Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Лучший плеер для видео 2012

Модерирует : gyra, Maz

gyra (13-03-2018 18:52): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=45396  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

   

Лучший плеер для видео 2012
 ОтветГолосаПроценты
Daum PotPlayer896
45.51%
KMPlayer463
23.51%
MPC-HC (MediaPlayer Classic - Home Cinema)306
15.54%
VLC (VideoLAN)112
5.69%
Splash48
2.44%
Light Alloy52
2.64%
Windows Media Player (12)26
1.32%
Zoom Player30
1.52%
MPlayer и его оболочки (SMPlayer, UMPlayer)20
1.02%
Другой (указать в теме)16
0.81%
Тема закрыта .Всего Голосов: 1969
Silent_Rain



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ndch

Цитата:
Т.е. нужно долго разбираться ?

 
Да нет, там все предельно просто и понятно
 

Цитата:
Я бы сказал что он не очень user-friendly.

 
Не знаю, я в нем довольно быстро разобрался и стал чувствовать себя, как рыба в воде. До этого долго сидел на MPC-HC.
 

Цитата:
Зы. Сколько мониторов у Вас подключено к системному блоку ?

 
У меня подключен один.
 

Цитата:
А dlna он понимает ?

 
Честно, не знаю. Это надо у знатоков Пота спрашивать. Я просто не нуждаюсь в DLNA, поэтому и не знаю.
 

Цитата:
А маппинг аудиоканалов у него есть ?
 
А одновременно в одну пару пару колоночек одно играть, а в другую пару колоночек другое играть может ?
 
А не загаживать реестр он умеет ?
 
А незапакованные бинарники есть ?

 
Что-то у вас слишком много специфических вопросов... Вы на нем видео собираетесь смотреть или в не запакованных бинарниках ковыряться?
Зайдите-ка лучше сюда и задайте все эти вопросы там. Лично мне PotPlayer нужен для комфортного просмотра фильмов, сериалов, муз. клипов, муз. концертов и прочего. Поэтому я полностью всем доволен (разве что поддержу DVD хотелось бы чуть по-лучше, но это мелочи) А все эти чисто специфические особенности меня как-то не особо колышат Главное, что со своей основной задачей (воспроизведением видео) PotPlayer справляется на твердую пять с плюсом, а на все остальное мне плевать с высоты колокольни

Всего записей: 2181 | Зарегистр. 21-03-2008 | Отправлено: 15:10 27-04-2012 | Исправлено: Silent_Rain, 15:16 27-04-2012
ndch

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Silent_Rain

Цитата:
Вы на нем видео собираетесь смотреть или в не запакованных бинарниках ковыряться?

Хочу чтобы быстро запускался.
Юзеру упакованные бинарники ничего хорошего не дают.
 
 
Так же касается повторение треков в плейлисте - функция традиционно вынесена передний план. Тут же...

Всего записей: 6519 | Зарегистр. 31-08-2008 | Отправлено: 21:19 27-04-2012 | Исправлено: ndch, 21:27 27-04-2012
Asilus

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Так же касается повторение треков в плейлисте - функция традиционно вынесена передний план. Тут же...

А здесь какой план? Более чем логичное размещение вместе с остальным функционалом воспроизведения.
 

 

Цитата:
Юзеру упакованные бинарники ничего хорошего не дают.  

Юзеры (99.9%) о таких вещах вообще вряд ли слышали.

Всего записей: 605 | Зарегистр. 16-10-2007 | Отправлено: 21:41 27-04-2012 | Исправлено: Asilus, 21:53 27-04-2012
Silent_Rain



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ndch

Цитата:
Хочу чтобы быстро запускался.
Юзеру упакованные бинарники ничего хорошего не дают.

 
Лично у меня он очень быстро запускается.
 
Конфигурация моего стационарного PC:
Материнская плата: ASUS P5K SE
Процессор: Intel Core 2 Quad CPU Q6600 @ 2.40 GHz (хоть и старенький, зато четырех-ядерный!)
Видеокарта: NVIDIA GeForce 8600 GT
Память: 4 Гб в двухканальном режиме
Жесткий диск: 500 Гб + 320 Гб
Операционная система: Windows 7 Home Premium (Service Pack 1) x64
 
Asilus

Цитата:
Юзеры (99.9%) о таких вещах вообще вряд ли слышали.

 
Во-во! Все-таки большинству видео-плеер нужен в первую очередь для воспроизведения видео Если нужно выполнение каких-то других специфических задач, то всегда можно прибегнуть к помощи узко-специализированного программного обеспечения. Видео-плеер должен качественно и без проблемно воспроизводить видео! Это его первостепенная задача, с которой, к слову, PotPlayer справляется сегодня намного лучше других современных видео-плееров

Всего записей: 2181 | Зарегистр. 21-03-2008 | Отправлено: 11:29 28-04-2012 | Исправлено: Silent_Rain, 11:39 28-04-2012
ndch

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Asilus

Цитата:
Юзеры (99.9%) о таких вещах вообще вряд ли слышали.
И что ?
Факты от этого меняются ?
 
Silent_Rain

Цитата:
Лично у меня он очень быстро запускается.
УМВР ?
Мне рассказывали что бывают антивирусы докторвеб и касперский.
 
А вы разговор в сторону не уводите. Вы говорили что он безгрешен - я привёл объективные недостатки.
Я что, девичий идеал разбил ?
 

Цитата:
PotPlayer справляется сегодня намного лучше других современных видео-плееров

Про loop/repeat уже писал.
 
Я как юзер не желаю разбираться в хитросплетениях внутренностей плеера, кодека и т.п.
Хочу видеть видео там где хочу, именно так,  как хочу.
 
Не иметь на видном месте кнопки отображения фильма на втором мониторе в полноэкранном режиме  при наличии в системе двух мониторов - идиотия интерфейса.

Всего записей: 6519 | Зарегистр. 31-08-2008 | Отправлено: 18:52 28-04-2012 | Исправлено: ndch, 00:45 29-04-2012
Silent_Rain



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ndch

Цитата:
УМВР ?

 
Да, у меня все отлично работает и быстро запускается! Вот вам наглядный тому пример. Enjoy
 

Цитата:
Мне рассказывали что бывают антивирусы докторвеб и касперский.

 
Причем здесь антивирусы?
 

Цитата:
А вы разговор в сторону не уводите. Вы говорили что он безгрешен - я привёл объективные недостатки.

 
Куда-куда я увожу разговор? Какие такие объективные недостатки вы привели? Вы только спрашивали, что умеет плеер. Я вам ответил, что в таких тонкостях я не разбираюсь и дал вам ссылку на тему PotPlayer'а, где, возможно, люди больше меня подкованы во всех тонкостях и нюансах этого плеера, и, возможно, ответят на ваши специфические вопросы. Хватит уже троллить!
 

Цитата:
Я что, девичий идеал разбил ?

 
Ничего вы не разбивали! Пока вы только сидите и какую-то ахинею несете, пытаясь меня всячески провоцировать
 

Цитата:
Про loop/repeat уже писал.

 
Выше вам Asilus уже ответил по этому поводу. Потрудитесь почитать, коли сидите в этой теме.
 

Цитата:
Я как юзер не желаю разбираться в хитросплетениях внутренностей плеера, кодека и т.п.

 
А вас никто и не заставляет разбираться в хитросплетениях внутренностей плеера. Установите все настройки по умолчанию и пользуйтесь на здоровье:
 

 
По умолчанию все настроено на оптимальную работу плеера на большинстве компьютеров.
А вообще, довольно забавно все это читать, особенно от человека, который, судя по всему, разбирается и понимает, что такое DLNA (Digital Living Network Alliance), маппинг аудиоканалов, незапакованные бинарники etc. Вы что, сейчас специально под дурачка косите, в надежде меня потроллить?!
 

Цитата:
Хочу видеть видео там где хочу...

 
Так идите и смотрите видео там, где хотите. Что вы здесь-то забыли, я не пойму? Сильно скучно и охота от нефиг делать поспорить с кем-то?
 

Цитата:
...именно так,  как хочу.

 
Вот как раз PotPlayer позволяет смотреть видео так, как захочется, ибо функций и возможностей для рядового пользователя в нем выше крыши
 

Цитата:
Не иметь на видном месте кнопки отображения фильма на втором мониторе в полноэкранном режиме  при наличии в системе двух мониторов - идиотия интерфейса.

 
Для меня все то, что вы перечислили, является скорее специфическими функциями, нежели распространенными и необходимыми для большинства.
А вообще, раз вам так сильно не нравится Daum PotPlayer, тогда идите и смотрите видео на том плеере, который нравится вам. Лично я в восторге от PotPlayer'а и считаю его идеалом среди всех остальных видео-плееров! Вам не нравится, что ж, вас никто и не заставляет им пользоваться Как говорится - на вкус и цвет все фломастеры разные.
 
 
P.S. И вообще, что вы от меня хотите-то? Вы спросили мнения по поводу PotPlayer, я вам ответил, высказав СВОЕ МНЕНИЕ. Если оно лично вам не нравится или неприятно, тогда это ваши и только ваши проблемы. Я от своих слов не отказываюсь и меня в Поте устраивает практически все. На этой веселой ноте предлагаю закрыть данную бессмысленную дискуссию. Со всеми своими специфическими вопросами обращайтесь в данный топик. Возможно там на них у людей будут ответы на ваши чисто специфические вопросы.

Всего записей: 2181 | Зарегистр. 21-03-2008 | Отправлено: 20:13 29-04-2012
ndch

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Silent_Rain

Цитата:
Причем здесь антивирусы?

И вправду, причём они тут ?
Microsoft Security Essentials - тот ещё продукт.
 

Цитата:
Вот вам наглядный тому пример

А можно без гламурных говнарей ?
 

Цитата:
судя по всему, разбирается и понимает, что такое DLNA (Digital Living Network Alliance), маппинг аудиоканалов, незапакованные бинарники

Ещё раз: Я как юзер не желаю разбираться, желаю получать результат, а не "наслаждаться процессом" постижения.
 

Цитата:
Выше вам Asilus уже ответил по этому поводу. Потрудитесь почитать, коли сидите в этой теме.


Цитата:
 Лично я в восторге от PotPlayer'а и считаю его идеалом среди всех остальных видео-плееров!

Пафоса убавь !
 
Мне хотелось бы функций в скине, аналогичные этим (только функции плеера):
http://pultov.net/files/imagecache/watermark/files/EUR571803_3.jpg - первый попавшийся под руку.
Т.е. необходимый минимум.
Возиться в остальной куче функций плеера интереса нет.
 
Без юзер-френдли интерфейса разговора о "идеале" быть не может !
Это не надуманный критерий.

Всего записей: 6519 | Зарегистр. 31-08-2008 | Отправлено: 16:10 30-04-2012 | Исправлено: ndch, 17:05 30-04-2012
Silent_Rain



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ndch

Цитата:
И вправду, причём они тут ?

 
Почему вы это у меня спрашиваете? Вы начали разговор про антивирусы, цитирую: "Мне рассказывали что бывают антивирусы докторвеб и касперский".
 

Цитата:
Microsoft Security Essentials - тот ещё продукт.

 
А он то здесь причем? Или вы заметили его на моем видео и теперь пытаетесь тянуть меня за язык и незаметно троллить? Спешу вам напомнить, уважаемый, что тема эта не о антивирусах, а о видео-плеерах ,)
 

Цитата:
БЛЕАТ ! Можно ведь было обои убрать, чтобы не травмировать мою ранимую душу ?  
Мне без разницы кто на что и какой рукой , но только в случаях когда этого на показ не выставляют.

 
Чего-чего?
Вы написали, цитирую: "УМВР ?" На что я вам привел более чем наглядный пример с видео, на котором отчетливо видно, как быстро у меня стартует PotPlayer. Вам не понравилась моя обоина? А мне что до этого? На ней изображена моя любимая американская металкор группа из Калифорнии - Bleeding Through. И у меня нет абсолютно никакого желания менять ее на другую лишь для того, чтобы не дай бог не травмировать чью-то там ранимую душу    Главное - наглядно подтвердить свои слова насчет того, как быстро у меня стартует Пот, дабы не казаться многословным и красноречивым, что и было мной сделано. На все остальное мне плевать    
 

Цитата:
Ещё раз: Я как юзер не желаю разбираться, желаю получать результат, а не "наслаждаться процессом" постижения.

 
С таким подходом вы еще долго будете искать необходимый вам видео-плеер. Я думаю, вам дальше Mirillis Splash, CyberLink PowerDVD, ArcSoft TotalMedia Theatre и Corel WinDVD не имеет смысла соваться
К слову, каким видео-плеером вы пользуетесь сейчас?
 

Цитата:
Пафоса убавь !

 
Жирным перестань выделять текст !
И это не пафос, а мое личное мнение Да-да, лично я в восторге от PotPlayer и считаю его идеалом среди всех остальных видео-плееров!
 

Цитата:
Мне хотелось бы функций в скине, аналогичные этим (только функции плеера)

 
Как известно, хотеть не вредно, вредно не хотеть
 

Цитата:
Т.е. необходимый минимум.

 
Для вас это необходимый минимум, мне же все это нафиг не надо от видео-плеера. Сколько людей, столько и мнений. Всем угодить нереально!
 

Цитата:
Возиться в остальной куче функций плеера интереса нет.

 
Так не возитесь. Вас что, кто-то насильно заставляет устанавливать в систему PotPlayer и возиться в остальной куче функций плеера?! Ставьте тот видео-плеер, который вам нравится и вперед за счастьем Благо, на Windows видео-плееров десятки, если не сотни на любой вкус и цвет. Поверьте, выбрать есть из чего  
 

Цитата:
Без юзер-френдли интерфейса разговора о "идеале" быть не может !
Это не надуманный критерий.

 
Я ставлю к PotPlayer скин XMP4 и, вы не поверите, он для меня идеален! К Поту уже довольно много нарисовали всевозможных скинов на любой вкус. Ставьте тот, который лично вам нравится больше всего и юзайте на здоровье.

Всего записей: 2181 | Зарегистр. 21-03-2008 | Отправлено: 17:57 30-04-2012 | Исправлено: Silent_Rain, 18:02 30-04-2012
ndch

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Silent_Rain

Цитата:
это не пафос, а мое личное мнение

Объективно это пафос.
 

Цитата:
 На ней изображена моя любимая

Гуро ?
 

Цитата:
считаю его идеалом среди всех остальных

На русском мысли излагать имеешь ?
 

Цитата:
К Поту уже довольно много нарисовали всевозможных скинов на любой вкус. Ставьте тот, который лично вам нравится больше всего и юзайте на здоровье.

ТруЪ чукча.

Всего записей: 6519 | Зарегистр. 31-08-2008 | Отправлено: 18:03 30-04-2012 | Исправлено: ndch, 18:10 30-04-2012
Silent_Rain



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ndch

Цитата:
Объективно это пафос.

 
Никакой это не пафос, а мое личное мнение. Я перепробовал множество видео-плееров и среди всего этого многообразия именно PotPlayer стал для меня тем самым идеалом, который я так давно искал.
 

Цитата:
Гуро ?

 
Чего?    
 

Цитата:
На русском мысли излагать имеешь ?

 
Имею, имею, грамотей ты наш русскоязычный...    

Всего записей: 2181 | Зарегистр. 21-03-2008 | Отправлено: 18:20 30-04-2012 | Исправлено: Silent_Rain, 18:23 30-04-2012
ndch

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Silent_Rain

Цитата:
Никакой это не пафос, а мое личное мнение

Это мнение, высказанное в пафосной форме.
 

Цитата:
Я перепробовал множество видео-плееров и среди всего этого многообразия именно PotPlayer стал для меня тем самым идеалом

Это называется компромисс, но никак не идеал.
 
Либо Вы не понимаете смысла используемых слов, либо одно из двух.

Всего записей: 6519 | Зарегистр. 31-08-2008 | Отправлено: 18:57 30-04-2012 | Исправлено: ndch, 19:00 30-04-2012
Silent_Rain



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ndch

Цитата:
Это мнение, высказанное в пафосной форме.

 
Как вам угодно...    
 

Цитата:
Это называется компромисс, но никак не идеал.
 
Либо Вы не понимаете смысла используемых слов, либо одно из двух.

 
     
 
Добавлено:
Кстати, товарисч ndch, вы так и не ответили на мой вопрос, каким видео-плеером вы пользуетесь сейчас  

Всего записей: 2181 | Зарегистр. 21-03-2008 | Отправлено: 19:15 30-04-2012
ndch

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 каким видео-плеером вы пользуетесь сейчас

В последние 3 дня: по очереди этими: mpc,vlc,kmplayer,pot
 
Корейцы (Daum PotPlayer/KMPlayer) не очень нравятся громадным количеством файлов и излишнему количеству настроек непонятно как структурированных (ни функционально, ни по значимости прикладного использования).
 
mpc - несколько лет назад (7-10 ?) дико мылил, сейчас вроде бы нормально.  
 
vlc - раньше (версии до 0.8.6 ?) был просто античеловеческий, сейчас вроде почеловечнее. С ростом версий - размер рос и рос. Сейчас огромен. Не пойму можно ли управлять посредством WinLIRC.
Судя по всему -  нельзя.
 
Windows Media Player не использую, нет желания смотреть на пропадание "линейки востроизведения" со скольжением (в старых версиях вообще какая-то хрень была с дёрганьем размера проигрываемого видео, не помню подробности)  проверять нет желания.
 
Light Alloy - не использую. Несколько лет назад (~2007) от него отказался. Не помню уже почему.
 
Zoom Player на память было нечто (light alloy sucks Less).
 
MPlayer (который труЪ ) - качественная гуя к нему вызывает у меня большие сомнения. Лень пробовать.
Ко всему прочему FFmpeg раньше был "далёк от идеала". По куче параметров.
 
Splash - вроде бы не умеет сразу проигрывать на второй монитор в полном экране. Вручную каждый раз перетаскивать удовольствия мало.

Всего записей: 6519 | Зарегистр. 31-08-2008 | Отправлено: 21:18 30-04-2012 | Исправлено: ndch, 13:14 01-05-2012
Reyf

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Одним поклонником Daum PotPlayer(а) прибавилось, а переголосовать неЗя!

Всего записей: 89 | Зарегистр. 23-11-2008 | Отправлено: 08:35 01-05-2012
Silent_Rain



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ndch

Цитата:
В последние 3 дня: по очереди этими: mpc,vlc,kmplayer,pot

 
То есть, получается следующая картина: разбираться и возиться в куче функций PotPlayer'а вы категорически не желаете ("Ещё раз: Я как юзер не желаю разбираться, желаю получать результат, а не "наслаждаться процессом" постижения" | "Возиться в остальной куче функций плеера интереса нет"), зато в MPC, VLC и The KMPlayer вы разобрались и повозились с их кучей функций и настроек?! Так что ли?
 

Цитата:
Корейцы (Daum PotPlayer/KMPlayer) не очень нравятся громадным количеством файлов...

 
Каким еще громадным количеством файлов?
Уважаемый, где вы здесь видите громадное количество файлов:
 

 
Все зависит от конкретной сборки!
Или речь шла о громадном количестве поддерживаемых плеером файлов? Так тогда тем более это здорово, ведь в 99% случаев мы легко сможем воспроизвести любой видео-файл, пускай даже самый экзотический
 

Цитата:
...и излишнему количеству настроек непонятно как структурированных (ни функционально, ни по значимости прикладного использования).

 
Вот как раз в PotPlayer'е все настройки и функции структурированы очень грамотно и логично Я легко нахожу необходимую мне функцию/опцию даже не запоминая, где именно она находится, ибо все логически находится на своих местах. Дабы не быть многословным, приведу два наглядных примера:
1. Нам нужно отключить в плеере перемотку по ключевым кадрам. Что мы делаем? Идем в настройки плеера (скриншот). Далее переходим на "Воспроизведение > Перемотка", ибо перемотка по ключевым кадрам должна находиться именно в этом разделе настроек, ведь она относится непосредственно к воспроизведению видео. И вуаля, видим необходимую птичку (скриншот)!
2. Нам необходимо замедлить воспроизведение видео, дабы рассмотреть динамичную сцену в каком-нибудь фильме/муз. клипе в наименьших подробностях. При этом, крайне желательно сделать это самое замедление максимально качественным, чтобы звук при таком замедленном воспроизведении не искажался и был максимально близок к оригиналу. Тут также все оказывается предельно просто и интуитивно понятно Нажимаем правой клавишей мыши, дабы вызвать контекстное меню со всеми функциями плеера. Далее ищем меню "Воспроизведение", ибо скорость перемотки напрямую относится именно к воспроизведению. Из выпавшего списка мы сразу же находим "Скорость воспроизведения". Далее запоминаем горячую клавишу напротив функции "Уменьшить скорость" (по умолчанию - клавиша X), а также клавишу для сброса в стандартную скорость (по умолчанию - клавиша Z). Это позволит регулировать скорость воспроизведения на лету, дабы не приходилось лезть в контекстное меню каждый раз, когда понадобится уменьшить/увеличить/сбросить скорость. Также не забываем включить "Высококачественная обработка скорости", которая у нас находится чуть ниже по списку (скриншот), ибо еще в самом начале второго пункта я говорил, что мы хотим добиться максимального качества при замедлении видео.
И так во всем остальном! Если надо найти ту или иную функцию/опцию в PotPlayer'е, это делается легко, быстро и непренужденно, потому что все логично и грамотно структурировано. Запутаться практически невозможно! Так что не надо, пожалуйста, рассказывать здесь сказочки по поводу того, что настройки у корейских видео-плееров непонятно как структурированы Этим вы банально вводите людей в заблуждение, выдавая свои неудачи за истинную монету. Если вам не хватило терпения/ума сесть один раз и хорошенько разобраться во всей этой кухне, то виноваты в этом вы и только вы, а не корейские видео-плеера и их разработчики!!! Я делаю вывод, что вы просто не умеете их правильно готовить
 

Цитата:
mpc - несколько лет назад (7-10 ?) дико мылил, сейчас вроде бы нормально.

 
Простите, мылил что?
И вот после подобных сообщений у вас еще хватает наглости заявлять мне: "На русском мысли излагать имеешь ?"    
 

Цитата:
Ко всему прочему FFmpeg раньше был "далёк от идеала". По куче параметров.

 
И снова: кучу параметров FFmpeg вы знаете, а разобраться и немножко повозиться в настройках и функциях PotPlayer'а не хотите    Как известно - терпение и труд все перетрут)))
А вообще, такими вот сообщениями вы только сами себе противоречите.
 
Reyf

Цитата:
Одним поклонником Daum PotPlayer(а) прибавилось, а переголосовать неЗя!

 
Да, это явный косяк движка данного форума

Всего записей: 2181 | Зарегистр. 21-03-2008 | Отправлено: 17:12 01-05-2012 | Исправлено: Silent_Rain, 17:15 01-05-2012
Asilus

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ndch

Цитата:
И что ?  
Факты от этого меняются ?  

Безусловно. Востребованность решает. Факт с 0.1% присутствия интереса не имеет никакого веса. Кроме того проект принадлежит коммерческой организации, соответственно даже если разработчик решит помочь этим 0.1% то в рамках закона не получится.
 

Цитата:
Уважаемый, где вы здесь видите громадное количество файлов:  

Вот как громадное количество выглядит -  
 
Папка одного китайского плеера созданного по мотивам Pot (скорее даже KMP)

 
Для сравнения папка куда более мощного плеера - Pot

 
В же целом конечно идеала нет и быть не может. Другой вопрос, что называть настройки Pot сложными это перебор. Они многочисленные, но отнюдь не сложные. Автор проекта считает, что должна иметься возможность ими пользоваться (в принципе), соответственно они присутствуют. Иерархия и группировка настроек так же далеко не самая плохая (на фоне скажем vlc). Вообще в этом нелёгком деле с настройками нет никаких вариантов кроме как их исключить из программы практически полностью (введение режимов аля advаnced лишь усугубляет картину) что наличествует в большинстве коммерческих проектов (исключение плеер-оболочка Zoom). Хорошо это или плохо? Тут кроме как опросом навроде того что в шапке темы не обойдешься.
В любом случае по умолчанию всё работает (в любом плеере), а тот кому нужны настройки для каких-либо целей, считается, что априори знает что и зачем он делает (либо как в случае с любой новой программой желает разобраться?). У корейских плееров огромная армия пользователей и абсолютное большинство далеко от подключения внешних сплитеров и.т.д.

Всего записей: 605 | Зарегистр. 16-10-2007 | Отправлено: 20:32 02-05-2012
Silent_Rain



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Asilus

Цитата:
Безусловно. Востребованность решает. Факт с 0.1% присутствия интереса не имеет никакого веса. Кроме того проект принадлежит коммерческой организации, соответственно даже если разработчик решит помочь этим 0.1% то в рамках закона не получится.

 
Надо вводить те опции и функции, которые нужны не 0.1% пользователей, а 90% пользователей. Тогда программа будет действительно востребована большинством, а не единицами гиков, которым нужны какие-то совсем уж специфические и малораспространенные функции от видео-плеера.
 

Цитата:
В же целом конечно идеала нет и быть не может.

 
Это да. Может быть только что-то максимально приближенное к идеалу для каждого отдельно взятого пользователя. А так да, идеал, сцука, недостижим
 

Цитата:
Другой вопрос, что называть настройки Pot сложными это перебор.

 
Полностью согласен Да, на фоне какого-нибудь Splash PRO EX (наглядный скриншот) настроек у Пота действительно много и не все они будут понятны новичку, который только недавно познакомился с компьютеров и пока еще с ним на "Вы". Но если сравнить количество настроек Пота с количеством настроек какого-нибудь VLC media player, Zoom Player или The KMPlayer, то сразу станет ясно, что в Поте этих самых настроек, как кот наплакал, и что все они напрямую относятся к воспроизведению видео.
 

Цитата:
Они многочисленные, но отнюдь не сложные.

 
Да-да, разве что если в них будет ковыряться совсем уж "зеленый" новичок.
 

Цитата:
Иерархия и группировка настроек так же далеко не самая плохая (на фоне скажем vlc).

 
Как по мне, она великолепная и запутаться в ней очень проблематично! Абсолютно всё на своих местах и нет ничего лишнего По крайней мере, пока, а там посмотрим, что кореец будет мутить в новых версиях.
 

Цитата:
Вообще в этом нелёгком деле с настройками нет никаких вариантов кроме как их исключить из программы практически полностью (введение режимов аля advаnced лишь усугубляет картину)...

 
Я тоже терпеть не могу, когда в настройках какой-нибудь программы есть два режима: Basic Mode и Advanced Mode Мне кажется, что это уже какой-то перебор и излишество.
 

Цитата:
Хорошо это или плохо?

 
Тут нет и не может быть однозначного ответа, ибо что для одного - радость, для другого - смерть.
 

Цитата:
У корейских плееров огромная армия пользователей и абсолютное большинство далеко от подключения внешних сплитеров и.т.д.

 
Я, например, прекрасно знаю, как подключать сторонние сплиттеры, видео- и аудио-декодеры к PotPlayer'у (да и к любому другому видео-плееру). Другое дело, что юзая Пот, в этом нет никакой необходимости (по крайней мере, для меня). Ведь все то, что изначально встроено в PotPlayer, уже сделано достаточно качественно и на высоком уровне Единственное, что я подключаю стороннее к Поту, - CyberLink Video/SP Decoder (файлик CLVsd.ax) для корректной работы DVD меню и самих DVD в целом. К сожалению, пока у Пота довольно слабая поддержка DVD "из коробки" (даже у Media Player Classic - Home Cinema с DVD наблюдается гораздо меньше проблем). Вдобавок можно подключить к Поту еще и AV Splitter или LAV Splitter (из LAV Filters) для молниеносной перемотки VOB файлов (наглядный пример идеальной перемотки VOB-файлов с использованием LAV Splitter 0.50.2), ибо по умолчанию мотаются VOB'ы уж больно хреновенько (если зажать левую клавишу мыши и тянуть за поисковый слайдер в сторону). Ну и кому-то, возможно, не помешала бы поддержка 3D и Blu-Ray (с меню и со всеми прочими фенечками). Мне эта поддержка пока не нужна, ибо нет ни 3D очков, ни полноценных Blu-Ray дисков. Так что лично для меня, это уже все мелочи, без которых я итак вполне спокойно обхожусь. Все остальное в Поте меня более чем полностью устраивает  
Хотя, если быть до конца честным, иногда я все-таки посматриваю в сторону Splash'а от польской фирмы Mirillis (сильно нравится дизайн, а также некая минималистичность их плеера), но на данный момент времени их видео-плеер все еще слишком сырой и малопригодный для повседневного использования (даже морально-устаревшие DVD-диски на нем не посмотришь пока они не зарелизят версию Splash BD, которая, ко всему прочему, должна будет полностью поддерживать воспроизведение BD-дисков). Сгодится только для совсем уж нетребовательных пользователей, которым не надо много от видео-плеера и которые редко в нем вообще что-то смотрят. Думаю, что из него получится что-то путное только спустя несколько лет, если разработчики, разумеется, его не забросят или не превратят со временем в тормознутое нечто наподобие каких-нибудь PowerDVD, WinDVD или TotalMedia Theatre. А пока его даже стыдно сравнивать с PotPlayer'ом, если честно Пользоваться им пока тоже довольно проблематично хотя бы потому, что очень уж большое количество форматов он сегодня банально не понимает (те же FLV, WebM etc.). А подключить к нему сторонние сплиттеры и декодеры девелоперы запрещают (нет такой возможности в плеере) и вряд ли разрешат в будущем.
В общем, как говорится, поживем, увидим...

Всего записей: 2181 | Зарегистр. 21-03-2008 | Отправлено: 22:38 02-05-2012
Asilus

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Silent_Rain

Цитата:
Надо вводить те опции и функции, которые нужны не 0.1% пользователей, а 90% пользователей. Тогда программа будет действительно востребована большинством, а не единицами гиков, которым нужны какие-то совсем уж специфические и малораспространенные функции от видео-плеера.  

Это я отвечал ndch по поводу бинарников и фактов (выше по теме). Само собой в серьёзном проекте "для масс" нужно изучать востребованность функций, иначе это каким-то бредом в вакууме попахивает. Креативом для креативных. На мой взгляд в Pot всё достаточно сбалансировано.
 

Цитата:
Я тоже терпеть не могу, когда в настройках какой-нибудь программы есть два режима: Basic Mode и Advanced Mode   Мне кажется, что это уже какой-то перебор и излишество.  

Мне тоже это не нравится, но кое-кем считается что для использования в массах жизненно необходимо. Тут наиболее яркий представитель VLC.  
 

Цитата:
Я, например, прекрасно знаю, как подключать сторонние сплиттеры, видео- и аудио-декодеры к PotPlayer'у (да и к любому другому видео-плееру).

Любой кого хоть что-то интересует в программе рано или поздно заходит дальше стандартных настроек (собственно в этом и смысл их наличия).
 

Цитата:
К сожалению, пока у Пота довольно слабая поддержка DVD "из коробки" (даже у Media Player Classic - Home Cinema с DVD наблюдается гораздо меньше проблем).

Судя по всему улучшений уже не будет, поскольку плеер изначально ориентирован на HD-видео всех мастей. Даже несмотря на то, что в соседней Японии производят массу DVD-дисков (не говоря уже о количестве произведенных!), в том числе с корейскими исполнителями (впрочем в прошлом году начался переход на BD).
 

Цитата:
Хотя, если быть до конца честным, иногда я все-таки посматриваю в сторону Splash'а от польской фирмы Mirillis (сильно нравится дизайн, а также некая минималистичность их плеера), но на данный момент времени их видео-плеер все еще слишком сырой и малопригодный для повседневного использования

Это мягко говоря проект из другого мира. Платный, настроек нет, не было и никогда не будет. Улучшайзеры не выключишь (как в wmp). На мой взгляд не очень кошерная тема для любителей видео. Хотя кому-то (на самом деле очень и очень многим) самое оно.
 

Цитата:
В общем, как говорится, поживем, увидим...

Проект в целом ровесник Pot, его направление развития никогда не менялось и до тех пока он коммерческий меняться не будет (деньги проплачивались за лицензии не зря же).
 

Цитата:
Думаю, что из него получится что-то путное только спустя несколько лет, если разработчики, разумеется, его не забросят или не превратят со временем в тормознутое нечто наподобие каких-нибудь PowerDVD, WinDVD или TotalMedia Theatre.  

Если захотят их возможностей (по работе с тем же BD, сетевыми сервисами и.т.д. и.т.п.) - придётся превращать. Хотя на мой взгляд Mirillis никогда не вылезут из коротких штанишек. Не тот масштаб, а каких-то интересных решений способных перевернуть рынок у них увы нет. Разве что могут ценовой войной чего-то добится. Голосовать всё равно деньгами (исключая варез конечно).

Всего записей: 605 | Зарегистр. 16-10-2007 | Отправлено: 23:36 02-05-2012 | Исправлено: Asilus, 23:42 02-05-2012
Silent_Rain



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Asilus

Цитата:
Это я отвечал ndch по поводу бинарников и фактов (выше по теме).

 
Я понял, не переживай Во многих аспектах я с тобой полностью согласен невзирая на то, что недавно у нас с тобой был небольшой конфликт.
 

Цитата:
На мой взгляд в Pot всё достаточно сбалансировано.

 
На мой тоже
 

Цитата:
Судя по всему улучшений уже не будет, поскольку плеер изначально ориентирован на HD-видео всех мастей. Даже несмотря на то, что в соседней Японии производят массу DVD-дисков (не говоря уже о количестве произведенных!), в том числе с корейскими исполнителями (впрочем в прошлом году начался переход на BD).

 
Ну, я бы не был столь категоричен. Последние исправления для субтитров на DVD были произведены совсем недавно, в сборке 1.5.33194 Beta (Some fixes for DVD subtitles). Потихоньку кореец улучшает поддержку DVD, что, безусловно, не может не радовать Достаточно поискать (Ctrl + F) аббревиатуру "DVD" в этом списке. У меня Хром нашел 10 упоминаний DVD:
 

 

Цитата:
Платный...

 
Ну, есть же бесплатная версия - Splash Lite
 

Цитата:
...настроек нет, не было и никогда не будет.

 
В каком смысле нет настроек? 0_o Минимальный же набор имеется...
 

Цитата:
Улучшайзеры не выключишь (как в wmp).

 
Почему сразу не выключишь?! Если снять все птички в специальном окошке, которое можно вызвать с помощью клавиши O, то все улучшайзеры выключаются:
 

 
Или речь идет о каких-то других улучшайзерах?
 

Цитата:
На мой взгляд не очень кошерная тема для любителей видео.

 
Мне тоже кажется, что он пока не готов конкурировать с другими видео-плеерами, доступными сегодня на рынке (как с платными, так и с бесплатными). Ему еще расти и расти.
 

Цитата:
Хотя кому-то (на самом деле очень и очень многим) самое оно.

 
Ну да. Люди, в общей своей массе, - существа довольно ленивые и бесконечно чем-то занятые (особенно те, кто ходит на работу меня поймут). Мало у кого есть желание сидеть и разбираться в программном обеспечении даже если оно сделано на высшем уровне. Хочется включить и чтобы сразу все работало "из коробки (out of the box)" и без лишней возни. По сути, в идеале именно так и должно работать все ПО и ОС в частности.
 

Цитата:
Проект в целом ровесник Pot, его направление развития никогда не менялось и до тех пока он коммерческий меняться не будет (деньги проплачивались за лицензии не зря же).

 
Нет, я это все прекрасно понимаю. Ясное дело, что в какой-нибудь навороченный The KMPlayer, Zoom Player или VLC media player он никогда в жизни не превратится, ибо курс у поляк взят совершенно другой и они не раз отвечали на форуме, что не собираются конкурировать с бесплатными видео-плеерами наподобие тех же The KMPlayer, Zoom Player, VLC media player, PotPlayer, MPC-HC и другими. Я говорил о том, что со временем в нем обязательно должна будет появиться поддержка форматов FLV, WebM и многих-многих других, которые сегодня им не поддерживаются, DVD, BD, Hi10P (10 bit) и т.д. и т.п. Также обязательно должны будут появиться такие популярные для всех видео-плееров функции, как повтор A-B отрезка, Zoom, настройка горячих клавиш и т.д. и т.п. То есть, речь шла о банальном процессе эволюции. А иначе кому нужен плеер, который топчется на одном месте?
 

Цитата:
Если захотят их возможностей (по работе с тем же BD, сетевыми сервисами и.т.д. и.т.п.) - придётся превращать.

 
Не, ну всякие сетевые сервисы в видео-плеере, ИМХО, нафиг не нужны. Это излишество и вообще маразм! А вот полноценная поддержка BD не помешала бы даже Поту. Не думаю, что если они добавят полноценную поддержку DVD и BD, их Splash сразу же станет медлительным, неповоротливым и прожорливым. В PotPlayer море всевозможных полезных опций и функций, но ведь плеер не превратился в тормознутое нечто. Думаю, так будет и со Splash'ем. Тем более, в Mirillis не идиоты работают и им просто не выгодно делать еще один клон PowerDVD, WinDVD или TotalMedia Theatre Да и свой плеер они позиционируют прежде всего, как самый легковесный на рынке, который лучше остальных справляется с воспроизведением HD-видео на слабых компьютерах (ноутбуках, нетбуках etc.). Многие юзеры, с которыми я общался, действительно довольны производительностью Splash'а на своих нетбуках и стареньких компьютерах. Говорят, что у них Splash лучше других видео-плееров работает и даже позволяет смотреть HD. Для Mirillis было бы крайней глупостью менять такое положение вещей и превращать свой видео-плеер в медлительное и баганутое нечто.
 

Цитата:
Хотя на мой взгляд Mirillis никогда не вылезут из коротких штанишек.

 
Опять же, время покажет. Думаю, поднакопят деньжат, станут популярнее и тогда уже начнут на полном серьезе отбирать кусок хлеба у всяких CyberLink, Corel, ArcSoft и других подобных компаний. Все это только вопрос времени (разумеется, если компания не обанкротится и не исчезнет с лица земли).
 

Цитата:
...а каких-то интересных решений способных перевернуть рынок у них увы нет.

 
А интересно, можно ли в сегодняшних реалиях еще придумать какие-то интересные решения, способные перевернуть рынок... Что-то мне кажется, что придумать что-то такое интересное и новаторское сегодня в видео-плеере практически невозможно, ибо все, что только можно было, уже давным-давно придумано и даже реализовано. Впрочем, я могу запросто ошибаться

Всего записей: 2181 | Зарегистр. 21-03-2008 | Отправлено: 01:58 03-05-2012 | Исправлено: Silent_Rain, 02:37 03-05-2012
Asilus

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Silent_Rain

Цитата:
что недавно у нас с тобой был небольшой конфликт.  

Ну балаган вроде бы затих и этого достаточно.
 

Цитата:
Ну, я бы не был столь категоричен. Последние исправления для субтитров на DVD были произведены совсем недавно, в сборке 1.5.33194 Beta (Some fixes for DVD subtitles). Потихоньку кореец улучшает поддержку DVD, что, безусловно, не может не радовать Достаточно поискать (Ctrl + F) аббревиатуру "DVD" в этом списке.  

Это я в курсе. В данном случае только заваливание его просьбами может помочь, но судя по возрасту плеера (существует с 2008 года) и текущей ситуации процесс явно никогда не завершится.
 

Цитата:
у, есть же бесплатная версия - Splash Lite

Сильно порезанная, на фоне ряда бесплатников совсем унылая.
 

Цитата:
В каком смысле нет настроек? 0_o Минимальный же набор имеется...  

В смысле дополнительных, сплиттеры, декодеры (типы декодирования), интерполяция и туча различных весьма полезных вещиц. В платниках (кроме оболочки Zoom) такого нету.
 

Цитата:
Почему не выключишь? Если снять все птички в специальном окошке, то все улучшайзеры выключаются:

Насколько я знаю там используется постобработка внедрённая довольно глубоко. Для неё нет настроек.
 

Цитата:
Не, ну всякие сетевые сервисы в видео-плеере, ИМХО, нафиг не нужны, это излишество и вообще маразм,  

Само собой - для наших обывателей. Но крупнейшие игроки их внедряют, и всесторонне улучшают. Как и другие "нафиг не нужные функции" (от них кстати куча "лишних" служб автозапуска висит в процессах - у того же PDVD).
 

Цитата:
а вот полноценная поддержка BD не помешала бы даже Поту.  

Это важнейший момент сейчас, увы для бесплатников нерешаемый.
 

Цитата:
Не думаю, что если они добавят полноценную поддержку DVD и BD их Splash сразу же станет медлительным, неповоротливым и прожорливым.  

Зависит от аппетитов. Но в целом у всех (коммерческих) программ в последние годы заметна гонка за большими пакетами (иногда до маразма доходит - к примеру с отсутсвием облегченных версий).
 

Цитата:
В PotPlayer море всевозможных полезных опций и функций, но ведь плеер не превратился в тормознутое нечто.  

Так эти возможности касаются лишь самого плеера. Никаких внешних модулей и служб, мощных функций как в Arcsoft и PDVD тоже нет (либо более примитивные), они весьма сложны в разработки (для чего-то вообще надо лицензии покупать). В общем вещи несравнимые абсолютно.
 

Цитата:
Думаю, так будет и со Splash'ем. Тем более, в Mirillis не идиоты работают и им просто не выгодно делать еще один клон PowerDVD, WinDVD или TotalMedia Theatre Да и свой плеер они позиционируют прежде всего, как самый легковесный на рынке, который лучше остальных работает на слабых компьютерах (ноутбуках, нетбуках etc.).  

Ну дай-то Бог. Обнадёживает лишь то что конкурировать с этими мощными конторами они явно не собираются (во всяком случае пока) и пытаются занять какую-то свою нишу.
 

Цитата:
Многие юзеры с которыми я общался действительно довольны производительностью Splash'а на своих нетбуках и стареньких компьютерах. Говорят, что у них Splash лучше других видео-плееров работает и даже позволяет смотреть HD. Для Mirillis было бы крайней глупостью менять такое положение вещей и превращать свой видео-плеер в медлительное и баганутое нечто.  

Вопрос медлительности сейчас вообще не стоит в плане просмотра лицензионных DVD/BD (впрочем и ранее не стоял). А именно на них и заточены конкуренты. Быстрым для просмотра нарезки HD и более лёгких форматов быть несложно. Но этого для покупателей программ данного класса мало. Те кто смотрят DVD/BD легко отдадут (и отдают) 50 баксов скажем за PDVD вместо 20 за Splash если у последнего не будет каких-либо преимуществ. В общем всё опять упирается в ценовые войны и уровень распространения (реклама, техподдержка и.т.д. и.т.п.) продукта. Я думаю на бюджетных ноутбуках Splash вполне сможет конкурировать, на что похоже и делают ставку поляки.
 

Цитата:
Опять же, время покажет. Думаю, поднакопят деньжат, станут популярнее и тогда уже начнут отбирать кусок хлеба у всяких CyberLink, Corel, ArcSoft и др. подобных компаний. Все это только вопрос времени (разумеется, если компания не обанкротится и не исчезнет с лица земли).  

Это малореально, там куда мощнее конторы. Недавно только читал интервью представителя ArcSoft журналу thg по поводу внедрения поддержки OpenCL для SimHD. Так вот у них даже в Европе очень сильные позиции (потому и продают аж по 100 баксов), отдел разработок весьма и весьма достойный. Сравнивать польскую конторку с этими американскими (Corel вроде шведы, но бизнес тоже весьма мощный) китами проблематично. Тем не менее зарекатся не стоит, банкротства и банальное реформирование бизнеса ещё никто не отменял.
 

Цитата:
А интересно, можно ли в сегодняшних реалиях еще придумать какие-то интересные решения, способные перевернуть рынок... Что-то мне кажется, что придумать что-то такое интересное и новаторское сегодня в видео-плеере практически невозможно, ибо все, что только можно было, уже давным-давно придумано и даже реализовано. Впрочем, я могу запросто ошибаться
 
Да всё можно, нужны "лишь" умы и деньги.

Всего записей: 605 | Зарегистр. 16-10-2007 | Отправлено: 02:38 03-05-2012 | Исправлено: Asilus, 02:52 03-05-2012
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Лучший плеер для видео 2012
gyra (13-03-2018 18:52): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=45396


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru