Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » UltraSurf

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

todaydownload

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Бесплатное приложение под названием Ultrasurf позволит пользователям посещать любые интернет-сайты, включая те ресурсы, которые были запрещены корпоративными политиками или государственной цензурой. Кроме того, предлагаемая утилита пригодится тем обитателям глобальной сети, которые хотели бы сохранить в тайне свою web-активность. Программа, изначально создаваемая для интернет-пользователей из Китая, не имеющих доступа к ряду сервисов и сайтов, предоставит надежный туннель сквозь межсетевые экраны, обеспечит надежное шифрование передаваемых данных, скроет реальный IP-адрес от посещаемых сайтов и автоматически удалит содержимое журналов истории браузера.
 
Ключевые особенности приложения:
• Полностью анонимный серфинг. Ваш IP-адрес не будет регистрироваться на сайтах, а по завершении сеанса работы Ultrasurf без напоминаний очистит кэш браузера и список посещенных страниц, а также удалит элементы cookies, сохраненные на локальном жестком диске.
• Возможность посещения любых сайтов. Независимо от своего текущего местоположения пользователи смогут заходить на сайты, недоступные для конкретного региона или доступные только для граждан США (в список таких ресурсов входят известные сайты Pandora, Hulu, Spotify и др.).
• Полностью анонимная загрузка данных через файлообменные сети.  
• Простая установка, запуск и использование приложения, не вызывающие ни малейших сложностей даже у начинающих и неопытных пользователей.
• Автоматический запуск Internet Explorer (эту опцию можно отключить в настройках). Приверженцы других популярных браузеров смогут самостоятельно запустить любимое приложение для web-серфинга.  
• Автоматический выбор оптимального прокси-сервера. Впрочем, опытным пользователям будет предоставлено право самостоятельного выбора сервера в соответствующем диалоговом окне UltraSurf.  
• В отличие от бесплатных VPN-сервисов, таких как Tunnelbear и HotSpot Shield, предлагаемое решение не создает дополнительной нагрузки на каналы связи. Пользователи смогут одновременно загружать файлы и путешествовать по просторам всемирной паутины, не наблюдая заметного снижения скорости соединения. Программа также может похвастаться весьма скромными аппетитами в отношении системных ресурсов. Единственным наглядным свидетельством работы приложения является иконка с изображением замка, которая располагается рядом с системным треем.
• Владельцам компьютеров не придется заниматься поисками подходящего прокси-сервера. UltraSurf просто обеспечит желаемый результат при минимальном вмешательстве со стороны пользователя. Кстати, Ultrasurf является портативным продуктом, не требующим установки на жесткий диск. Утилиты можно записать на обычную флешку и запустить на любом компьютере, с которого вы собираетесь выйти в Интернет.  
• В будущих версиях продукта разработчики UltraSurf обещают реализовать поддержку виртуальных частных сетей VPN. В обозримом будущем также будут выпущены версии полезной утилиты для операционных систем Mac OS, Linux и популярных портативных платформ.


Проверка цифровой подписи и контрольные суммыФорум техподдержки: анонсы и описания новых версий [CN]

// текущий бэкап шапки..

Всего записей: 5 | Зарегистр. 18-04-2012 | Отправлено: 23:12 23-04-2012 | Исправлено: TheBarmaley, 04:53 02-07-2021
Vidocqq

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Запустил 10.17. И тишина. u.exe не скачивается. канал связи не устанавливается  

Подтверждаю последнюю фразу.  
У меня после появления версии 1902, сабж версиями ниже 1804 вообще не соединяется с серверами - В окошке проги висит сообщение "Соединение с сервером...", а дальше ничего.
Правда рекламы пока не видел, если не считать пару раз автоматический запуск без спроса ИЕ с страницей сабжа.

Всего записей: 1013 | Зарегистр. 03-09-2007 | Отправлено: 09:43 23-03-2019
kot1313



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
docNemo

Цитата:
Переходите на Brave.

Для IE9 ? Попробую. Спасибо.

Всего записей: 2522 | Зарегистр. 11-12-2002 | Отправлено: 11:55 23-03-2019
ogenry

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
del

Всего записей: 960 | Зарегистр. 17-04-2003 | Отправлено: 12:32 23-03-2019 | Исправлено: ogenry, 12:52 23-03-2019
docNemo



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Может меня неправильно поняли.
Я имею в виду браузер Brave.
Офф.сайт brave.com
На движке хромиума.
Пашет на Win 7,8,10 x32, x64.
Имеет встроенные механизмы блокировки рекламы, скриптов и трекеров. За счет этого быстрее прочих гуглохромов и существенно безопаснее.
Имеет встроеный ТОR-клиент.  
Дружит с UltraSurf.
Кстати, есть одноименный браузер под мобильные платформы.
Там он тоже весьма хорош.
И тоже дружит с мобильным UltraSurf  
 
 

Всего записей: 1181 | Зарегистр. 09-10-2016 | Отправлено: 15:39 23-03-2019 | Исправлено: docNemo, 15:43 23-03-2019
rodocop



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Да, свежее обновление сабжа обрубило старые версии. Точнее, не совсем, но процентов на 90: 1 раз из 10 устаревшая версия может и законнектиться с серваком. Закономерностей не выявлено.
 
Возможно, если б какой умелец покопался б внутри... Но пока вот так
 
Добавлено:

Цитата:
19 версия в наглую затерла свой старый файл u.exe (от версии 10.17).  

 
не хочу вас расстраивать. но версия 10.17 не использует u.exe
 
Он просто коннектится к серверу случайным образом - может через 2 раза на третий, а может и 15 попыток подряд фейлить. Т.е. видимо, его коннект зависит от наличия у сервера неких "свободных слотов" для старых версий (я думаю, что просто часть серверов еще поддерживает олдовые клиенты, а часть нет - а выделяются они при обращении к серверу регистрации случайным образом)
 
Добавлено:
Ну и должен сказать, что нет более особого повода расстраиваться по поводу 10.17: с последними изменениями она если даже и подключается, то не дает преимущества в скорости канала в сравнении с новыми версиями.
Скорее наоборот - проигрывает им. (хотя ping у нее и меньше)

Всего записей: 1614 | Зарегистр. 21-12-2005 | Отправлено: 17:47 23-03-2019 | Исправлено: rodocop, 18:49 23-03-2019
kot1313



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
docNemo

Цитата:
Я имею в виду браузер Brave.  

Вы не совсем правильно меня поняли. Браузеров у меня много в использовании. Разных.
И мозилллы, и хромы\яндексы, и макстоны 3-4-5. Там всё нормально с резакой https рекламы.  
И UltraSerf можно любой использовать.
 
Но я работаю в старом maxthon 2.5.18.
Этот Макстон сделан в 2008-2009 под осла 8-9, в крайнем случае 10.
Под линейку операционок XP-Vista-Seven
И к maxthon 2.5.18 привязаны масса рабочих модулей.  
Которые мне нужны.  
И от которых я отказываться не хочу.
 
Вывод 1 - Спасибо, но Клон хрома мне не нужен. Никакой !
Вывод 2 - Если ultraSerf будет и дальше так выкаблучиваться, уйду я от него.
На псифон.
 
Кстати, на практике выяснил, что интегрированные в браузеры решения по обходу блокировок  
всегда уступали независимым решениям.
Как по стабильности, так и по функционалу и удобству работы.  
   
 

Цитата:
версия 10.17 не использует u.exe  

rodocop
У меня без этого файла 10.17 вообще не коннектилась, даже на 25 раз (я упертый)
После того, как я включил 17.04 и файл u.exe появился в папке utmp,  
версия 10.17 начала коннектиться с 2 раза стабильно.
 
Добавлено:
rodocop

Цитата:
нет более особого повода расстраиваться по поводу 10.17

!!! Но тока на нем нет https рекламы на http страницах в макстоне 2.5.18 !!!
А это Ключевая харрактеристика  

Всего записей: 2522 | Зарегистр. 11-12-2002 | Отправлено: 19:05 23-03-2019
rodocop



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
После того, как я включил 17.04 и файл u.exe появился в папке utmp,  
версия 10.17 начала коннектиться с 2 раза стабильно.  

 
"после этого" не значит "вследствие этого", увы.
 
Я потратил сегодня кучу времени на эксперименты, и в общем вывод прост - от файла u.exe коннект 10-й версии никак не зависит.  
 
Однако, есть еще забавные наблюдения:  
1) если оставить неконнектную версию висеть открытой, через некоторое время она "увидит" сервера, но соединится с ними тоже лишь с небольшой вероятностью.
 
2) если создать u.exe другой версией, то после УДАЛЕНИЯ всего из папки utmp вероятность коннекта 10.17 резко возрастает.
 
Добавлено:
kot1313
кстати, два вопроса:
1) как вы попадаете на HTTP-рутрекер? Там безусловная переадресация на HTTPS вроде бы работает
2) можно скриншот с 'https-рекламой"? Я пробовал грузить рутрекер с разными версиями US и без адблока - и не обнаружил никакой разницы в рекламном наполнении.

Всего записей: 1614 | Зарегистр. 21-12-2005 | Отправлено: 19:36 23-03-2019
kot1313



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rodocop

Цитата:
"после этого" не значит "вследствие этого", увы.  
Я потратил сегодня кучу времени на эксперименты

Полностью согласен с Вам насчет времени
Я тоже уже 2000 руб своего времени потратил на вчерашние эксперименты.
Больше тратить нерентабельно...
  Видать китайские правозащитники на мели и решили срубить денюжек на  https рекламе  
Для этого и отрубают поддержку старых версий...
 
Итак:  
оставлю свежий UltraSerf для свежих браузеров  - 19.02 тама работает отлично
А для своих задач перехожу на псифон или авируВПН (последняя хуже, поскольку не портабл)

Всего записей: 2522 | Зарегистр. 11-12-2002 | Отправлено: 20:00 23-03-2019
rodocop



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Видать китайские правозащитники на мели

они так себе китайские.
Это вполне себе американцы из Hurricane Electric.
 
Но, как я понимаю, среди них много беглых китайцев, которые решили помочь с новой Родины людям, оставшимся в Поднебесной...

Всего записей: 1614 | Зарегистр. 21-12-2005 | Отправлено: 21:29 23-03-2019
kot1313



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rodocop
Сегодня старые версии ВСЕ совсем перестали соединяться...
А 19.02 конектится моментально. Но и https реклама лезет в нагрузку    
 

Цитата:
1) как вы попадаете на HTTP-рутрекер? Там безусловная переадресация на HTTPS вроде бы работает  

Макстоном 2.5.18 - Вот скриншот - сделал из соседней вкладки

Макстоном 2.5.18 в строке идентификации браузера симулирует что он Mozilla/5.0 (compatible; MSIE 10.6; и т.д.) - поскольку в системе IE9.
Если подмену не делать, то рутрекер постоянно ругается на устаревщий браузер.
Да, операционка 7SP1x64.  
Идиентично этот комплект макстон-корова-userf ведёт себя на Win10x64 17.09 с 10 ослом
(Корова не работает с 11 ослом ... пришлось его изъять и восстановить 10)
 

Цитата:
можно скриншот с 'https-рекламой"? Я пробовал грузить рутрекер с разными версиями US и без адблока - и не обнаружил никакой разницы в рекламном наполнении

При использовании Userf 19.02 Реклама обведена красным.  

Таже вкладка, но уже без рекламы - когда используется псифон или использовался Userf 10.17.

 
Исчо раз уточню - реклама в Макстоне 2.5.18 на Win 7SP1 X64 режется коровой-Admuncher.  
Так сложилось исторически (Пользуюсь ею уже 11 лет - Она исчо в XP работала прекрасно).
Да и другой нормальной автономной портабл резалки рекламы за мног лет я так и не нашел.  
Может подскажете такую ?
А корова не обновляется программно уже много лет, не работает с свежими браузерами и никогда не умела резать hhtps .
Но для макстона 2.5.18 она идеальна.
 
Подчеркну, у меня есть настроенные как мне нужно свежие браузеры, там релама https меня не достает. Совсем.
Она там прекрамно режется uBlock Origin или другими современными встроенными в браузеры альтернативными резалками.
НО Там нету нормального сохранения в chm А это ключевой параметр ! Для меня.
   
 
 
Добавлено:
billibons

Цитата:
Это окошко отключается опцией "Do not use IE" (или строкой NotUseIE=1 в файле u.ini)

Да, работает. Но тогда теряется  весь смысл этой затеи.  
Программа перестает пробрасывать канал на браузеры через системный прокси  
(который завязан на IE).
Конечно можно ручками настроить для каждого браузера, но у меня в них и так уже настроено усё на системный прокси.
Смысл переделывать все настройки под userf без окна выхода.
Я думаю нет.  
 
А есть исчо варианты отключения окошка кроме "Do not use IE" ?

Всего записей: 2522 | Зарегистр. 11-12-2002 | Отправлено: 02:49 25-03-2019 | Исправлено: kot1313, 03:35 25-03-2019
Alex_TAV

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пробую версию 19.02. На работе на Win7Pro x64 все работает, дома на Win10 x64 - не работает. Точнее как - запускается, зеленый кружок есть, пишет все ок, запускаю из сабжа хром - там страница что все работает, но на левые сайты не заходит и 2ip.ru так же пишет мой местный IP. Проверил - прокси он записывает правильно, в настройках браузеров(а я несколько пробовал) работа через прокси - но результата нет. Первый раз с таким сталкиваюсь а юзаю прогу давно. Аньтивирус - Avast Internet Security отключал.

Всего записей: 738 | Зарегистр. 11-03-2004 | Отправлено: 12:12 15-06-2019
Vidocqq

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня постоянно сабж через ИЕ открывает страницу своего сайта. Уже задолбало. Не знаю как отучить это делать. И это в версиях с 18.00

Всего записей: 1013 | Зарегистр. 03-09-2007 | Отправлено: 20:13 15-06-2019
insorg



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vidocqq
отключить IE в компонентах системы, ибо он уже давно бесполезен.

Всего записей: 16695 | Зарегистр. 04-11-2010 | Отправлено: 20:23 15-06-2019
Krot66



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сборка UltraSurf c некоторыми дополнительными удобствами

- Автоматически выбирает исполняемый файл последней версии
- Запускает его в режиме совместимости с высоким DPI (HighDPIAware) без размытия главного окна
- Автоматически закрываются сообщения о загрузке новой версии
- Клик правой кнопкой мыши по окну UltraSurf открывает сайт 2ip.ru
- Клик средней кнопкой мыши по окну UltraSurf открывает сайт whoer.net с текущим ip, параметрами безопасности и всеми данными, доступными о вас по сети (проблемы с сертификатами в IE и Edge)
- При выходе автоматически закрывает окно с предложением закрытия браузера  
 
Если есть необходимость сохранения этого окна можно использовать параметр командной строки "-n".  
 
Можно сделать так, что запускаться будет не последняя версия программы, а выбранная вами. Для этого следует добавить черту в начало имени файла, например "_u1806.exe".
 
Можно дописать в файл настроек UltraSurf  u.ini (создается при первом запуске) для задания запускаемого браузера и исходной страницы что-то вроде

Код:
Browser=C:\Program Files (x86)\Firefox\firefox.exe
URL=https://whoer.net

При этом один из этих параметров можно опустить, и тогда либо будет просто запускаться браузер, либо страница будет открываться в браузере по умолчанию. В последнем случае префикс протокола (http*://) обязателен!

 

Всего записей: 1202 | Зарегистр. 10-12-2007 | Отправлено: 13:35 09-07-2019 | Исправлено: Krot66, 13:37 09-07-2019
rodocop



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Круто! буду пробовать.

Всего записей: 1614 | Зарегистр. 21-12-2005 | Отправлено: 04:10 12-07-2019
docNemo



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Krot66

Цитата:
Сборка UltraSurf c некоторыми дополнительными удобствами

Прикольно))
 
Мысли есть такие.
Предложенные Вами определители айпи: 2ip.ru и whoer.net нафаршированы трекерами.
И начинать с них сёрфинг - некошерно, имхо.  
Облазил десятки айпи-определителей и нашел единственный сайт-сервис, к которому не прикручено ни одного следящего трекера.  
И JavaScript там не требуется.
 
https://myip.sh/
 
И запилил перепаковку Вашего комплекта.
UltraSurf 19.02 Temp
 
* Запускается во врЕменном режиме. Т.е. измененные настройки не помнит
* На старте запускает браузер по-умолчанию и идет на https://myip.sh/
 
#
 
Поясните, пожалуйста это:

Цитата:
Запускает его в режиме совместимости с высоким DPI (HighDPIAware) без размытия главного окна  


----------
Cпасательный Kомплект

Всего записей: 1181 | Зарегистр. 09-10-2016 | Отправлено: 12:22 13-07-2019
Krot66



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
docNemo
Если масштабирование интерфейса больше 125%, окно становится замыленным, для чего надо лезть в настройки совместимости, здесь просто переданные через переменные окружения.
Вопрос "кошерности" перед собой не ставил - 2ip.ru самый популярный у нас сервис, whoer.net, наверное, лучший по вопросам безопасности для простых смертных
 
В Readme не сказано, но можно прописывать имя находящегося в папке программы браузера вместо полного пути, что позволяет при необходимости делать портативные сборки

Всего записей: 1202 | Зарегистр. 10-12-2007 | Отправлено: 15:35 13-07-2019 | Исправлено: Krot66, 16:01 13-07-2019
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
..озвучу частное мненьице - на достаточно старом железе под ХР текущая версия тяжеловато работает..
ну и плюс некие "фефекты" окон наблюдаются, в частности - тупит с чего-то вызов панели задач по наведению мыша..
поэтому попробовал* отдельный хром-аддон от сабжа, с ним глюков никаких нет, всё довольно шустро ворочается..
* а потом и перепилил его немножко, уж больно коряво был сделан..))
 
короче, если есть проблемы на слабом железе - рекомендую попробовать расширение вместо тулзы..

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17316 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 13:11 10-09-2019
Kasatka99



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Что это за ерунда с https://ultrasurf.us/ скачивается? Оно у кого-нибудь работает?

Всего записей: 117 | Зарегистр. 14-02-2018 | Отправлено: 07:27 15-02-2020
hook70

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kasatka99
Скачивается, но не работает.

Всего записей: 348 | Зарегистр. 22-08-2017 | Отправлено: 17:52 15-02-2020
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » UltraSurf


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru