Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Лучший файл-менеджер - 2012

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Лучший файл-менеджер - 2012
 ОтветГолосаПроценты
Total Commander475
40.32%
FAR479
40.66%
Проводник (Explorer)49
4.16%
Speed Commander24
2.04%
Directory Opus76
6.45%
FreeCommander14
1.19%
Double Commander13
1.10%
ViewFD4
0.34%
XYplorer16
1.36%
Другой (указать в теме)28
2.38%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 1178
data man



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WatsonRus

Цитата:
Но насчет комфорта имею как раз противоположное мнение о Far.

Вы просто не умеете его готовить!

Цитата:
а вместо оболочки Far ИМХО только мазохист может использовать.

Ну тогда Тотал для блондинок.

----------
Любой достаточно развитый тролль неотличим от подлинно помешанного на какой-либо идее.
Кекс. Антибиотики. Ламбада.

Всего записей: 1696 | Зарегистр. 13-10-2005 | Отправлено: 21:47 13-05-2012
acrill



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тоталом пользовался с самого начала пользования файловыми менеджерами. Для моих задач хватало за макушку. Подкупала, визуальность, наглядность, удобство пользования, хоткеи проводника винды (все же удобнее нажать F2 и переименовать без захвата расширения, чем как в фаре Shift F6 и еще следить чтобы не удалить точку с расширением файла) и настройка кнопок для запуска программ (ну, ненавижу лазить в меню пуск или держать ярлыки на рабочем столе).  
В последнее время, толи старею, толи постоянное капание на совестливость по использованию взломанного софта, но перешел на не зарегистрированную версию тотала. А т.к. он у меня постоянно не висит: могу запускать его разов по 10-20 за то время пока провожу за компом: это не менее 12-15 часов - надоело нажимать на циферки чтобы запустился тотал. А частенько, в гонке со временем, нажимаю и не ту циферку, приходится запускать повторно. Вообщем, полгода пользования не зарегистрированным тоталом привело к постепенному отказу его запуска и частому запуску far manager.  
Конечно, в фаре не хватает кнопочек для запуска прог, но вот именно то, что раз и запустился: раз и сделал да вышел, стало подкупать своей быстротой и чем-то еще, даже не могу объяснить словами чем, привело к тому, что тотал не запускается уже 3 месяца и только иконка висит в панели быстрого запуска...
Проголосовал за far manager. А тотал, если еще месяц будет висеть неиспользуемым ярлыком, удалю. )))

Всего записей: 32 | Зарегистр. 30-11-2011 | Отправлено: 22:02 13-05-2012
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
acrill 22:02 13-05-2012
Цитата:
надоело нажимать на циферки чтобы запустился тотал

Это, конечно, непосильный труд.  
 
Использую TC именно в таком режиме, с кнопочками, только запускаю его один раз, потому как практически используется вместо Проводника.

Цитата:
А тотал, если еще месяц будет висеть неиспользуемым ярлыком, удалю

У меня абсолютно так же, только с Far-ом... имеется чисто для галочки...
 
 
 
 
Добавлено:
data man 21:47 13-05-2012
Цитата:
Вы просто не умеете его готовить!  

В GUI-вой среде консольная прога априори не может быть столь же удобной, как GUI-вая.

Цитата:
Ну тогда Тотал для блондинок.

Пустой - возможно... Но и пустой Far недалеко ушел...

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 23:06 13-05-2012
acrill



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WatsonRus
Вы очень не внимательны мой друг.  
В моей речи разговор ведется о запуске ТС по очень многу раз за день, бывает до 20-30 раз и, именно, в этом случае, достало на циферки нажимать!
Если бы я запускал его один раз на день, естественно, нажать на циферку один раз утром проблемы нет.  Но я не люблю, когда программы не нужные на данном этапе работы висит в трее, даже если памяти 16 гиг, особенно, когда при этом, работают тяжеленные программы, к примеру обработки HD файлов под 1 гиг. И ради того, чтобы не нажимать второй раз на циферки, держать ТС который может быть понадобиться через два-три часа, а может и к вечеру, да еще и мешающий в трее при этом, тоже не буду.  
Иными словами, наши с Вами условия не равны! И я, не писал о плохости ТС. Или как-то его хаял. Как и не защищал FAR. Иными словами, смысла в Вашем сарказме в защиту ТС, не больше чем от вашей глупости!

Всего записей: 32 | Зарегистр. 30-11-2011 | Отправлено: 00:42 14-05-2012
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
acrill
00:42 14-05-2012
Цитата:
В моей речи разговор ведется о запуске ТС по очень многу раз за день, бывает до 20-30 раз и, именно, в этом случае, достало на циферки нажимать!

Я видел это. Но ИМХО все равно лучше десятьдвадцать раз на циферки нажать, тем более что сам Гислер вполне допускает такое использование.
 
В последнее время стараюсь по мере возможности не использовать кряки/ключи, особенно если шаровара легкая (в смысле ограничений), как в случае с TC.

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 20:21 14-05-2012 | Исправлено: WatsonRus, 20:24 14-05-2012
mex3

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WatsonRus

Цитата:
В GUI-вой среде консольная прога априори не может быть столь же удобной, как GUI-вая.

А я могу утверждать обратное... это все имхи )
Вы пример приведите - что именно, вот лично вам, неудобно в консольной проге? а то все холивары... неинтересно

Всего записей: 285 | Зарегистр. 28-05-2008 | Отправлено: 03:06 15-05-2012
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mex3 03:06 15-05-2012
Цитата:
что именно, вот лично вам, неудобно в консольной проге

Самое простое неудобство - встроенный просмотр с помощью плагинов в Far-е. Просмотр картинок - плагинов для этого куча (по крайней мере в Far 1-2, после первых двух Far 3 использовать как-то не хочется), результат один - девять картинок нормально, десятая отображается в виде текста. Это только самый простой пример. И т.д. и т.п. Если вам везет с подобным не сталкиваться, это не значит что все такие счастливцы.
 
Для файловых операций и при программировании все это неважно. Но при использовании в качестве замены Проводника удобство GUI-я очень существенно.
 
Потому я и продолжаю утверждать, что холивар вообще бессмысленен - FAR и TC (а в их лице прочие консольные и GUI-вые ФМ), являясь файлменеджерами, просто имеют разные области применения.

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 19:07 15-05-2012
Ludens

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
что именно, вот лично вам, неудобно в консольной проге?

Шрифт, которым в FARе приходится читать названия файлов (то есть главную информацию для файл-менеджера), был когда-то создан для алфавитно-цифрового режима мониторов CGA. Он специально спроектирован для низкого разрешения. Поэтому на современных  мониторах при современных разрешениях этот винтажный шрифт просто невозможно читать. Я пробовал перейти на FAR — уж очень люблю быстрые программы, — но через два дня сдался: ну никак не принимает глаз эти уродливые буквы и цифры.

Всего записей: 1512 | Зарегистр. 16-01-2006 | Отправлено: 19:37 15-05-2012
DimmY



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ludens

Цитата:
ну никак не принимает глаз эти уродливые буквы и цифры.

Вы действительно считаете эти буквы уродливыми?

Всего записей: 4686 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 19:47 15-05-2012
MERCURY127



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ludens

Цитата:
Шрифт, которым в FARе приходится читать названия файлов

это обычный шрифт консоли, его можно сменить на другой:
http://i.imgur.com/B2KYc.png

Всего записей: 11540 | Зарегистр. 03-08-2008 | Отправлено: 20:06 15-05-2012
Ludens

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
это обычный шрифт консоли, его можно сменить на другой

Другие, конечно, получше — особенно твой (у меня в системе такого нет). Но это все равно шрифты моноширинные (бессмысленное ограничение при графическом режиме) и растровые (то есть не использующие современные возможности повышения читаемости). С последним я б еще смирился, но моноширинные шрифты в интерфейсе одной из самый употребительных программ — это не для моих глаз.

Всего записей: 1512 | Зарегистр. 16-01-2006 | Отправлено: 20:31 15-05-2012
DimmY



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ludens

Цитата:
бессмысленное ограничение при графическом режиме

Отнюдь не бессмысленное. Я уже очень много лет при редактировании текстовых документов использую шрифт Courier, кажущийся многим уродским. А знаете, почему? Потому что он легче воспринимается глазом/мозгом. Проверено почти 20-летней практикой. (Моей.)

Всего записей: 4686 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 20:42 15-05-2012
kokok

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Без Тотала как без рук..
Гислеру-респект!
А ФАРом пытался пользоваться-не пошло что-то.. Не моё)))

Всего записей: 142 | Зарегистр. 29-12-2007 | Отправлено: 21:18 15-05-2012
mex3

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WatsonRus

Цитата:
Самое простое неудобство ... результат один - девять картинок нормально, десятая отображается в виде текста.

То есть, вас не консоль не устраивает, а баги конкретных плагинов.
По факту: уже года три как тыщи пользователей смотрят картинки через PicView2mod, и такой жалобы я что-то не помню.

Всего записей: 285 | Зарегистр. 28-05-2008 | Отправлено: 22:17 15-05-2012
DimmY



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mex3
Возможно, имеется в виду режим QuickView – там при переходе на графический файл сначала действительно текст мелькает.
 
Кстати, то, что мышь в этом режиме не работает – так и задумано?

Всего записей: 4686 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 22:21 15-05-2012
mex3

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ludens

Цитата:
Но это все равно шрифты моноширинные (бессмысленное ограничение при графическом режиме) и растровые (то есть не использующие современные возможности повышения читаемости). С последним я б еще смирился, но моноширинные шрифты в интерфейсе одной из самый употребительных программ — это не для моих глаз.

С какой такой радости TTF шрифты вы называете растровыми? Даже обычная консоль позволяет выбрать почти любой моноширный TrueType шрифт, и вы получите любимый ClearType.
На счет моноширности/пропорциональности - опять-таки, это вопрос личных предпочтений. Лично мне удобней/быстрее/легче воспринимать моноширный шрифт, особенно в табличных структурах, что и есть файловый менеджер.
Но, на вкус и цвет... поэтому в не обычной консоли можно настроить вообще любой шрифт:
 
 

 
 
DimmY

Цитата:
Кстати, то, что мышь в этом режиме не работает – так и задумано?

Так устроено. Ждем PicView3.

Всего записей: 285 | Зарегистр. 28-05-2008 | Отправлено: 22:40 15-05-2012 | Исправлено: mex3, 22:45 15-05-2012
Ludens

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Даже обычная консоль позволяет выбрать почти любой моноширный TrueType шрифт, и вы получите любимый ClearType.  

В опциях ФАРа видны (у меня) только растровые:
   

Цитата:
На счет моноширности/пропорциональности - опять-таки, это вопрос личных предпочтений. Лично мне удобней/быстрее/легче воспринимать моноширный шрифт

Ну так ты же спрашивал: что ЛИЧНО ВАС не устраивает в консольной программе. Вот я и ответил лично про себя.

Всего записей: 1512 | Зарегистр. 16-01-2006 | Отправлено: 23:19 15-05-2012
mex3

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ludens
А я в ваших опциях почему-то вижу только один растровый и два векторных. Внезапно...
Доступные для обычной консоли шрифты настраиваются через реестр - FAQ 3.1

Цитата:
Вот я и ответил лично про себя.  

И хорошо. Я разве вас осуждал? Лишь привел собственное имхо в пример )
 
Добавлено:
Да, ClearType вроде бы на уровне системы включается, или я что-то путаю... обычной консолью и не пользуюсь

Всего записей: 285 | Зарегистр. 28-05-2008 | Отправлено: 23:38 15-05-2012 | Исправлено: mex3, 23:44 15-05-2012
Ludens

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А я в ваших опциях почему-то вижу только один растровый и два векторных.  

А, ну да, действительно. Видимо, я напутал насчет растровых.

Всего записей: 1512 | Зарегистр. 16-01-2006 | Отправлено: 00:04 16-05-2012
minin

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ludens:
Цитата:
В опциях ФАРа видны (у меня) только растровые

 
 Посмотрите  
   
ConEmu  -- эмулятор консоли, позволяет . . . , например, сглаживать экранные шрифты в фаре и поддерживать 24-битный цвет
 
_https://code.google.com/p/conemu-maximus5/wiki/ConEmu

Всего записей: 456 | Зарегистр. 05-02-2003 | Отправлено: 10:38 16-05-2012 | Исправлено: minin, 13:23 16-05-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Лучший файл-менеджер - 2012


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru