".
Когда опять случится необходимость, попробую вариант, любезно подсказанный Bratec_Greem

Всего записей: 230 | Зарегистр. 20-02-2009 | Отправлено: 11:31 29-04-2012 | Исправлено: permdetekti, 11:32 29-04-2012
illarion88



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Небольшая проблемка: при импорте данных из экселя на временную шкалу, соответственно с контролем даты и времени, столкнулся с тем, что не проставляется в тайилайне число 25.03.12 период с 02:00 по 03:00, ругается мол нет такого часа, часы в это время переводим-)))))) с зимнего на летнее-)))) Кто - нибудь подскажет как с этим бороться. Я пока ставлю время + час и подсвечиваю красным, благо таких номеров немного. (часовой пояс екатеринбург).

Всего записей: 15 | Зарегистр. 30-08-2010 | Отправлено: 08:07 23-05-2012
illarion88



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хочу обратить Ваше внимание!!! Уважаемые специалисты возникла проблема, в которой мне нужна Ваша помощь!!! Кто подскажет как можно сделать замену на схеме нескольких сотен названий связи. Необходимо изменить часть названия связи на таймлайне. т.е. имеется абонент А и Б, между ними связь с наименованием: Абонент А: Пупкин  - 88741232..., абонент Б: Васькин -123456.  Как всех Пупкиных заменить на Федькиных. Обратите внимание: это нужно сделать уже на залитой схеме.

Всего записей: 15 | Зарегистр. 30-08-2010 | Отправлено: 12:54 15-06-2012 | Исправлено: illarion88, 13:37 15-06-2012
erziman



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
База ibase на sql уже содержит около 4 миллионов записей и столько же линков (люди+адреса). думаю стоит ли начинать импортировать детали и автотранспорт? не перегружу ли базу. У кого какие максимумы и как у вас со скоростью работы базы?

Всего записей: 190 | Зарегистр. 30-04-2008 | Отправлено: 08:29 19-06-2012
Undaster

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
erziman, сильно зависит от производительности системы. ИМХО, проще попробовать, чем гадать

Всего записей: 423 | Зарегистр. 01-03-2003 | Отправлено: 08:40 19-06-2012
erziman



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
боюсь, что начав  дороги назад уже не будет((( поэтому интересуюсь

Всего записей: 190 | Зарегистр. 30-04-2008 | Отправлено: 13:15 19-06-2012
Undaster

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
erziman, бакап текущей версии и последующий откат при необходимости не вариант?

Всего записей: 423 | Зарегистр. 01-03-2003 | Отправлено: 13:44 19-06-2012
erziman



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
нет, детальки приходят и приходят, в процессе анализа и  работы на их основе будут новые линки связей между лицами..... они тоже пропадут(

Всего записей: 190 | Зарегистр. 30-04-2008 | Отправлено: 23:34 19-06-2012
Uran777

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Доброго времени суток. Нужна помощь  
1.    где можна безплатно скачать  I2 analyst notebook 8.5 (именно скачать ) не верю что нет этой программы в интернете.
2.    Помогите с паролем  на  iBase   .
3.    Как активировать iBridge.
Спасибо я думаю что множество бедных аналитиков скажет СПАСИБО тому кто поможет.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 14-09-2012 | Отправлено: 15:47 14-09-2012
erziman



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2 - пароль и логин general или General  точно не помню

Всего записей: 190 | Зарегистр. 30-04-2008 | Отправлено: 19:58 14-09-2012
Arbat

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
erziman
Дружище, ты решил свою проблему?
черкни мне личкой конкретные вопросы (без данных) только суть. посмотрим сообща. Но лучше все-таки на нашем форуме

Всего записей: 68 | Зарегистр. 30-09-2012 | Отправлено: 13:20 30-09-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » i2: Analyst's Notebook, iBase, TextChart, etc.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru