Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » TextReplace

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

AZJIO



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TextReplace

 

 
скриншот 0 (Описание)
скриншот 1 (Детали поиска RTF)
скриншот 1 (Детали поиска в подсказке)
скриншот 2 (Поиск)
скриншот 3 (Настройки)
скриншот 4 (Сценарии)
скриншот 5 (Многострочный текст)
 
Программа для поиска и замены текста в любых файлах.
 
Поддерживает:
  • Ком-строку
  • Сценарии замены
  • Регулярные выражения
  • Поиск и замену многострочного текста
  • Учитывает атрибуты и кодировку файла
  • Бинарный режим
  • Вывод детального результата с подсветкой
  • Переход к файлу, просмотр и открытие
  • Сохранение прежней даты изменения файла
  • Резервирует изменяемые файлы
  • Многоязычная поддержка
     
    Подробнее в справке на русском языке (F1)
     
    Страничка программы
     
    Скачать (800кб) v 1.1.2 (2.02.2018)

  • Всего записей: 4409 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 05:32 04-02-2012 | Исправлено: AZJIO, 08:04 11-01-2024
    DmitryFedorov

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AZJIO
    Мне даже в голову не приходило, что что-то будет размещено в папке %APPDATA%.
    Прогу я не устанавливал, а ведет она себя получается так будто я ее установил.  
    Это не годится. Как бы обман - я ни сном ни духом, а меня уже засунули туда куда я предпочитаю ничего не класть. И собственно зачем она лезет куда ей не положено?  
    Ну и результат такого лазания тоже налицо. Неадекватное поведение.  
    И что? я теперь должен разбираться в каких случаях какой ини-файл работает на самом деле?
     
    Пожалуйста, пусть  прога понимает переменную среды %APPDATA%, но работать прога должна относительно своей папки. И в в эту папку класть ини-файл. Это норма для портативного софта.  
    А получается (как я понял) при первом запуске она размещает ини-файл в %APPDATA%, он для меня скрыт, я вижу теперь, что мне там "накакали",  а потом уже я вижу этот же ини файл в папке программы. Непорядок.
     
    Надо сделать так как принято для портативного софта. Кто захочет "установить" - пусть делает. Просто в этих папках %APPDATA%. хозяин СИСТема, если что.
    ----------------
    Убедительно прошу - не используй термин "ПЕРЕНОС". Уже раз в 4-й пишу об этом.
    Нет никакого переноса. Ни в английской терминологии, ни в русской.  
    Вернее есть, но как раз это и путает. Перенос - это перенос длинной строки. Строка как была длинной так и осталась.
    А здесь речь идет о символе конца строки, о символе новой строки. Этот символ изменяет длину строки. Это не перенос.
     
     
     
    Добавлено:
    Дальше я думаю обсуждать бессмысленно.  
    Нечего больше выдавить из себя не могу. Надо поработать. А реально сложного задания нет. В этих случаях "псевдо-испытание" проги ни к чему существенному и реально-нужному не приведет.
     
    Появится необходимость использовать - я напишу в личку, о том что будет не так.
    Пока для больших замен я использую скрипт в XYplorer.

    Всего записей: 1962 | Зарегистр. 19-03-2006 | Отправлено: 03:45 12-02-2018 | Исправлено: DmitryFedorov, 03:50 12-02-2018
    AZJIO



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DmitryFedorov

    Цитата:
    Мне даже в голову не приходило, что что-то будет размещено в папке %APPDATA%
    используется  %APPDATA% если нет доступа записи. Если положить в программную папку, то программа не может писать в ini. А изначально она пытается использовать свой каталог где сама находится. Я раньше проблем не знал (На WinXP), пока не поставил на Win10 и не обнаружил что ничего не сохраняется, ни пути ни шаблоны, ни маски, ни позиция. А ведь возможно многие и не знают, думая что это нормальное поведение проги. По этому при невозможности сохранить ini в свою папку, прога пытается сохранить в  %APPDATA%, а при запуске сначала проверяет свою папку, потом  %APPDATA%.

    Цитата:
    Появится необходимость использовать
    Да наверно так лучше, я и сам предпочитаю необходимость, чем искусственность. Зачем мне напрягаться над тем что человеку ненужно или за всё хорошее ради всего плохого. Тем кто заинтересуется куда у него сохраняет прога обязательно найдёт, индивидуальный подход всегда нужен.
     

    Всего записей: 4409 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 14:06 12-02-2018 | Исправлено: AZJIO, 14:07 12-02-2018
    totnetot



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Почему программа во всплывающей подсказке к кнопке не рекомендует использовать регулярные выражения?

    Всего записей: 410 | Зарегистр. 16-03-2013 | Отправлено: 03:13 18-07-2018
    AZJIO



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    totnetot
    потому что в момент написания программы я буквально сам недавно научился пользоваться регулярными выражениями, и не понимал что имеется в виду, когда это поддерживалось в каком то редакторе. "Регулярные" это частоиспользуемые, в смысловом контексте это иное понятие, поэтому я, считая что нормальный люд не понимает что это такое, и чтобы не было проблем из-за использования этого в качестве обычного поиска я и указал, что типа "не рекомендуется", а если знаешь что это такое, то мой совет не имеет силы. Хотя я понимаю что это может выглядеть как то, что рег.выр. имеет какие то проблемы. Проблем с рег.выр. нет, разве что движок может быть не тот что требуется и версия движка не последняя.

    Всего записей: 4409 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 19:35 21-07-2018 | Исправлено: AZJIO, 19:37 21-07-2018
    totnetot



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AZJIO

    Понятно. Но лучше убрать это предупреждение - наводит на совершенно другие мысли.

    Всего записей: 410 | Зарегистр. 16-03-2013 | Отправлено: 04:10 23-07-2018
    maxvlas



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AZJIOА прога эта сама по себе портативка, никуда не пишет, следы не надо искать?

    Всего записей: 7934 | Зарегистр. 08-02-2011 | Отправлено: 13:28 25-07-2018
    AZJIO



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    maxvlas
    Ни куда не пишет. Кроме выше постом я указал, что если нет доступа для записи в текущую папку, то пишет в AppData. Причина в том что те кто засунет прогу в программную папку могут лишится функционирования даже не предполагая наличия удобств. Предыдущая версия не использовала AppData, а функционал тот же, ну кроме указанных обновлений.

    Всего записей: 4409 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 20:06 25-07-2018
    maxvlas



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AZJIO понятно
    Правильно понял я
    Значит, если проги установлены у меня на C, то TextReplace надо лучше запускать с D?

    Всего записей: 7934 | Зарегистр. 08-02-2011 | Отправлено: 20:25 25-07-2018
    AZJIO



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    maxvlas

    Цитата:
    Значит, если проги установлены у меня на C, то TextReplace надо лучше запускать с D?  
    Да. Но можно и с "С", но если не в программной папке.

    Всего записей: 4409 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 20:35 25-07-2018
    maxvlas



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AZJIO - пост
    Цитата:
    Да. Но можно и с "С", но если не в программной папке.
    Хорошо попробуем

    Всего записей: 7934 | Зарегистр. 08-02-2011 | Отправлено: 20:59 25-07-2018
    regist123



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Некорректно работает с путями в которых есть пробелы при попытке открыть в тектовом редакторе.
    Если в пути есть пробел и нажать "Открыть в редакторе ассоциированным с txt", либо нажать на "Открыть в редакторе ассоциированным с txt-файлами и выполнить поиск" то при попытке открыть разбивает путь по пробелу, разумеется такой файл не находит и выдаёт ошибку.
    При этом "Запуск в ассоциированной программе" нормально открывает в Notepad++ (он и является ассоциированным редактором).
    http://i106.fastpic.ru/big/2018/1114/de/9b562d0b589a9013ae878c0a77534cde.png

    ----------
    Раздачи и акции

    Всего записей: 7189 | Зарегистр. 20-03-2009 | Отправлено: 23:07 14-11-2018 | Исправлено: regist123, 23:10 14-11-2018
    AZJIO



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    regist123
    Обновил, проверяй. Версия 1.1.3.1

    Всего записей: 4409 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 16:01 18-11-2018 | Исправлено: AZJIO, 16:01 18-11-2018
    virussnu

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AZJIO
    Поправьте картинки на странице, пожалуйста.

    Всего записей: 347 | Зарегистр. 15-09-2007 | Отправлено: 17:41 18-11-2018
    regist123



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AZJIO, раньше было, что если путь к папке с бэкапом не указан, то по умолчанию создавалась папка с бэкапом рядом с утилитой. Теперь при нажатие на кнопку для создания бэкапов вылазит ошибка №3 (не папка). Надо заходить вручную в настройки и прописывать путь к папке (предварительно ещё создав папку Backup).
    + ещё по мелочи. В окне о программе номер версии указан свежий, а дата создания старая. Если не знать, что это только что выпустили с этим номером, то можно подумать, что это старая версия.
    И по поводе рекомендации использовать регулярки (в теме уже обсуждалось), может заменить там текст, на что-то типа: Используйте только если понимаете работу регулярных выражений.


    ----------
    Раздачи и акции

    Всего записей: 7189 | Зарегистр. 20-03-2009 | Отправлено: 18:02 20-11-2018
    regist123



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    И при отключённом выводе результатов поиска, что это выводится после имени файла? Пишет например *p2141 и другие цифры после *p

    ----------
    Раздачи и акции

    Всего записей: 7189 | Зарегистр. 20-03-2009 | Отправлено: 13:30 21-11-2018
    AZJIO



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    regist123
     
    Качай, обновил!
     

    Цитата:
    Пишет например *p2141

    позиция найденного. Иногда ведь редактор позволяет сделать прыжок в позицию и получается если не видишь результат, то можешь перейти в него. Вывод результата просматривает весь файл, без вывода он ищет до первого совпадения и как бы говорит где нашёл и позиция. То есть быстрей. Для регулярного выражения я не делал вывод позиции, ради быстроты
     

    Цитата:
    Теперь при нажатие на кнопку для создания бэкапов вылазит ошибка №3  
    Сделал при отсутствии пути или если путь не существует, то использует "TextReplace\Backup". Если не может создать файл в папке, всё равно выдаст ошибку, теперь только 4 или 5 (диск незаписываемый или нет прав), то есть пустой путь не выдаёт ошибку.
     

    Цитата:
    номер версии указан свежий, а дата создания старая
    основной потенциал 99% создан в 2013году и если писать 2018, будет ощущение крутой новизны, что обманчиво

    Цитата:
    И по поводе рекомендации использовать регулярки
    заменил на (язык метасимволов)
     
    virussnu
    не понял что поправить

    Всего записей: 4409 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 11:12 22-11-2018 | Исправлено: AZJIO, 11:33 23-11-2018
    PryMan



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AZJIO подскажи, пожалуйста, как реализовать следующую замену (из графического интерфейса)
     
    Фиксированный текст "текст, который нужно заменить со всяко-разными символами" Фиксированный текст
    Фиксированный текст "текст, которым нужно заменить" Фиксированный текст
     
    Нужно заменить текст в кавычках. Не понял, как создать маску.
    Заранее спасибо :)

    Всего записей: 132 | Зарегистр. 01-08-2018 | Отправлено: 20:08 02-04-2019
    AZJIO



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    PryMan
    (?s)Фиксированный текст "(.+?)" Фиксированный текст
    Фиксированный текст "\1" Фиксированный текст
     
    Это вопрос для темы Регулярные выражения
     
    Кавычки можно убрать если не нужны, флаг (?s) в случае если искомый текст многострочный, а для построчной обработки можно (?m)

    Всего записей: 4409 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 13:08 03-04-2019
    PryMan



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AZJIO спасибо, но не работает :(
    Попробую переформулировать вопрос под более частный случай. Задам в "Регулярных выражениях"
     
    Добавлено:
    AZJIO, не  получается у меня подружиться с твоей программой :(
     
    Создал текстовый файл с одной единственной строкой: <data value="Sub:98.32 878.757 8757"/>
    Стандартный TXT, стандартный "Блокнот", Windows 7.
     
    Пробовал вариант поиска их твоего сообщения, пробовал вариант, который мне предложили в "Регулярных выражениях"
    Ничего не находится.
     
    Что я делаю не так? :(

     
     

    Всего записей: 132 | Зарегистр. 01-08-2018 | Отправлено: 18:10 03-04-2019 | Исправлено: PryMan, 00:24 04-04-2019
    PryMan



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AZJIO, всё, мне объяснили мою ошибку - просто не включил использование регулярных выражений. Теперь всё работает.
     
    Спасибо за помощь и за программу!

    Всего записей: 132 | Зарегистр. 01-08-2018 | Отправлено: 00:22 04-04-2019
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » TextReplace


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru