Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Лучший плеер для видео 2012

Модерирует : gyra, Maz

gyra (13-03-2018 18:52): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=45396  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

   

Лучший плеер для видео 2012
 ОтветГолосаПроценты
Daum PotPlayer896
45.51%
KMPlayer463
23.51%
MPC-HC (MediaPlayer Classic - Home Cinema)306
15.54%
VLC (VideoLAN)112
5.69%
Splash48
2.44%
Light Alloy52
2.64%
Windows Media Player (12)26
1.32%
Zoom Player30
1.52%
MPlayer и его оболочки (SMPlayer, UMPlayer)20
1.02%
Другой (указать в теме)16
0.81%
Тема закрыта .Всего Голосов: 1969
Silent_Rain



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Asilus

Цитата:
Это я в курсе. В данном случае только заваливание его просьбами может помочь, но судя по возрасту плеера (существует с 2008 года) и текущей ситуации процесс явно никогда не завершится.

 
Эм, вроде бы Pot существует с 2006 года:
   
 

Цитата:
Да. Насколько я знаю там используется постобработка внедрённая двольно глубоко. Для неё нет настроек.

 
Ну не знаю... Сравнивал качество картинки в Splash'е с качеством картинки в PotPlayer'е и разницы особой так и не заметил, как бы не старался её найти. Даже ставил паузу на одном и том же кадре, и пристально под увеличительным стеклом рассматривал два скриншота, полученных с помощью Сплэша и Пота в FastStone Image Viewer'е
 

Цитата:
Это важнейший момент сейчас, увы для бесплатников нерешаемый.

 
Но ведь разработку PotPlayer'а спонсирует корейская компания Daum Communications! К тому же, сам PotPlayer - проприетарное ПО с закрытым исходным кодом. Что мешает добавить поддержку BD в этот плеер?
 

Цитата:
Зависит от аппетитов. Но в целом у всех (коммерческих) программ в последние годы заметна гонка за большими пакетами (иногда до маразма доходит - к примеру с отсутсвием облегченных версий).

 
За какими еще большими пакетами? Ты имеешь ввиду большие размеры самих программ?
 

Цитата:
Так эти возможности касаются лишь самого плеера. Никаких внешних модулей и служб, мощных фунций как в Arcsoft и PDVD тоже нет (либо более примитивные), они весьма сложны в разработки. В общем вещи несравнимые абсолютно.

 
О каких мощных функциях в ArcSoft TMT и CyberLink PDVD идет речь?
 

Цитата:
Те кто смотрят DVD/BD легко отдадут 50 баксов скажем за PDVD вместо 20 за Splash если у последнего не будет каких-либо преимуществ.

 
Как минимум одно преимущество у Splash'а над PowerDVD уже сегодня есть - мгновенный запуск самого плеера (на моем PC он запускается даже быстрее, чем MPC-HC и PotPlayer ) и его шустрая работа в целом. Очень резвый и отзывчивый плеер! Чего аж никак не скажешь о таких неповоротливых мастодонтах, как PowerDVD, TotalMedia Theatre и WinDVD
 

Цитата:
Это малореально, там куда мощнее конторы.


Цитата:
Сравнивать польскую конторку с этими китами проблематично.

 
Да, но ведь в первые годы своего существования CyberLink, ArcSoft и др. подобные им компании тоже были мало кому известны, начинали свое развитие с маленьких конторок и отнюдь не являлись китами на рынке. Все всегда начинается с чего-то маленького и только потом, со временем, развивается в нечто большее.
 

Цитата:
Да всё можно, нужны "лишь" умы и деньги.

 
Думаю денег у тех же CyberLink, Corel и ArcSoft должно быть навалом, а ничего интересного и инновационного их видео-плеера не предлагают. Все те же самые яйца, только в профиль)))))) Видать, им умов явно не хватает...

Всего записей: 2181 | Зарегистр. 21-03-2008 | Отправлено: 03:21 03-05-2012 | Исправлено: Silent_Rain, 03:22 03-05-2012
Asilus

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Silent_Rain

Цитата:
Эм, вроде бы Pot существует с 2006 года

Я нашёл в History начало датировки линейки только с 2008. Хотя возможно, что были куда более ранние билды, вне публики (как и у многих других утилит бывает).
 

Цитата:
Ну не знаю... Сравнивал качество картинки в Splash'е с качеством картинки в PotPlayer'е и разницы особой так и не заметил, как бы не старался её найти. Даже ставил паузу на одном и том же кадре, и пристально под увеличительным стеклом рассматривал два скриншота, полученных с помощью Сплэша и Пота в FastStone Image Viewer'е

"Особой не заметил" для некоторых означает разницу в разы. Люди разные (я вот к примеру никакого эффекта от применения madvr не вижу, evr c/p с рядом настроек даёт для меня больший эффект или равный, однако бурление прошу прощения говн в сети - в плане этого рендера просто невероятное, значит кто-то что-то видит?, также и с SVP). Да и вообще, алгоритмы несомненно разные в любом случае. Если только отключить (или сравнять) обработку полностью.
 

Цитата:
Но ведь разработку PotPlayer'а спонсирует корейская компания Daum Communications! К тому же, сам PotPlayer - проприетарное ПО с закрытым исходным кодом. Что мешает добавить поддержку BD в этот плеер?

Зачем коммерческой конторе платить бабки за лицензии чтобы внедрить их в бесплатный плеер?!! Чтобы тебе или мне угодить? Тогда он станет платным, чтобы окупать проплаты, со всеми вытекающими отсюда.
 

Цитата:
За какими еще большими пакетами? Ты имеешь ввиду большие размеры самих программ?  

Размеры пакетов, пакеты складываются из массы утилит, допфунций (иногда платных, премиумных и.т.д.). "Программа" одна и та же, но разного содержания. Т.е в идеале есть хотя бы урезанные версии различных редакций. В максимальную сваливают всё.
 

Цитата:
О каких мощных функциях в ArcSoft TMT и CyberLink PDVD идет речь?  

Разные там 3D-видео, Trimenssion, SimHD (продвинутый вариант апскейлинга, ранее через CUDA - сейчас через OpenCL) и.т.д. (куча постобработки опять же), отдельно слайдшоу даже засунули, все эти сетевые службы, плагины для Медиа-центра, медиа-менеджер, онлайн-службы и.т.д. туда же. Всё это нужное и ненужное (иной раз абсолютно ненужное для нас любителей бесплатно-варезного софта) делает данные программы весьма тяжеловесными.
 

Цитата:
Как минимум одно преимущество у Splash'а над PowerDVD уже сегодня есть - мгновенный запуск самого плеера (на моем PC он запускается даже быстрее, чем MPC-HC и PotPlayer ) и его шустрая работа в целом. Очень резвый и отзывчивый плеер! Чего аж никак не скажешь о таких неповоротливых мастодонтах, как PowerDVD, TotalMedia Theatre и WinDVD  

В данном случае это не преимущество (что впрочем гораздо лучше нас знают программеры тех же Arcsoft и Cyberlink). Для просмотра DVD/BD оно никакой роли не играет, а именно там вся конкуренция, там деньги. Распространённые avi или ts можно и штатным плеером OS посмотреть. В ином случае, для просмотра обычного видео за глаза хватит бесплатников кои получше того же Splash (как впрочем и других платников) в этом плане по целому ряду моментов.
 

Цитата:
Да, но ведь в первые годы своего существования CyberLink, ArcSoft и др. подобные им компании тоже были мало кому известны, начинали свое развитие с маленьких конторок и отнюдь не являлись китами на рынке. Все всегда начинается с чего-то маленького и только потом, со временем, развивается в нечто большее.  

Конкуренция в то время была куда меньше, это же самое начало использования софта для просмотра видео с ПК. А сейчас они зажирели, обросли клиентами, попробуй их подвинь. Это не так просто. Сколько уже различных (платных в том числе) DVD-плееров делали и делают? Разные там Elecard, Blaze, DVD X, Fantasy и.т.д. Однако эти три чугунные конторы (Corel выкупил проект WinDVD) всё там же наверху снимают сливки.
 

Цитата:
Думаю денег у тех же CyberLink, Corel и ArcSoft должно быть навалом, а ничего интересного и инновационного их видео-плеера не предлагают. Все те же самые яйца, только в профиль)))))) Видать, им умов явно не хватает...

Безусловно. Впрочем у них и так всё прекрасно, деньги исправно получают. Иначе бы зашевелились (хотя скажем мультиформатность продвинули если сравнивать с прошлыми периодами, но этим лишь старых пользователей можно удивить и обрадовать).
 
P.S. Кстати по версии LifeHacker - Pot лучшее, что существует для Windows (это к теме рейтингов вне Ru-board).
http://lifehacker.com/5822672/the-best-video-player-for-windows

Всего записей: 605 | Зарегистр. 16-10-2007 | Отправлено: 04:55 03-05-2012 | Исправлено: Asilus, 19:35 03-05-2012
Silent_Rain



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Asilus

Цитата:
Зачем коммерческой конторе платить бабки за лицензии чтобы внедрить их в бесплатный плеер?!! Чтобы тебе или мне угодить? Тогда он станет платным, чтобы окупать проплаты, со всеми вытекающими отсюда.

 
Ну да, как-то не подумал Старею, наверное...
 

Цитата:
Разные там 3D-видео, Trimenssion, SimHD (продвинутый вариант апскейлинга, ранее через CUDA - сейчас через OpenCL) и.т.д. (куча постобработки опять же), отдельно слайдшоу даже засунули, все эти сетевые службы, плагины для Медиа-центра, медиа-менеджер, онлайн-службы и.т.д. туда же. Всё это нужное и ненужное (иной раз абсолютно ненужное для нас любителей бесплатно-варезного софта) делает данные программы весьма тяжеловесными.

 
Я вообще, честно говоря, поражаюсь, что кто-то еще платит бешеные деньги за все эти говно-плеера аля CyberLink PowerDVD, ArcSoft TotalMedia Theatre, Corel WinDVD и прочие 0__0 Как-то на днях ставил самую последнюю версию PowerDVD 12 и пришел в тихий ужас от того, что увидел. Этот PowerDVD 12 мало того, что жутко медлительный, так еще и малофункциональный((((( Да и вообще, он ужасен практически во всем Перемотка вообще отвратительнейшая на фоне PotPlayer'а Устанавливался он у меня в систему тоже бог знает сколько времени. После установки в памяти осели какие-то службы, не хило жрущие эту самую память. Нет, я, конечно, прекрасно понимаю, что подобные монстры создаются в первую очередь для полноценного воспроизведения DVD и BD, а не всяких там MKV, MP4, FLV etc., но пользоваться ими настолько неудобно и неприятно (особенно после всяких там маленьких, шустрых и бесплатных MPC-HC, SPlayer, PotPlayer и других подобных видео-плееров), что хочется поскорее удалить их со своего компа от греха подальше, и пойти принять душ, дабы отмыться от них полностью. Какой-то такой вот неприятный осадок у меня остался после всех этих PowerDVD, WinDVD, TotalMedia Theatre и других подобных монстров
 

Цитата:
В данном случае это не преимущество (что впрочем гораздо лучше нас знают знают программеры тех же Arcsoft и Cyberlink). Для просмотра DVD/BD оно никакой роли не играет, а именно там вся конкуренция, там деньги. Распространённые avi или ts можно и штатным плеером OS посмотреть.

 
Ну, штатным плеером (Windows Media Player) можно и DVD спокойно посмотреть Тем более, думаю, что в новых версиях WMP обязательно должен будет научиться воспроизводить BD диски. И вот когда он научится это делать, вряд ли кому-нибудь будут нужны все эти PDVD, TMT, WinDVD и прочий подобный шлак
 

Цитата:
В ином случае, для просмотра обычного видео за глаза хватит бесплатников кои получше того же Splash (как впрочем и других платников) в этом плане по целому ряду моментов.

 
Это да, полностью согласен Для просмотра обычного видео (mkv, webm, flv, avi, vob, mp4, mov etc.) действительно лучше всего подходят именно всякие MPC-HC, PotPlayer, SPlayer и другие бесплатные видео-плеера.
 

Цитата:
Безусловно. Впрочем у них и так всё прекрасно, деньги исправно получают. Иначе бы зашевелились (хотя скажем мультиформатность продвинули если сравнивать с прошлыми периодами, но этим лишь старых пользователей можно удивить и обрадовать).

 
Я бы, если честно, лучше бы купил себе хороший такой железный DVD/BD плеер и смотрел уже на нем все эти DVD/BD диски, чем покупал бы себе такое уг, как PowerDVD, WinDVD или TotalMedia Theatre Меньше геморроя и больше удовольствия от просмотра
К слову, на тех же Макинтошах от Apple, которые после смерти Стива Джобса стали очень популярны, для их операционной системы OS X вообще нет НИ ОДНОГО видео-плеера, который бы полностью и всесторонне поддерживал Blu-Ray диски (чтобы и меню работало, и все остальное). И ничего, живут же как-то маководы без всего этого счастья и жизни радуются Я уж молчу о линуксоидах, у которых тоже нет и вряд ли когда-нибудь появится что-нибудь похожее на PowerDVD, WinDVD, TotalMedia Theatre etc. по вполне понятным причинам)))
Да и сами Blu-Ray диски как-то не особо популярны, и не смогли также выстрелить, как в свое время выстрелили DVD. Спрос на них не особо большой.
 

Цитата:
P.S. Кстати по версии LifeHacker Pot лучшее, что существует для Windows (это к теме рейтингов вне Ru-board).  
http://lifehacker.com/5822672/the-best-video-player-for-windows

 
Это, безусловно, очень радует Значит в LifeHacker явно не идиоты работают Я тоже считаю PotPlayer сегодня ЛУЧШИМ видео-плеером для ОС Windows!
 
 
P.S. Кстати, Asilus, а каким видео-плеером пользуешься ты? Я так понимаю, что тоже PotPlayer'ом

Всего записей: 2181 | Зарегистр. 21-03-2008 | Отправлено: 19:49 03-05-2012
Asilus

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Silent_Rain

Цитата:
Я вообще, честно говоря, поражаюсь, что кто-то еще платит бешеные деньги за все эти говно-плеера аля CyberLink PowerDVD, ArcSoft TotalMedia Theatre, Corel WinDVD и прочие

У этих плательщиков психология иная, не такая как у нас. И требования к софту несколько иные. Для них эти конторы и работают.  
 

Цитата:
Я бы, если честно, лучше бы купил себе хороший такой железный DVD/BD плеер и смотрел уже на нем все эти DVD/BD диски, чем покупал бы себе такое уг, как PowerDVD, WinDVD или TotalMedia Theatre

Покупают. Речь о тех кто использует ПК для просмотра DVD/BD (скажем работу с теми же образами никто не отменял и никогда не отменит, нюансов здесь много).
 

Цитата:
вообще, он ужасен практически во всем  Перемотка вообще отвратительнейшая на фоне PotPlayer'а  

Ну перемотка там средняя, не плохая не хорошая. Есть и лучше и хуже. Для DVD\BD более чем нормальная.
 

Цитата:
Устанавливался он у меня в систему тоже бог знает сколько времени. После установки в памяти осели какие-то службы, не хило жрущие эту самую память. Нет, я, конечно, прекрасно понимаю, что подобные монстры создаются в первую очередь для полноценного воспроизведения DVD и BD, а не всяких там MKV, MP4, FLV etc., но пользоваться ими настолько неудобно и неприятно  

Так ты сам ответил на вопрос - кувалдой гвозди не забивают. Их не для этого создавали, другие форматы лишь побочное явление для этих тяжеловесов. Отделы разработок там более чем сильны чтобы клепать что-то наподобие ходовых бесплатников (кроме плееров эти конторы выпускают кучу другого софта, вплоть до программ дизайна и архиваторов), но и близко не делают этого.
 

Цитата:
Какой-то такой вот неприятный осадок у меня остался после всех этих PowerDVD, WinDVD, TotalMedia Theatre и других подобных монстров  

Мне неприятно что они частенько недоломанные и некорректно порезанные в сборки идут. Покупать же - жаба душит. Тем не менее своё предназначение они так или иначе отрабатывают.
 

Цитата:
Ну, штатным плеером (Windows Media Player) можно и DVD спокойно посмотреть  

Безусловно.
 

Цитата:
Тем более, думаю, что в новых версиях WMP обязательно должен будет научиться воспроизводить BD диски.  

Не скоро. Вроде в 8 версии Windows ничего такого не будет. А это ещё года три.
 

Цитата:
И вот когда он научится это делать, вряд ли кому-нибудь будут нужны все эти PDVD, TMT, WinDVD и прочий подобный шлак  

Нереально. Их практически невозможно подвинуть (главная причина - желания у MS такого нет), в плане DVD не удалось и здесь не получится, кто уже только не пытался. Тут только медиацентры типа xbmc могут что-то изменить (хотя похоже PDVD, TMT сами начинают превращаться в них), но они и сами весьма тяжелы.
 

Цитата:
Кстати, Asilus, а каким видео-плеером пользуешься ты? Я так понимаю, что тоже PotPlayer'ом
 
Основной конечно Pot. Для DVD/BD - Arcsoft (хотя DVD смотрю и через Pot или wmp - когда не критично).  
Также изучаю ситуацию с MPC (использую билды грека и JanWillem32), там много интересных тестовых вещиц, скажем в плане интерполяции. Этот проект вместе с ffdshow даёт жизнь массе других, включая Pot.

Всего записей: 605 | Зарегистр. 16-10-2007 | Отправлено: 00:12 04-05-2012 | Исправлено: Asilus, 02:53 04-05-2012
Silent_Rain



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Asilus

Цитата:
Ну перемотка там средняя, не плохая не хорошая. Есть и лучше и хуже. Для DVD\BD более чем нормальная.

 
Не знаю. Я когда удерживал нажатой ЛКМ и тянул поисковый слайдер в сторону, то видеокадр вообще не обновлялся, в отличие от PotPlayer'а, который в такой ситуации меняет кадры, как ветер. Вот просто тупо висит один и тот же кадр и всё, абсолютно не реагируя на то, что я перемещаю поисковый слайдер с зажатой ЛКМ. Причем так на любых файлах, которые я ему скармливал (и MP4, и MKV, и многие-многие другие). А потом они еще хвастаются на своем официальном сайте каким-то там "Instant Seek" Да им там и близко не пахнет
 


 

Цитата:
Так ты сам ответил на вопрос - кувалдой гвозди не забивают. Их не для этого создавали, другие форматы лишь побочное явление для этих тяжеловесов.

 
Во-первых, это был не вопрос, а констатация фактов, а во-вторых, раз их предназначение - воспроизведение DVD и BD, тогда и нечего было лезть в чужой огород и пихать в них поддержку всяких там MKV, MP4, AVI и др. форматов файлов, с которыми они все равно еле-еле справляются.
 

Цитата:
Отделы разработок там более чем сильны чтобы клепать что-то наподобие ходовых бесплатников (кроме плееров эти конторы выпускают кучу другого софта, вплоть до программ дизайна и архиваторов), но и близко не делают этого.

 
Раз и близко не делают этого, то у меня закрадываются сильные сомнения по поводу того, что их отделы разработок настолько сильны, что могут сотворить такое же чудо, которое дважды (The KMPlayer & PotPlayer) сотворил всем нам известный кореец
К тому же, далеко за примером ходить не нужно. Достаточно посмотреть на ту же Microsoft. Это даже не компания, а целая корпорация, операционная система которой занимает на мировом рынке аж целых 90%!!! В этой корпорации работает тысяча сотрудников и море специалистов. И что? По-твоему, они выпускают высококачественную продукцию?! Нет, нет и еще раз нет! Достаточно вспомнить такие громкие их провалы, как Windows ME (он же Millenium) или недавний оглушительный провал Windows Vista. А какую они сейчас 8-ку готовят? Что-то я сильно сомневаюсь, что её большинство встретит с распростертыми объятиями Apple наоборот занимает на мировом рынке всего-навсего 10%, но что-то я редко слышу, чтобы её продукцией был кто-то недоволен. Да и таких громких провалов, как у Microsoft у них еще ни разу не случалось. Я не макофил, просто стараюсь рассуждать объективно. Это я всё к тому, что необязательно вслепую доверять брендам с мировым именем и наивно полагать, что у них работает армия профессионалов, которая делает все правильно и как надо.
 

Цитата:
Тем не менее своё предназначение они так или иначе отрабатывают.

 
И то не всегда. Достаточно вспомнить, как CyberLink в одно мгновение перекрыла кислород всем любителям Blu-Ray, когда после 7-ой версии PowerDVD напрочь отказался воспроизводить BD из папок на жестком диске. Да и с воспроизведением DVD у меня в свое время тоже неоднократно были проблемы. Так что это еще спорный вопрос, отрабатывают они свое предназначение или нет.
 

Цитата:
Нереально. Их практически невозможно подвинуть (главная причина - желания у MS такого нет), в плане DVD не удалось и здесь не получится, кто уже только не пытался.

 
Да у Microsoft вечно желания никакого нет))))))) Какие-то совсем уж слабые и совершенно неконкурентоспособные продукты у них получаются Не будь они монополистами на мировом рынке, вряд ли бы кому-нибудь захотелось покупать и использовать их продукцию

Всего записей: 2181 | Зарегистр. 21-03-2008 | Отправлено: 05:12 04-05-2012 | Исправлено: Silent_Rain, 05:17 04-05-2012
Asilus

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Silent_Rain

Цитата:
Не знаю. Я когда удерживал нажатой ЛКМ и тянул поисковый слайдер в сторону, то видеокадр вообще не обновлялся, в отличие от PotPlayer'а, который в такой ситуации меняет кадры, как ветер. Вот просто тупо висит один и тот же кадр и всё, абсолютно не реагируя на то, что я перемещаю поисковый слайдер с зажатой ЛКМ. Причем так на любых файлах, которые я ему скармливал (и MP4, и MKV, и многие-многие другие). А потом они еще хвастаются на своем официальном сайте каким-то там "Instant Seek" Да им там и близко не пахнет  

Не знаю про что ты пишешь, я перемоткой в PDVD всегда был доволен (а в 9-10 версиях её очень сильно доработали, она стала одна из лучших на рынке вообще), очень неплохая, помнится даже как-то обсуждали это в теме MPC (ты сам ей очень завидовал), в плане как бы такую же сделать в нём. Про смену кадров не в курсе, но раз заявляют - то должна быть. Иначе это уже совсем другая история (деньги дерут, а функция неработает? можно чуть ли не в суд подавать).
 

Цитата:
Во-первых, это был не вопрос, а констатация фактов, а во-вторых, раз их предназначение - воспроизведение DVD и BD, тогда и нечего было лезть в чужой огород и пихать в них поддержку всяких там MKV, MP4, AVI и др. форматов файлов, с которыми они все равно еле-еле справляются.
 

В смысле лезть? Они их добавили по факту (и по просьбам конечно) кое-какая поддержка и ранее была (для avi в соновном) просто её сильно расширили, видимо ещё один момент маркетинга, один хрен эти комбайны для других целей.
 

Цитата:
Раз и близко не делают этого, то у меня закрадываются сильные сомнения по поводу того, что их отделы разработок настолько сильны, что могут сотворить такое же чудо, которое дважды  

Закрадывается или нет, мощнее отделов на данный момент нет ни у кого (и с мозгами там всё отлично). Их кодеки к слову лучшие на рынке они и есть сердце плеера, а не рюшки, скины или там сетевые сервисы. Им просто не интересны те моменты что интересны тебе или мне, совсем другая категория софта и для совсем другой категории людей привыкших к техподдержке и прочим благам развитого капитализма (и мозги там пудрят тоже несколько иначе). Он хочет смотреть DVD - всё, больше ему ничего не нужно. Один инструмент для одного, другой для другого. Остальное вторично. Такие вот люди.
 

Цитата:
К тому же, далеко за примером ходить не нужно. Достаточно посмотреть на ту же Microsoft. Это даже не компания, а целая корпорация, операционная система которой занимает на мировом рынке аж целых 90%!!! В этой корпорации работает тысяча сотрудников и море специалистов. И что? По-твоему, они выпускают высококачественную продукцию?! Нет, нет и еще раз нет!  

Отличная у них продукция по соотношению цена/качество лучше пока ничего не придумали (и не придумают в ближайшие лет 10-15). В ином случае люди (и конторы прежде всего) кошельком голосовали бы за что-то иное.
 

Цитата:
Достаточно вспомнить такие громкие их провалы, как Windows ME (он же Millenium) или недавний оглушительный провал Windows Vista.  

Громкие провалы (и негромкие) бывают у всех. Чем меньше шкафчик тем меньше он гремит. C Millenium всего пару раз встречался, ничего про неё не могу сказать хорошего или плохого. Vista здесь на "пространстве вареза" (бывшего СССР) как-то не восприняли, ну так здесь никто ничего и никогда не покупает. Для меня лично это была первая нормальная ОС от MS (наголову лучше XP в плане работы со звуком и видео, в плане многопоточности, устойчивости, драйвера наконец вытащили из ядра). Она оказалась слишком тяжёлой для ноутбуков и старого барахла, что тогда присутствовало у всех в избытке (особенно в наших краях). В итоге чуть позже назвали её Windows 7 + новая пиар компания и всё тип топ (разница между этими системами на уровне патчей, просто решили убрать приевшееся название). Win 7 я так же сношу с ноутбуков, как и Vista в своё время, ставлю XP - увы сейчас её поддержка по ряду параметров (иногда вообще не установишь без бубна как на новые асусы) оставляет желать лучшего.
 

Цитата:
А какую они сейчас 8-ку готовят? Что-то я сильно сомневаюсь, что её большинство встретит с распростертыми объятиями  

Я ставил, смотрел, система как система, в основном мутят с интерфейсом (есть как приятные так и неприятные нововведения), но мне больше интересны измнения в ядре. А как её встретят - MS вообще по барабану в конечном счёте. Альтернатив нет, не было и не будет (кроме других систем от MS).
 

Цитата:
Apple наоборот занимает на мировом рынке всего-навсего 10%, но что-то я редко слышу, чтобы её продукцией был кто-то недоволен.  

Полно недовольных, скажем последним Lion. Показательный обзорчик http://romanboss.livejournal.com/36711.html Один говорит какие есть проблемы, ещё 15 человек говорят что мы круче крутого у нас всё супер и ничего проблемного нет (знакомая песня и на Win) некоторые отмечают что так да есть серьёзные проблемы. В общем всё абсолютно как на Win (Linux дело особое там хотя бы чуток мозгов необходимо и большой запас мазохизма, поскольку проблемы разного рода на каждом шагу) с той разницей что поддержка различного стороннего железа отвратительная. Всё это на каждом углу. Просто у нас не та страна, на русском много не найдёшь (а вот на английском есть целые официальные петиции в Aplle по поводу чудовищных багов). Наши люди предпочитают либо сами что-то ковырять из-за любознательности, соотвественно эта ОС отпадает, либо слишком бедны для таких креативных покупок.
 
Просто надо больше процентов чтобы вопли были чаще слышны. Примерно столько, сколько у MS. А откуда их взять у нас?
 

Цитата:
Да и таких громких провалов, как у Microsoft у них еще ни разу не случалось.  

Так они по сути никто на мировом рынке ОС. И свою систему продают со своими же побрякушками, ситуация когда Vista ставят на патефон обр.2002 года (что и вызвало "провал", я сразу поставил на весьма современный для 2007 года ПК, у меня проблем никаких не возникало априори и провала не произошло) никак не получится. А траблов там изначально куда как поболее, поскольку всё может фунциклировать строго на указанном оборудовании, в ином случае будет ситуация соооовсем иного рода. Да чего там говорить даже в стабильных сборках Mac OSX что-нибудь да не работает, падает, и.т.д. клоунада сплошная. И какашками кинуть в MS тут никак не получится, они не Think Different и систему к материнской плате не прикручивают.  
 

Цитата:
Я не макофил, просто стараюсь рассуждать объективно.  

Т.е. ты выражаясь сетевым языком  - яблодрочер? Смех смехом, но лучши таки потрогай яблоко сам - лично. Потом уже пиши про него. Объективно говоря это контора в теме про плееры для Win вообще не при делах.
 

Цитата:
Это я всё к тому, что необязательно вслепую доверять брендам с мировым именем и наивно полагать, что у них работает армия профессионалов, которая делает все правильно и как надо.

Я лично им всегда доверял, доверяю и буду доверять (скажем Apple я доверяю больше чем Canonical, а MS куда больше чем всем им взятым вместе). Никакого иного выхода здесь нет. А здравый смысл и изучение конкретной ситуации никто ещё не отменял. Это касается и программиста-надомника и корпораций планетарного масштаба.
В общем всё это не по теме, на этом стоит закончить обсуждение ОС в принципе. Для этого есть другой раздел, есть желание - пиши там.
 

Цитата:
И то не всегда. Достаточно вспомнить, как CyberLink в одно мгновение перекрыла кислород всем любителям Blu-Ray, когда после 7-ой версии PowerDVD напрочь отказался воспроизводить BD из папок на жестком диске. Да и с воспроизведением DVD у меня в свое время тоже неоднократно были проблемы. Так что это еще спорный вопрос, отрабатывают они свое предназначение или нет.

Это называется политика компании - купи BD и все дела (можно ISO сделать и положить в ту же самую папку). Это всё в рамках правил игры (на них явно кто-то надовил, им такое делать без надобности). Позже всё это утихло, уж не знаю почему (видимо потому что это личное дело покупателя как ему хранить свой фильм, и как его раздать по торрентам).
 

Цитата:
Да у Microsoft вечно желания никакого нет)))))))  

Microsoft уже дважды судили монополисты за их собственные продукты в их собственной ОС... И один из них - медиаплеер. После такого (санкции в 2004 году эпических масштабов на 500 миллионов евро - всем жителям России можно по макбуку с личной подписью джобса купить и ещё на старость осталось бы) вообще удивительно что они его хоть как-то обновляют (даже свои отличные кодеки разработали).
 

Цитата:
Какие-то совсем уж слабые и совершенно неконкурентоспособные продукты у них получаются Не будь они монополистами на мировом рынке, вряд ли бы кому-нибудь захотелось покупать и использовать их продукцию  

Именно так. Только вот сначала нужно стать монополистом и позже отбить все контратакти желающих этот титул у тебя отобрать (а их иной раз ой как много - кто только не пытался, но популярноть завоевать не удалось).

Всего записей: 605 | Зарегистр. 16-10-2007 | Отправлено: 06:01 04-05-2012 | Исправлено: Asilus, 07:11 04-05-2012
7sh3

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Silent_Rain

Цитата:
Ну, штатным плеером (Windows Media Player) можно и DVD спокойно посмотреть

только в win7 home premium и выше, большинство продаваемых предустановленных win7 версии home basic, dvd в wmp там нет, производителям железок приходится добавлять в чудный набор предустановленного ПО все тот же power dvd, иногда и в триальной версии  
 
отдельным классом дятлов идут европейские пользователи любой версии win7 с буквой N, там вообще по умолчанию ничего нельзя нормально посмотреть dshow плеером, например в pot dxva не будет

Всего записей: 13923 | Зарегистр. 16-10-2005 | Отправлено: 13:33 04-05-2012 | Исправлено: 7sh3, 13:35 04-05-2012
Alice_Cooper



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
7sh3
 
Извините за не слишком скромный вопрос: что вы можете сказать по поводу плеера Light Alloy? Планируете ли вы заняться сборками этого плеера?

Всего записей: 3232 | Зарегистр. 29-09-2006 | Отправлено: 14:13 04-05-2012
7sh3

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alice_Cooper

Цитата:
Планируете ли вы заняться сборками этого плеера?

нет, я этими "сборками" занимаюсь только из-за того что pot в оригинале корейский, а kmp не в сборке сам по себе древний глюк

Всего записей: 13923 | Зарегистр. 16-10-2005 | Отправлено: 15:01 04-05-2012
ndch

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
То есть, получается следующая картина: разбираться и возиться в куче функций PotPlayer'а вы категорически не желаете ("Ещё раз: Я как юзер не желаю разбираться, желаю получать результат, а не "наслаждаться процессом" постижения" | "Возиться в остальной куче функций плеера интереса нет"), зато в MPC, VLC и The KMPlayer вы разобрались и повозились с их кучей функций и настроек?!  Так что ли?  

 
Сравни VLC и  PotPlayer, по следующим критериям:
1. дату появления  
2. количество платформ
 
И этим ответишь себе на свой вопрос.
Цитата:
Каким еще громадным количеством файлов?  
 Уважаемый, где вы здесь видите громадное количество файлов:

Всё познаётся в сравнении:

Код:
mpc-hc.exe
mpcresources.ru.dll

 
Угу ?
 

Цитата:
Или речь шла о громадном количестве поддерживаемых плеером файлов? Так тогда тем более это здорово

Это нездорОво. Из разряда "что в рот полезло - то полезно".
 

Цитата:
Я легко нахожу необходимую мне функцию/опцию даже не запоминая, где именно она находится, ибо все логически находится на своих местах.

Я - не нахожу. Может быть потому что не зубрил тору ?
 

Цитата:
необходимо замедлить воспроизведение видео, дабы рассмотреть динамичную сцену в каком-нибудь фильме/муз. клипе в наименьших подробностях

Вообще-то в наибольших, но не в этом суть.
Это из разряда "хоккей на траве и балет на льду". В жизни замедлением не пользовался (замечу что не паузой, и то очень давно).
Мне нужен плеер, а не монтажная станция.
 

Цитата:
Этим вы банально вводите людей в заблуждение, выдавая свои неудачи за истинную монету.

Кого ты лечишь, доктор ?
 
В стиле Хармса:
Я чудный интерфейс.
А по-моему, ты говно!
 

Цитата:
mpc - несколько лет назад (7-10 ?) дико мылил, сейчас вроде бы нормально.  
Простите, мылил что?

Что может мылить плеер ? Изображение !
 

Цитата:
И снова: кучу параметров FFmpeg вы знаете, а разобраться и немножко повозиться в настройках и функциях PotPlayer'а не хотите

Когда-то было искал альтернативу divxdec.ax
Кучу параметров для этого изучать не нужно. Очнись!
 
Asilus

Цитата:

Цитата:
Факты от этого меняются ?
Безусловно. Востребованность решает. Факт с 0.1% присутствия интереса не имеет никакого веса.

 
Разговор с любителем тёплого лампового звука, не имеющего никакого понятия о матане не интересен.

Всего записей: 6516 | Зарегистр. 31-08-2008 | Отправлено: 20:48 04-05-2012 | Исправлено: ndch, 20:54 04-05-2012
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ndch
20:48 04-05-2012
Цитата:
Всё познаётся в сравнении:  

Код:
mpc-hc.exe  
mpcresources.ru.dll

И что толку от этого, если MPC-HP принципиально не умеет регулировать контрастность/яркость/насыщенность? Что делать в случае если в фильме есть и светлые и темные сцены?  
Даже ср...й плагин для Total Commander это умеет. И всякие древние плейеры типа FullScreen player и т.п.
 
Зачем вообще мерить качество плейера количеством файлов? Пусть лучше будет сотня файлов, но плейер будет иметь все настройки, которые нужны (или будут нужны в дальнейшем).

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 21:07 04-05-2012 | Исправлено: WatsonRus, 21:08 04-05-2012
ndch

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WatsonRus

Цитата:
Зачем вообще мерить качество плейера количеством файлов?

Дык он всегда один: setup.exe
 

Цитата:
И что толку от этого, если MPC-HP принципиально не умеет регулировать контрастность/яркость/насыщенность?

В dvd/bd-rip-ах "свет поставлен".
В проне тоже.
Вам нужно регулировать ? Да Вы тонкий ценитель !
 

Цитата:
 Пусть лучше будет сотня файлов, но плейер будет иметь все настройки, которые нужны (или будут нужны в дальнейшем).

Точна !!!111 И мне !!!111
Сырки народу !!!!111

Всего записей: 6516 | Зарегистр. 31-08-2008 | Отправлено: 21:50 04-05-2012 | Исправлено: ndch, 21:50 04-05-2012
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ndch 21:50 04-05-2012
Цитата:
Вам нужно регулировать ? Да Вы тонкий ценитель !  

Мне нужно. И большинству юзеров тоже. Потому как практически во всех плейерах регулировки есть, причем зачастую в нескольких вариантах - как хоткеями, так и ползунками, никто из разрабов бы не стал делать лишнего.  
Но авторы MPC-HC уперлись рогом, оставив только глубоко спрятанную в настройках и страшно неудобную регулировку. В остальном MPC-HC вполне бы устроил.

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 23:26 04-05-2012
Asilus

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ndch

Цитата:
Разговор с любителем тёплого лампового звука, не имеющего никакого понятия о матане не интересен.

А лампонаци в студии. Я не любитель "тёплого лампового звука" (и подобной братии в принципе) и уж мне точно не интересна беседа с апологетом матана - бинарным человеком неспособным разобраться в примитивных настройках плеера (зато он откуда-то знает, что зубрёжка торы оказывается развивает память).
 
7sh3
А вот эти все смены билдов в KMP что происходят в последнее время - это чьих рук дело? Я так понимаю они неофициальные, от какого-то сообщества? Есть ли там значимые изменения?

Всего записей: 605 | Зарегистр. 16-10-2007 | Отправлено: 01:25 05-05-2012 | Исправлено: Asilus, 01:49 05-05-2012
Silent_Rain



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Asilus

Цитата:
Не знаю про что ты пишешь, я перемоткой в PDVD всегда был доволен (а в 9-10 версиях её очень сильно доработали, она стала одна из лучших на рынке вообще), очень неплохая, помнится даже как-то обсуждали это в теме MPC (ты сам ей очень завидовал), в плане как бы такую же сделать в нём. Про смену кадров не в курсе, но раз заявляют - то должна быть. Иначе это уже совсем другая история (деньги дерут, а функция неработает? можно чуть ли не в суд подавать).

 
Я ей завидовал?! Ой не могу Навязчиво требую ссылку с моей цитатой в студию, иначе это просто цирк и клевета какая-то!!!
Ок, дабы не быть многословным, специально решил скачать пробную версию PowerDVD 12 с официального сайта, чтобы наглядно продемонстрировать тебе всю убогость перемотки этого "чудо творения". Никаких левых сборок, кряков, кейгенов и прочей ереси! Только настоящая и чистая официальная версия! Ниже представляю мои результаты экспериментов:
MKV - как видно из видео, скорость перемотки MKV файлов в PowerDVD 12 ни в какие ворота не лезет со скоростью перемотки PotPlayer 1.5.
MP4 - здесь тоже явное преимущество у PotPlayer'а, ибо в нем все перематывается молниеносно.
MP4 - еще один тест скорости на MP4 файле, где снова сильное преимущество у Пота.
VOB - а вот так вот ужасно происходит перемотка на VOB-файлах, с которыми PowerDVD должен дружить лучше других плееров, ибо VOB (DVD-Video Object или Versioned Object Base) — формат файлов, используемый для хранения DVD-Video. Но и здесь снова epic fail    
AVI - казалось бы, что может быть проще, чем сделать вменяемую и быструю перемотку на старом, как мир AVI формате? Ан нет, и здесь у PowerDVD 12 настоящий запор на фоне PotPlayer'е, который AVI щелкает, как семечки.
MOV - тяжеловесный MOV файл (музыкальный клип) в Full HD качестве (1920 x 1080) на котором наш PowerDVD 12 снова задыхается и еле-еле дышит, и с которым, по уже сложившейся традиции, на пять с плюсом справляется корейский видео-плеер.
Из всех этих видео-тестов становится ясно одно - в CyberLink работают не гениальные умы, а самые обыкновенные программисты, которые не в состоянии сделать быстрой и отзывчивой даже такую элементарную вещь, как перемотка видео-файлов, которая является одним из самых важных аспектов в работе любого видео-плеера. Я вообще не понимаю, за что им там платят деньги, если один-единственный кореец сделал все это в сотню раз лучше Более менее PowerDVD 12 справляется с перемоткой DVD дисков. Но опять же, для видео-плеера, в названии которого присутствует слово "DVD", который стоит отнюдь не маленьких денег и который специально затачивался для этого формата, было бы крайне странно видеть еще и здесь плохую перемотку. К тому же, когда я гонял Ubuntu, а было это совсем недавно, то эксперимента ради решил установить в нее видео-плеер Kaffeine (медиапроигрыватель для UNIX-подобных операционных систем из среды KDE). Так вот этот Kaffeine перематывал те самые DVD диски даже быстрее, чем это делает сегодня двенадцатая версия PowerDVD!!!!!! И это, надо заметить, на полностью бесплатной и открытой (open source) операционной системе, и полностью бесплатном и открытом видео-плеере!!!
А еще меня повергло в легкий шок, что этот "великий" PowerDVD 12 не смог у меня воспроизвести даже, казалось бы, самый банальный FLV файлик, который Пот запросто переваривает даже не поперхнувшись. PowerDVD же, при попытке воспроизвести этот несчастный FLV файлик, выплевывает мне такую бяку:

 
Хотя в спецификациях плеера на официальном сайте явно заявлена поддержка FLV файлов:

 

Цитата:
В смысле лезть?

 
Ну, в смысле лезть в огород к бесплатным видео-плеерам (MPC-HC, PotPlayer, The KMPlayer, VLC media player, SPlayer etc.) и пытаться сделать также, как у них (чтобы практически все форматы работали "из коробки"). Все равно с бесплатными видео-плеерами эти мастодонты не смогут тягаться на равных Так зачем тогда лезть в их огород? Об этом и шла речь
 

Цитата:
Закрадывается или нет, мощнее отделов на данный момент нет ни у кого (и с мозгами там всё отлично).

 
Ну да, вспоминая вышеприведенную перемотку... Мне кажется, что у них с мозгами там как раз не все в порядке, раз не смогли сделать человеческой даже такую банальную и элементарную вещь, как перемотка видео Один человек (кореец, автор The KMPlayer & PotPlayer) сделал эту самую перемотку в сотню раз лучше, чем их "мощный" отдел
 

Цитата:
Их кодеки к слову лучшие на рынке они и есть сердце плеера, а не рюшки, скины или там сетевые сервисы.

 
Не знаю, как по мне, то FFmpeg уделывает их кодеки на раз. Кроме поддержки в их кодеках всякой закрытой и дорогущей проприетарщины больше никаких преимуществ в них нет. Дай тому же корейцу все эти дорогущие исходники бесплатно, без отчисления сумасшедших денег за лицензии, так он бы сделал в сотню раз лучше.
 

Цитата:
Отличная у них продукция по соотношению цена/качество лучше пока ничего не придумали (и не придумают в ближайшие лет 10-15).

 
Оооооооочень спорное утверждение Многие плюются от их ОС, ПО и других продуктов, которые они выпускают. А это, в свою очередь, очень о многом говорит.
К тому же, ты сам себе противоречишь! Сначала говоришь, что у них отличная продукция, а затем, цитирую: "Для меня лично это была первая нормальная ОС от MS..." Раз для тебя только Vista стала первой (!) нормальной ОС от MS, тогда о какой отличной продукции может идти речь?!
 

Цитата:
и не придумают в ближайшие лет 10-15

 
Откуда такая точная информация? Ты что, экстрасенс?!
 

Цитата:
В ином случае люди (и конторы прежде всего) кошельком голосовали бы за что-то иное.

 
Мы оба прекрасно понимаем, почему люди и конторы голосуют кошельком именно за Microsoft, а не за что-то иное. Так происходит отнюдь не потому, что те делают качественную продукцию, а потому, что они на рынке монополисты и под их ось затачивается весь софт и все железо. Поэтому у людей и компаний просто нет другого выбора, как голосовать кошельком за Microsoft. И очень странно, что я должен объяснять такие, казалось бы, очевидные вещи
 

Цитата:
Громкие провалы (и негромкие) бывают у всех.

 
Что-то не припоминаю ни одного громкого или негромкого провала у той же Apple.
 

Цитата:
C Millenium всего пару раз встречался, ничего про неё не могу сказать хорошего или плохого.

 
А ты то здесь при чем? Я говорю о том, что писали в прессе и на различных форумах. Практически все от нее плевались и воротили нос. Думаешь, это был заговор мирового масштаба против корпорации зла? Сильно сомневаюсь
Вот небольшая вырезка, описывающая известные проблемы этой провальной ОС от MS:

Код:
Windows Me сильно критиковалась пользователями из-за её нестабильности и ненадёжности, частых зависаний и аварийных завершений работы. В одной из статей в журнале PC World аббревиатуру МЕ расшифровали как "Mistake Edition" (ошибочное издание) и поместили на 4-е место в списке "Худших продуктов всех времён". "Вскоре после выпуска Windows ME в конце 2000 года", писалось в статье, "пользователи сообщали о проблемах установить её, запустить, заставить работать с другими устройствами и программами и даже заставить её прекратить работу." Функция System Restore иногда восстанавливала вирусы, которые были ранее удалены пользователем, поскольку она использовала слишком упрощенную процедуру отслеживания изменений. Выключив System Restore, пользователь мог удалить вирусы, но при этом терял все предыдущие "точки восстановления системы".
В функции System Restore также была ошибка определения времени, которая приводила к неправильному присвоению времени точкам восстановления, созданным после 8 сентября 2001 года. По этой причине функция System Restore не могла найти эти точки и восстановить систему. Позже Microsoft выпустила обновления для исправления этой ошибки.

 

Цитата:
Vista здесь на "пространстве вареза" (бывшего СССР) как-то не восприняли, ну так здесь никто ничего и никогда не покупает.

 
Да ее во всем мире не восприняли! Даже сама Microsoft спустя какое-то время публично призналась, что Vista у них явно не получилась и что 7-ка исправит все ее грехи. Раз уж компания, которая ее создала, вышла на публику и заявила, что Vista у нее получалась "гадким утенком", то о чем тут можно спорить?
 

Цитата:
Для меня лично это была первая нормальная ОС от MS (наголову лучше XP в плане работы со звуком и видео, в плане многопоточности, устойчивости, драйвера наконец вытащили из ядра).

 
Видать, ты просто уникален, если для тебя это была первая нормальная ОС от MS Для всего остального мира, это была вторая самая убогая ОС от MS после Windows Millennium Edition (Windows ME; также используется аббревиатура Windows Me). Думаю, ее поголовно все не просто так называют самой худшей операционной системой Microsoft ,-)
Вот еще одна небольшая и интересная выноска касательно провала Windows Vista:

Код:
Существует мнение, что Windows Vista является худшей операционной системой, выпущенной Microsoft. Также Windows Vista заняла первое место в конкурсе "Провал года", проводимого сайтом Pwnie award, созданным в 2007 году. Более того, по предположению сайта The Inquirer.net, по ряду беспрецедентных промоакций, связанных с продвижением WV на рынке, можно сделать вывод о том, что руководство Microsoft признало Windows Vista провалом.
Огромное количество пользователей по всему миру удаляли легальную Windows Vista с ноутбуков и устанавливали взамен Windows XP, часто нелицензионную. Причина тут только в неудовлетворительной работе Vista на данной аппаратуре, ибо ни одна предыдущая версия Windows никогда не вызывала такой реакции (т.е. это невозможно объяснить консерватизмом пользователей), не вызывает ее и Windows 7.
После выхода Windows 7 (по сути, улучшенной версии Windows Vista с оптимизациями производительности и исправлениями ошибок) Windows Vista практически немедленно вымерла (что не относится к ее серверной версии). Так, стандартной практикой разработчиков настольных приложений в наше время (2012) является их тестирование на всего двух ОС - Windows XP и Windows 7.
Срок поддержки ОС Windows XP продлен производителем до беспрецедентного в истории компьютерной техники (за исключением крайне дорогих серверов масштаба предприятия) срока в 13 лет. Кроме того, MS не удалось отказаться от продаж Windows XP до выхода Windows 7, хотя такой отказ есть стандартная практика этой компании (как и любой другой).
Все перечисленное выше во многом говорит о беспрецедентном провале во всей истории коммерческого ПО.

 
На Википедии также можно почитать: "Критика Windows Vista", чтобы окончательно убедиться в том, что эта операционная система является самым громким провалом за всю историю существования корпорации Microsoft.
И вот что интересно. Если сегодня, в 2012 году, до сих пор большинство компьютеров в мире все еще работает под ОС десятилетней давности (Windows XP была выпущена 25 октября 2001 года), то все маководы абсолютно спокойно мигрируют на каждую новую версию OS X и радуются жизни. Покажите мне хотя бы одного маковода, который будет сидеть на какой-нибудь 10.0 Cheetah (Гепард) (которая вышла 24 марта 2001 года) только потому, что ему не нравится новая версия OS X. Да, есть такие, кто сидит на старых версиях OS X, но не из-за неприязни к новой версии ОС, а из-за того, что их макинтоши банально устарели и не поддерживают новую версию операционной системы. Это, кстати, довольно показательный пример, наглядно показывающий, какую "отличную" по соотношению цена/качество продукцию выпускает на рынок Microsoft    
 

Цитата:
Она оказалась слишком тяжёлой для ноутбуков...

 
Еще одно прямое доказательство того, какую "отличную" продукцию делает Micro$oft    А ведь для такой громадной корпорации не составляет особо труда взять и договориться с производителями ноутбуков, и заточить свою новую ось под этот вид компьютеров, дабы нигде ничего не тормозило и не лагало.
 

Цитата:
В итоге чуть позже назвали её Windows 7 + новая пиар компания и всё тип топ (разница между этими системами на уровне патчей, просто решили убрать приевшееся название).

 
Мощно сказано)))))))))) Вот только я на Висте аж целых 3 года промучался и как только перебрался с нее на 7-ку, так мой компьютер сразу же задышал полной грудью. А конфигурация моего PC отнюдь не слабая для комфортной работы в Висте:
Материнская плата: ASUS P5K SE
Процессор: Intel Core 2 Quad Q6600 @ 2.40 GHz (хоть и старенький, зато четырех-ядерный!)
Видеокарта: NVIDIA GeForce 8600 GT (поддерживает DirectX 10)
Память: 4 Гб в двухканальном режиме
Жесткий диск: 500 Гб + 320 Гб
И тем не менее, Виста все равно работала у меня, как черепаха    Реально ощущается, что 7-ка и быстрее работает, и быстрее загружается, и куда более отзывчива в целом. Так что работа по оптимизации Висты в течении долгих 3-х лет была проделана колоссальная!
 

Цитата:
Win 7 я так же сношу с ноутбуков, как и Vista в своё время, ставлю XP...

 
А у моего брата стоит именно 7-ка на ноутбуке HP ProBook 4730s и ничего, он полностью всем доволен. Работает, как швейцарские часики    
 

Цитата:
Я ставил, смотрел, система как система...

 
Плиточный Metro интерфейс на десктопах - маразм в чистом виде! Он здесь нафиг никому не будет нужен. На 30 дюймовых мониторах здоровенные квадратные плитки будут выглядеть, мягко говоря, как второй хвост у лошади    Да и сам интерфейс выглядит крайне примитивно. Взяли в Photoshop'е и сделали квадратное выделение, да залили его одним сплошным цветом, и вот уже получился новый интерфейс. Где же тут работа профессиональных дизайнеров, которым в M$ должны платить огромные деньги?! Где они???    Такое может сделать даже человек, который очень далек от дизайна и абсолютно не умеющий рисовать. Да и Aero они тоже испоганили, чтобы он с этим убогим Metro больше сочетался. Годами шли к скруглению острых углов, а тут бац, и снова их заострили, вернувшись тем самым в далекое прошлое. Идиотизм полнейший!!!
Короче, я новыми "инновациями" Microsoft сильно недоволен Испортили все, что только можно было испортить((((((((((
 

Цитата:
Альтернатив нет, не было и не будет (кроме других систем от MS).

 
Как это нет? Есть еще Ubuntu и тысяча других Linux-дистрибутивов, Хакинтош и настоящий OS X. Многие после Винды переходят на Макинтоши и обратно уже, как правило, не возвращаются. У меня есть знакомый в Израиле, так вот он когда купил себе iMac, то сказал, что возвращаться обратно на обычный PC с Windows ему очень и очень непросто. А Линукс ему нравится чисто ради ковыряния в нем. Когда я спросил, есть ли у него какие-то глюки или проблемы с его iMac, то он сказал, что за несколько лет жесткой эксплуатации еще ни разу не сталкивался ни с тормозами, ни с зависаниями, ни с какими бы то ни было другими глюками. Как он мне сам однажды признался, ему с Маком иногда даже скучно, ибо все слишком хорошо и стабильно работает. Именно поэтому он время от времени и предпочитает ковыряться в Линуксе, решая надуманные проблемы, которых быть не должно. Вот такая вот небольшая история из реальной жизни
 

Цитата:
Полно недовольных, скажем последним Lion. Показательный обзорчик http://romanboss.livejournal.com/36711.html Один говорит какие есть проблемы, ещё 15 человек говорят что мы круче крутого у нас всё супер и ничего проблемного нет (знакомая песня и на Win) некоторые отмечают что так да есть серьёзные проблемы. В общем всё абсолютно как на Win (Linux дело особое там хотя бы чуток мозгов необходимо и большой запас мазохизма, поскольку проблемы разного рода на каждом шагу) с той разницей что поддержка различного стороннего железа отвратительная. Всё это на каждом углу. Просто у нас не та страна, на русском много не найдёшь (а вот на английском есть целые официальные петиции в Aplle по поводу чудовищных багов). Наши люди предпочитают либо сами что-то ковырять из-за любознательности, соотвественно эта ОС отпадает, либо слишком бедны для таких креативных покупок.  
 
Просто надо больше процентов чтобы вопли были чаще слышны. Примерно столько, сколько у MS. А откуда их взять у нас?


Цитата:
Так они по сути никто на мировом рынке ОС. И свою систему продают со своими же побрякушками, ситуация когда Vista ставят на патефон обр.2002 года (что и вызвало "провал", я сразу поставил на весьма современный для 2007 года ПК, у меня проблем никаких не возникало априори и провала не произошло) никак не получится. А траблов там изначально куда как поболее, поскольку всё может фунциклировать строго на указанном оборудовании, в ином случае будет ситуация соооовсем иного рода. Да чего там говорить даже в стабильных сборках Mac OSX что-нибудь да не работает, падает, и.т.д. клоунада сплошная. И какашками кинуть в MS тут никак не получится, они не Think Different и систему к материнской плате не прикручивают.

 
Большинство профессиональных фотографов, дизайнеров, музыкантов и других творческих личностей предпочитают именно Mac не просто так Они на нем работают и зарабатывают вполне реальные деньги, а не в игрушки играются и дурака валяют! Если бы Мак был бы говном, то вряд ли бы все эти творческие личности тратили сумасшедшие деньги на его покупку и дальнейшее обслуживание. Как правильно говорят: время - деньги.
 

Цитата:
Так они по сути никто на мировом рынке ОС.

 
Зато на западе очень многие выбирают себе Маки. Особенно в Америке.
 

Цитата:
В общем всё абсолютно как на Win с той разницей что поддержка различного стороннего железа отвратительная.

 
Сегодня уже достаточно большое количество стороннего железа совместимо с Маками. Сколько я не покупал клавиатур, мышь, принтеров и др. оборудования, постоянно видел на их упаковках надпись "Compatible with Mac". К тому же, покупая себе Мак нас никто насильно не заставляет использовать исключительно их родную ОС. Уже давным-давно на Маки можно официально установить Windows через Boot Camp (программное обеспечение, распространяемое Apple Inc., которое позволяет устанавливать Microsoft Windows XP Service Pack 2 Home или Professional, Windows Vista или Windows 7 на Intel Macintosh компьютеры). Да и какую-нибудь Ubuntu тоже никто не запрещает установить на Мак. А вот на обычный PC установить яблочную ОС будет крайне проблематично (hackintosh)  
 

Цитата:
Просто у нас не та страна, на русском много не найдёшь (а вот на английском есть целые официальные петиции в Aplle по поводу чудовищных багов).

 
Говорить и я могу много и что угодно Хотелось бы увидеть хотя бы одну такую петицию в Apple с описание чудовищного бага
 

Цитата:
Просто надо больше процентов чтобы вопли были чаще слышны. Примерно столько, сколько у MS. А откуда их взять у нас?

 
Ну, это само собой. Другое дело, что вряд ли бы Apple удалось создать культ вокруг своей продукции, будь она тем еще дерьмом с огромным количеством чудовищных багов ^^
 

Цитата:
И свою систему продают со своими же побрякушками...

 
И правильно делают. В итоге получается идеальная совместимость и гармония родного железа с родной ОС и ПО. Всем бы так делать...
 

Цитата:
Да чего там говорить даже в стабильных сборках Mac OSX что-нибудь да не работает, падает, и.т.д. клоунада сплошная.

 
У тебя есть Мак и ты долгое время на нем сидел, что так уверенно рассуждаешь о падениях, глюках и клоунаде на стабильных сборках OS X? Если нет, тогда и не нужно быть столь красноречивым. А то смахивает на очередного "мак хейтера".
 

Цитата:
И какашками кинуть в MS тут никак не получится, они не Think Different и систему к материнской плате не прикручивают.

 
А зря, ведь в итоге могла бы получится куда более стабильная и надежная ОС. Большинство людей, когда покупают себе телефон, смартфон, планшет, MP3-плеер и любой другой гаджет не устанавливают туда стороннюю операционную систему, а используют ту, которая уже встроена в сам гаджет. Так и на компьютерах должно быть. Тогда получится идеальная совместимость и гармония железа, софта и операционной системы.
А вообще, тема действительно не об этом, поэтому давай лучше не будем холиварить на этот счет. А то так можно до бесконечности спорить. Каждый выбирает ту платформу и ОС, которая лично ему удобнее и удовлетворяет его потребности. Ну а идеал, конечно же, недостижим.
 

Цитата:
Т.е. ты выражаясь сетевым языком  - яблодрочер?

 
Да боже упаси
 

Цитата:
Смех смехом, но лучши таки потрогай яблоко сам - лично. Потом уже пиши про него.

 
Пока мне это удавалось сделать только в магазине (всмысле потрогать ). На ощупь очень приятная система и сами компьютера. Недавно был в одном магазине, где у нас официально продается Apple'ая продукция и смотрел на их мониторы. Честно признаюсь, но это одно сплошное загляденье Очень яркие и насыщенные цвета и просто великолепные углы обзора! Сама система также очень красивая и приятная в обращении. Анимация везде плавная и нигде ничего не тормозит. А MacBook Air вообще впечатлил тем, что со стороны был больше похож не на ноутбук, а на тонюсенький лист бумаги. Мыши и клавы у них также очень необычные и интересные. Как будто бы техника с другой планеты...
В общем, первое впечатление об их продукции сложилось исключительно положительное Ну и всевозможные обзоры в Интернете в основном попадаются также крайне позитивные и хвалебные. Ругают единицы (и то в основном свитчеры с Винды), а хвалит большинство. Мне этого достаточно, чтобы обратить на их технику свое внимание. Финансовая сторона вопроса меня не сильно волнует.
 

Цитата:
Объективно говоря это контора в теме про плееры для Win вообще не при делах.

 
Согласен. Правда, "конторой" у меня язык точно не повернулся бы их назвать, ибо 10% мирового рынке, это вам не хухры-мухры. Слово "корпорация" или, на худой конец, "компания", им все же куда больше подходит
 

Цитата:
Я лично им всегда доверял, доверяю и буду доверять (скажем Apple я доверяю больше чем Canonical, а MS куда больше чем всем им взятым вместе).

 
То есть, тупо идешь на поводу у круглых циферок, статистических данных, да всевозможных рейтингов?! 0___0 Мда, тогда я реально тебе сочувствую... Если так рассуждать, то лучшая в мире музыка у какой-нибудь Леди Гаги только потому, что она сейчас дико популярна и ее очень многие слушают. Короче - абсурд!
 

Цитата:
Никакого иного выхода здесь нет. А здравый смысл и изучение конкретной ситуации никто ещё не отменял. Это касается и программиста-надомника и корпораций планетарного масштаба.

 
О чем я и говорил. Монополия - зло!
 

Цитата:
В общем всё это не по теме, на этом стоит закончить обсуждение ОС в принципе. Для этого есть другой раздел, есть желание - пиши там.

 
Согласен.
 

Цитата:
Это называется политика компании - купи BD и все дела...

 
Почему же тогда у ArcSoft совершенно другая политика и они совершенно спокойно позволяют открывать BD прямо с папки на жестком диске?
 

Цитата:
можно ISO сделать и положить в ту же самую папку

 
Нет уж, спасибо, меня подобные извращения не особо интересуют
 

Цитата:
Это всё в рамках правил игры (на них явно кто-то надовил, им такое делать без надобности).

 
Странно в таком случае другое - почему на ArcSoft тогда никто не надавил? По каким правилам игры играет эта компания?
 

Цитата:
даже свои отличные кодеки разработали

 
Это какие же?
 

Цитата:
Именно так. Только вот сначала нужно стать монополистом и позже отбить все контратакти желающих этот титул у тебя отобрать (а их иной раз ой как много - кто только не пытался, но популярноть завоевать не удалось).

 
Да ладно, все мы прекрасно знаем, что Билл Гейтс просто оказался в нужное время и в нужном месте. Вместо него мог бы быть кто угодно. Ему просто очень сильно повезло основать Microsoft и стать первым на рынке ОС.
 
ndch

Цитата:
Сравни VLC и  PotPlayer, по следующим критериям:  
1. дату появления  
2. количество платформ  
 
И этим ответишь себе на свой вопрос.

 
Дата появления? Если я правильно тебя понял, то ты намекаешь мне на то, что VLC media player появился давным-давно и ты за это время успел с ним разобраться. Правильно? Если это так, то что тебе мешает теперь разобраться с тем же PotPlayer'ом, в котором опций и функций значительно меньше, чем в VLC media player? И при чем здесь количество платформ? Какое отношение количество поддерживаемых программой платформ имеет к изучению функций и опций видео-плеера?!!! Твоя логика явно хромает и это факт! VLC для тебя изучить не проблема, а изучить PotPlayer - целая катастрофа.
 

Цитата:
Всё познаётся в сравнении:
mpc-hc.exe  
mpcresources.ru.dll
 
Угу ?

 
Тебя так смущает большое количество файлов в папке с программой? Зачем ты туда вообще лезешь? Это чисто служебные файлы, которые нужны для функционирования конкретной программы. Тебе там нечего делать и незачем ковыряться!
К тому же, зайдя на официальный сайт MPC-HC и скачав оттуда MPC-HC 1.6.1.4235 (x64) в ZIP, а затем распаковав его, можно увидеть следующую картину:


 
В общей сложности - 28 файлов и 1 папка, что совсем не много. А именно столько файлов и папок будет у подавляющего большинства пользователей, которые решат скачать и использовать этот видео-плеер.
 

Цитата:
Это нездорОво. Из разряда "что в рот полезло - то полезно".

 
А я считаю, что это очень даже полезно и крайне необходимо! Особенно учитывая тот факт, сколько сегодня развелось криворуких кодировщиков. Да и вообще, если попадется в Интернете какое-то видео в экзотическом формате или сжатое каким-то экзотическим кодеком, то есть большая доля вероятности, что PotPlayer легко сможет открыть и корректно воспроизвести этот файл. То есть, для видео у меня в системе установлен всего-лишь один PotPlayer и больше ничего (не считая встроенные в ОС WMP и WMC)! А так пришлось бы засорять систему свалкой сторонних кодеков, сплиттеров, устанавливать параллельно другие видео-плеера... Кому это надо? Я предпочитаю для одной задачи (в данном случае - воспроизведение видео) использовать одну программу (в данном случае - PotPlayer).
 

Цитата:
Я - не нахожу. Может быть потому что не зубрил тору ?

 
Откуда мне знать, почему у тебя возникают трудности на пустом месте? Ищи проблему в себе.
 

Цитата:
Это из разряда "хоккей на траве и балет на льду". В жизни замедлением не пользовался (замечу что не паузой, и то очень давно).

 
По себе других не судят, ага Ты не пользуешься, а кто-то другой пользуется. И?
 

Цитата:
Кого ты лечишь, доктор ?

 
Тебя я лечу родимый, тебя, чтобы людей в заблуждение лишний раз не вводил своим неумением решать элементарные задачи и находить то, что лежит буквально перед носом    
 

Цитата:
Что может мылить плеер ? Изображение !

 
Во-первых, мылить плеер может не только изображение, но и звук. Во-вторых, изображение мылил не плеер, а видео-рендерер, который на XP (а речь шла именно о нем, ибо: "mpc - несколько лет назад (7-10 ?) дико мылил, сейчас вроде бы нормально"), как известно, к этому склонен.
 

Цитата:
Когда-то было искал альтернативу divxdec.ax
Кучу параметров для этого изучать не нужно. Очнись!

 
О какой тогда куче параметров шла речь? Откуда ты тогда можешь знать, что: "...FFmpeg раньше был "далёк от идеала". По куче параметров", если ты эту самую кучу параметров не изучал?    
 
WatsonRus

Цитата:
И что толку от этого, если MPC-HP принципиально не умеет регулировать контрастность/яркость/насыщенность? Что делать в случае если в фильме есть и светлые и темные сцены?

 
Не, ну в последних версиях это все-таки появилось для видео-рендереров VMR-9 и EVR, которые как раз широко распространены на XP, Vista и 7:

 

Цитата:
Зачем вообще мерить качество плейера количеством файлов?

 
Видать, от "большого" ума    
 
ndch

Цитата:
Дык он всегда один: setup.exe

 
setup.exe - инсталляционный файл, а ты речь вел о количестве распакованных после установки файлов. Разницу чувствуешь или не очень?
 

Цитата:
Точна !!!111 И мне !!!111  
Сырки народу !!!!111

 
Да вы, батенька, тот еще неадекват    
 
WatsonRus

Цитата:
Потому как практически во всех плейерах регулировки есть, причем зачастую в нескольких вариантах - как хоткеями, так и ползунками, никто из разрабов бы не стал делать лишнего.
Но авторы MPC-HC уперлись рогом, оставив только глубоко спрятанную в настройках и страшно неудобную регулировку. В остальном MPC-HC вполне бы устроил.

 
Ну, с глубоко запрятанной в настройках регулировкой вы явно палку перегнули))) Все-таки эти регуляторы находятся в самом низу настроек в разделе "Разное" и добраться до них можно довольно быстро (нажимаем на клавиатуре сначала клавишу O, а затем End).
К тому же, в последних версиях MPC-HC можно и клавишами регулировать:

 
Хотя лично мне больше всего нравится регулировать яркость, контрастность, насыщенность и цветность в маленьком окошке панели управления PotPlayer'а (по умолчанию клавиша F7):

 

Цитата:
Отделы разработок там более чем сильны чтобы клепать что-то наподобие ходовых бесплатников (кроме плееров эти конторы выпускают кучу другого софта, вплоть до программ дизайна и архиваторов), но и близко не делают этого.

 
То, что эти конторы кроме плееров выпускают еще и всякие программы для дизайна, архиваторы и прочий софт, еще ни о чем не говорит. Всеми этими программами занимаются другие люди, а не те, которые делают конкретно видео-плеер. Возможно там действительно работают более квалифицированные сотрудники, нежели те, которые работают в отделе по разработке видео-плеера. Кто вообще даст гарантию, что в отделе, занимающемся разработкой того же PowerDVD работают профессионалы своего дела?! Сколько я не юзал этот PowerDVD, так ничего сверх-выдающегося в нем и не заметил. Зато заметил его тяжесть, неповоротливость и прожорливость к ресурсам своего довольно мощного компьютера. А для меня такой софт автоматически переходит в категорию мусора, который не заслуживает ни капли моего внимания. Совсем другое дело - PotPlayer. Вот в нем действительно есть чем восхищаться и гордиться. Я когда его только первый раз изучал, то постоянно восхищался тем, как в нем все грамотно, аккуратно и красиво сделано. Как, в конце концов, продумана каждая мелочь! Видно сразу, что делал его человек со всей душой. Каждая опция, каждая функция находится именно там, где ей и место. Очень сложно найти что-то лишнее, что выбивалось бы из общей концепции видео-плеера. Действительно, не плеер, а одно сплошное загляденье    Чего я аж никак не могу сказать про тяжеловесов в духе PowerDVD, WinDVD, TotalMedia Theatre и других  

Всего записей: 2181 | Зарегистр. 21-03-2008 | Отправлено: 08:34 05-05-2012 | Исправлено: Silent_Rain, 00:49 07-05-2012
7sh3

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Asilus

Цитата:
А вот эти все смены билдов в KMP что происходят в последнее время - это чьих рук дело? Я так понимаю они неофициальные, от какого-то сообщества? Есть ли там значимые изменения?

официальные, изменения в основном инсталлятора, задача как можно больше напихать всяких левых тулбаров, в самом плеере изменения минимальны, сделали album art на флеше для себя и новый скин с псевдо 3D кнопкой, в остальном все по-прежнему, все криво, особенно на amd видеокартах...

Всего записей: 13923 | Зарегистр. 16-10-2005 | Отправлено: 13:54 05-05-2012
ndch

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Дата появления? Если я правильно тебя понял, то ты намекаешь мне на то, что VLC media player появился давным-давно и ты за это время успел с ним разобраться. Правильно? Если это так, то что тебе мешает теперь разобраться с тем же PotPlayer'ом, в котором опций и функций значительно меньше, чем в VLC media player?  
Отсутствие желания и юношеского максимализма. Я не "вьюноша бледный со взглядом безумным", чтобы бросаться на "всё новое-значит самое крутое" !
 

Цитата:
И при чем здесь количество платформ? Какое отношение количество поддерживаемых программой платформ имеет к изучению функций и опций видео-плеера?!!!  
Когда есть комп не с виндой и есть свободное время почему бы не посмотреть "фильму" ?
 

Цитата:
Твоя логика явно хромает и это факт! VLC для тебя изучить не проблема,  
Ты не понимаешь что время не стоит на месте.
Когда то было не лень разбираться с VLC.
 

Цитата:
а изучить PotPlayer - целая катастрофа.
 
Какой же ты пафосный. Отвратительно пафосный.
 
Совсем забыл: Также пользовался PowerDVD. Но фичи dvd (меню, бонусы, главы и прочая хрень) не греют.
 
WatsonRus

Цитата:
Мне нужно. И большинству юзеров тоже. Потому как практически во всех плейерах регулировки есть

Мне нужно "патамушта у всех пацанов есть, я чё лох чёли" ? Так ?
В кинотеатр тоже "со своим пультом" приходить ?
 
А умеют ли 5 самых популярных плееров "из коробки" проигрывать защищённые dvd ? Что бы без костылей (DVDFab/AnyDVD).

Всего записей: 6516 | Зарегистр. 31-08-2008 | Отправлено: 15:17 05-05-2012 | Исправлено: ndch, 15:35 05-05-2012
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ndch 15:17 05-05-2012
Цитата:
Мне нужно "патамушта у всех пацанов есть, я чё лох чёли" ? Так ?  

Мне нужно, потому что я хочу удобно управлять просмотром видео. Этого достаточно.
 
Но вроде бы в MPC-HC сейчас все-таки сделаны шаги в этом направлении - прикручено изменение хоткеями.
 
Silent_Rain 08:34 05-05-2012
Цитата:
Не, ну в последних версиях это все-таки появилось для видео-рендереров VMR-9 и EVR

Про это я был в курсе. И это далеко не в последних версиях, а достаточно давно. Про это я и писал "оставив только глубоко спрятанную в настройках и страшно неудобную регулировку"

Цитата:
(нажимаем на клавиатуре сначала клавишу O, а затем End)

Очень удобно... При том, что в том же Pot или KMP можно увеличивать/уменьшать нажатием одной клавиши.

Цитата:
К тому же, в последних версиях MPC-HC можно и клавишами регулировать

Это айс. Надо будет посмотреть.  
 
Меня в MPC-HC еще угнетает, что нет одного четкого "хозяина"-разраба. Сборкой занимается команда любителей, в каждой сборке свои тараканыфичи. Аналогично как и с ffdshow.

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 19:23 05-05-2012 | Исправлено: WatsonRus, 21:36 05-05-2012
Alice_Cooper



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
7sh3

Цитата:
а kmp не в сборке сам по себе древний глюк

А Light Alloy "не в сборке" - не глюк, вы хотите сказать? И, вроде бы, насколько я знаю, samlab уже чего-то начал с ним мутить? (Раз включил его в свой кодек-пак)

Всего записей: 3232 | Зарегистр. 29-09-2006 | Отправлено: 01:21 06-05-2012
7sh3

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alice_Cooper

Цитата:
А Light Alloy "не в сборке" - не глюк, вы хотите сказать?

понятия не имею, а что Light Alloy есть "в сборке" не от автора программы ? и работает лучше оригинала?  
 
сборка kmp это свой инсталлятор и настройка плеера в качестве оболочки для lav filters, при желании настроить плеер можно и самостоятельно, без всяких сборок

Всего записей: 13923 | Зарегистр. 16-10-2005 | Отправлено: 04:13 06-05-2012
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Лучший плеер для видео 2012
gyra (13-03-2018 18:52): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=45396


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru