Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Clipdiary

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

opt_step



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Лечение в разделе Варезник
Clipdiary
Microsoft Windows 7/8/8.1/10
 
 

Официальный сайт | Русскоязычный сайт | Скачать программу

Последняя версия: 5.7 (10.12.2021)

 
Менеджер буфера обмена для ведения истории.
Clipdiary будет запускаться вместе с Windows и записывать в базу данных все, что вы копировали в буфер обмена. Он умеет вести историю клипбоарда и запоминать практически все форматы данных: простой текст, RTF (Rich Text Format), html, рисунки, файлы. Так что, помимо сохранения текстов, вы легко можете делать даже серии скриншотов в своих любимых играх, Clipdiary сохранит их для вас.

Родительская тема: Утилиты для буфера обмена (clipboard)
 

Всего записей: 11230 | Зарегистр. 10-09-2008 | Отправлено: 13:29 14-10-2011 | Исправлено: SAT31, 11:04 11-12-2021
kolarshek



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
У вас показывает столько записей сколько влазит на первую страницу - более старые записи на второй странице, потом на третьей и т.д. Навигация кнопки со стрелочками в нижнем правом углу или alt-стрелка право\влево. Мастер очистки показывает все-тоже самое.

Про листание я вкурсе и прочее.  
Насобирается через некоторое время (поработать нужно), я вам покажу на скринах те копии, которые почему-то не показываются в главном окне, а в мастере их можно "разглядеть". Это в основном картинки (.jpeg и наверное .png), скрины отснятые в сторонних прогах, IrfanView, PicPick, например. Знаю, этот формат типа проблемный, настройки фильтрации - по умолчанию, а Clipdiary сохраняет эти картинки в главном окне, и если удалить их обычным способом ч/з "Удалить клип (Ctrl + Del)", то в базе некоторые (а может и все, я статистику не веду) картинки остаются.

Всего записей: 552 | Зарегистр. 19-11-2014 | Отправлено: 20:44 18-05-2016 | Исправлено: kolarshek, 20:46 18-05-2016
softvoile

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Интересно, вы думаете я вас сознательно обманываю или я просто не в курсе как моя программа работает?
 
В мастере очистки клипы вообще не показываются, они показываются только в главном окне. Мастер очистки просто ставит фильтр - точно так же как это делает поиск в главном окне. Записи либо есть в базе, либо нет. Если есть и попадают под фильтр - покажет, иначе нет.
 
Удаление по ctrl-del и через мастер очистки - идентичное. И после удаления клипа вы его уже нигде не увидите. Если не верите - не надо ждать пока наберется база - скопируйте уникальный клип (или текущий переименуйте дайте уникальный заголовок что бы найти можно было), удалите  
его - и после этого вы его уже не увидите, никак.
 
Да, конечно, всегда есть шанс что я чего-то забыл, память уже не та или в программме баг, или произшло чудо, но в данном случае вероятность этого меньше 1%. Но если вдруг что - буду ждать скрины

Всего записей: 117 | Зарегистр. 01-05-2004 | Отправлено: 21:45 18-05-2016
monsoon 3



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
softvoile
у меня clipdiary стал иногда "вешать" программы.  
Проявляется следующим образом: работая в разных программах и переключаясь на следующую, вдруг перестает открываться ее окно. Клики по вкладкам на панели задач не открывают и другие (т.е. окна программ просто не разворачиваются). Восстановление связи с буфером обмена или снятие слежения за ним из контекстного меню clipdiary в трее проблемы не решает. Выбрав в нем же выход , все чудесным образом начинает открываться.
Заметил, что чаще происходит, если открыты программа anki и/или PDF-XChange Editor. Первое добавил в проблемные приложения в настройках clipdiary, но подвешивание программ все равно происходит. Во втором история буфера необходима, т.к. лучше перезапустить clipdiary, чем забыв об отключении, потерять скопированное.
p.s. winXP SP3

Всего записей: 84 | Зарегистр. 07-04-2016 | Отправлено: 14:32 19-05-2016
softvoile

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Попробуйте в следующий раз посмотреть в таск менеджере - занимает ли он (или что другое) порцессов в это время. и потом убить процесс там - может?
 
Еще стоит глянуть что копирует PDF-XChange Editor в буфер, скопируйте клип оттуда, потом выберите его в Clipidary и F12 - если там есть какие сложные форматы возможно стоит их отфильтровывать.

Всего записей: 117 | Зарегистр. 01-05-2004 | Отправлено: 12:24 20-05-2016
Liandri



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть ли тут режим кучи? Т.е. чтобы по нажатию Ctrl+C список пополнялся скопированным текстом по 1 строке за раз, а по нажатию Ctrl+V - строки по одной вставлялись и одновременно убирались бы из кучи (с начала или с конца). Давно ищу такое, ни разу не встречал.

Всего записей: 507 | Зарегистр. 24-12-2005 | Отправлено: 12:51 20-05-2016
zareg



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Liandri
Цитата:
Есть ли тут режим кучи? Т.е. чтобы по нажатию Ctrl+C список пополнялся скопированным текстом по 1 строке за раз, а по нажатию Ctrl+V - строки по одной вставлялись и одновременно убирались бы из кучи (с начала или с конца)

 
посмотрите clipjump, еще сходите в ветку Родительская тема Утилиты для буфера обмена (clipboard)  
 
Кстати было бы отлично если бы авторы сделали такое же в Сlipdiary (CTRL+V, +V, …,+V и/или +C, +C, …, а так же +Z,+Z) - очень удобно.  
(вместо кнопки CTRL можно использовать кнопку WIN).

Всего записей: 153 | Зарегистр. 19-08-2008 | Отправлено: 16:33 20-05-2016 | Исправлено: zareg, 16:38 20-05-2016
monsoon 3



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Liandri
Точно помню, что CLCL мог удалять вставленное. Вот нашел свой старый пост в теме по нему: monsoon (16:31 06-03-2012) и далее на той же 20-й стр. давал пару разъяснений.
Но из-за этого удаления как раз и перешел на clipdiary    
 
softvoile
Вроде ничего не нагружало, в следующий раз присмотрюсь внимательнее и к форматам тоже.

Всего записей: 84 | Зарегистр. 07-04-2016 | Отправлено: 21:14 20-05-2016 | Исправлено: monsoon 3, 22:09 20-05-2016
softvoile

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Liandri
 

Цитата:
Есть ли тут режим кучи? Т.е. чтобы по нажатию Ctrl+C список пополнялся скопированным текстом по 1 строке за раз, а по нажатию Ctrl+V - строки по одной вставлялись и одновременно убирались бы из кучи (с начала или с конца). Давно ищу такое, ни разу не встречал.

 
Нет, такого нет. Есть множественная вставка (Enter\F6) и быстрая вставка (ctrl+shift+стрелки), но ничего из этого не удаляет строки из истории.
 
 
zareg
 

Цитата:
Кстати было бы отлично если бы авторы сделали такое же в Сlipdiary (CTRL+V, +V, …,+V и/или +C, +C, …, а так же +Z,+Z) - очень удобно.  
(вместо кнопки CTRL можно использовать кнопку WIN).  

 
Ну быстрая вставка (ctrl+shift+стрелки) фактически тоже самое, разве что изменения формата нет.

Всего записей: 117 | Зарегистр. 01-05-2004 | Отправлено: 13:55 21-05-2016
tramparamparam02



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
softvoile 13:55 21-05-2016
Цитата:
Ну быстрая вставка (ctrl+shift+стрелки) фактически тоже самое, разве что изменения формата нет.

Давно хотел понять, для чего и как пользоваться этой быстрой вставкой, тем более в контексте вопроса zareg.
Не поясните ли парой слов? Спасибо!

Всего записей: 2374 | Зарегистр. 30-03-2016 | Отправлено: 16:16 21-05-2016
softvoile

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Для быстрой вставки или копирования одного из последних клипов (или нескольких последовательно) без открытия окна программы. Как? Зажимаете ctrl+shift и стрелками вверх\вниз (по умолчанию)  выбираете нужных клип, дальше он либо автоматически вставляется либо просто копируется в буфер (зависит от настроек). Даже незнаю как словами объснить - нужно просто попробовать...

Всего записей: 117 | Зарегистр. 01-05-2004 | Отправлено: 08:05 22-05-2016
tramparamparam02



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
softvoile 08:05 22-05-2016
Цитата:
Для быстрой вставки или копирования одного из последних клипов (или нескольких последовательно) без открытия окна программы

Собственно говоря, как раз этот важный момент я и упустил, что список клипов прокручивается без вызова главного окна программы - и, соответственно, без перехвата фокуса ввода у целевого окна.  Данную фичу очень удобно использовать при переименовании файлов в Total Commander или Windows Explorer и т.п. А я всё пытался экспериментировать в главном окне проги
 
А нельзя ли эту функцию ещё улучшить, чтобы можно было вызвать список, допустим, 10 или 20 последних клипов с возможностью выбора из них нужного? Прежде, чем скажете, что это принципиально невозможно: некоторые менеджеры буфера обмена такое умеют.
Заранее спасибо!
 
Добавлено:
softvoile 13:55 21-05-2016
Цитата:

Цитата:
было бы отлично если бы авторы сделали ["режим кучи", чтобы по нажатию Ctrl+C список пополнялся скопированным текстом по 1 строке за раз, а по нажатию Ctrl+V - строки по одной вставлялись и одновременно убирались бы из кучи (с начала или с конца)] (CTRL+V, +V, …,+V и/или +C, +C, …, а так же +Z,+Z)

Ну быстрая вставка (ctrl+shift+стрелки) фактически тоже самое, разве что изменения формата нет.

Правда, всё равно непонятна ваше упоминание функции "быстрой вставки" в ответ на вопрос zareg. В каком смысле "быстрая вставка фактически то же самое"?

Всего записей: 2374 | Зарегистр. 30-03-2016 | Отправлено: 11:22 22-05-2016
softvoile

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tramparamparam02
 

Цитата:
А нельзя ли эту функцию ещё улучшить, чтобы можно было вызвать список, допустим, 10 или 20 последних клипов с возможностью выбора из них нужного? Прежде, чем скажете, что это принципиально невозможно: некоторые менеджеры буфера обмена такое умеют.  

И в результате получится главное окно ну разве что без перехвата фокуса. Но на самом деле необходимость такой фичи имхо очень близка к нулю (%% от всех пользователей\использования), а работы немало - да и делать еще один интерфес который фактически полностью дублирует главное окно - нет смысла.
 
И да, я бы сказал что скорее всего это невозможно, по крайней мере я не представляю как перехватить фокус ввода не перехватывая фокус ввода Вернее я придумал два теоретических способа - но это кажется дорога в ад для разработчика. Если знаете кто из менеджеров так может - скажите интересно посмотреть как сделанно.  
 

Цитата:
Правда, всё равно непонятна ваше упоминание функции "быстрой вставки" в ответ на вопрос zareg. В каком смысле "быстрая вставка фактически то же самое"?  

Ну как я понял человек хочет скопировать подряд ряд клипов, а потом нажатием ctrl+v их последовательно вставлять. Вот быстрая вставка тоже самое - только вставлять надо не ctrl+v а ctrl+shift+стрелка вверх.

Всего записей: 117 | Зарегистр. 01-05-2004 | Отправлено: 20:04 22-05-2016
zareg



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
softvoile
Цитата:
Ну быстрая вставка (ctrl+shift+стрелки) фактически тоже самое, разве что изменения формата нет

tramparamparam02
Попробовал "быструю вставку" подтверждаю что это фактически то же самое что я  
предлагал (но без преобразования формата текста “на лету”) .
 
softvoile
Только почему то первый клип при вставке не тот что был скопирован последним?
Так же теряется форматирование (на пример цвет) при копировании из одной ячейки excel  
в другую? (Clipdiary V3.7; hot keys - WIN+V,+C; excel 2007)
 
softvoile
Спасибо вам огромное за soft и ответ!  

Всего записей: 153 | Зарегистр. 19-08-2008 | Отправлено: 20:21 22-05-2016 | Исправлено: zareg, 20:40 22-05-2016
tramparamparam02



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
softvoile 20:04 22-05-2016
Цитата:
И да, я бы сказал что скорее всего это невозможно, по крайней мере я не представляю как перехватить фокус ввода не перехватывая фокус ввода  Если знаете кто из менеджеров так может - скажите интересно посмотреть как сделано.  

Пожалуйста.  
Из платных: Typing Assistant. Comfort Clipboard (впрочем, тут могу ошибаться).
Из бесплатных: ClipMaster, VirtAssist (Orfo Switcher), AsrClip (режим Explorer Compatibe: Configuration => Pop-up => Per-Program Options), Swift Paste.  
Это только те, что сразу приходят в голову, а есть и ещё много других.
 

Цитата:
Но на самом деле необходимость такой фичи имхо очень близка к нулю (%% от всех пользователей\использования),

Судя по приведенному выше списку, не так уж мало эта функция востребована пользователями.
 

Цитата:
а работы немало - да и делать еще один интерфес который фактически полностью дублирует главное окно...
Вернее я придумал два теоретических способа - но это кажется дорога в ад для разработчика.  

Не будучи программером, не могу оценить, насколько это ад для разработчика. Но, опять же судя по списку, приведённому выше, немного сомневаюсь.

Всего записей: 2374 | Зарегистр. 30-03-2016 | Отправлено: 22:28 22-05-2016 | Исправлено: tramparamparam02, 22:49 22-05-2016
softvoile

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zareg

Цитата:
Только почему то первый клип при вставке не тот что был скопирован последним?  
Так же теряется форматирование (на пример цвет) при копировании из одной ячейки excel  
в другую? (Clipdiary V3.7; hot keys - WIN+V,+C; excel 2007)  

 
Потому что ctrl+shift+вверх выталкивает в буфер предыдущий клип, последний же скопированный и так в буфере. Так что или Ctrl+V а потом уж ctrl+shift+вверх... либо ctrl+shift+вверх+вниз, ctrl+shift+вверх...  
 
С Excelем не могу сейчас проверить, но возможно дело в том что по умолчанию Clipdiary отфильтровывает большинство служебных форматов (с ними проблем много) . Можно попробовать поигратся с натройками. Если при прямом копировании\вставке без Clipdiary сохранение цвета есть.
 
tramparamparam02

Цитата:
Из платных: Typing Assistant. Comfort Clipboard (впрочем, тут могу ошибаться).  
Из бесплатных: ClipMaster, VirtAssist (Orfo Switcher), AsrClip (режим Explorer Compatibe: Configuration => Pop-up => Per-Program Options), Swift Paste.  
Это только те, что сразу приходят в голову, а есть и ещё много других.  

 
Да, посмотрел AsrClip - действительно умеют. Незнаю сейчас как именно это сделано, но значит можно - я думал что хуже все.  Еще попробую выяснить как это делается.  
 
Но все равно считаю что это не сильно востребованная функция. Сложно придумать сценарий при котором пользователи часто переименовывают файлы, беря имя\кусок имени из истории, причем "далекой" истории, потому что последне 5 и даже 10 клипов прокручиваются довольно быстро быстрой вставкой.  А если уж и надо то достаточно просто перед F2 в explorer вызвать окно Clipdiary выбрать клип из списока и ctrl+c а потом уже вставлять - всего на пару действий  больше.

Всего записей: 117 | Зарегистр. 01-05-2004 | Отправлено: 13:34 24-05-2016
zareg



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
softvoile
Цитата:
Потому что ctrl+shift+вверх выталкивает в буфер предыдущий клип, последний же скопированный и так в буфере. Так что или Ctrl+V а потом уж ctrl+shift+вверх... либо ctrl+shift+вверх+вниз, ctrl+shift+вверх...  

Сразу не понял, вобщем то все достаточно логично.
А на сколько трудно добавить опцию типа “начинать с последнего клипа в быстрой вставке” ну например в “настройки\дополнительно”?
(т.е. при выборе этой опции начинать быструю вставку с последнего скопированного клипа который и так в буфере)
Полагаю что такой алгоритм быстрой вставки не только мне прийдется по душе
так как не надо напрягать мозги “что там в буфере?” и “что будет вытолкнуто в буфер?”
а некоторым пользователям и “что такое буфер?”.
 
Опять спасибо вам огромное за soft и ответ!
     

Всего записей: 153 | Зарегистр. 19-08-2008 | Отправлено: 15:37 24-05-2016
monsoon 3



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
softvoile

Цитата:
Так что или Ctrl+V а потом уж ctrl+shift+вверх... либо ctrl+shift+вверх+вниз, ctrl+shift+вверх...  


А если сразу для последнего клипа ctrl+shift+вниз?  
а потом для других клипов сколько нужно ctrl+shift+вверх
(выставлена опция автоматически вставлять клип после отпускания клавиш)
 
другое дело, что если быстрой вставкой отмотал клипов на 10 раньше, то вернуться к последнему клипу можно обратным перематыванием вперед, либо скопировав что-то новое в буфер обмена.

Всего записей: 84 | Зарегистр. 07-04-2016 | Отправлено: 15:55 24-05-2016 | Исправлено: monsoon 3, 16:12 24-05-2016
lemor



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
monsoon 3
поддерживаю нужно сразу для последнего клипа ctrl+shift+вниз

Всего записей: 184 | Зарегистр. 21-04-2007 | Отправлено: 00:10 25-05-2016
tramparamparam02



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
softvoile 13:34 24-05-2016
Цитата:
Но все равно считаю что это не сильно востребованная функция. Сложно придумать сценарий при котором пользователи часто переименовывают файлы, беря имя\кусок имени из истории, причем "далекой" истории, потому что последне 5 и даже 10 клипов прокручиваются довольно быстро быстрой вставкой.  А если уж и надо то достаточно просто перед F2 в explorer вызвать окно Clipdiary выбрать клип из списока и ctrl+c а потом уже вставлять - всего на пару действий  больше.

У каждого свои юзерские привычки. Например, мне такой способ очень удобен. Причём отнюдь не только для переименования файлов, это был просто один пример.
И если действительно активно работаешь с буфером, то аж целых два лишних действия при каждой вставке тексте могут оказаться весьма существенной дополнительной нагрузкой.
Собственно, процитирую себя любимого:  Судя по приведенному выше списку, не так уж мало эта функция востребована пользователями.
 
 
Добавлено:

Цитата:
последне 5 и даже 10 клипов прокручиваются довольно быстро быстрой вставкой

От чего это зависит, 5 или 10? Не нашёл такой настройки.

Всего записей: 2374 | Зарегистр. 30-03-2016 | Отправлено: 02:42 25-05-2016 | Исправлено: tramparamparam02, 09:43 25-05-2016
monsoon 3



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tramparamparam02

Цитата:
От чего это зависит, 5 или 10? Не нашёл такой настройки.

От того сколько раз вы нажмете Ctrl+Shift+стрелка 5 или 10    
 

Всего записей: 84 | Зарегистр. 07-04-2016 | Отправлено: 08:52 25-05-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Clipdiary


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru