Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Лучший файл-менеджер - 2012

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Лучший файл-менеджер - 2012
 ОтветГолосаПроценты
Total Commander475
40.32%
FAR479
40.66%
Проводник (Explorer)49
4.16%
Speed Commander24
2.04%
Directory Opus76
6.45%
FreeCommander14
1.19%
Double Commander13
1.10%
ViewFD4
0.34%
XYplorer16
1.36%
Другой (указать в теме)28
2.38%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 1178
Molt



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Кэшируется все при открытии папки, у меня так настроено, отсюда и замедление, если много файлов. После того, как открыл папку - замедления и тормозов уже не должно быть, т. к. все значки из кэша берутся.

А при открытии тормоза есть. И стоит задача - выделить 5к файлов с середины и скопировать их другую диру, то фар уже копирует, а ТС все еще листает, в лучшем случае. Особенно если комп не первой свежести. И ты по работе попадаешь на комп, где стоит ТС, то за несколько часов это жутко начинает раздражать.
 
Потому, мое имхо и мой выбор - Far.
 


----------
"Give me the place to stand, and I shall move the earth" — Archimedes

Всего записей: 1337 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 09:08 18-07-2012
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
JackalSR13 23:55 17-07-2012
Цитата:
OpenSource коммьюнити сейчас рыдает в голос: WordPress, Firefox, Thunderbird, VLC, GIMP, LibreOffice, Audacity, что там ещё? Э-э-э, Calibre, TrueCrypt, 7-Zip, да и Linux, в конце-концов - всё это результаты "ходьбы по рукам", ужас правда?

А ничего, что у всех вышеперечисленных есть основной разработчик? В отличие от FAR после Рошаля, нынешних MPC-HC, FFDShow и подобных... OpenSource - далеко еще не означает автоматически "пошедший по рукам".
 
У FAR вообще бардак - кто хоть помнит, когда последний финал был? Не успевают одну линейку закончить, как уже бросаются делать следующую... 1.71(которую потом перезвали в 1.75), 2.0, теперь 3.0... и все вечные альфабеты... ни одна линейка не закончена...
 
Добавлено:
Molt
Каждый день, что ли, приходится копировать по N тысяч файлов?

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 18:23 18-07-2012 | Исправлено: WatsonRus, 18:28 18-07-2012
Andrewz64



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
попадаешь на комп, где стоит ТС, то за несколько часов это жутко начинает раздражать

 
Я как раз вижу все знакомое, понятное и удобное.

Всего записей: 2059 | Зарегистр. 07-11-2010 | Отправлено: 18:57 18-07-2012
Molt



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Каждый день, что ли, приходится копировать по N тысяч файлов?  

Нет, только по рабочим дням.  
 
Вот папка за неделю (см дату создания).  
 
   
 
Фар хавает без проблем.  
 
PS - версия двойка, на третью пока не перехожу, хз почему.

----------
"Give me the place to stand, and I shall move the earth" — Archimedes

Всего записей: 1337 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 20:07 18-07-2012 | Исправлено: Molt, 20:08 18-07-2012
JackalSR13



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А ничего, что у всех вышеперечисленных есть основной разработчик?

Это что-то меняет? Один человек физически не в состоянии перелопатить тонны генерируемого комьюнити контента, в этом случае компромисс тоже неизбежен.
 

Цитата:
В отличие от FAR после Рошаля, нынешних MPC-HC, FFDShow и подобных... OpenSource - далеко еще не означает автоматически "пошедший по рукам".  

Ну так это не я обобщал про open source.
 

Цитата:
У FAR вообще бардак - кто хоть помнит, когда последний финал был?

В миру, если что, кучи даже коммерческих проектов, находящихся в перманентной бета-фазе и что? Если ПО делает то, для чего предназначено, и проблемы со стабильностью возникают нечасто - вам не всё ли равно, какой там у этого ПО статус релизнутости? А то, что люди бросили ветку 2.х - я даже рад, т.к. это было допиливание костылей версии 1.х вместо полноценной переработки по сегодняшним если и не стандартам, то уж потребностям точно.
 
Аргументы про возможность выключения украшательств ТС - это вы молодцы: сначала рассказывать про чудный интерфейс, а после упоминания графических свистоперделок в ход пошли доводы о возможноси сей чЮдный интерфейс кастрировать по самое небалуй. Давайте уже либо, либо.
 

Цитата:
PS - версия двойка, на третью пока не перехожу, хз почему.

Зело сильно советую: альфа 3.х с момента установки не доставила ни единой проблемы, всё шикарно работает "искаропки", хотя я и твикал на предмет устоявшихся потребностей. Но совершенно точно пропал ряд глюков, который сильно бесил в 2.х, как, например, корявая работа с ImDisk (внутри директорий на RAM-дисках добавить/изменить файл было малореально) или полноценной поддержка Unicode.
 
P.S. Да, самое главное: я никого ни в чём убеждать не пытаюсь, тем более - посягать на чьи-то вкусы, просто разговор зашёл про "всякий сверчок знай свой шесток", а на деле всё "немного" иначе.

Всего записей: 1113 | Зарегистр. 05-01-2002 | Отправлено: 20:42 18-07-2012
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
JackalSR13 20:42 18-07-2012
Цитата:
проблемы со стабильностью возникают нечасто - вам не всё ли равно, какой там у этого ПО статус релизнутости?

Мне не все равно, если последняя линейка - без конца перекомпилируемая галимная альфа. А все прочие линейки уже похоронены. И, зная историю FAR, можно с уверенностью сказать, что бету мы еще долго не увидим (если вообще увидим, а не будем вскоре смотреть на альфу 4.0).
20:42 18-07-2012
Цитата:
после упоминания графических свистоперделок в ход пошли доводы о возможноси сей чЮдный интерфейс кастрировать по самое небалуй

Я вот например ничего не кастрирую. И даже на старом компе не вижу особых тормозов. Может, потому, что не страдаю х...й с N тысяч файлов на папку?
 
Добавлено:
20:42 18-07-2012
Цитата:
кучи даже коммерческих проектов, находящихся в перманентной бета-фазе и что?  

Бета - это не альфа.

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 21:33 18-07-2012
LonerDergunov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Бета - это не альфа.

Всё зависит от настроения автора
У Павлова, например, альфы - вполне полноценные продукты. У других альфы - это огрызок кода. У третьих и финалы - это огрызок кода.

Всего записей: 2972 | Зарегистр. 11-07-2007 | Отправлено: 22:51 18-07-2012
Molt



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Зело сильно советую: альфа 3.х с момента установки не доставила ни единой проблемы, всё шикарно работает "искаропки", хотя я и твикал на предмет устоявшихся потребностей.

Стремновато. Двойку я уже под себя вылизал и заточил. Но попробую на днях, уговорили  


----------
"Give me the place to stand, and I shall move the earth" — Archimedes

Всего записей: 1337 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 23:10 18-07-2012
JackalSR13



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Мне не все равно, если последняя линейка - без конца перекомпилируемая галимная альфа.

Что я непонятно написал? "Галимая альфа" работает, как трактор, ничего не глючит и не вылетает, какие претензии есть по-факту?
 

Цитата:
Я вот например ничего не кастрирую. И даже на старом компе не вижу особых тормозов. Может, потому, что не страдаю х...й с N тысяч файлов на папку?

Ну, во-первых, "страдать хнёй" с N тысяч файлов на папку за вас могут обстоятельства непреодолимой силы, а во-вторых, если вас всё устраивает - ну и слава Богу, т.к. я, напомню, лишь оспорил ваш тезис удобства FAR'а исключительно в специфичных областях вроде программирования.
 

Цитата:
Бета - это не альфа.

"Хоть горшком обзови..." - я снова спрашиваю: претензии к производительности ветки 3.х есть? Или "Пастернака не читал, но осуждаю"?
 

Цитата:
Двойку я уже под себя вылизал и заточил. Но попробую на днях, уговорили  

Там весь нюанс в переносе пользовательских настроек, это сделано не очень удобно, но по образу и подобию примеров разобраться несложно. Сильно не советую использовать готовую систему портирования настроек - много лишнего цепляется, лучше поработать руками

Всего записей: 1113 | Зарегистр. 05-01-2002 | Отправлено: 09:44 19-07-2012
MERCURY127



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я после того как увидел фар 3 вместо финала 2 - поставил начисто и все плаги поискал заново. После чего попробовал обновить фар 3 - пара плагов отвалилась с тех пор я его не обновляю - работает и ладно я и 2 ставил исключительно ради уникода и х64

Всего записей: 11564 | Зарегистр. 03-08-2008 | Отправлено: 11:50 19-07-2012
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
JackalSR13 09:44 19-07-2012
Цитата:
претензии к производительности ветки 3.х есть?

Вот вам и ответ (и не мой, как уже предвзятого):
11:50 19-07-2012
Цитата:
попробовал обновить фар 3 - пара плагов отвалилась


Цитата:
работает и ладно  

бубен, он, конечно, хорош, но как-то лучше без него. А вот вам и еще один бубен:
11:50 19-07-2012
Цитата:
все плаги поискал заново

Наух этот гемор нужен юзеру? А придется гемориться, потому как все API переработано, и старые плагины прямым ходом отправляются в Корзину...
 
 
Добавлено:
JackalSR13 09:44 19-07-2012
Цитата:
за вас могут обстоятельства непреодолимой силы

Эти обстоятельства могут быть только в одном случае - в офисе. Там с FAR так и придется выёживаться, потому как обязательное freeware, плюс именно его навязал админ. Хотя я бы поискал GUIвую freeware альтернативу TC, благо такие имеются (Alt, Double, Free и прочие Commander-ы).
 
В остальных случаях, где я сам хозяин на компе, FAR-а (и тем более иных консольных ФМ) не будет, равно как и описанной ситуации с N тысяч файлов.

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 18:29 19-07-2012 | Исправлено: WatsonRus, 20:01 19-07-2012
JackalSR13



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Наух этот гемор нужен юзеру? А придется гемориться, потому как все API переработано, и старые плагины прямым ходом отправляются в Корзину...

То есть когда авторы забивают на поддержку своих плагинов - это проблема разработчиков приложения? Seriously? В таком случае предлагаю вам объявить поделками ВСЕ проекты с подобными проблемами, например - World of Warcraft, а ведь там люди за этот геморрой ещё и деньги ежемесячно платят, вот ведь идиоты, верно?
Hint: альтернатива есть в 99% случаев, стоит только перестать ныть, искать виноватого, выдавать свои привычки за объективную истину в последней инстанции и разуть глаза.
 

Цитата:
Эти обстоятельства могут быть только в одном случае - в офисе.

У вас тенденция к суживанию глобальной ситуации к личному опыту, это я вам точно говорю: хозяином вы будете на домашних ПК и ПК тех, кто вам безраздельно доверяет и готов делить с вами ваши вкусы. В остальном - извините: люди будут делать так, как им удобнее, если, конечно, не проедать им мозг, но это уже нехорошо.
 
P.S. И я в очередной, надеюсь, последний раз повторяю, что никто на ваши гуи не покушается, пользуйте ТС спокойно.

Всего записей: 1113 | Зарегистр. 05-01-2002 | Отправлено: 22:36 19-07-2012
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
JackalSR13 22:36 19-07-2012
Цитата:
То есть когда авторы забивают на поддержку своих плагинов - это проблема разработчиков приложения?  

Никто ни на что не забивает. Просто юзеру нужно искать новые версии и устанавливать их, и все это только из-за того, что разрабы ФМ (вдумайтесь - всего лишь файлового менеджера) вздумали сменить API плагинов. Я что-то не припоминаю больше ни одного широко распространенного ФМ с такой проблемой смены API плагинов.
 
22:36 19-07-2012
Цитата:
В остальном - извините: люди будут делать так, как им удобнее

Естественно. О том выше и писал - FAR будет использоваться лишь там, где альтернативу использовать просто невозможно.
 
P.S. Кстати, FAR портабельным хоть теперь стал или по-прежнему все в реестре хранит?

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 23:16 19-07-2012
mex3

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ай какие нехорошие разрабы... вздумали сделать фар портабельным...
 
мдя, про "Пастернака" правильно было написано...
 
WatsonRus,
поделитесь тайным знанием? как, например, без смены апи сделать портабельным плагин, который хранил настройки в реестре?
хаки не предлагать

Всего записей: 285 | Зарегистр. 28-05-2008 | Отправлено: 19:09 20-07-2012
JackalSR13



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Никто ни на что не забивает.

То есть когда плагины отваливаются от решений одного разработчика - это ОК, просто несудьба, а когда решение сменить API принимает команда без ярко выраженного лидера -это "ффу-у-уу, отстой пид@pckий"? И я уже привёл пример с коммерческим продуктом World of Warcraft: там от регулярного зарезания возможностей API никто не пострадал, я правильно понимаю?
 

Цитата:
FAR будет использоваться лишь там, где альтернативу использовать просто невозможно.

А, вот так значит, да? Тогда вопрос: ЗАЧЕМ искать альтернативу FAR'у? И я настойчиво попросил бы воздержаться от отсебятины в вопросах оценки ПО.
 
P.S. Стал.

Всего записей: 1113 | Зарегистр. 05-01-2002 | Отправлено: 19:38 20-07-2012
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mex3
19:09 20-07-2012
Цитата:
ай какие нехорошие разрабы... вздумали сделать фар портабельным...

Не понял. Почему нехорошие? Наоборот, наконец-то сделали.

Цитата:
мдя, про "Пастернака" правильно было написано...

Когда 3-ка станет хотя бы бетой - тогда и пробовать буду.
 
JackalSR13
19:38 20-07-2012
Цитата:
 ЗАЧЕМ искать альтернативу FAR'у?

Опять не понял. А кто ищет?  
Или это в смысле бесплатных GUIвых в офисе? Никто их и не ищет, админу куда проще и привычнее (для него) FAR юзать, а юзеры - нас...ь, привыкнут... и действительно привыкают, но не от того что FAR рулит, а потому что иного не разрешается.
 
Добавлено:
Я по-прежнему продолжаю утверждать, что FAR (и иные консольные ФМ) малопригоден для обычного даже продвинутого юзера, по крайней мере в качестве заменителя Проводника.
 
А насчет отсбятины - тут каждый пост в топике отсебятина. Ибо каждый выражает свое мнение.

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 20:09 20-07-2012 | Исправлено: WatsonRus, 20:14 20-07-2012
AlVlS

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
с момента появления уникодного Фар 2 было упразднено, для выпускаемых сборок, понятие: альфа-бета-релиз..
все сборки теперь являются полноценными релизами и делятся на стабильные и ночные.
в связи с вычиткой апи плагинов версия Фар 3 пока является ночной сборкой.
PS. ах, да... в Фар 3 работают все ANSI плагины, т.е. от Фар 1-х.  

Всего записей: 85 | Зарегистр. 30-11-2008 | Отправлено: 09:06 21-07-2012 | Исправлено: AlVlS, 09:11 21-07-2012
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AlVlS 09:06 21-07-2012
Цитата:
версия Фар 3 пока является ночной сборкой

Вот именно, про 2-ку я в курсе, и пробовал именно стабильные сборки. Не все ли равно, как это назвать? У Фокса например тоже нет понятия альфа-бета (Аврора это вообще не поймешь что - уже не альфа и еще не бета), однако суть осталась.
 
Ну да ладно, закончим на этом...

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 18:32 21-07-2012 | Исправлено: WatsonRus, 18:33 21-07-2012
JackalSR13



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Опять не понял. А кто ищет?

Очевидно, не я:

Цитата:
О том выше и писал - FAR будет использоваться лишь там, где альтернативу использовать просто невозможно.

Читаем этот тезис по-русски: где альтерантиву FAR использовать возможно - там она будет использоваться. Я и спрашиваю - зачем альтернатива, что FAR делает не так, как должен?
 

Цитата:
Я по-прежнему продолжаю утверждать, что FAR (и иные консольные ФМ) малопригоден для обычного даже продвинутого юзера, по крайней мере в качестве заменителя Проводника.

Вот я и спрашиваю - почему? В ответ - либо давно нет релизов (ответа с описанием проблем работы альфы FAR 3.х, а не совместимости плагинов мы так и не увидели), либо отсутствие "главного по тарелочкам", либо "я утверждаю".
 

Цитата:
А насчет отсбятины - тут каждый пост в топике отсебятина. Ибо каждый выражает свое мнение.

Не надо "ля-ля", будьте любезны: я спорю с тезисом "FAR'у место только на кухне" и пока что всё, что я сказал - это документальные факты об этом приложении. При этом я не заявляю, что FAR - лучший ФМ, что он имеет over9000 абилок, недоступных конкурентам и подобной ереси. От вас я вижу пока ничем не подтверждённые утверждения из серии "Я СКАЗАЛ!" и проведение удобных параллелей с настойчивым замалчиванием ответов на неудобные вопросы из тех же параллелей (пользователи WoW всё-таки пострадали сообразно страданию пользователей плагинов FAR или нет?)
 

Цитата:
Ну да ладно, закончим на этом...

Не хотите отвечать самостоятельно - я помогу: великая сила тёплого лампового звука привычки заставляет говорить глупости. Ответ не обязателен, и так всё понятно.

Всего записей: 1113 | Зарегистр. 05-01-2002 | Отправлено: 19:20 21-07-2012
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не хотел продолжать, но...
 
JackalSR13
19:20 21-07-2012
Цитата:
что FAR делает не так

Не является удобной альтернативой Проводнику. GUI-вые - являются, в разной степени удобства. Этого для меня достаточно.

Цитата:
я спорю с тезисом "FAR'у место только на кухне"

Не понял - а кто это утверждал? FAR'у место у программера или в офисе (второй случай - вынужденный). Но уж никак не "на кухне".
 
Добавлено:
19:20 21-07-2012
Цитата:
великая сила привычки

Великая сила привычки к DOSовскому Нортону и клонам тянула бы как раз к консольным ФМ.  
 
Но Винда от рождения графическая среда, где консольные проги могут быть только на подхвате. Я бы еще понял использование FAR в качестве ФМ для файловых операций несколько раз в день, но никак не его постоянное использование в качестве оболочки-замены Проводника, каковую с успехои выполняет любой GUIвый ФМ.

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 20:14 21-07-2012 | Исправлено: WatsonRus, 20:25 21-07-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Лучший файл-менеджер - 2012


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru