Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Icaros Shell Extensions

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Ligre

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Icaros Shell Extensions
 
   
 
Для операционных систем
Windоws 11/10/8.1/8
Windоws 7/Vista/XP с примечанием
Официальный форум
на английском

Icaros Shell Extensions расширяет возможности стандартного проводника Windоws и обеспечивает качественное отображение эскиза практически любого видеофайла,
а также выводит свойства медиаформатов mkv, webm, flv, avi, xvid, rm, flac, ape, mp3, mpc, wav, wv и других прямо в проводнике Windоws.
Возможно отображение эскиза в проводнике в виде постера/обложки.
Для работы графического интерфейса программы в Windоws 7/Vista/XP необходим Micrоsоft .NET Framework 4
Интерфейс программы мультиязычный, в том числе русский.
 
Особенность работы в приложениях из Microsoft Store
История версий | Ключи для командной строки | Icaros is Freeware
 
Альтернативная программа с похожими функциями Media Preview

Всего записей: 993 | Зарегистр. 20-11-2011 | Отправлено: 01:13 17-02-2012 | Исправлено: ivan3259, 17:54 21-11-2023
Nikollay



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
0pupentium

Цитата:
 в приоритете именно "родной-могучий-советский".

Это + конечно и очень большой но мне бы и скринов хватило с Великим и могучим, чтоб не запутаться,
Если возможно, то выложи, можно даже в шапку добавить под сплоер.

Всего записей: 973 | Зарегистр. 30-07-2006 | Отправлено: 22:41 14-09-2013 | Исправлено: Nikollay, 22:42 14-09-2013
AlexDAT



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Этот файл не имеет отношения к локализации.  

Может быть я не совсем точно понял смысл фразы, но если есть текст, значит кому-то он показываться обязан (иначе смысла нет)

Цитата:
The IcarosDescriptions.propdesc file is required to enable the custom properties in Icaros.
Ссылка

Всего записей: 2940 | Зарегистр. 21-04-2009 | Отправлено: 00:04 15-09-2013
0pupentium

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AlexDAT
Комментарий по ссылке я уже видел. "description" содержит описание родительского элемента.
 
Nikollay

Цитата:
чтоб не запутаться

Для этого я и локализовал программу. Установите русскую версию и надобность в скриншотах отпадет.

Всего записей: 78 | Зарегистр. 09-11-2009 | Отправлено: 01:00 15-09-2013
bs1764

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
спасибо за локализазию Icaros и в особенности за LAV Filters 0.58.2 x64.Можно ли надеятся на локализацию последущих версий LAV Filters

Всего записей: 345 | Зарегистр. 04-08-2011 | Отправлено: 17:08 15-09-2013
0pupentium

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bs1764
Можно - Icaros, LAV Filters, DirectVobSub/VSFilter. Правда, я не часто слежу за обновлениями.

Всего записей: 78 | Зарегистр. 09-11-2009 | Отправлено: 18:19 15-09-2013
19w85



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=38524&start=300#14
0pupentium

Цитата:
Ссылки на сторонние программы убрал по просьбе автора темы.

Чем могли помешать автору темы ссылки на русифицированный LAV Filter на предыдущей странице - не представляю Из-за этого теперь только дополнительный оффтоп разводить приходиться... (если бы их в шапку тему поместили, тогда да, там это неуместно...но в комментариях-то ничем не мешают, тем более даже не на текущей, а предыдущей странице)
 
Русификация Icaros и вправду не особо интересна (во всяком случае лично мне), т.к. действительно слишком мало там текста и опций (хотя в целом я за русифицированный интерфейс), т.е. чисто косметически с рус.фейсом поприятнее, но практической пользы для себя особой не вижу, а вот русификация LAV Filter действительно бы пригодилась...
0pupentium, русифицированный LAV Filter можно теперь где-нибудь скачать?  
И если будут новые русифицированные версии LAV Filter'а, то где их искать в будущем? (отдельной темы у LAV Filter'а, увы, нету)

Всего записей: 623 | Зарегистр. 20-12-2005 | Отправлено: 09:42 16-09-2013
0pupentium

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
19w85
Автор не хочет, в чем я полностью согласен, чтобы в теме обсуждались вопросы не касающиеся данной программы. Все локализованные программы, включая Icaros, позже выложу на рутрекере. Если волникнут вопросы по теме сторонних программ, пишите в личный ящик.

Всего записей: 78 | Зарегистр. 09-11-2009 | Отправлено: 12:06 16-09-2013
19w85



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
0pupentium

Цитата:
Автор не хочет, в чем я полностью согласен, чтобы в теме обсуждались вопросы не касающиеся данной программы

А я не согласен, потому что по моим многолетним наблюдениям я вижу, что обсуждений, в абсолютном большинстве случаев, никаких и не бывает по поводу русификаторов и русифицированных программ (там и обсуждать-то ничего). Есть ссылка, кому надо - качают (молча, т.к. для "спасибо" как раз ЛС/ПМ есть). Все ненужные "обсуждения" как раз начинаются после всяких умышленных/неумышленных удалений ссылок и лишения возможности скачивания.
 

Цитата:
Все локализованные программы, включая Icaros, позже выложу на рутрекере.

Ну и отлично.

Всего записей: 623 | Зарегистр. 20-12-2005 | Отправлено: 23:04 16-09-2013
Ligre

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
19w85
Я попросил удалить ссылку, потому что эта программа не имеет никакого отношения к Icaros. А также избежать обсуждения этой программы в этой ветке, потому что вопросы уже начали задавать, в частности вопрос bs1764

Цитата:
в особенности за LAV Filters 0.58.2 x64.Можно ли надеятся на локализацию последущих версий LAV Filters

Это сообщение никакого отнешения к топику не имеет.

Цитата:
Чем могли помешать автору темы ссылки на русифицированный LAV Filter на предыдущей странице - не представляю  

Да потому что это не топик LAVFilters. Почему здесь должны быть ссылки на LAV?

Цитата:
русифицированный LAV Filter можно теперь где-нибудь скачать?  

Зачем подобные вопросы задавать на ветке Icaros? Есть личная почта на сайте.

Цитата:
отдельной темы у LAV Filter'а, увы, нету

Кто вам мешает ее создать? Учитесь и созидать, а не только пользоваться.
0pupentium

Цитата:
Если волникнут вопросы по теме сторонних программ, пишите в личный ящик.

Справедливое замечание.

Всего записей: 993 | Зарегистр. 20-11-2011 | Отправлено: 23:46 16-09-2013
19w85



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ligre

Цитата:
начали задавать, в частности вопрос

Это был всего лишь один единственный логичный вопрос (который напрашивался в данном случае) и никакого продолжения обсуждения не намечалось, если бы не последовавшие ненужные удаления ссылок.

Цитата:
Почему здесь должны быть ссылки на LAV?

Если эти ссылки УЖЕ были размещены и об этом остались упоминания (в том числе в почтовой расссылке комментов из данной темы), то как бы "после драки кулаками не машут".

Цитата:
Зачем подобные вопросы задавать на ветке Icaros?

А зачем удалять то, что УЖЕ был размещено? Я хотел подчеркнуть, что после подобных действий - эффект обратный (причем аналогично и в других темах я наблюдал, что логично)

Цитата:
Есть личная почта на сайте.

Это не вариант. На тех сайтах, где нельзя настроить уведомление на email о поступившем Личном Сообщении я вообще не пользуюсь личной почтой (тут оно называется ПМ) без ОЧЕНЬ острой на то необходимости (типа специфичного обсуждения с конкретным человеком одной небольшой утилитки и её исходного кода). Когда пользуешься многими сайтами, то своевременно читать и отвечать на ЛС без уведомлений на мыло - просто нереально (без уведомлений, это нужно постоянно заходить и мониторить с десяток сайтов, в поисках новых ЛС, а это пустая и ненужная трата времени)

Цитата:
Кто вам мешает ее создать?

Не вижу смысла (обсуждать там нечего, чем наполнять шапку темы, кроме русификатора непонятно...есть мини-инструкция для KMP, но это не повод для создания темы)

Цитата:
Учитесь и созидать, а не только пользоваться.

Когда имеет смысл и нужно создать тему, я создаю (один из примеров)
 
И про созидание и пользование, вообще не по адресу, в отличии от большинства, я не плачусь тут на ошибки сабжа (с намёком, чтобы автор темы сделал милость и передал проблемы разработчику), а не поленился и зарегистрировался на форуме разработчика Icaros и уже много раз, напрямую на их форуме, сообщаю Xanashi о багах (пока все найденные баги, наконец, не были исправлены), это не только лучше, но и гораздо эффективнее (т.к. многие ему удаётся исправить не с первого раза) и важно оперативно проверять результат и давать обратную связь, а не по цепочке через десятые руки.
 
А на текущую тему я вообще подписался только, чтобы более удобно получать уведомления о выходе новых версий.
 
Добавлено:
P.S. Ligre

Цитата:
уже начали задвать, в частности вопрос bs1764

И на последок, не надо обрезать цитаты и вырывать фразы из контекста. Упоминание Icaros было и в вопросе bs1764 и в последовавшем ответе.

Всего записей: 623 | Зарегистр. 20-12-2005 | Отправлено: 00:56 17-09-2013 | Исправлено: 19w85, 01:13 17-09-2013
Ligre

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
19w85

Цитата:
и никакого продолжения обсуждения не намечалось

Вы не провидец.

Цитата:
Если эти ссылки УЖЕ были размещены и об этом остались упоминания

Эти ссылки не по теме. Никто не мешает их размещать, например, в подписи.

Цитата:
А зачем удалять то, что УЖЕ был размещено?

Это не тема по LAVFilters

Цитата:
русифицированный LAV Filter можно теперь где-нибудь скачать?  

Зачем подобные вопросы задавать на ветке Icaros?

Цитата:
Это не вариант

Это ваши личные предпочтения, под них не должны подстраиваться другие пользователи.

Цитата:
Не вижу смысла

Lav популярная программа, почему бы и нет.

Цитата:
в отличии от большинства, я не плачусь тут на ошибки сабжа

Умница. Это мое оценочное суждение.
Вопросы про LAV и ссылки на него здесь - не по теме. Как вы этого не понимаете?

Всего записей: 993 | Зарегистр. 20-11-2011 | Отправлено: 10:46 17-09-2013
19w85



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ligre

Цитата:
Вы не провидец.

Чтобы знать, что получается во всех подобных случаях именно так, как я сказал - не нужно быть провидцем, достаточно наблюдательности+опыта, а он говорит, что всё получается именно так в ~99 случаев из 100
 

Цитата:
Lav популярная программа, почему бы и нет.  

Причем тут популярная-непопулярная? Если шапку нечем наполнять (нет какой-то уникальной-ценной-реально полезной инфы), то лично я такую тему создавать не буду, т.к. не вижу смысла.
 

Цитата:
Вопросы про LAV и ссылки на него здесь - не по теме. Как вы этого не понимаете?
 

А как вы не понимаете, что "слово - не воробей..." и то что здесь раздразнили и прорекламировали рус.версию Lav Filter, а потом удалили ссылки (но не сами упоминания о нём) - гораздо хуже, чем если бы ничего не сделали.
Разумно было бы поступить - это просто сделать замечание на будущее по поводу обсуждения сторонних программ и всё, при этом никак не затрагивая УЖЕ опубликованное (так, к счастью и поступает большинство адекватных авторов, и как следствие всё тихо и спокойно)
 

Цитата:
Это ваши личные предпочтения, под них не должны подстраиваться другие пользователи.  

Именно так. А удаление УЖЕ размещенных ссылок по вашей личной инициативе - это уже ваши личные предпочтения, и я (и другие пользователи) тоже не обязаны под них подстраиваться и расплачиваться за последующие неудобства (в виде дополнительных поисков и т.п.). Именно сию нехитрую мыслЮ я и пытаюсь донести именно публичной перепиской.
И что ПЕРВЫМ начал навязывать свои личные предпочтения как раз не я.

Всего записей: 623 | Зарегистр. 20-12-2005 | Отправлено: 10:57 18-09-2013 | Исправлено: 19w85, 11:03 18-09-2013
Ligre

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
19w85
Все равно каждый останется при своем мнении. Это не тема LAV, и даже не производная ей. Хотя темы, посвященные именно кодекам, декодерам на форуме присутствуют.  И, если бы сюда заходили скачивать ее, это было бы нелогично.

Цитата:
Причем тут популярная-непопулярная? Если шапку нечем наполнять  

Есть профильные темы, дополняйте их.

Цитата:
Разумно было бы поступить - это просто сделать замечание на будущее по поводу обсуждения сторонних программ и всё, при этом никак не затрагивая УЖЕ опубликованное  

А мне кажется неразумным. И что если бы здесь были ссылки на LAV, то начались бы вопросы каcательно LAV достаточно наблюдательности+опыта, а он говорит, что всё получается именно так в ~99 случаев из 100

Цитата:
А удаление УЖЕ размещенных ссылок по вашей личной инициативе - это уже ваши личные предпочтения

УЖЕ размещенных не в той теме, в какой нужно. Я лично ничего не удалял, я лишь посоветовал убрать ссылки на программы не по теме, а также посоветовал сделать зеркало для уже имеющихся ссылок для удобства скачивания. Никто никого не заставлял. 0pupentium и сам согласился:

Цитата:
в чем я полностью согласен, чтобы в теме обсуждались вопросы не касающиеся данной программы.


Цитата:
И что ПЕРВЫМ начал навязывать свои личные предпочтения как раз не я.

Название темы - соответствует ее содержимому. Это правила форума, а не мои личные предпочтения.

Цитата:
Именно сию нехитрую мыслЮ я и пытаюсь донести именно публичной перепиской.

Публичная перепалка ни к чему не приводит, кроме как к банам и предупреждениям. Лучше все-таки привыкайте пользоваться личной почтой на сайте.
Я и так проигнорировал ваш первый опус в мою сторону. Но вы начали упоминать об этом и в следующем посте, не оставив мне выбора.

Всего записей: 993 | Зарегистр. 20-11-2011 | Отправлено: 13:49 18-09-2013
smersh2012



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
19w85
Ligre
как будто на сайт  New York Times попал ... не лучше ли Вам, любезные, постучаться друг другу в аську или еще куда угодно и флудите там до беспамятства

Всего записей: 2472 | Зарегистр. 30-01-2012 | Отправлено: 14:58 18-09-2013
Ligre

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Icaros v.2.2.3 Final

Цитата:
- Fixed thumbnailing of several files
- Fixed thumbnailing of rm/rmvb files
- Fixed WMC crash on Windows 8 with certain AVI files
- Improved parsing of FLV properties (especially files with no metadata)
- Several small improvements
- Updated FFmpeg
IcarosConfig:  
- Added tooltips to the new black/white frame detection controls
- Added check to warn Win8 users, when AVI thumbnailing is blocked, and an easy dialog solution

Icaros 2.2.3 Installer
Icaros 2.2.3 Portable

Всего записей: 993 | Зарегистр. 20-11-2011 | Отправлено: 20:16 06-10-2013 | Исправлено: Ligre, 15:26 24-10-2013
Silent Rain



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
0pupentium

Цитата:
Этот файл не имеет отношения к локализации.  
 
Русская версия программы (Обновлено 07.10.2013):  
Icaros 2.2.2 x64-x86  
Icaros 2.2.3 RC 1 x64-x86  
На Windows 64-бит советую установить оба компонента - x64 и x86.  
 
Ссылки на сторонние программы убрал по просьбе автора темы.  
Выложил на рутрекере.

 
Отлично! Осталось только запихать это в саму программу в виде официальной локализации, чтоб всем совсем уж хорошо стало

Всего записей: 2181 | Зарегистр. 21-03-2008 | Отправлено: 19:17 15-10-2013
smersh2012



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Русская версия программы (Обновлено 07.10.2013)

а выложено для скачивания 06.10.2013, как это ?

Всего записей: 2472 | Зарегистр. 30-01-2012 | Отправлено: 19:51 17-10-2013
0pupentium

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
как это ?

Мы находимся на разных часовых поясах.

Всего записей: 78 | Зарегистр. 09-11-2009 | Отправлено: 21:35 17-10-2013
Ligre

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Icaros 2.2.3 RC1 перешел в статус Final без каких-либо изменений.
 
***
 
Icaros v.2.2.4 Beta 1

Цитата:
- Added (Experimental) HEVC/H265 decoding
- Added VP9 decoding
- Updated Compiler tools
- Improved FFmpeg compilation  
- Decreased size of binaries by about 4-5 MB
- Fixed thumbnailing of several m2ts samples (Thanks Lenmaer)
- Fixed specific m2ts crash (Thanks HD-False)
- Added VP9 track definition to mkv property parser
- Updated FFmpeg

 
Icaros 2.2.4 Beta 1 Installer
Icaros 2.2.4 Beta 1 Portable

Всего записей: 993 | Зарегистр. 20-11-2011 | Отправлено: 15:23 24-10-2013
smersh2012



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
а в Windows 8.1 x64 сабж будет работать?

Всего записей: 2472 | Зарегистр. 30-01-2012 | Отправлено: 15:52 24-10-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Icaros Shell Extensions


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru