Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Clipdiary

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

opt_step



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Лечение в разделе Варезник
Clipdiary
Microsoft Windows 7/8/8.1/10
 
 

Официальный сайт | Русскоязычный сайт | Скачать программу

Последняя версия: 5.7 (10.12.2021)

 
Менеджер буфера обмена для ведения истории.
Clipdiary будет запускаться вместе с Windows и записывать в базу данных все, что вы копировали в буфер обмена. Он умеет вести историю клипбоарда и запоминать практически все форматы данных: простой текст, RTF (Rich Text Format), html, рисунки, файлы. Так что, помимо сохранения текстов, вы легко можете делать даже серии скриншотов в своих любимых играх, Clipdiary сохранит их для вас.

Родительская тема: Утилиты для буфера обмена (clipboard)
 

Всего записей: 11230 | Зарегистр. 10-09-2008 | Отправлено: 13:29 14-10-2011 | Исправлено: SAT31, 11:04 11-12-2021
monsoon 3



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zareg
нет, я немного про другое писал, что после серии копирований для вставки последнего клипа необязательно жать сначала ctrl+shift+вверх, а затем ctrl+shift+вниз... , последний клип вставится сразу по  ctrl+shift+вниз.
 
softvoile вам написал, что невозможно определить ctrl+shift+вниз нажат для вставки последнего клипа или следующего, отмотанного нажатиями ctrl+shift+вверх.
Имхо тут возможный вариант добавить еще какой-либо хоткей для быстрой вставки, например ctrl+shift+вправо для перемещения на действительный последний клип и его вставки.
Но он может пригодиться, как мне кажется, только когда вы отмотали прилично назад ctrl+shift+вверх, наставляли что требовалось и вам нужно что повставлять уже из самых последних клипов. Но это можно сделать зажав ctrl+shift+вниз и через пару секунд вы окажетесь на последнем клипе.

Всего записей: 84 | Зарегистр. 07-04-2016 | Отправлено: 15:01 26-05-2016
zareg



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
нет, я немного про другое писал,

Прошу прощения если не правильно понял ваше сообщение.
 

Цитата:
softvoile вам написал, что невозможно определить ctrl+shift+вниз нажат для вставки последнего клипа или следующего, отмотанного нажатиями ctrl+shift+вверх.  

 
Почему же нельзя? Например Clipjump работает так:
Сразу после команды копировать  всегда вставляется последний скопированный клип а уже от него отматывается. А следующий отмотанный клип вставляется пока опять не будет выполнена команда копировать.  
Т.е. накопировал пачку клипов затем повставлял последовательно клипы из накопированной пачки.
 
В Клипдиари же после команды копировать в “быстрой вставке” первым вставляется предпоследний скопированный клип.
И я только просил сделать возможным первым вставлять не ПРЕДпоследний а Последний скопированный клип.      
 

Всего записей: 153 | Зарегистр. 19-08-2008 | Отправлено: 18:47 26-05-2016 | Исправлено: zareg, 18:48 26-05-2016
softvoile

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В Клипдиари же после команды копировать в “быстрой вставке” первым вставляется предпоследний скопированный клип.  

 
В Клипдиари нет команды копировать в “быстрой вставке”. Есть команда "скопировать предыдущий клип" и "скопировать последующий клип". Если вы хотите вставить последний скопированный клип - для этого есть чудесная комбинация ctrl+v отлично знакомая миллиардам пользоватей ПК. Если этого мало - есть еще возможно сделать тоже самое Ctrl+shift+вниз в Клипдиари. Дублироавть эту же функциональность еще и для  ctrl+shift+вверх для каких-то трудноформулированных условий - не вижу смысла.

Всего записей: 117 | Зарегистр. 01-05-2004 | Отправлено: 21:37 26-05-2016
lemor



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Смотрю тут zareg и softvoile спорят чего я хочу.
Приведу пример.
Хочу одной комбинацией кнопок сначала скопировать «яблоко» затем скопировать «груша», затем скопировать «слива». А другой комбинацией кнопок сначала вставить «слива» затем вставить «груша», затем вставить «яблоко».

Всего записей: 184 | Зарегистр. 21-04-2007 | Отправлено: 00:04 27-05-2016
monsoon 3



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Хочу одной комбинацией кнопок сначала скопировать «яблоко» затем скопировать «груша», затем скопировать «слива». А другой комбинацией кнопок сначала вставить «слива» затем вставить «груша», затем вставить «яблоко».
 

И камень преткновения только в том, что нужно для вставки "слива" нажать ctrl+shift+вниз или Ctrl+V, а потом для остальных ctrl+shift+вверх?  
И имхо удобней для вставки "слива" использовать ctrl+shift+вниз, т.к. можно лишний раз убедиться тот ли клип вставится. Если не тот, не отпуская Ctrl+Shift стрелками перемещаешься на нужный.
Сейчас что нажимать не задумываюсь совершенно.
И кстати, мне чаще требуется вставить в порядке копирования, т.е.  «яблоко», «груша», «слива».
 
 
 
Добавлено:
Хотел посмотреть Clipjump, но что-то сразу не сложилось. Он ничего не копирует, при вставке на тултипе пишет: "{Default} Клип 0 из 0" и затем "Clipjump is empty".
У меня работают скрипты ahk, но их отключение ничего не дало.
И я похоже не единственный:
Skif_off (17:22 21-10-2014)
Цитата:
Ппц какой-то - запускаю утилиту, выделяю текст, жму Ctrl+C, потом жму Ctrl+V и вижу тултип с сообьщением о том, что история пуста. А куда я скопировал тогда?!

 

Всего записей: 84 | Зарегистр. 07-04-2016 | Отправлено: 10:24 27-05-2016
tramparamparam02



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добавлено:
softvoile 08:20 26-05-2016
Цитата:
Номера весьма диномично меняются зачем вам держать их в уме? Почему вы хотите видеть номер клипа что бы попытатся предугадать какой будет следующий, если можно просто нажать еще раз клавишу и через доли секунды увидеть что там, это же проще? Не тот клип? нажмите еще одну клавишу и вернетесь назад или уйдете вперед.

Повторю ещё раз: номера было бы очень ползкзны для того, чтобы понять, где ты находишься в данный момент после быстрого нажатия несколько раз подряд (или нажатия и удержания) комбинации Ctrl+Shift+Down. Это у нас сейчас 10-й клип от начала? Или 30-й? Или 100-й? Жаль. что я не умею объяснить вещь, которая мне самому кажется очевидной
 
21:37 26-05-2016
Цитата:
В Клипдиари нет команды копировать в “быстрой вставке”. Есть команда "скопировать предыдущий клип" и "скопировать последующий клип". Если вы хотите вставить последний скопированный клип - для этого есть чудесная комбинация ctrl+v  

Как  именно запустить эти команды "скопировать предыдущий клип" и "скопировать последующий клип"?
Спасибо!
 

monsoon 3 10:24 27-05-2016
Цитата:
Хотел посмотреть Clipjump, но что-то сразу не сложилось. Он ничего не копирует,

Правила вообще-то нехорошо нарушать. Или всё забыли, когда по третьему разу стали ньюбиком?
Ответил здесь.

Всего записей: 2371 | Зарегистр. 30-03-2016 | Отправлено: 20:09 27-05-2016 | Исправлено: tramparamparam02, 21:02 27-05-2016
lemor



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
monsoon 3

Цитата:
Сейчас что нажимать не задумываюсь совершенно.

Наоборот путаюсь в кнопках. Мне лучше поменьше комбинаций кнопок.

Цитата:
И кстати, мне чаще требуется вставить в порядке копирования, т.е.  «яблоко», «груша», «слива».  

Скажите а где такое есть?  

Всего записей: 184 | Зарегистр. 21-04-2007 | Отправлено: 00:23 28-05-2016
softvoile

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tramparamparam02

Цитата:
Повторю ещё раз: номера было бы очень ползкзны для того, чтобы понять, где ты находишься в данный момент после быстрого нажатия несколько раз подряд (или нажатия и удержания) комбинации Ctrl+Shift+Down. Это у нас сейчас 10-й клип от начала? Или 30-й? Или 100-й? Жаль. что я не умею объяснить вещь, которая мне самому кажется очевидной  
 

 
Вам это кажется очевидным, а другим нет скорее всего потому что никто кроме вас особо не хочет вставлять 10-тый, 30-тый а уж тем более 100 клип - быстрой вставкой которая для этого не предназначенна и не удобна. Философия такая - быстрая вставка для последних нескольких (2, 3, 5, максимум 10 клипов редко), для всего остального основное окно. Это как использовать прикуриватель в машине для обогрева дачного домика - теоритически можно, но он для этого не предназначен, это не эффективно и никто так не делает.
 
Другими словами - потерялись в быстрой вставки и забыли где находишся? Открывай главное окно!
 
tramparamparam02

Цитата:
Как  именно запустить эти команды "скопировать предыдущий клип" и "скопировать последующий клип"?  
 

 
Нажать ctrl+shift+up \ ctrl+shift+down.
 

Цитата:
И кстати, мне чаще требуется вставить в порядке копирования, т.е.  «яблоко», «груша», «слива».  
 
Скажите а где такое есть?  

 
в Clipdiary можно так - нажимаем ctrl+shift+up несколько раз пока не отмотаем на яблоко. Потом ctrl+shift+down последовательно вставляем все остальное.

Всего записей: 117 | Зарегистр. 01-05-2004 | Отправлено: 07:51 28-05-2016
tramparamparam02



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
del

Всего записей: 2371 | Зарегистр. 30-03-2016 | Отправлено: 11:00 28-05-2016 | Исправлено: tramparamparam02, 11:02 28-05-2016
tramparamparam02



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
softvoile 07:51 28-05-2016
Цитата:
никто кроме вас особо не хочет вставлять 10-тый, 30-тый а уж тем более 100 клип - быстрой вставкой которая для этого не предназначенна и не удобна. Философия такая - быстрая вставка для последних нескольких (2, 3, 5, максимум 10 клипов редко)

Я тоже не собираюсь при помощи функции быстрой вставки вставлять 30-тый а уж тем более 100-й клип, Максимум 10-й клип, да и то редко. Повторю снова: при быстром нажатии или, тем более, при нажатии и удержании клавиш Ctrl+Shift+Down/Up достаточно удержать клавиши на пару секунд дольше - и вот тебя занесло уже куда-то не туда, а ты можешь этого даже сразу не сообразить.
 

Цитата:

Цитата:
сначала скопировать «яблоко» затем скопировать «груша», затем скопировать «слива».
А другой комбинацией кнопок сначала вставить «слива» затем вставить «груша», затем вставить «яблоко»

в Clipdiary можно так - нажимаем ctrl+shift+up несколько раз пока не отмотаем на яблоко. Потом ctrl+shift+down последовательно вставляем все остальное.

И что, в этом случае происходит вставка в обратном порядке: слива - груша - яблоко? У меня так не получается, всё равно вставляется в том же порядке яблоко - груша - слива
 
Добавлено:
Кстати, а зачем ClipDiary при использовании функции быстрой вставки в ходе прокрутки списка заталкивает в системный буфер каждый из прокручиваемых клипов? Или я чего-то не понимаю?
 

lemor 00:23 28-05-2016
Цитата:
 Скажите а где такое есть?  

Кое-где есть. Например, в ClipCache Pro, если я не ошибаюсь.

Всего записей: 2371 | Зарегистр. 30-03-2016 | Отправлено: 11:00 28-05-2016 | Исправлено: tramparamparam02, 11:07 28-05-2016
lemor



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
softvoile
Цитата:
 
в Clipdiary можно так - нажимаем ctrl+shift+up несколько раз пока не отмотаем на яблоко. Потом ctrl+shift+down последовательно вставляем все остальное.

 
А если не «яблоко», «груша», «слива» а например «95934769476947644643» «95934764796947644643» «95934767946947644643» «95934769746947644643»?
 
P.s. цифры разные!

Всего записей: 184 | Зарегистр. 21-04-2007 | Отправлено: 11:30 28-05-2016 | Исправлено: lemor, 11:35 28-05-2016
softvoile

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
И что, в этом случае происходит вставка в обратном порядке: слива - груша - яблоко?  У меня так не получается, всё равно вставляется в том же порядке яблоко - груша - слива  

вставка происходит в том порядке как вы захотите, хоть через одно значение, нужно всего-то понять концепцию и освоить 2 хоткея. Извините, я не знаю как более понятно объяснить.
 

Цитата:
Кстати, а зачем ClipDiary при использовании функции быстрой вставки в ходе прокрутки списка заталкивает в системный буфер каждый из прокручиваемых клипов? Или я чего-то не понимаю?  

работа у него такая. когда пользователь просит выполнить копированием в буфер обмена какого-то клипа - он это делает.
 
lemor

Цитата:
А если не «яблоко», «груша», «слива» а например «95934769476947644643» «95934764796947644643» «95934767946947644643» «95934769746947644643»?  

да хоть картинки сиськи, попка, две девушки или я не понял вопроса?
Простая концепция - есть история буфера обмена  и 2 хоткея. - один копирует\вставляет предыдущий клип, второй последующий. Как можно тут путаться?

Всего записей: 117 | Зарегистр. 01-05-2004 | Отправлено: 12:30 28-05-2016
Andarin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
lemor
Программа прекрасно позволяет это делать. Скопировали подряд три, четыре или больше клипов (хоть яблоко, грушу, сливу, хоть числа) Потом нажимаете несколько раз комбинацию клавиш "Ctrl+Shift+Up", пока во всплывающем окне не появится нужный вам клип (в данном случае - яблоко), и затем уже жмёте пару раз "Ctrl+Shift+Down", вставляя грушу и сливу.
tramparamparam02
А если надо вставлять в обратной последовательности, то просто сначала надо нажать CS+Down, а потом последовательно вставлять комбинацией CS+Up.

Всего записей: 3065 | Зарегистр. 04-03-2006 | Отправлено: 13:50 28-05-2016
lemor



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
softvoile

Цитата:
да хоть картинки сиськи, попка, две девушки или я не понял вопроса?  

Andarin

Цитата:
Потом нажимаете несколько раз комбинацию клавиш "Ctrl+Shift+Up", пока во всплывающем окне не появится нужный вам клип

В примере с цифрами я хотел показать, что если отматывать  «яблоко» «груша» «слива» то сразу видно куда отмотали, а цифры «95934769476947644643» «95934764796947644643» «95934767946947644643» «95934769746947644643» на вид все похожие, и приходится считать количество отматываний – а значит возможна ошибка.  А два 2 хоткея только запутывают подсчет отматываний. И замучаешься искать потом эту ошибку.

Всего записей: 184 | Зарегистр. 21-04-2007 | Отправлено: 15:40 28-05-2016
Andarin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
lemor
Проблема в чём? Банальная лень? Всё же просто. Надо ввести десять слов/чисел/клипов последовательно (в прямом или обратном порядке) - копируем 10 этих клипов. Потом, если в прямой последовательности - начинаем с первого клипа и по очереди CS+Down. Если в обратной - вообще сразу CS+Up сколько надо.

Всего записей: 3065 | Зарегистр. 04-03-2006 | Отправлено: 15:48 28-05-2016 | Исправлено: Andarin, 15:49 28-05-2016
lemor



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Andarin
Если можно достичь результата меньшим количеством движений то да банальная лень. Каждый на компе выполняет свои задачи, у меня в голове одновременно не помещаются счетчики клипов, хоткеи и задачи.

Всего записей: 184 | Зарегистр. 21-04-2007 | Отправлено: 22:17 28-05-2016
tramparamparam02



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
del

Всего записей: 2371 | Зарегистр. 30-03-2016 | Отправлено: 00:11 29-05-2016 | Исправлено: tramparamparam02, 00:11 29-05-2016
tramparamparam02



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
softvoile 12:30 28-05-2016
Цитата:
[
Цитата:
Кстати, а зачем ClipDiary при использовании функции быстрой вставки в ходе прокрутки списка заталкивает в системный буфер каждый из прокручиваемых клипов? Или я чего-то не понимаю?

работа у него такая. когда пользователь просит выполнить копированием в буфер обмена какого-то клипа - он это делает.

Когда пользователь просит выполнить копированием в буфер - тут вопросов не возникает. И помещение в системный буфер понятно в отношении тех клипов, которые я вставляю в целевое окно. Но зачем копировать в буфер каждый из тех клипов, мимо которых я прохожу при прокрутке списка списка клипов в режиме быстрой вставки?  И вроде бы никакого логического объяснения такого объяснению не просматривается.

Всего записей: 2371 | Зарегистр. 30-03-2016 | Отправлено: 00:11 29-05-2016
Andarin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
softvoile

Цитата:
о зачем копировать в буфер каждый из тех клипов, мимо которых я прохожу при прокрутке списка списка клипов в режиме быстрой вставки?   И вроде бы никакого логического объяснения такого объяснению не просматривается.

Там, видимо, можно сделать какую-то задержку копирования в буфер, или что-то вроде того, чтобы копировался тот клип, на котором фокус был в момент отпускания клавиш.

Всего записей: 3065 | Зарегистр. 04-03-2006 | Отправлено: 04:45 29-05-2016
softvoile

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tramparamparam02

Цитата:
Когда пользователь просит выполнить копированием в буфер - тут вопросов не возникает. И помещение в системный буфер понятно в отношении тех клипов, которые я вставляю в целевое окно. Но зачем копировать в буфер каждый из тех клипов, мимо которых я прохожу при прокрутке списка списка клипов в режиме быстрой вставки?   И вроде бы никакого логического объяснения такого объяснению не просматривается

 
А откуда программе знать вы проходите клипы или хотите скопировать?
 
Как я уже говорил выше - концепция простая, есть всего две команды
1. предыдущий клип (ctrl+shift+up) - копирует в буфер предыдущий клип, показывает его в подсказке, опционально вставляет после отпускания клавиш.
2. следующий клип (ctrl+shift+down) - копирует в буфер следующий клип, показывает его в подсказке, опционально вставляет после отпускания клавиш.
 
Конечно ими можно пользоватся более сложно - прокрутить список до нужного клипа, можно вообще изучать историю или посчитать количество клипов в бд - если есть такие странные желания. Но это команды копирования предыдущего\следующего клипа.
 
Andarin
 

Цитата:
Там, видимо, можно сделать какую-то задержку копирования в буфер, или что-то вроде того, чтобы копировался тот клип, на котором фокус был в момент отпускания клавиш.

 
Нет, оптимизировать не выйдет. Дело в том что вставка клипа опциональна. И тогда пользователь может попасть в такую ситуацию - автоматическая вставка после отпускания клавиш отключена, пользователь зажал ctrl+shift стрелками выбрал нужный клип, отпустил shift, а ctrl еще держит зажатым и нажал V что бы вставить его (ctrl+V) - он вставит старый клип вместо выбранного. Потому что Clipdiary ждал отпускания обоих клавиш что бы скопировать выбранный клип.
 
Да и особо смысла нет, копирования клипа в буфер не такая уж дорогая операция. И потери текущих данных не страшна, все равно они в итоге потеряются в конечном итоге. Единственная неудобство может быть если работают сразу два менеджера буфера обмена которые ведут историю - но это можно решить другими способами.

Всего записей: 117 | Зарегистр. 01-05-2004 | Отправлено: 06:15 29-05-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Clipdiary


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru