Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » D Downloader

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

NZT

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

D Downloader v3.0.11

 
   
 
 
Home Page

Описание программы: Многофункциональный универсальный менеджер закачек с файлообменников, полностью в автоматическом режиме. Так же доступно скачивание по любым прямым HTTP, HTTPS, FTP ссылкам и многосекционная закачка.
   Основные функции:


В данный момент поддерживаются следующие файлообменники:
 
- *.data.cod.ru, dsvdata.ru, *.data.disland.ru
-  depositfiles.com, filefactory.com|extabit.com|sendfile.su|webfile.ru|asfile.com|115.com|filepost.com|ifile.it, filestock.ru, gigabase.com,  
hotfile.com|rapidgator.net|uploading.com|onlinedisk.ru, rusfolder.(net|com|ru)|ifolder.ru, multiupload.(nl|com)|mir.cr|mirrorcreator.com, yadi.sk|narod.ru/disk, rapidshare.com, turbobit.net|sibit.net, fileserve.com|unibytes.com, rghost.ru|zalil.ru|files.mail.ru|file.qip.ru|linkilife.org|exfile.ru, dvtube.ru|video.disland.rus|youtube.com|video.mail.ru|openfile.ru|video.cod.ru, uploaded.net|ul.to, zaycev.net, mega.co.nz, cloud.mail.ru
 
letitbit.net и shareflare.net НЕ ПОДДЕРЖИВАЮТСЯ !!!
 
скачать (пароль на архив 123) | страница обновленных плагинов | пример исходников плагина для сторонних разработчиков
#

Всего записей: 102 | Зарегистр. 07-12-2011 | Отправлено: 08:23 07-12-2011 | Исправлено: aftertime, 17:49 24-03-2015
vosoft

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
UniVideo-Plg v. 1.5
 
* youtube.com

Всего записей: 87 | Зарегистр. 07-11-2013 | Отправлено: 12:40 05-01-2015
Sotus

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Программка понравилась.
Приятный, не перегруженный интерфейс.
Вообще, программ для закачки с обменников очень мало, поэтому автору респект, что взялся за это дело.
Допилить бы немного, могла бы стать одной из лучших по удобству.
А если добавить одну-две фишки, - стала бы уникальной (единственной в своём роде).
 
Интересно, программа развивается/поддерживается?
Автор присутствует в теме?
Принимаются конструктивные замечания/пожелания по улучшению самой программы?
 

Всего записей: 203 | Зарегистр. 26-12-2014 | Отправлено: 15:51 12-01-2015 | Исправлено: Sotus, 16:00 12-01-2015
WWN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Автор присутствует в теме?  

постом выше -
Цитата:
vosoft
- это он и есть

Всего записей: 2066 | Зарегистр. 04-03-2006 | Отправлено: 15:59 12-01-2015
Sotus

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Понятно. Спасибо!
А автор только плагинами сейчас занимается?
Развивается ли сама программа?
Написание плагинов - открыто для энтузиастов (как в USD, например)?
 
 

Всего записей: 203 | Зарегистр. 26-12-2014 | Отправлено: 16:06 12-01-2015
WWN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Развивается ли сама программа
более-менее, последний билд v3.0.7 (от 13.09.2014); хотя что в ней самой особенно развивать? Работает, и слава Богу.
Тогда как с плагинами вечные подлянки (ибо разрабы говнообменников не дремлют) и, соотв., обновы (могли бы обновляться еще более чаще; но, в целом, достаточно оперативно поновляются)
Насчет написания - шаблон (http://vosoft.ru/d/narodsrc.zip), а если что, то к автору в личку

Всего записей: 2066 | Зарегистр. 04-03-2006 | Отправлено: 16:13 12-01-2015 | Исправлено: WWN, 16:16 12-01-2015
Sotus

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подробнее...
Цитата:
более-менее, последний билд v3.0.7 (от 13.09.2014);  

Это хорошо.

Цитата:
хотя что в ней самой особенно развивать? Работает, и слава Богу.  

Ну, не скажИте.  
Есть несколько похожих программ, которые тоже работают,  
но вот такой чтобы "Ах, какая удобная!" - нету.
 
Хотя, с другой стороны, Вы правы, употреблённое мной слово "развитие", - не совсем удачное. Думаю, что более подходящим будет слово "шлифовка".
Я имею в виду, что обычно авторы программ доводят их до работоспособного состояния и больше не дорабатывают. Я тут не говорю о кардинальных изменениях, а именно о мелких доработках.
 
А ведь именно в удобных мелочах и кроется основной процент успеха и популярности программы.
А популярность программы = множество энтузиастов пишущих плагины, а для автора =доброе, известное и узнаваемое имя.  

Цитата:
Тогда как с плагинами вечные подлянки  

Это да.
Но если программу причесать слегка, то и популярность появится, а с популярностью появятся и энтузиасты пишущие актуальные плагины.

Цитата:
а если что, то к автору в личку  

Да, я вот, собственно, и хотел попросить автора озвучить свою позицию по поводу шлифовки программы, - настроен он на это или нет?
 [/more]

Всего записей: 203 | Зарегистр. 26-12-2014 | Отправлено: 16:57 12-01-2015 | Исправлено: Sotus, 16:59 12-01-2015
vosoft

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sotus,
 

Цитата:
Да, я вот, собственно, и хотел попросить автора озвучить свою позицию по поводу шлифовки программы, - настроен он на это или нет?  

 
Программой давно не занимаюсь, только небольшие исправления и дополнения - и то если это необходимо для нормальной работы плагинов. Ну и естественно -  все это уже давно без фанатизма. Чуть позже будет новая версия.  
* Обновлена сетевая библиотека, поправлены все плагины, добавлено несколько новых (nitroflare.com|lafiles.com|bezsms.org)...  
 
По поводу написания плагинов,  если кого заинтересует, могу предоставить более подробный пример.
Но, к большому сожалению, энтузиастов нет. Поэтому, это вряд ли кого-то заинтересует. )
 
p.s Кстати, плагин для youtube(UniVideo-Plg v. 1.5), снова не может качать ролики с предпросмотром рекламы.

Всего записей: 87 | Зарегистр. 07-11-2013 | Отправлено: 20:17 12-01-2015
Sotus

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подробнее...
Цитата:
Программой давно не занимаюсь

Весьма и весьма жаль.  
Программулька, - очень даже ничего, и сделана со вкусом (кстати, сайт тоже)

Цитата:
только небольшие исправления и дополнения - и то если это необходимо для нормальной работы плагинов


Цитата:
Чуть позже будет новая версия.

Раз уж намечается новая версия, то можно Вас попросить о ряде небольших улучшений?  
 
1). Сделать возможным изменять размер окна "Добавить закачку",  
а то в таком маленьком окошке неудобно добавлять описания файлов,  
т.к. когда эти описания достаточно большие, - приходится постоянно прокручивать туда-сюда.
 
2). Реализовать для окна "Добавить закачку" возможность отключения режима "поверх всех окон", т.к. в случае его заполнения путём копирования данных с веб-страницы, оно загораживает страницу и его всё время приходится отодвигать в сторону.
 
3). Добавить возможность сохранения на диск файла с текстовым описанием, даже при неудавшейся/незавершенной закачке.
 
4). Главное:  
в окне "Добавить закачку" предусмотреть возможность автоматического переименования скачиваемого файла при сохранении его на диск, т.е. чтобы скачиваемый файл сохранялся на диск с тем же именем, что и текстовый файл описания (естественно, чтобы расширение файла оставалось прежним).
Ещё лучше, - сделать два поля для имён файлов: одно для описания, другое для скачиваемого файла. Но в этом случае, конечно, очень желательно иметь возможность гибко настраивать эти элементы, т.е. иметь возможность в настройках сразу прописать желаемый предпочтительный режим, который по умолчанию будет применяться ко всем вновь добавляемым закачкам.
 
Вот, хотя бы эти небольшие улучшения, сделайте пожалуйста!  
Будет НАМНОГО удобнее.
Есть, конечно, ещё и другие пожелания, но хотя бы этот минимум реализовать было бы очень здОрово!
 

Цитата:
По поводу написания плагинов,  если кого заинтересует, могу предоставить более подробный пример.  Но, к большому сожалению, энтузиастов нет. Поэтому, это вряд ли кого-то заинтересует. )  

Зря Вы так.  
Недооцениваете потенциал своего детища
Просто Вы ориентируетесь не на ту целевую аудиторию.
Поэтому и энтузиастов пока не набралось.

 [/more]

Всего записей: 203 | Зарегистр. 26-12-2014 | Отправлено: 23:28 12-01-2015 | Исправлено: Sotus, 01:07 13-01-2015
vosoft

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
D Downloader v3.0.8 (13.01.2015)
 
Sotus,  
 
1, 2) Возможно в следующей версии.
 
3) Программа не хранит данные с описанием закачки, все данные (если есть описание) сразу сохраняются на диск. Соответственно - если есть описание, то оно в любом случае будет сохранено, в независимости от того, успешная закачка или нет.
 
4)  Программа пытается получить имя файла из ссылки, если неудачно, то в плагине (если это предусмотрено при написании плагина), иначе из content-disposition. В большинстве случаев - имя файлу дается корректное. Я думаю, что  это более чем достаточно, нет необходимости в ручном режиме.

Всего записей: 87 | Зарегистр. 07-11-2013 | Отправлено: 12:38 13-01-2015 | Исправлено: vosoft, 12:39 13-01-2015
Sotus

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подробнее...vosoft

Цитата:
1, 2) Возможно в следующей версии.  

Отлично! Большое спасибо!

Цитата:
3) Программа не хранит данные с описанием закачки, все данные (если есть описание) сразу сохраняются на диск. Соответственно - если есть описание, то оно в любом случае будет сохранено, в независимости от того, успешная закачка или нет.  
Значит я тут просто напутал. Виноват.

Цитата:
4)  Программа пытается получить имя файла из ссылки, если неудачно, то в плагине (если это предусмотрено при написании плагина), иначе из content-disposition. В большинстве случаев - имя файлу дается корректное. Я думаю, что  это более чем достаточно, нет необходимости в ручном режиме.

Я тут несколько другое имел в виду.
Дело вовсе НЕ в том, корректно ли имя файла, которое выдаёт обменник или плагин.
Дело не в крякозябрах в имени файла.
Дело В УДОБСТВЕ ПОСЛЕ ТОГО, КАК ПРОГРАММА ОТРАБОТАЛА.
 
Поясню.
Вот представтьте, что Вам нужно:
 
1). сохранить n-ное количество видеофайлов, например, как это показано на скриншоте в шапке этой страницы.  
В этом случае никаких проблем нет: указал каталог для сохранения, накидал в программу ссылок и пошел спать.  
Результат: по окончании работы программы, имеем в заданном каталоге n-ное количество видеофайлов поименованных также, как и на файлообменнике.
Оценка удобства: всё замечательно, все файлы имеют уникальные имена, никаких лишних действий в процессе добавления ссылок не требуется.
 
2). нужно сделать то же самое, что и в предыдущем пункте, но есть необходимость к каждому файлу добавить описание. Т.е. при добавлении каждой новой ссылки добавляем описание в текстовое поле, а имя файла текстового описания оставляем как есть, т.е. Readme.txt
Результат:  по окончании работы программы, имеем в заданном каталоге n-ное количество видеофайлов поименованных также, как и на файлообменнике. + такое же количество текстовых файлов с описанием и с именами Readme-1.txt.....Readme-n.txt  (они так по умолчанию будут именоваться?)
Оценка удобства: уже не удобно, так как в каталоге для сохранения получается куча не связанных между собой файлов и текстовых описаний.
И их ещё придётся сопоставлять друг с другом и переименовывать.
А для этого нужно будет открыть каждый тестовый файл, прочитать описание, найти соответствующий ему файл, переименовать этот файл или сам файл описания.
В общем куча лишних и невесёлых действий.
 
3). делаем то же самое, что и в предыдущем пункте, но при добавлении описания - вместо стандартного Readme.txt сразу указываем для него своё уникальное имя (это сделать несложно, т.к. мы всё равно добавляем описание и сделать копи/пасте в поле имени файла-описания нетрудно).
Результат:  по окончании работы программы, имеем в заданном каталоге n-ное количество видеофайлов поименованных также, как и на файлообменнике. + такое же количество текстовых файлов поименованных уникально.
НО ИХ ИМЕНА ВСЁ РАВНО НЕ БУДУТ СОВПАДАТЬ С ИМЕНАМИ СКАЧАННЫХ ФАЙЛОВ.
Оценка удобства: уже РЕЗКО удобнее, чем в предыдущем пункте, т.к. сопоставление файлов с описаниями можно производить визуально по именам самих файлов, без необходимости открывать все файлы описания.
Но это всё равно неудобно, т.к., опять же, после закачки приходится заниматься переименованием файлов.
 
Видите, сколько неудобств получается?
Для тех кто качает не создавая описания файла, качает изредка или не более 5-10 файлов за раз, - это не критично, - в десяти файлах не заблудишься.
 
А вот если нужно закачать несколько десятков или даже сотню файлов и для каждого иметь описание,  
то на диске получится просто настоящая помойка, разгрести которую, - очень трудоёмкая задача.
 
Вот поэтому, наличие функции гибкого управления именованием файлов  
становится ОЧЕНЬ ВЕСОМЫМ ПРЕИМУЩЕСТВОМ ПРОГРАММЫ.
 
Что можно сделать?
В окне "Добавить закачку" добавить пару чекбоксов (чтобы мышкой галочку поставить):
1 чекбокс - сохранить файл описания с тем же именем, что и скачиваемый файл;
2 чекбокс - сохранить скачиваемый файл с тем же именем, что и файл описания;
- ОБЯЗАТЕЛЬНО оставить поле для ввода СВОЕГО ИМЕНИ файла описания.
 
Таким образом, получится что можно отметить мышкой либо первый чекбокс либо второй, либо оба оставить пустыми. Конечно, желательно, чтобы эта настройка сохранялась для всех последующих заданий на закачку чтобы каждый раз не клацать мышкой (или, ещё лучше, чтобы в глобальных настройках можно было сразу настроить режим по умолчанию для окна "Добавить закачку").
 
Прошу прощения, если сумбурно написал, но думаю, что основная мысль будет понятна.
 [/more]

Всего записей: 203 | Зарегистр. 26-12-2014 | Отправлено: 15:44 13-01-2015 | Исправлено: Sotus, 01:48 14-01-2015
vosoft

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну так и добавляйте сразу нужное имя файлу описания, и не будет помойки.  
 
Вы забываете о главном, в большинстве случаев ссылки добавляются пакетно, а не по одной. )
 
 
 

Всего записей: 87 | Зарегистр. 07-11-2013 | Отправлено: 01:21 14-01-2015 | Исправлено: vosoft, 01:36 14-01-2015
Sotus

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подробнее... vosoft

Цитата:
Ну так и добавляйте сразу нужное имя файлу описания, и не будет помойки.  

Но эти имена файлов-описаний всё равно не будут совпадать с именами скачанных файлов, т.к. имена файлов на обменнике априори неизвестны,
а это значит, что опять придётся заниматься сопоставлением и переименованием.
 
Например в USDownloader эта задача решается просто: файлу описания автоматически присваивается такое же имя как и у скачиваемого с обменника.
Это ЕЩЁ удобнее, - не нужно ничего потом сопоставлять вообще.
 
Но поскольку люди, выкладывая файлы на обменники, именуют их совершенно произвольно (кому как в голову взбредёт), то сохраняя их на свой диск, становится трудно ориентироваться (сортировать, например) среди этих бессистемно именованных файлов.
Поэтому, хотя в USDownloader и реализован довольно удобный вариант,
я предлагаю пойти ещё дальше и дать возможность пользователю сразу именовать скачиваемые файлы в соответствии с его потребностями и предпочтениями.
 

Цитата:
Вы забываете о главном, в большинстве случаев ссылки добавляются пакетно, а не по одной. )  

Не совсем понял, что Вы имеете в виду под пакетным добавлением ссылок.
Если Вы имеете в виду сценарий использования, который я в предыдущем посте описал под номером 1 (т.е. где в программу закидывается куча ссылок без описаний), то с этим, конечно же, проблем нет.
 
Но, как я предполагаю, Вы говорите о другом случае, когда на десяток ссылок нужно добавить одно общее описание? Например, многотомный архив (с количеством ссылок соответствующим количеству томов) одного фильма или программы + одно общее описание для всех них? Я правильно понял?
 
Я же тут толкую о другом сценарии, - когда каждая закинутая в программу ссылка, - это отдельное задание на закачку (отдельный фильм, программа, книга и т.п.)
И для каждого такого задания (ссылки), хочется иметь свой файл описания.
И чтобы имя этого файла-описания совпадало с именем скачанного файла.
И чтобы не только совпадало, но и могло быть сразу задано пользователем в соответствии с его потребностями и предпочтениями.
 
 
К чему я это всё пишу?  
Раз уж Вы всё равно, так или иначе, дорабатываете программу, то почему бы не сделать её ещё намного удобнее и значительно востребованнее?
 
Ведь это не какая-то кардинальная переработка для которой нужно переписывать весь код с нуля, а всего лишь небольшое дополнение.
Как я предполагаю, добавить функцию переименования файла это ведь не архисложная задача?  
Я, конечно, не специалист в этом и могу ошибаться относительно сложности реализации этой функции, тогда - нет вопросов.
 
В любом случае, за программу - спасибо!
 [/more]

Всего записей: 203 | Зарегистр. 26-12-2014 | Отправлено: 03:05 14-01-2015 | Исправлено: Sotus, 03:06 14-01-2015
q3a



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
vosoft

Цитата:
D Downloader v3.0.8 (13.01.2015)  

Стесняюсь спросить = а пароль на скачанный архив какой? Наш стандартный не подходит.
UPD
Н-да... признаю - был невнимателен) Спс!

----------
Хочешь стать Silver'ом и крутым клоноводом?
Спроси еВо
Ка-а-ак?!

Всего записей: 787 | Зарегистр. 30-06-2005 | Отправлено: 21:49 14-01-2015 | Исправлено: q3a, 10:57 15-01-2015
vosoft

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Стесняюсь спросить = а пароль на скачанный архив какой? Наш стандартный не подходит.  

 
123

Всего записей: 87 | Зарегистр. 07-11-2013 | Отправлено: 22:57 14-01-2015
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
q3a
Там же прямо на офсайте рядом со ссылкой пароль написан - 123.

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 22:59 14-01-2015
vosoft

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ifolder-Plg v. 1.0

Всего записей: 87 | Зарегистр. 07-11-2013 | Отправлено: 11:39 15-01-2015
vosoft

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
D Downloader v3.0.9 (19.01.2015)  

Цитата:
 
+ Доработано окно добавления закачки.
    Возможность изменять размер окна.
    Пользовательское имя файла. (даблклик - вставит имя из ссылки)  
* Прочие исправления и дополнения.

Всего записей: 87 | Зарегистр. 07-11-2013 | Отправлено: 20:01 18-01-2015
Sotus

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подробнее...  
 
vosoft
 
Спасибо!
Стало удобнее!
 
Но, несколько ИМХО:
1. При назначении нового имени скачиваемого файла - теряется его оригинальное расширение, что неудобно.
 
2. Про даблклик интуитивно непонятно. Что имеется в виду?
 
3  Для окна добавления закачки нет возможности отключить режим "поверх всех окон", - неудобно копировать описания с веб страниц (загораживается страница с которой копируется описание).
 
4. Размер окна добавления закачки увеличился, что гораздо удобнее.  
Но всё равно не хватает возможности менять его размер произвольно (вплоть до разворота на весь экран).
 
По поводу переименования, всё-таки, ИМХО, было бы интуитивно понятнее и удобнее в использовании сделать так, как я предлагал выше:

Цитата:
 
В окне "Добавить закачку" добавить пару чекбоксов (чтобы мышкой галочку поставить в квадратик):  
1 чекбокс - сохранить файл описания с тем же именем, что и скачиваемый файл;  
2 чекбокс - сохранить скачиваемый файл с тем же именем, что и файл описания;  
 

 
Т.е. можно оставить ЛИШЬ ОДНО ПОЛЕ для ввода имени (так, как было в предыдущей версии),
но просто дополнить его двумя чекбоксами и больше ничего
.
 
Таким образом, можно будет гибко управлять вариантами именования с помощью мыши, а варианты выбора получатся такие:
 
1. - когда ОБА чекбокса ПУСТЫ
файл с обменника сохраняется со своим оригинальным именем, но:
1а. - текстовый файл НЕ сохраняется если поле имени остаётся пустым;
1б. - текстовый файл сохраняется с указанным именем (т.е. если пользователь ввёл его).
 
2. - когда ПЕРВЫЙ чекбокс ОТМЕЧЕН, а ВТОРОЙ - ПУСТ.
файл с обменника сохраняется со своим оригинальным именем,
текстовый файл получает такое-же имя (возможность ввода имени блокируется)
 
3. - когда ПЕРВЫЙ чекбокс ПУСТ, ВТОРОЙ - ОТМЕЧЕН.
файл с обменника сохраняется с тем же именем,  
что и файл описания (пользователь должен ввести имя - иначе дальнейшие действия блокируются). Естественно, что у скачиваемого файла при сохранении на диск должно меняться только имя, но расширение должно остаться оригинальным.
 
4. ОБА чекбокса ОТМЕЧЕНЫ - возможность такого варианта запретить.
(хотя, можно на него назначить ещё один вариант, -  
файл с обменника сохраняется с именем указанным для текстового файла,
но сам текстовый файл не сохраняется.
 
Таким образом, при минимальном изменении интерфейса мы получаем 4 варианта сохранения (или 5, - если использовать возможность отметить оба чекбокса сразу), за исключением одного, - когда и для скачиваемого файла и для текстового описания нужно задать пользовательские, и при этом разные, имена. Но, поскольку, такой сценарий практически не используется, - его отсутствием можно пренебречь.
 
Кстати, для того чтобы назначение чекбоксов было сразу понятно,
можно разместить их вертикально в виде двух строчек в которых последнее слово (индикатор) менялось бы в зависимости от отметки в чекбоксе и поясняло текущий режим.
Например:
Именование файлов
Скачиваемый файл [чекбокс] - индикатор.
Файл описания       [чекбокс] - индикатор.

 
В результате для вышеописанных пунктов мы получили бы, например, следующий вид:
 
1а.  когда ОБА чекбокса ПУСТЫ, текстовый файл не сохраняется
Скачиваемый файл [  ] - Оригинальное имя.
Файл описания        [  ] - Отсутствует.

 
1б.  когда ОБА чекбокса ПУСТЫ, но пользователь ввёл имя текстового файла
Скачиваемый файл [  ] - Оригинальное имя.
Файл описания        [  ] - Имя задано пользователем.

 
2.  ПЕРВЫЙ чекбокс ОТМЕЧЕН, а ВТОРОЙ - ПУСТ.
Скачиваемый файл [+] - Оригинальное имя.
Файл описания        [  ] - Оригинальное имя.

 
3.  ПЕРВЫЙ чекбокс ПУСТ, ВТОРОЙ - ОТМЕЧЕН
Скачиваемый файл [  ] - Имя задано пользователем.
Файл описания        [+] - Имя задано пользователем.

 
4.  ОБА чекбокса ОТМЕЧЕНЫ  
Скачиваемый файл [+] - Имя задано пользователем.
Файл описания        [+] - Отсутствует.

 
Т.е. при проставлении галочек в чекбоксах - меняется надпись, которая находится справа от них. Для красоты и наглядности можно сделать так, чтобы этот текст отображался разным цветом, например, для пользовательского красным, для оригинального - зелёным, тогда бы было ещё нагляднее и интуитивно понятнее.
 
Описание выглядит длинным и громоздким, но если представить, что вживую это будут просто две небольших строчки с чекбоксами посередине и изменяемой частью справа от них, то это впечатление сразу исчезает.
Тем более, что на данный момент, аналогичные строчки с чекбоксами уже присутствуют в окне "Добавить закачку" и называются они "Поставить на паузу" и "Добавить в начало списка". То, что я предлагаю, будет отличаться от существующих только наличием изменяющегося текста (в зависимости от выбора) по другую сторону от чекбокса.
 
В общем, видится как то так, IMHO.

 [/more]

Всего записей: 203 | Зарегистр. 26-12-2014 | Отправлено: 16:05 21-01-2015 | Исправлено: Sotus, 16:26 21-01-2015
vosoft

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ваш комментарий, больше похож на тех. задание.   Вот-бы все так писали тз, у многих с этим проблемы. )

Цитата:
1. При назначении нового имени скачиваемого файла - теряется его оригинальное расширение, что неудобно.  

Расширение - это часть имени файла. Еще один чекбокс добавить на этот случай? Вдруг кому-то нужно будет полностью изменить имя, включая расширение. )

Цитата:
2. Про даблклик интуитивно непонятно. Что имеется в виду?  

Даблклик - это быстро кликнуть два раза в поле "пользовательского имени файла". )
 
http://test.com/7yhiekf/khhlrdg/test.mkv
 пользовательское имя файла - > test.mkv  
 
http://test.com/7yhiekf/khhlrdg/test.mkv?e=yhj&n=yhkdf
-> test.mkv
 
http://test.com/7yhiekf/khhlrdg/test.mkv.html
-> test.mkv
 
3), т.к. это мало кому нужно, добавлю как "скрытую" настройку позже.
 
4) На весь экран не будет.

Всего записей: 87 | Зарегистр. 07-11-2013 | Отправлено: 22:25 21-01-2015 | Исправлено: vosoft, 22:56 21-01-2015
vosoft

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
D Downloader v3.0.10 (23.01.2015)  

Цитата:
+ Все запросы по умолчанию (HTTP/1.1)
+ Поддержка сжатых страниц (gzip, deflate)
+ Поддержка punycode (http://тест.рф/test.html <-> http://xn--e1aybc.xn--p1ai/test.html)
* Исправлено некорректное открытие каталогов (если в имени файла был символ ,)
* Прочие исправления и дополнения.

Всего записей: 87 | Зарегистр. 07-11-2013 | Отправлено: 02:48 23-01-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » D Downloader


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru