Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » TextReplace

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

AZJIO



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TextReplace

 

 
скриншот 0 (Описание)
скриншот 1 (Детали поиска RTF)
скриншот 1 (Детали поиска в подсказке)
скриншот 2 (Поиск)
скриншот 3 (Настройки)
скриншот 4 (Сценарии)
скриншот 5 (Многострочный текст)
 
Программа для поиска и замены текста в любых файлах.
 
Поддерживает:
  • Ком-строку
  • Сценарии замены
  • Регулярные выражения
  • Поиск и замену многострочного текста
  • Учитывает атрибуты и кодировку файла
  • Бинарный режим
  • Вывод детального результата с подсветкой
  • Переход к файлу, просмотр и открытие
  • Сохранение прежней даты изменения файла
  • Резервирует изменяемые файлы
  • Многоязычная поддержка
     
    Подробнее в справке на русском языке (F1)
     
    Страничка программы
     
    Скачать (800кб) v 1.1.2 (2.02.2018)

  • Всего записей: 4411 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 05:32 04-02-2012 | Исправлено: AZJIO, 08:04 11-01-2024
    omamont

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AZJIO. Стоит. "не бекапить изменяемые файлы" http://s1.bild.me/bilder/110417/6741329027.gif
    А, оно создаёт в Backup-ы
    Так и должно быть?

    Всего записей: 3438 | Зарегистр. 12-01-2007 | Отправлено: 21:13 02-02-2018 | Исправлено: omamont, 21:17 02-02-2018
    AZJIO



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    omamont
    А папка пуста? Если кнопка не нажата, то ничего не создаёт.
    ----------------------------
    Я сейчас только что добавил возможность установки размера шрифта. Зрение чуть упало, да и изначально я увеличивал всегда размер в винде на 10, а в проге оставался "9" всегда, но раньше хватало, а сейчас немного напрягает. Ставлю 11. Ну и под 11 немного увеличил размеры окна настройки, чтобы тексты вмещались.
     
     
    ===============================
    Последние обновления (2.02.2018):
    1. Устранил невозможность создать ini-файл в Windows 7 и выше, и соответственно несохранение параметров. Если не в программной папке то создаёт в своей, а если в программной то по причине невозможности создать создаёт в %APPDATA%.
    2. Добавил кнопку регулярное выражение в маске, то есть можно искать избирательно задавать маску, например:
    \d+\.[a-z]{1,3} - файлы, в именах которых только цифры
    \D+\.[a-z]{1,3} - файлы, в именах которых нет цифр
    [а-яёА-ЯЁ\h]+\.[a-z]{1,3} - файлы, в именах которых только русские буквы и пробел
    [^а-яёА-ЯЁ]+\.[a-z]{1,3} - файлы, в именах которых нет русских букв
    \H+\.[a-z]{1,3} - файлы, в именах которых нет пробела
    \H+\.htm - файлы HTM, в именах которых нет пробела
    \.[a-z]{1,3} - часть маски определяющая расширение файла (с точкой), то есть состоит из букв от "a" до "z" в количестве от 1 до 3-х
    3. Добавил кнопку инвертирования поиска, то есть найти файлы в которых нет этого текста. Бывает во всех веб файлах должен быть заголовок, а в некоторых его нет, или есть, но формат не соответствует общему стилю, вот тут и пригодится поиск нестандартных, чтобы исправить вручную.
    4. Для Win7 в подробных результатах (RTF) избавился от кракозябров (неверной кодировки). Я пользовался Windows XP и не видел проблем. Сменил шапку RTF 204 вместо 0 и всё работает и в XP и в 7-10
    5. Для любителей Notepad++ (как я) сделал индивидуальный вызов окна поиска, без глюков. Глюк был из-за того что если раскладка EN или RU, то соответсвенно работает или Ctrl+F или Ctrl+А (русская А), но теперь вызов непосредственно программно, вызов действия "Найти". Хотел ещё добавить установку галки "рег.выр." или "обычный", но от версии программы номер чекбоксов различается, и даже если получить номер версии проги, чтобы изменить номера чекбоксов, то неизвестно что будет в новых версиях, которым нет условий и вдруг станет неработающим код вызывающий установки не тех чекбоксов, поэтому отключил.
     
    Вот что осталось за кадром. Не выполненное в качестве обновлений но планируемое на рассмотрение.
    1. Сделать возможность перейти к файлу из окна просмотра найденного текста.
    2. Возможно сделать кнопку сохранение связи искомого с заменяемым и тригеры рег.выра, переноса строки. Чтобы при выборе регулярного выражения автоматически бы включались нужные параметры поиска.
    3. По нажатию Enter выполнить поиск или если курсор в поле поиска. А если в поле замены, то выполнить замену... в общем чтобы не переводить курсор на мышку а в зависимости от результатов поиска изменять текст в поле поиска и жать Enter.
    4. После замены не показывает вывод поиска... Оставить предыдущий вывод, с пометкой искомого и другим цветом фона.  
    5. Экспорт найденного в файл. Удобно для просмотра некторого содержимого найденного с помощью регулярных выражений

    Всего записей: 4411 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 00:49 03-02-2018 | Исправлено: AZJIO, 01:10 03-02-2018
    omamont

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AZJIO 23:49 02-02-2018
    Цитата:
    А папка пуста?

    Её вообще нет - появляется вовремя (картинка. анимац.) http://s1.bild.me/bilder/110417/9190520Project001.gif

    Всего записей: 3438 | Зарегистр. 12-01-2007 | Отправлено: 17:13 03-02-2018 | Исправлено: omamont, 17:14 03-02-2018
    AZJIO



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    omamont
    А у тебя в колонке BAK если прокрутить список сценария вниз, есть ли там числа 1? Сверху везде 0, но так как у тебя 16 папок появляется, а видимых строк сценария 25, а судя по прокрутке это всего четверть, то есть строк всего 100, то может в нижних где то есть число 1 в 16-ти строках в колонке BAK и они заставляют резервировать папки.

    Всего записей: 4411 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 17:52 03-02-2018
    omamont

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AZJIO 16:52 03-02-2018
    Цитата:
    в колонке BAK если прокрутить список сценария вниз, есть ли там числа 1?

    Нет. вот он - https://www.upload.ee/files/7983316/Compare4_1.srt.html
    (из BCompare.exe , в Restorator-е файлы из RCData - извлекаю "все как RCData" в папку C:\zzzz
    потом на эту папку (C:\zzzz) натравливаю сценарий - а оно резервирует...)

    Всего записей: 3438 | Зарегистр. 12-01-2007 | Отправлено: 19:12 03-02-2018 | Исправлено: omamont, 19:35 03-02-2018
    AZJIO



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    omamont
    Первый тест ничего не дал. Создал папку zzzz, накидал туда файлов штук 40, запустил сценарий. В файлах удалились пустые строки, в бэкапе ничего не появилось.
    1. Какая операционная система? Хотя вряд ли это поможет.
    2. Посмотри в бэкапе какие файлы? Какие строки могли воздействовать на обработку этих файлов.
    3. Я подсчитал число строк после комментариев в сценарии, их было 16. Может опробовать убрать комментарии?
     
    Мне тяжело искать причину, так как у меня она не воспроизводится.
     
    Кстати, часть строк можно заменить одним рег.выром. Вот на примере 3-х строк
    Код:
    .*(Interval|Kind|Layout|Left) =.*
    Если не сложно скинь txt-файлы этой папки, я как говорится более чистый эксперимент проведу, в одинаковых условиях.
     
    Смущает то, что анализатор сценария корректно показывает отключенность резервирования, а значит и при замене тот же анализатор не может взять и включить резервирование.
     
    Кстати, последняя строка сценария отключает эконом-режим, как бы намеренно. Там маска другая, а эконом-режим, чтобы не искать и открывать одни и теже файлы 100 раз, при условии одинаковости путей и маски, то есть тот же состав файлов открывает их один раз и делает 100 замен. Если хотя бы появился иной путь или маска, то файлы каждый раз заново ищатся и открываются. Если в эконом-режиме хотя бы у одной строки будет включен бэкап, то естественно он будет работать на все строки, так как файл то обрабатывается 100 раз каждый, а бэкапить его достаточно 1 раз.

    Всего записей: 4411 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 20:56 03-02-2018 | Исправлено: AZJIO, 23:04 03-02-2018
    omamont

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AZJIO 19:56 03-02-2018
    Цитата:
    1. Какая операционная система?

    ХР sp3

    Цитата:
    скинь txt-файлы этой папки
    https://www.upload.ee/files/7987412/Backup.7z.html
    AZJIO шибко не заморачивайся, главное работает!!!
     

    Всего записей: 3438 | Зарегистр. 12-01-2007 | Отправлено: 14:58 04-02-2018
    AZJIO



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    omamont
    Я, конечно, имел ввиду исходные, из папки zzzz. У меня нет сейчас тех программ, чтобы сделать экспорт ресурсов.

    Всего записей: 4411 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 15:16 04-02-2018
    omamont

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AZJIO 14:16 04-02-2018
    Цитата:
    исходные, из папки zzzz

    https://www.upload.ee/files/7991622/zzzz.7z.html

    Всего записей: 3438 | Зарегистр. 12-01-2007 | Отправлено: 11:42 05-02-2018
    AZJIO



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    omamont
    У меня чисто всё.

    Всего записей: 4411 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 19:38 05-02-2018
    omamont

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AZJIO ладненько, в принципе ничего страшного, с резервными копиями.
    Что-то видать с системой. Спасибо, что откликнулся.

    Всего записей: 3438 | Зарегистр. 12-01-2007 | Отправлено: 02:26 06-02-2018
    AZJIO



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    omamont
    Проблема воспроизвелась, и даже хуже. У меня указана другая папка в настройках, а прога накидала бэкап в корневую папку программы (в TextReplace\Backup). Буду смотреть.
     
    __________________________
    По поводу другой папки, тут нормально, бэкап в том режиме просто был настроен на жёстко заданную папку. А на счёт твика бэкапа исправил. Там строковое значение был, а я сравнивал будто оно числовое и текстовое "0" давала в итоге True. Исправил и перезалил, и кроме этого ещё пооптимизировал код. Я же столкнулся что ini-файл не сохранялся в программной папке и при этом не даёт ошибки, думаю бэкап также будет действовать, поэтому сделал проверку записи, если файл не появляется, то предупреждение, если конечно бэкап включен.

    Всего записей: 4411 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 02:58 06-02-2018 | Исправлено: AZJIO, 10:39 06-02-2018
    omamont

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AZJIO резервные копии не создаёт, при отключенном состоянии.
    1. Включил резервирование. http://s1.bild.me/bilder/110417/9543229029.gif
    (создал (я, не прога) папку Backup, копии не создаёт.)
     
     
     
    Добавлено:
    Ага. понял. В файле сценария поменял "BAK" с 0 на 1 http://s1.bild.me/bilder/110417/2550920030.gif
    заработало.

    Всего записей: 3438 | Зарегистр. 12-01-2007 | Отправлено: 16:49 06-02-2018 | Исправлено: omamont, 22:17 06-02-2018
    omamont

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Что за поле - CRLF http://s1.bild.me/bilder/110417/2550920030.gif
    в некоторых значёк ~ попадается?

    Всего записей: 3438 | Зарегистр. 12-01-2007 | Отправлено: 22:22 06-02-2018 | Исправлено: omamont, 22:22 06-02-2018
    AZJIO



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    omamont

    Цитата:
    Что за поле - CRLF
    Это если в искомой или заменяемой есть перенос строки. То есть если есть символ ~ (тильда) в колонке CRLF, то он должен быть либо в искомой либо в заменяемой строке. Если его там нет, то он был выбран случайно, но всё равно не мешает. Просто если он есть, то аналогичный символ в строке поиска или замены будет заменён на перенос строки. Это связано с тем, что если использовать реальный перенос строки, то его не возможно использовать в элементе списка и при сохранении в ini-файл. Нажми кнопку "многострочный текст" (бирюзовая кнопка с 2-мя стрелками) и вставь несколько строк, нажми ОК и посмотри что появится вместо переноса строки и это будет работать при поиске. Символ формируется автоматически, он может быть другой, его главное правило, что он должен отсутствовать в тексте. То есть если ты символ используешь сам, то программа для своих дел задействует иной символ, она проверяет по некому списку малоиспользуемых символов, тех что нет в самих шаблонах поиска и замены. То есть впиши в искомое многострочный текст 2 тильды и увидешь иной символ, впиши его и увидишь опять иной и так пока все не кончаться. Но комбинация когда ты задействуешь их всех маловероятно.

    Всего записей: 4411 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 23:41 06-02-2018 | Исправлено: AZJIO, 23:50 06-02-2018
    DmitryFedorov

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Открыл новый вариант проги.
    Работу специально не тестировал (пока нет реальной надобности в заменах).
     
    Да. Теперь (когда кодировка языковых файлов внутри проги указана) интерфейс русский. Чего раньше не было
    .
    Что не так:
     
    1) Symbol CRLF  
    По английский пойдет. Потому как на языке оригинала имеет смысл:
    Сarriage return  и Line Feed - исторические названия.
    Кстати все как и по русски - Возврат каретки. Именно это мы делали раньше, когда печатали на машинке.
    Надо было нажать рычаг и возвратить каретку в начальное положение.  
    Кареткой называлась вся эта красивая надстройка которая двигалась и печатала буквы.
    Тогда никто не говорил "перенеси строку". Строку переводили в новое положение.  
    Это чисто механическое действие, такое же как перевести бабушку через дорогу.  
    Перенести бабушку, как и перенести строку - в голову не приходило. Как ее перенести? - она ж уже напечатана!  
    Википедия подтверждает - есть понятие перевод строки. Остальное от лукавого.
     
    В общем  по русски лучше просто CRLF или символ CRLF
     
    Писать "символ переноса" неверно. Это абсолютно сбивает.
    Есть символ конца строки. На худой конец - символ перевода строки. Это можно.
    А символ переноса строки - это абстрактная вещь которая придумана позже, абсолютно для другого. Во многих прогах фича вообще не реализована.
    В Np++ этот символ можно увидеть когда нажата кнопка "Перенос строк". Тогда строки заворачиваются достигнув края окна и прорисовывается желтый символ "переноса строки". Строка переносится сама, ее никто не переводит в начальное положение.
    Реального символа переноса строки вообще не существует.
     
    2) Прочие измы:  
    Бэкапировать - полный пипец...  
    Используйте drag-and-drop опять перл.
    По сути: такого рода подсказка в строке состояния была бы логичной если бы она там всплывала при наведении мыши на поля ввода.
     
    3) При использовании проги в первый раз - пишется какая-то хрень связанная с папкой для создания резервных копий, а если папку не задашь - язык возвращается к английскому. При этом пишутся какие-то найденные ошибки, хотя можно было бы написать по человечески - Пока сам не задашь папку - работать не буду!
    Папку Backup можно создавать автоматически среди папок Lang и Sources, если человек не хочет с первого раза заморачиваться и не обращает внимание на предупреждение.  
     
    ------------
    Пока все. Буду тестировать - подскажу что не так.
     

    Всего записей: 1966 | Зарегистр. 19-03-2006 | Отправлено: 14:46 10-02-2018
    AZJIO



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DmitryFedorov

    Цитата:
    Папку Backup можно создавать автоматически
    Проблема,если юзер перенёс прогу с одного компа на другой, и было включено бэкап, то, а путь указанный не существует, то в момент вызова прога начинает запрашивать. Проблема, в том что придётся сложную ветвь алгоритма писать. И кстати всё сохраняется, просто прога стала требовать мягко путь. В общем проблема в сценарии, когда там указан твик сделать бэкап, а прога на каждом разе будет досить юзера, мол нет пути. Либо там либо там, выбирай.

    Цитата:
    Теперь (когда кодировка языковых файлов внутри проги указана) интерфейс русский
    Кодировка не указано, я перевёл языковые файлы в UTF16 LE, что я и раньше предлагал сделать. То есть не важно какая система он всегда отобразит любой язык, то есть с кодировкой не связано.

    Цитата:
    CRLF
    в идеале \то надо убрать и придумать способ, чтобы юзер не знал о внутреннем устройстве, но пока так. Комбобокс не поддерживает перенос строк, хотя в NPP он ввиде квадратов, а в новой вообще не отображается, хотя используется.

    Цитата:
    Используйте drag-and-drop опять перл.  
    ну когда то это было идиомой. Это мы знаем что такое перетащить и кинуть виртуально, а те кто комп видит впервые, не знает, что подразумевается нажать мышь на объекте и не отпуская тащить в цель и там отпустить и от этого будет какая то логическая польза. И кстати коротко.
     
    Вот ещё аналог - grepWin
     
     
     

    Всего записей: 4411 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 19:55 10-02-2018
    DmitryFedorov

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:

    Цитата:
    Папку Backup можно создавать автоматически
    Проблема,если юзер перенёс прогу с одного компа на другой, и было включено бэкап, то, а путь указанный не существует, то в момент вызова прога начинает запрашивать. Проблема, в том что придётся сложную ветвь алгоритма писать.

    Не надо никакого сложного алгоритма.  
    Надо так: Если в поле ввода "Путь к резервной папке" путь не указан, то надо предупредить пользователя что раз он не указал свой путь, то будет использован путь к месту размещения приложения - папка Backup
     

    Цитата:
    И кстати всё сохраняется, просто прога стала требовать мягко путь.

    А я утверждаю что не сохраняется при первом запуске. Но с нюансом.
    Если хоть раз установил путь. Тогда язык интерфейса запоминается.  
     
    Проделай опыт.  
    Распакуй свой  архив в два разных места. Затем запусти в первом месте и посмотри на каком языке будет запущено: русском или английском. Ини-файла еще нет.
    Запусти во втором месте. Язык будет тот же.  
    Теперь смени язык. Запусти в первом месте. Язык тоже сменится.
    И опять же ини файла нет. Но прога меняет язык, хотя я его не менял.  
    А теперь подумай как такое возможно.
     
    Я лишь описал и доложил о той ситуации которую просто так не выловишь, если хотя бы раз указал путь папки Backup. Неважно если ты после этого очистил поле ввода. Ситуация уже изменилась и больше не повторится.
    Понятия не имею где это фиксируется. Где-то в реестре. Но я не нашел где.
    Поэтому верь на слово, ищи новый комп или попробуй гостевой вход в комп. Может там увидишь.
     
    drag-and-drop
    слово перетянуть означает drag-and-drop. (дословно тащи-тяни и бросай).Приставка пере - передает завершение действия. Т.е. сброс. Русский короче.
     
    Добавлено:
    Ну а насчет переноса строк  я уже говорил: нет его. Зачем путать?  
    Я лично не понял вообще ничего из пояснения про "перенос строк"
    Речь насколько я понимаю идет о символе конца строки.
    Указал какой-нибудь другой символ и в том месте где он будет найден (вместо него насколько я понял) будет поставлен символ конца строки.
     

    Цитата:
    Теперь (когда кодировка языковых файлов внутри проги указана) интерфейс русский  

    Тут я наверное попутал с CompareStrings

    Всего записей: 1966 | Зарегистр. 19-03-2006 | Отправлено: 06:21 11-02-2018 | Исправлено: DmitryFedorov, 06:38 11-02-2018
    AZJIO



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DmitryFedorov

    Цитата:
     то будет использован путь к месту размещения приложения - папка Backup
    Да, я так и делал. Но в папке программ доступ только от админа, то есть он туда ничего в итоге не скопирует, даже если всё выглядит гладко. Идём другим способом, как я сделал с INI-файлом, то есть нет доступа то используем %APPDATA%. Опять же на сколько это правильно, например для любителей прог не оставляющих следов на рабочем компе эта прога создаст INI и ещё будет бэкапить в %APPDATA%. Хотя это маловероятно, так как на флешку запись есть, но как бы это исключить. Может предупреждением, что задействуется  %APPDATA% по причине не доступа? Ну и кроме того размер диска, опять же автомат-выбор не причина от бед. Я хотел добавить проверку места, опять же, какой размер нужен для бэкапа? Думал может 40 Мб, но кому-то достаточно будет 10, то есть заранее вводить не идеальные ограничения.

    Цитата:
    И опять же ини файла нет
    Он создался в  %APPDATA%. Если вторая прога реагирует на изменения в 1-й, тогда просто она реагирует на общий INI-файл. В любом случае при первом запуске создаётся INI со стандартными настройками, а при закрытии программ пишется в INI-файл текущие, он не может не создаться. При работе настройки хранятся в памяти, потому что их можно сотню раз менять, зачем при этом досить диск, а как только прога закрывается, то скидывает данные в ini. Хотя добавив шрифт, я сохраняю его сразу, если он изменяется, то есть смена шрифта провоцирует запись в ini. В принципе можно некоторые параметры сохранять сразу, потому что они не меняются, а вот размер окон и положение стабильно меняется, поэтому скидываются только окончательные на момент закрытия программы.

    Цитата:
    Ситуация уже изменилась и больше не повторится.
    Понятия не имею где это фиксируется
    Ситуация следующая, при первом открытии используется язык внутри программы по методу сначала англ, но если язык системы 419, то русский, а дальше, если выбрал языковой файл, то используется уже он. Он меняет интерфейс на 99%, так как что-то могло не поменятся, потому что все контролы приходится изменять текст, а вот следующий запуск изначально использует язык выбранного файла, сотри в нём часть контролов и он часть использует внутренний, часть внешний. Смена шрифта тоже приходится принудительно переписывать назначения контролов, проще было бы перезапустить прогу, но красивей когда просмотр сразу, поэтому также 99% контролов меняется, а что-то могло быть упущено, например список файлов на выходе поиска нельзя изменить шрифт, ну не применяется шрифт после того когда он уже нарисовал пункты, может и можно но каждый пункт в отдельности. Да если ковырять проблему, всегда можно её решить.
    Пишет всегда в INI, реестр не трогает от слова совсем.

    Цитата:
    Указал какой-нибудь другой символ и в том месте где он будет найден (вместо него насколько я понял) будет поставлен символ конца строки.  
    Да, только "где нибудь" чётко определено, в строке поиска и в строке замены, чтобы подготовить поиск-замену для случаев, когда искомое многострочный текст. Когда используется специальное окно для поиска-замены многострочного текста, то символ сам заполняется автоматически. Причём если символ будет разный, напрмиер один перенос состоять из LF, второй из CR, а третий из CRLF, то подменяемый тоже будет состоять из 2-х символов и вставится в шаблон подменяя каждый свой. Ну чтобы искал точно, а не условный перенос.
     
     

    Всего записей: 4411 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 07:34 11-02-2018
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » TextReplace


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru