Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » vTask Studio (formerly VistaTask / VistaRunner)

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Astra55



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Топик в Варезнике
 
vTask Studio 7.913 (04.04.2017)
 
Официальный сайт | Скачать trial | Форум | Скриншоты | История версий | Онлайн справка PDF
 
vTask Studio (бывшая VistaTask) - программа для записи или программирования любых действий с последующим их точным воспроизведением. Достаточно запустить программу, щелкнуть по кнопке Start Recording, после чего она будет отслеживать все нажатия клавиш и любое движение курсора мыши. Все зафиксированные действия воспроизводятся в любое удобное время, в том числе установленное в планировщике задач. В настройках программы можно управлять скоростью воспроизведения записанных действий. vTask позволяет создавать макросы без знания каких-либо языков программирования, достаточно выбрать необходимое действие и установить необходимые параметры. Возможно создание собственных программ с GUI, компиляция макроса в exe файл и многое-многое другое.  


Sample vTask Scripts (Basic)
Sample vTask Scripts (Advanced)

Всего записей: 11717 | Зарегистр. 16-05-2003 | Отправлено: 16:51 06-12-2011 | Исправлено: Komandor, 13:01 01-11-2021
oplrox

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Текст от totnetot:  
Можете поделиться примером реализации на AutoIT?
https://sinister.ly/Thread-Autoit-GIF-Animation
Там два скрипта, они работают вместе. Один - большой (GIFAnimation.au3), типа движка, в основном с вызовами winAPI, второй - меньше (DancingOnMyScript.au3), задает некоторые глобальные настройки, в нем и есть строка с путем для гифки. Реализация сложная и громоздкая для такой задачи, а все из-за того, что нативная функция AutoIT/SplashImageOn не поддерживает анимацию.

Всего записей: 209 | Зарегистр. 29-12-2010 | Отправлено: 00:04 14-05-2018 | Исправлено: oplrox, 12:14 15-05-2018
totnetot



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
oplrox
Нашел вариант для AutoHotkey. Тоже 2 файла.  
 
Кстати для AHK есть конструктор наподобие vTask Studio - Pulover's Macro Creator.
Правда у него вырвиглазный машинный перевод на русский. Поэтому лучше пользоваться английской версией. Я как-то пробовал переводить его меню, но быстро забросил это дело. Да и писать стал напрямую в коде. Хотя иногда он может помочь и мне - выводит ahk код. Меньше времени уходит на изучение еще не знакомых команд. И это хороший инструмент для того - чтобы начать изучать ahk.
 
Добавлено:
Pulover's Macro Creator - сам написан на AutoHotKey.

Всего записей: 410 | Зарегистр. 16-03-2013 | Отправлено: 06:18 14-05-2018
oplrox

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Текст от totnetot:  
Нашел вариант для AutoHotkey. Тоже 2 файла.  
Кстати для AHK есть конструктор наподобие vTask Studio - Pulover's Macro Creator.  
Спасибо за наводку! Сейчас занят проектом, как освобожусь, обязательно посмотрю.

Всего записей: 209 | Зарегистр. 29-12-2010 | Отправлено: 22:06 14-05-2018
totnetot



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
oplrox
 
Я уже начал немного ломать сам редактор. Хочу удалить все языки и внедрить горячие клавиши быстрого переключения языков Ru-En на лету. И потиху перевожу его.

Всего записей: 410 | Зарегистр. 16-03-2013 | Отправлено: 23:56 14-05-2018
AVanti473



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
oplrox

Цитата:
Я читал мануал, там про статику ничего не сказано.

 
Позволю себе усомниться... Попробуйте забить в переводчик фразу "Display Image". Думаю, будет явное отличие от "Display Image(S)", "Display Animation", "Display Move", и т.п.
 
Формат GIF, это сжатый формат. То, что vTask его декодирует для чтения первого кадра - уже неплохо. Не то, чтобы хорошо, но и не плохо, в плане возможности его использования, так-как формат отличается рядом своих возможностей. Что касается реализации анимации, для интереса, пробежался по разным форумам. Тут затык в том (как я понял), что для отображения анимации требуется: окно, либо ява, или фреймворки. И каждая из реализаций включает в себя отдельную, декодирующую библиотеку. Не говоря уже о реализации вывода на экран. Через WinAPI, кто-то пытается разбирать GIF-ки в HEX(е), потом перерисовывать, и прочие дебри кодинга... Касательно vTask(а), можно разобрать GIF(ку) на кадры (как правило, их меньше пятидесяти, а то и просто с десяток) и демонстрировать их в цикле, с выставлением задержки для каждого, и условием выхода их цикла. Но, прозрачности всё равно не будет. Затык прозрачности (опять же, как я понял) в методе вывода картинки на экран. Это метод (класс) "VistaPopup".
 
Как бы, по прежнему, не вижу противоречий возникших сложностей задачи с концептуальным функционалом vTask Studio. Если кому надо, можно совершить подвиг и попытаться создать целый программный дешифровальщик для GIF на vTask(е), либо (как уже и предлагалось), использовать сторонний софт, именно для сплешскринов...

Всего записей: 1179 | Зарегистр. 05-04-2011 | Отправлено: 00:26 15-05-2018 | Исправлено: AVanti473, 00:29 15-05-2018
vekozl



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня такой скрипт

Цитата:
Keyboard => Type => {CapsLock}

работает, а такой

Цитата:
Keyboard => Type => {F6}

не работает. Как это исправить?

Всего записей: 44 | Зарегистр. 23-10-2023 | Отправлено: 00:08 14-12-2023
AVanti473



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
не работает. Как это исправить?

К сожалению в vTask уже вряд ли можно что-то исправить и это к большому, даже огромному сожалению.
 
Но, как вариант, попробуйте изменить метод с симуляции нажатия на посыл сигнала о нажатии данной клавиши. Скорее всего не поможет, но мало ли... Ещё, как вариант, послать прямой код данной клавиши. Но тут сложность в том, что это не текстовый символ, а функциональная клавиша. Вроде бы в сети пишут что её хексовый код "75" а имя "VK_F6". В vTask частенько встречается довольно не очевидные возможности, реализуемые через двоичный код или переменные...
 
P.S. Да, и некоторые вещи можно решить в vTask через WindowsAPI.

Всего записей: 1179 | Зарегистр. 05-04-2011 | Отправлено: 21:18 14-12-2023 | Исправлено: AVanti473, 21:22 14-12-2023
vekozl



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AVanti473
У меня и через Simulated Keypress, и через SendKeys команды {VK_F6}, {vTask_F6} и {75} не работают. Или там нужен другой синтаксис (я просто не знаю)? А как можно вкл/выкл F6 через WindowsAPI?

Всего записей: 44 | Зарегистр. 23-10-2023 | Отправлено: 22:30 14-12-2023
AVanti473



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vekozl

Цитата:
А как можно вкл/выкл F6 через WindowsAPI?

 
Функционал WindowsAPI реализован в закладке System. К сожалению я не знаю, как именно это правильно сделать. Просто замечу, что многие моменты, которые невозможно было сделать стандартно, решались именно так. Сам просил помощи по данным вопросам на форуме.

Всего записей: 1179 | Зарегистр. 05-04-2011 | Отправлено: 23:27 14-12-2023
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » vTask Studio (formerly VistaTask / VistaRunner)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru