Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » TinyWall

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Engaged Clown



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TinyWall

 

 
TinyWall is a free software to harden and control the advanced firewall built into Windows Vista and Windows 7.
 
Features:

Цитата:
Firewall tampering protection
Optional password lockdown of settings
Firewall modes: Normal protection, Allow outgoing, Block all, Allow all
Support for temporary/timed firewall rules
Option to always allow communication within local LAN
Full IPv6 support
List current connections
100% free and clean software. No fees, no ads, no payed upgrades.

Все возможности: http://tinywall.pados.hu/features.php
 
http://tinywall.pados.hu/
 
Последняя версия 2.1.14 от 02.01.2020
Поддерживаемые ОС - Vista / 7 / 8 / 8.1 / 10
Требует Microsoft .Net Framework 3.5 SP1 и выше
 
Описание на русском
 

Changelog

TinyWall v2.1.14

Всего записей: 8782 | Зарегистр. 08-06-2006 | Отправлено: 14:34 05-01-2012 | Исправлено: Engaged Clown, 10:30 03-01-2020
thelamb

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tt43
 И ничего не пишет? У меня был подобный случай с  Paint.NET. Оказалось, что при чистке слетел и др. софт. В частности удалился с реестра Microsoft .NET Framework хотя в *компоненты и программы* он в списках был. Пришлось их заново установить. С regorganizer-ми надо быть осторожным. У него тоже есть " откат", но он не всегда помогает. Особенно если сделать откат не сразу, а через несколько дней. Попробуйте переустановить(прямо поверху) Microsoft .NET Framework тогда восстановятся записи в реестре. Возможно это поможет. Причина скорее всего не в самой утилите, а в др. софте, записи которого regorganizer попутно удалил из реестра, как связанные с ним.

Цитата:
т.е. удаляется стандартным способом.
 
Но вы то удалили не стандартно, а просто удалили папки! Да ещё и воспользовались зачисткой реестра. А надо было удалить через Панель управления\Все элементы панели управления\Программы и компоненты (он там есть в списке) и тогда ставить новую.

Всего записей: 4968 | Зарегистр. 25-11-2004 | Отправлено: 10:32 29-12-2016 | Исправлено: thelamb, 10:41 29-12-2016
tt43

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
thelamb
слушай ! а может вот у меня что-то подобное и наблюдается !?
у меня здесь после обновлений есть подобные косяки в системе- штатный paint не запускается !
причем установил в систему neopaint (на замену ему) и он тоже....не запускается. хотя вообще никаких ошибок не пишет.

Всего записей: 2216 | Зарегистр. 04-02-2014 | Отправлено: 10:50 29-12-2016
thelamb

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tt43

Цитата:
Попробуйте переустановить(прямо поверху) Microsoft .NET Framework тогда восстановятся записи в реестре.

И лучше regorganizer для чистки не использовать. Т. к. с ним надо осторожно и проверять все записи которые он предлагает для удаления. Хотя в данном случае можно попробовать его "откат" В нём найдите/выберите день в который вы удалили TinyWall и попробуйте восстановить все записи, хотя это чаще всего не помогает т к прошло время. Но попробовать то можно. Не получиться устанавливайте Microsoft .NET Framework версии по новой...

Всего записей: 4968 | Зарегистр. 25-11-2004 | Отправлено: 13:48 29-12-2016
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Очень примитивная надстройка!
 
Использует лишь ничтожную часть возможностей встроенного в Win фаервола. Позволяет примитивно управлять только TCP и UDP трафиком.
 
Фтопку!

Всего записей: 29292 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 18:35 29-12-2016
tt43

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В нём найдите/выберите день в который вы удалили TinyWall и попробуйте восстановить все записи

не, я удалял ручным поиском ключей в реестре !

Всего записей: 2216 | Зарегистр. 04-02-2014 | Отправлено: 19:08 29-12-2016
tt43

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
....как удалил вручную сабж. так и немогу поставить его заново. никакую версию !
вылезает в ходе установки ошибка 2753(2502).
ребята, у кого англиский хороший -можете отрепортить на сайт разработчику ?
 
the installer has encountered an unexpected error installing this package.
this may indicate a problem with this package.
the error code is 2753 (2502)

Всего записей: 2216 | Зарегистр. 04-02-2014 | Отправлено: 01:39 28-01-2017 | Исправлено: tt43, 01:40 28-01-2017
Engaged Clown



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tt43
А скрин ошибки?

----------
Опросы ru-board'а

Всего записей: 8782 | Зарегистр. 08-06-2006 | Отправлено: 11:15 28-01-2017
thelamb

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tt43

Цитата:
программа установки обнаружила непредвиденную ошибку при установке данного пакета.
это может указывать на проблему с этим пакетом.
код ошибки 2753 (2502)

Значит вы скачивали не с официального сайта? Раз ошибка в пакете, или ваша качалка плохо скачала его. Вы пробовали обновить  Microsoft .NET Framework? Тоже не помогло? Я могу вам на почту свою рабочую версию инсталятора выслать? Там всего то 1.2МБ.

Всего записей: 4968 | Зарегистр. 25-11-2004 | Отправлено: 14:00 28-01-2017
tt43

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Engaged Clown
то ,что я написал текстом по-английски , и есть собственно ошибка.
thelamb
скачивал и с официального сайта и отсюда с темы по ссылкам, и с других сайтов...
качал как самим ie 11 , так и idm - internet download manager.  
net framework стоит последний.
что может быть не так ???
у меня есть на данной системе некоторые проблемы после некорректной установки обновлений - я писал здесь в теме выше, хз -может это как-то отражается и на установке сабжа ?!
аначалось все с того,что "...я здесь накосячил -удалил сабж версии 2.1.5 -банальным удалением папок вручную + через regorganizer подчистил реестр за ним...теперь новая версия не хочет ставится ни в какую ! "
у меня,как мне кажется, что вот подобного рода -
Цитата:
У меня был подобный случай с  Paint.NET. Оказалось, что при чистке слетел и др. софт. В частности удалился с реестра Microsoft .NET Framework хотя в *компоненты и программы* он в списках был. Пришлось их заново установить. С regorganizer-ми надо быть осторожным. У него тоже есть " откат", но он не всегда помогает. Особенно если сделать откат не сразу, а через несколько дней. Попробуйте переустановить(прямо поверху) Microsoft .NET Framework тогда восстановятся записи в реестре. Возможно это поможет. Причина скорее всего не в самой утилите, а в др. софте, записи которого regorganizer попутно удалил из реестра, как связанные с ним.


Всего записей: 2216 | Зарегистр. 04-02-2014 | Отправлено: 00:18 29-01-2017
thelamb

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tt43
Если точно не знаете от чего, то наверное проще установить Windоws заново? А то, кто знает, где ещё всплывут ошибки в самый неподходящий момент? У меня был случай не установить драйвера на видео и аудио. Я перестал чистить систему Регорганизером. Так то он хорошо чистил, но надо было внимательно смотреть, что он предлагает удалить. Это морока. А на самом сайте ведь написано, что:  

Цитата:
Загрузки совместимы со всеми версиями Windows, с Vista, и Windows 10.
Необходимые условия для Vista: Microsoft .Net Framework

Подразумевается, что на 7-ке Net Framework уже установлен штатно.

Всего записей: 4968 | Зарегистр. 25-11-2004 | Отправлено: 07:13 29-01-2017 | Исправлено: thelamb, 11:47 29-01-2017
Engaged Clown



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tt43

Цитата:
то ,что я написал текстом по-английски , и есть собственно ошибка

Я имел ввиду это MSI пишет такое?
В установке и удалении TinyWall есть?

----------
Опросы ru-board'а

Всего записей: 8782 | Зарегистр. 08-06-2006 | Отправлено: 11:41 29-01-2017
tt43

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Engaged Clown
ставил через пакет msi.
в штатной установке и удалении сабж у меня никогда не был виден.

Всего записей: 2216 | Зарегистр. 04-02-2014 | Отправлено: 08:05 03-02-2017
tt43

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
в шапке указана ссылка на версию 2.1.7 ,а на сайте последняя версия для загрузки - 2.1 . где нестыковка ?

Всего записей: 2216 | Зарегистр. 04-02-2014 | Отправлено: 02:46 26-06-2017
wvxwxvw

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tt43
2.1.8 с сайта качается, уже год с лишним как.

Всего записей: 5677 | Зарегистр. 02-04-2015 | Отправлено: 05:17 26-06-2017
tt43

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
wvxwxvw
ага. уже увидел...когда поставил ))
p.s. долго здесь выбирал, что установить на свежую windows 8.1 , склонялся к comodo, потом - к private , потом - к Windows Firewall Control  ...почитал отзывы, в итоге на все забил и установил ранее уже опробованный сабж.
проверил несколькими псевдотроянами для тестирования файерволлов -все ок. никаких проблем.

Всего записей: 2216 | Зарегистр. 04-02-2014 | Отправлено: 07:36 26-06-2017
thelamb

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tt43

Цитата:
в штатной установке и удалении сабж у меня никогда не был виден.

Такого быть не может! Он прописывается в Службы: TinyWall Service, имеет 2 процесса в Дисп. задач и конечно должен быть в Панель управления\Все элементы панели управления\Программы и компоненты. Никаких проблем с версией 2.1.8 нет. Но авто обновление не работает т. к. для замены версии на новую, старую надо удалять и тогда ставить новую. У меня 2.1.8 стоит уже год. Можно скачать отсюда: http://tinywall.pados.hu/download.php или https://www.comss.ru/page.php?id=818

Всего записей: 4968 | Зарегистр. 25-11-2004 | Отправлено: 08:25 26-06-2017 | Исправлено: thelamb, 08:42 26-06-2017
tt43

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
thelamb
вы об чем ? не понял вашей тревоги !

Всего записей: 2216 | Зарегистр. 04-02-2014 | Отправлено: 08:35 26-06-2017
thelamb

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tt43
Да в том, что якобы нет его в *Программы и компоненты*. Он же ставится штатно и соответственно должен быть там. Или я чего-то неправильно понял?

Всего записей: 4968 | Зарегистр. 25-11-2004 | Отправлено: 10:19 26-06-2017
tt43

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
thelamb
он там есть. все нормально. устанавливал от админа. win 8.1 64 bit все робит как часы. после установки тут же перекрыл воздух всей системе. пришлось все вручную разрешать.
но ! соединение pppoe с инетом не прервал !

Всего записей: 2216 | Зарегистр. 04-02-2014 | Отправлено: 02:53 27-06-2017
thelamb

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tt43
Не понял что такое: соединение pppoe с инетом не прервал !
И каким образом перекрыли всей системе? Прописали все процессы в запрет? Ведь даже когда включаешь режим *блокировать всё* Процесс System всё равно отсылает сообщения.  
З.Ы. Кстати попробовал я этот FAB. Имхо он или очень сырой, или же слишком сложен в настройках, или дырявый. Работает как портабл версия. Щёлкнул по Fab_x64.exe, он сразу и открылся. Может надо было вначале по Fab.exe щёлкать. Я включил вверху во вкладке *Брандмауер* режим *Блокировать инет*, потом запустил файл .maff в Лисе: FAB. Google Переводчик.maff почитать. Почитал, потом открыл АнВир и вижу что Лиса уже отправила 47 КБ данных!

Всего записей: 4968 | Зарегистр. 25-11-2004 | Отправлено: 09:14 27-06-2017 | Исправлено: thelamb, 09:29 27-06-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » TinyWall


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru