Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » UltraSurf

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

todaydownload

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Бесплатное приложение под названием Ultrasurf позволит пользователям посещать любые интернет-сайты, включая те ресурсы, которые были запрещены корпоративными политиками или государственной цензурой. Кроме того, предлагаемая утилита пригодится тем обитателям глобальной сети, которые хотели бы сохранить в тайне свою web-активность. Программа, изначально создаваемая для интернет-пользователей из Китая, не имеющих доступа к ряду сервисов и сайтов, предоставит надежный туннель сквозь межсетевые экраны, обеспечит надежное шифрование передаваемых данных, скроет реальный IP-адрес от посещаемых сайтов и автоматически удалит содержимое журналов истории браузера.
 
Ключевые особенности приложения:
• Полностью анонимный серфинг. Ваш IP-адрес не будет регистрироваться на сайтах, а по завершении сеанса работы Ultrasurf без напоминаний очистит кэш браузера и список посещенных страниц, а также удалит элементы cookies, сохраненные на локальном жестком диске.
• Возможность посещения любых сайтов. Независимо от своего текущего местоположения пользователи смогут заходить на сайты, недоступные для конкретного региона или доступные только для граждан США (в список таких ресурсов входят известные сайты Pandora, Hulu, Spotify и др.).
• Полностью анонимная загрузка данных через файлообменные сети.  
• Простая установка, запуск и использование приложения, не вызывающие ни малейших сложностей даже у начинающих и неопытных пользователей.
• Автоматический запуск Internet Explorer (эту опцию можно отключить в настройках). Приверженцы других популярных браузеров смогут самостоятельно запустить любимое приложение для web-серфинга.  
• Автоматический выбор оптимального прокси-сервера. Впрочем, опытным пользователям будет предоставлено право самостоятельного выбора сервера в соответствующем диалоговом окне UltraSurf.  
• В отличие от бесплатных VPN-сервисов, таких как Tunnelbear и HotSpot Shield, предлагаемое решение не создает дополнительной нагрузки на каналы связи. Пользователи смогут одновременно загружать файлы и путешествовать по просторам всемирной паутины, не наблюдая заметного снижения скорости соединения. Программа также может похвастаться весьма скромными аппетитами в отношении системных ресурсов. Единственным наглядным свидетельством работы приложения является иконка с изображением замка, которая располагается рядом с системным треем.
• Владельцам компьютеров не придется заниматься поисками подходящего прокси-сервера. UltraSurf просто обеспечит желаемый результат при минимальном вмешательстве со стороны пользователя. Кстати, Ultrasurf является портативным продуктом, не требующим установки на жесткий диск. Утилиты можно записать на обычную флешку и запустить на любом компьютере, с которого вы собираетесь выйти в Интернет.  
• В будущих версиях продукта разработчики UltraSurf обещают реализовать поддержку виртуальных частных сетей VPN. В обозримом будущем также будут выпущены версии полезной утилиты для операционных систем Mac OS, Linux и популярных портативных платформ.


Проверка цифровой подписи и контрольные суммыФорум техподдержки: анонсы и описания новых версий [CN]

// текущий бэкап шапки..

Всего записей: 5 | Зарегистр. 18-04-2012 | Отправлено: 23:12 23-04-2012 | Исправлено: TheBarmaley, 04:53 02-07-2021
konster



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Приветствую всех!
 
Нужно прояснить одну вещь.
 
Пользуюсь расширением Browsec, в целом всё устраивает.  
Недавно заметил, что на гл. странице Гугла перестала появляться страна, откуда я захожу, даже без VPN.
А вот на гл. странице Ютуба, в левом верхнем углу, рядом с логотипом сайта, буквы, обозначающие страну, которые раньше соответствовали стране-айпи, с которого был туда заход, теперь всегда показывают ту страну, в которой я нахожусь физически. То ли Ютуб обходит зашифрованное соединение Browsec-a, то ли те буквы с айпи никак не связаны, а показывают страну по языку системы.
 
Те, кто пользуются Ultrasurf, как у вас на Ютубе, показывает страну мнимого айпи или страну вашей системы? Хотелось бы понять это, чтобы сделать правильные выводы.  
Себе пока Ultrasurf ставить не буду, да и Eset на неё ругается, просто хочется понять гугловское нововведение.

----------
"Вами управляет тот, кто вас злит". (Лао-цзы)

Всего записей: 3303 | Зарегистр. 06-12-2006 | Отправлено: 19:50 10-02-2018 | Исправлено: konster, 19:51 10-02-2018
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
konster
Цитата:
Себе пока Ultrasurf ставить не буду
а зря..    
 
как грицца, найди отличия:
 
       
 
подсказка - слева - без сабжа, справа - соответссно - с ним..))
 
Добавлено:
..на всякий случай - не фотошоп..  
 
Добавлено:
....и вдогонку - куки и прочее - не чистил, просто включил сабж и жмакнул Ф5.. =)
 
Добавлено:
......и шоб уж совсем - у мну язык системы = русский, язык интерфейса тест-браузера = русский..

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17211 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 23:36 10-02-2018
konster



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley
 
Спасибо за скрины.
 

Цитата:
а зря..

 
Меня мой антивирус спугнул, уж очень он был настойчив, что скачанная и распакованная эксешка содержит потенциально опасное ПО.  
Я вчера почитал касательно этой программки, что изначально она была заточена под китайских пользователей, а теперь и иранцы на неё подсели. Нужно ли быть большим фантазёром, чтобы предположить версию, что с помощью Ultrasurf китайцам с иранцами не только помогают обходить блокировки и пр., но ещё и следят за ними самими. Мож, из-за таких следящих функций этой программки мой АВ вчера с катушек слетел? Кто знает...
 
Я вот когда захожу на Яндекс  с Browsec, без разницы с каким нероссийским IP, он мне всегда пишет сверху: "Москва". Хотя я не только не в Москве, но и в паре часов полёта от ближайшей российской границы.
 
У тебя на картинке справа, по сути, примерно то же самое: сайт (в данном случае не Яндекс, а Ютуб) отказывается вестись на подмену IP, не показывая ту страну, которую ты ему подсунул с помощью этой программы. Но, в отличие от Яндекса, он страну вообще не показывает.
Я так понял, что Ultrasurf подставляет айпи из США, или нет? Просто тоже читал вчера, там в качестве примера предлагалось зайти с/без этой программки на 2ip.ru и проверить; во втором случае там якобы появлялось, что заход сделан из США.  
 
Ну, и последняя часть теории заговора.
Ultrasurf и Youtube из одной страны, а ворон ворону в глаз не клюнет. То есть, один другому не мешает создавать нужный имидж.
 
А, например, что Ultrasurf показывает здесь: _https://whoer.net/ru ?


----------
"Вами управляет тот, кто вас злит". (Лао-цзы)

Всего записей: 3303 | Зарегистр. 06-12-2006 | Отправлено: 01:01 11-02-2018
rodocop



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ultrasurf использует сервера (прокси и DNS) компании Hurricane Electric.

Всего записей: 1614 | Зарегистр. 21-12-2005 | Отправлено: 02:03 11-02-2018
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
konster
Цитата:
когда захожу на Яндекс  с Browsec, без разницы с каким нероссийским IP, он мне всегда пишет сверху: "Москва".  
ну так зайди с сабжем - и получишь Фримонт.. хотя лично я от него гораздо дальше, чем "в паре часов полёта "..  

Цитата:
что Ultrasurf показывает здесь
что и должен - страна (по ип) = штаты..)
 
по остальному - убеждать или рассказывать "что такое хорошо" - не буду, всё уже написано, дальше - дело хозяйское.. =)

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17211 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 05:08 11-02-2018
konster



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley
 

Цитата:
что и должен - страна (по ип) = штаты..)  

 
А должен ли? Если Ютуб типа не видит его айпи (что сразу выглядело неубедительно), то неужели детекторы _whoer.net круче ютубовских?  
 
Т.о., что мы имеем на выходе... А имеем мы то, что Ютуб темнит, он видит айпи даже с сабжем, но почему-то не признаётся в этом.  
А, возможно, он видит и не только айпи сабжа, но и локальный айпи тоже.
 
Или другой вариант. Ютуб видит, что айпи от VPN (это видят многие сайты, тут нет секрета), но в случае с сабжем прикидывается лохом, т.к. сабж типа свой, "конторский". А в моём случае показывает страну по языку виндоса.
 
Есть третий вариант: сабж - cool; Browsec, который у меня, - suxx, поскольку пропускает локальный айпи.  
Но для окончательного вывода нужны пруфы, а их пока недостаточно.
 
 

Цитата:
ну так зайди с сабжем - и получишь Фримонт..

 
Вот опять же. То, что у меня айпи от VPN, Яндекс понимает и поэтому даёт мне это понять, не желая показывать явно левую страну.
А у тебя с сабжем ДАЖЕ Яндекс видит, что это USA, а американский Ютуб, стопудово сотрудничающий, не будем уточнять с какой конторой, делает вид, что в упор не знает, откуда ты к нему зашёл. Неувязочка.
 


----------
"Вами управляет тот, кто вас злит". (Лао-цзы)

Всего записей: 3303 | Зарегистр. 06-12-2006 | Отправлено: 18:35 11-02-2018
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
konster
паранойя - да, она такая.. ты, главное, не нервничай, всё же хорошо! сиди и дальше на браусеке, кто ж запрещает-то..  

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17211 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 19:04 11-02-2018
konster



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley
 
Если смогу окончательно убедиться, что сабж надёжнее моего нынешнего VPN, перейду на него.  
Правда, не ясно, как в этом случае быть с моим АВ, он аж заходится в лае, требуя очистить комп от эксешки сабжа. Рот-то ему можно заткнуть, но тогда зачем я держу АВ, которому не доверяю? За пять лет ESET меня ни разу не подводил, а тревогу по пустякам он не поднимает, я порой думаю: а не заснул ли он?  
И вот он напомнил о себе.
 


----------
"Вами управляет тот, кто вас злит". (Лао-цзы)

Всего записей: 3303 | Зарегистр. 06-12-2006 | Отправлено: 19:26 11-02-2018
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
konster
в своё врем ябыло проблематично скачать даже 3proxy - каспер выпиливал из архива пару модулей и тыкал пальцем в самого 3прокси - мол, не вирус, но прокси.. шо до "тревожностей" нода - ну так сабж поставь на какую-нить виртуалку да попробуй..)

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17211 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 19:41 11-02-2018 | Исправлено: TheBarmaley, 19:42 11-02-2018
konster



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley
 

Цитата:
и тыкал пальцем в самого 3прокси - мол, не вирус, но прокси..

 
Ну, хоть так.
А то ESET категоричен в оценках: "Потенциально опасное ПО". Даже на вирустотал не даёт его загрузить, при любом обращении к эксешке ESET блокирует её. То же самое, когда пытаюсь открыть  контекстное меню того файла.
 
 

Цитата:
ну так сабж поставь на какую-нить виртуалку да попробуй..)

 
И что увижу? Что сабж не пасёт меня, не сливает всё, что найдёт на моём компе в свою "контору"?
У меня и в отношении Browsec нет на этот счёт полного доверия, поэтому некоторые авторизации через него вообще не произвожу или делаю это в другом браузере, где его нет; паранойя, ты правильно сказал.
 
 
 


----------
"Вами управляет тот, кто вас злит". (Лао-цзы)

Всего записей: 3303 | Зарегистр. 06-12-2006 | Отправлено: 20:01 11-02-2018
alibi



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
konster

Цитата:
Даже на вирустотал не даёт его загрузить

 
даже любопытно стало, скачал пощупать (с подписью все в порядке, защитник тоже говорит все в порядке)  
а туда куда загрузить не дает - лучше и не загружать
слепо я им не доверяю, но чего они так возбуждаются то на него

Всего записей: 1921 | Зарегистр. 14-08-2016 | Отправлено: 20:28 11-02-2018 | Исправлено: alibi, 20:33 11-02-2018
userpc3

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Учтите, что при работе ультрасурф - игнорируются записи в хостс файле. Актуально для тех у кого там есть записи от стучалок программ и т.п. Как только включаете ультрасурф - не важно в каком варианте - плагина или отдельно - сразу все идет в обход этих записей. Будьте осторожны.
konster
Что касается вопроса идентификации пользователя - то всякие ютубы яндексы и прочие давно палят вас по отпечатку вашей машины а не по айпи - поэтому чтобы реально замести следы придется изрядно попотеть со всякими виртуалками у установленными на них модулями рандомизации почти всех существующих параметров железа и софта.
Ну а про то, во что превратились и до того продажные антивирусы я уже молчу.

Всего записей: 584 | Зарегистр. 08-11-2015 | Отправлено: 21:43 11-02-2018 | Исправлено: userpc3, 21:52 11-02-2018
konster



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
userpc3
 

Цитата:
Что касается вопроса идентификации пользователя - то всякие ютубы яндексы и прочие давно палят вас по отпечатку вашей машины а не по айпи

 
Да, это понятно. Но когда у них за день миллионы заходов, а у меня время от времени меняются некоторые параметры, то показывать мне мой локальный айпи, игнорируя подставной, вычислив его по остальным отпечаткам... ну, как-то это малеха неубедительно, тем более заметил это меньше месяца назад, т.е. тут явно какой-то свежачок.
 
 
alibi

Цитата:
слепо я им не доверяю, но чего они так возбуждаются то на него

 
Что меня ещё удивило, так это то, что сайт сабжа не поддерживает шифрованное соединение; я ещё и поэтому не стал игнорировать тревогу моего АВ.


----------
"Вами управляет тот, кто вас злит". (Лао-цзы)

Всего записей: 3303 | Зарегистр. 06-12-2006 | Отправлено: 22:49 11-02-2018
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
konster
Цитата:
Потенциально опасное ПО
та же фигня у любого ав, и у каспера - в т.ч.. они бы и друг дружку бы вирусами объявляли, но ить по судам затаскают..    
 
вопчем, мну смищно.. таких "потенциальных" пруд пруди, смотреть же надо. что именно там "потенциального"..)
если палит скрытую адварь - это одно, а если показывает заявленное производителем - ну так в чём проблема-то?
на второй моментик уже намекнули - про продажность и прочее.. ну не любят антивирусники халявные прокси, не тмг жеж..))

Цитата:
меня ещё удивило, так это то, что сайт сабжа не поддерживает шифрованное соединение
и ква? там нет ничего такого, что требует защиты трафика, а доступность с любого компа/браузера - это афигенный плюс..
во всяком случае, ребята НЕ заморачиваются новомодными хренями и там где НЕТ смысла лишние бабки платить - не платят..)
если ты "наелся" гугловских заморочек по поводу "небезопасного соединения" - ну так и на "этом форуме" голый хттп тоже есть, бойся и больше не ходи сюда! х))
 
короче.. ковырять в носу и "рассматривать под лупой" можно долго, но - ещё раз - "всё уже написано, дальше - дело хозяйское.."
 
Добавлено:
зы
..а шоб совсем страшно стало - ты ещё это почитай.. по части "сбора данных"..  

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17211 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 03:29 12-02-2018
konster



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley

Цитата:
во всяком случае, ребята НЕ заморачиваются новомодными хренями и там где НЕТ смысла лишние бабки платить - не платят..)  

 
Это ты про ограниченность в средствах ребят из конторы, где раньше трудился Эдик Сноуден? Или в самом деле считаешь тех "данайцев" из сабжа исключением?  
Значит, все АВ продажные, а прокси, дающие на халяву приличную скорость, делают это сугубо из своих сбережений и на взятые в банке кредиты под залог недвижимости? Одним словом, альтруисты.  
За чей счёт тот банкет, у тебя есть версии?  У Browsec хотя бы есть премиум вариант; во free там  по скорости ограничения, хотя, если ничего не качаешь, терпимо.  
У сабжа же премиума нет, а скорость, как я читал, даётся неплохая. Тебе никакие мысли не приходят на ум в связи с этим?
Я допускаю, что и Browsec может водить дружбу со своей "конторой", т.е. с российской, коль скоро он из РФ. Но я-то не из РФ, а при выборе прокси нужно учитывать международную обстановку , а именно: в каких отношениях находится страна, где ты физически окопался, и страна, чьим прокси ты пользуешься.  
 

Цитата:
если ты "наелся" гугловских заморочек по поводу "небезопасного соединения" - ну так и на "этом форуме" голый хттп тоже есть, бойся и больше не ходи сюда!

 
Пользование соц. сетью и пользование прокси - это разные степени потенциально возможного риска.  
 

Цитата:
та же фигня у любого ав, и у каспера - в т.ч.. они бы и друг дружку бы вирусами объявляли, но ить по судам затаскают..

 
Конечно, объявят. А если одновременно поставить их на одной машине, то будет хуже вируса.
Но значит ли это, что можно игнорировать предупреждение об угрозе, исходящей от любого другого  
неизвестного юзеру софта?
 

Цитата:
..а шоб совсем страшно стало - ты ещё это почитай.. по части "сбора данных"..

 
"Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй". (Чехов)
 
Ты же наверняка в реальной жизни не ведёшься на всё то, что читаешь о товарах и услугах. Я тоже; и не только в реале.
 


----------
"Вами управляет тот, кто вас злит". (Лао-цзы)

Всего записей: 3303 | Зарегистр. 06-12-2006 | Отправлено: 15:38 12-02-2018
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
konster
..и снова скажу - "всё уже написано, дальше - дело хозяйское.."  
в том плане, шо обсуждение "политических моментов" выходит за рамки этого топика..)

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17211 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 17:41 12-02-2018
docNemo



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Только у меня не пашет US ?

----------
Cпасательный Kомплект

Всего записей: 1179 | Зарегистр. 09-10-2016 | Отправлено: 12:48 27-02-2018
mbrz



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
docNemo, проверил - у меня тоже не пашет. Рекомендую OpenVPN или BrowSec.

Всего записей: 1848 | Зарегистр. 16-02-2012 | Отправлено: 14:11 27-02-2018
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
docNemo
хз, у мну пашет - проверил по рутрекеру.. но тормозит конкретно, да..
впрочем, у них на главной чего-то там про перегрузки и крэши написано..)

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17211 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 14:53 27-02-2018
mishem

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня тоже сегодня что то работать перестала.  
Нашел подобную замену.
 
Psiphon

Всего записей: 28 | Зарегистр. 11-01-2006 | Отправлено: 00:54 28-02-2018
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » UltraSurf


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru