Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Google Chrome / Chromium / SRWare Iron (# 4)

Модерирует : gyra, Maz

articlebot (08-03-2014 22:41): Переезжаем в Google Chrome / Chromium / SRWare Iron (часть 5)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256

   

The Unforgiven



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Начало обсуждения: часть 1, часть 2, часть 3
 
В этой теме обсуждаем браузеры, созданные на основе проекта Chromium
 
 Chromium          Google Chrome *      SRWare Iron *

Web-установщики, оффлайн инсталляторы, сборки, архивы версий:
  • Chromium: установщики текущих версий для всех платформ + ссылки на доп.ресурсы
  • Google Chrome: установщики текущих версий для всех платформ + ссылки на доп.ресурсы
  • SRWare Iron: загрузка текущих версий для Windows, Linux и OS X + ссылки на доп.ресурсы
  • Загрузка всех хромоподобных браузеров - ссылки на официальные источники
  • Ru-Board: "народные" сборки - Portable, Updater-ы, загрузчики...
     
    Микро-FAQ:
    · Как установить русский язык в интерфейсе Chromium Portable и включить проверку орфографии на русском
    · Просмотр PDF в браузере + сохранение web-страниц в PDF + предпросмотр перед печатью
    · Горячие клавиши Google Chrome (справка)
    · Служебные команды Google Chrome и других хром-браузеров
    · Параметры командной строки - подставляются в ярлык запуска браузера или в ini-файл ланчера
    · Как создать новый профиль с настройками по умолчанию
    · Как устанавливать пользовательские скрипты (работают во всех гуглоброузерах)
    · Как переустановить хромобраузер так, чтобы восстановить открытые ранее вкладки
    · Если не работает встроенная функция перевода страниц... - для версий GC <32 и для других хром-браузеров всех версий
    · Как устранить проблему с рендерингом шрифтов в хром-браузерах  
    · Если не хватает стандартных возможностей хром-браузера...
     
    Дополнительные утилиты:
    · Speedy Fox / CCleaner / Очищалка папки профиля - очистка и оптимизация профиля (БД)
    · Chrome Cache View - просмотр содержимого кэша браузера
    · Chrome History View - просмотр истории посещений веб-страниц
    · Chrome Pass или Web Browser Pass View - просмотр сохранённых в браузере паролей
    · Chrome History Cleaner - удаляет ненужные записи из истории посещений
    · Web Browser Optimizer - ограничение потребления памяти браузерами (выгрузка в файл подкачки)
    · SetBrowser - установка браузера по умолчанию (для портабл-версий и ланчеров)
     
    Ссылки:
    · Хром.рф - Русскоязычное сообщество пользователей Google Chrome
    · Официальная Справка Google Chrome + Руководство пользователя и FAQ от Хром.рф  
    · Другие браузеры на основе Chromium/WebKit

    Голосуем за любимый браузер: Браузерные войны: 2014
    и там же - онлайн тестирование и сравнение браузеров

    Не забывайте, что: Обсуждение расширений ведётся в другой теме
    поэтому убедительная просьба - все вопросы, касающиеся расширений, пожалуйста, задавайте там!

    Старые версии шапки: такими они были до 28.11.2012, 05.12.2013 и 16.02.2014 (текущие изменения здесь)

  • Всего записей: 3665 | Зарегистр. 20-12-2001 | Отправлено: 00:08 29-05-2012 | Исправлено: TheBarmaley, 12:56 08-03-2014
    Viewgg



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Maza777

    Цитата:
    Но ситуация 1в1 как и было.  

    Ещё бы. Ключевая строчка:  

    Цитата:
    software video rendering, software video decoding

    Погуглил чуток (за Вас ) --- ну ладно старая карта этого не умеет, а вот новая как раз должна.
     

    Цитата:
    драйвера 306.23

    А чего такие старые?
     
    В общем, это уже оффтопик какой-то получается... Возможно, для начала стоило бы обновить драйвера, а дальше смотреть в сторону флеша --- возможно, это его баг.
     
    Что касается HTML5, то тут ситуация примерно такая: на мобильных устройствах оно все, естественно, аппаратно ускоренное, а флеш в основном выпилен вообще; под Linux пока с ускорением вообще туговато, но оно (для HTML5) в планах; под Windows не знаю насчет HTML5, если честно (надо потестить, что ли), зато флеш с аппаратным ускорением вполне сносен. Насчет маководов не скажу, а телики оставим --- там свои хитрости.

    ----------
    Клуб "Вы"-кателей Руборда

    Всего записей: 3012 | Зарегистр. 07-12-2004 | Отправлено: 18:58 06-11-2013 | Исправлено: Viewgg, 19:00 06-11-2013
    euheny



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    а ктонибудт знает почему видеоролики иногда грузятся и работают сами, хоть я их не запускал и вобще на них не смотрю ?
    иногда это может напугать ну и натянуть трафика

    Всего записей: 4064 | Зарегистр. 22-11-2006 | Отправлено: 20:43 06-11-2013
    Viewgg



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Так, я тут перезагрузился под вторую систему, коей у меня является вёнда, интересное кино получается, я вам скажу!
     
    Так вот, аппаратное ускорение для HTML5, похоже, вполне работает для Firefox и, кажется, Chrome, а вот что касается флеша --- в последнем у меня таки software video decoding! По-видимому, имеется какой-то баг в Pepper Flash.
     
    Драйвера для видекарты, конечно, обновить было бы неплохо, но я бы попробовал ещё тот же Firefox со старомодным NPAPI Flash.
     
    Кстати, автоматическая прокрутка, про которую я спрашивал пару страниц назад, под оффтопной ОС таки имеется. Почему же пингвинятникам ее сделали, интересно? Я сижу под Fedora 19, если что, Chrome из гугловского репозитория (что поделать, со сборками Chromium у нас не слишком хорошо, а компилять в пакетном дистрибе желания нет).
     
    Добавлено:
    euheny
    Как в таких случаях говорят, телепаты в отпуске. Какие видеоролики?
     
    Например, у того же YouTube автоматический запуск воспроизведения может зависеть от параметра встраиваемого проигрывателя.
     
    Добавлено:
    В любом случае, в chrome://settings можно отключить автоматический запуск подключаемых модулей. Если же проблема беспокоит на отдельных сайтах --- отключить выборочно через индивидуальные настройки прямо в адресной строке.

    ----------
    Клуб "Вы"-кателей Руборда

    Всего записей: 3012 | Зарегистр. 07-12-2004 | Отправлено: 20:47 06-11-2013
    seregadushka



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Silent Rain, коллега, я посмотрел  рекламу твоей Smooth Scroll  --не буду ее ставить. Настройки  Chromium Wheel Smooth Scroller выглядят аппетитнее. Поставь , проверь.  
    По шрифтам, я считаю повальное увлечение серым шрифтом -- это предательство нас. Все видели темно-серый шрифт на  светло-сером фоне. Я бы руки оторвал такому дизайнеру. Если посчитать сколько денег люди выкинули на увеличение яркости мониторов, оплату счетов электроэнергии, лечение усталости глаз -- тут расстрел покажется гуманной карой.
    Пиксель  каждой буквы шрифта должен точно соответствовать пикселю монитора, не надо нам никакого сглаживания. Это позволит делать шрифт мельче, выводить на экран больше информации. Глазу с мозгом не надо подсознательно выяснять  где начинается буква , где ее тень, а где половина пикселя не подсвечена из-за понтового дизайнерского сглаживания. Кому интересно  смотреть на мохнатки  -- на другие сайты ! Кстати, у меня не идеально зрение, где-то минус 1, но я за мелкий четкий черный контрастный шрифт.  
     
    Где -то слышал, что есть расширение, которое меняет шрифты страницы, в идеале найти бы еще возможность переключать любую страницу на черный фон и белый шрифт, как было когда-то в  MS Word 2003 или 2007 (белый шрифт, темно-синий фон).
     
    Самая зверская прокрутка в том же MS Word, но именно  2013

    Всего записей: 1843 | Зарегистр. 23-09-2007 | Отправлено: 13:21 07-11-2013 | Исправлено: seregadushka, 19:41 07-11-2013
    smersh2012



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Настройки  Chromium Wheel Smooth Scroller выглядят аппетитне

    чтоб мне провалиться, если подобные расширения дают какой-то заметный глазу эффект, не верю тем, кто пишет, что это так ... сколько не пробовал эти смут скроллы, никаких изменений не видел ... это напоминает мне всякие интернет акселераторы, обещающие скорости серфинга выше физически возможного

    Всего записей: 2472 | Зарегистр. 30-01-2012 | Отправлено: 14:18 07-11-2013 | Исправлено: smersh2012, 14:25 07-11-2013
    ndch

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
     
    Надоело хуже горькой редьки.
    https://chrome.google.com/webstore/detail/gif-stopper/eaebhojnielfeoillcfnbmkgliokndkm - не справляется.
    Никто не битхачил анимацию gif-ок в самом chromium ?
    https://code.google.com/p/chromium/codesearch#chromium/src/third_party/WebKit/Source/core/platform/image-decoders/gif/GIFImageReader.cpp
     
    Вырубить бы эту анимацию к чертям собачьим.

    Всего записей: 6519 | Зарегистр. 31-08-2008 | Отправлено: 16:06 07-11-2013 | Исправлено: ndch, 16:18 07-11-2013
    Viewgg



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ndch
    Я, конечно, очень сильно извиняюсь, но не проще ли отрубить раздражающую картинку тем же Adblock Plus или чем-то подобным?

    ----------
    Клуб "Вы"-кателей Руборда

    Всего записей: 3012 | Зарегистр. 07-12-2004 | Отправлено: 19:10 07-11-2013
    Tilks

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ndch
    Отключить gif анимацию

    Всего записей: 2688 | Зарегистр. 14-08-2005 | Отправлено: 02:11 08-11-2013 | Исправлено: Tilks, 19:07 08-11-2013
    Silent Rain



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    seregadushka

    Цитата:
    Silent Rain, коллега, я посмотрел  рекламу твоей Smooth Scroll  --не буду ее ставить.

    Вообще-то, реклама из SmoothScroll легко выпиливается снятием в его настройках одной единственной галочки ,-)
     

    Цитата:
    Настройки  Chromium Wheel Smooth Scroller выглядят аппетитнее.

    Не вижу в них ничего аппетитного  
     

    Цитата:
    Поставь , проверь.

    Ставил, проверял, не понравилось. Прокрутка тормозит по сравнению со SmoothScroll'ом.
     

    Цитата:
    По шрифтам, я считаю повальное увлечение серым шрифтом -- это предательство нас. Все видели темно-серый шрифт на  светло-сером фоне. Я бы руки оторвал такому дизайнеру. Если посчитать сколько денег люди выкинули на увеличение яркости мониторов, оплату счетов электроэнергии, лечение усталости глаз -- тут расстрел покажется гуманной карой.

    Какое ещё повальное увлечение серым шрифтом? При чём здесь увеличение яркости монитора, оплата счетов электроэнергии и прочее? И какое отношение тёмно-серый шрифт на светло-сером фоне имеет к сглаживанию шрифтов?!    Мы не о дизайнерах сайтов говорим, которым надо руки отрывать, а о методе сглаживания шрифтов на сайтах! Изначально речь шла об этом:
     
       
     
       
     
    Если у вас Windows 7, то активируйте её экранную лупу с помощью сочетания клавиш Win + + и внимательно рассмотрите вышеприведённые скриншоты. Особенно обратите внимание на надписи "your browser scores" и "AND 13 BONUS POINTS". В Огнелисе эти надписи хорошо сглажены и красивы, в отличие от того, что мы можем видеть в Хроме, где они кострубатые и с лесенкой. Также присмотритесь к иконкам галочки и крестика в правом нижнем углу около курсора мыши. В Фаерфоксе снова заметно отличное сглаживание, тогда как в Хроме всё в пикселях.
    Вот ещё один наглядный пример (первым идёт скриншот Хрома, а вторым — Фаерфокса):
       
       
    И снова видим, что у Фоксика шрифты куда более жирные и приятные для глаз, отчего во время их чтения меньше напрягается зрение и, соответственно, меньше устают глаза.
    Покажите мне того индивидуума, которому будет приятно лицезреть подобное уродство!!!
     

     
    Обратите внимание, как убого Хром рендерит букву "w" на сайте Ubuntu:
       
    И как качественно с ней справляется Фаерфокс    
       
       
       
    IE9 шрифты тоже хорошо рендерит:
       
    А вот так Хром и Фокс рендерят шрифты на сайте translate.google.ru (комментарии, что называется, излишни):
     

     
    Ниже ещё несколько наглядных примеров, на которых отчётливо видно, что сглаживание шрифтов у Огнелиса значительно лучше (как всегда первым идёт скриншот нашего Хрома, а вторым — Фаерфокса):
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
    Тут уж даже слепой увидит разницу    А всё за счёт Майкрософтовской технологии DirectWrite, которая была разработана, чтобы заменить собой GDI/GDI+ и Uniscribe, и которая используется не только в Firefox'е начиная с 4-ой версии, но и в Internet Explorer'е начиная с 9-ой версии. Появилась эта технология впервые ещё в Windows 7 и Windows Server 2008 R2, а также стала доступна для Windows Vista и Windows Server 2008 после установки обновления платформы (Platform Update). Ну а Google Chrome по-прежнему использует для рендеринга текста устаревшую технологию GDI
     

    Цитата:
    Пиксель  каждой буквы шрифта должен точно соответствовать пикселю монитора, не надо нам никакого сглаживания.

    Ой, вот только не надо за всех отвечать, ладно! Вам оно может быть и не надо, а другим надо. Достаточно немного погуглить на эту тему, чтобы стало ясно, насколько востребована сия фича среди простых пользователей, дизайнеров и веб-девелоперов: ссылка 1 | ссылка 2 | ссылка 3 | ссылка 4 | ссылка 5 | ссылка 6 | ссылка 7 | ссылка 8 | ссылка 9. И многие другие.
    Разработчик Майк Рид (Mike Reed) рассказал о решении встроить поддержку DirectWrite в будущие версии Хрома:
    "We are hoping to use DirectWrite as the font rasterizing backend on Windows in the future. To our (and IE’s) eyes, it gives prettier results than GDI, and it at least allows us to start using subpixel positioning in the future (FreeType and MacOS let us do that today, but we are not utilizing it yet). We already have a running SkFontHost backend using DirectWrite in Skia for testing, and are now looking at what it will take to integrate that into Chrome-Win."
    Я понимаю, что встраивание технологии DirectWrite в Хром, это лишь вопрос времени, но сколько же ещё можно ждать??? Конкуренты уже давным-давно ввели в свои браузера эту технологию, а в Гугле который год фигнёй страдают.
     

    Цитата:
    Это позволит делать шрифт мельче, выводить на экран больше информации.

    При использовании технологии DirectWrite никто не мешает делать такой же мелкий шрифт, при этом более качественно сглаженный и красиво выглядящий Вот тебе пример такого маленького шрифта, который в Фоксе выглядит даже более компактно, чем в Хроме (по ширине меньше места занимает):
     
    Google Chrome:
       
    Mozilla Firefox:
       
    К тому же, такой шрифт гораздо легче читается за счёт качественной сглаженности и, соответственно, большей жирности. Смотреть и читать такой шрифт — одно сплошное удовольствие Здесь не зря пишут, цитирую: "Small fonts look horrible in chrome, please use directwrite", что можно перевести следующим образом: "Маленькие шрифты выглядят ужасно в Хроме, пожалуйста, используйте DirectWrite". Также для сравнения там приводятся следующие скриншоты:
     
    Google Chrome:
       
     
    Microsoft Internet Explorer:
       
     

    Цитата:
    Глазу с мозгом не надо подсознательно выяснять  где начинается буква , где ее тень, а где половина пикселя не подсвечена из-за понтового дизайнерского сглаживания.

    No commnets...    
     

    Цитата:
    Кому интересно  смотреть на мохнатки  -- на другие сайты !

    Признаться честно, но более идиотского сравнения я ещё в жизни своей не слышал    Если вам так нравится смотреть на зазубренные шрифты Хрома, ради Бога, а мне и большинству других, в том числе дизайнерам и веб-девелоперам, хотелось бы лицезреть красиво сглаженные шрифты, которые уже давно имеются что в IE, что в Firefox'е, что в Safari. Один Chrome до сих пор остаётся в прошлом =(
     

    Цитата:
    Кстати, у меня не идеально зрение, где-то минус 1, но я за мелкий четкий черный контрастный шрифт.

    Опять же, используя DirectWrite можно запросто добиться мелкого, чёткого, чёрного и контрастного шрифта Что наглядно было продемонстрировано мною на вышеприведённых скриншотах Вот ещё несколько примеров того, как хорошо и качественно рендерит шрифты Фаерфокс, и как убого это делает Хром (слева Хром, справа Фокс):
         
         
     

    Цитата:
    Где -то слышал, что есть расширение, которое меняет шрифты страницы, в идеале найти бы еще возможность переключать любую страницу на черный фон и белый шрифт, как было когда-то в  MS Word 2003 или 2007 (серый шрифт, темно-синий фон).

    У меня буквально после нескольких минут чтения белого текста на чёрном фоне, ещё несколько минут в глазах стоят белые строчки на чёрном фоне Белый текст на чёрном фоне — далеко не самый комфортный вариант для чтения с экрана монитора. Уж лучше чёрный текст на белом фоне.
     

    Цитата:
    Самая зверская прокрутка в том же MS Word, но именно  2013

    В каком смысле самая зверская? В плохом или хорошем?
     
    smersh2012

    Цитата:
    чтоб мне провалиться, если подобные расширения дают какой-то заметный глазу эффект, не верю тем, кто пишет, что это так ... сколько не пробовал эти смут скроллы, никаких изменений не видел ... это напоминает мне всякие интернет акселераторы, обещающие скорости серфинга выше физически возможного

    Я надеюсь, это была такая неудачная шутка или сарказм, ибо разница просто колоссальная! Как вариант, у вас, по тем или иным причинам, просто что-то не так работает или же не работает вовсе  Вот лично я просто в восторге от встроенной плавной прокрутки Огнелиса. Уж очень качественно она сделана и сразу же включена по умолчанию в его настройках. Прям так и хочется сидеть, и тупо скроллить, скроллить, скроллить... О появлении столь качественного плавного скролла в Хроме я могу только мечтать. Эх... Да и автоскролл (autoscroll) реализован в Огнелисе куда более качественно, нежели в Хроме. При его активации страницы очень плавно прокручиваются, тогда как в Хроме всё это происходит с ощутимыми и неприятными глазу рывками.

    Всего записей: 2181 | Зарегистр. 21-03-2008 | Отправлено: 06:12 08-11-2013 | Исправлено: Silent Rain, 06:46 08-11-2013
    Viewgg



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Silent Rain
    Насчет сомнительных мелкомягких технологий не знаю (IMHO --- в вёндах вообще шрифты своим видом напоминают что-то из эпохи матричных принтеров, особенно если не копаться сильно в настройках), но вот под Linux интересная вещь получается: хоть Firefox и Chrome вроде на одних библиотеках (Cairo, Pango, Freetype), но выглядят шрифты в них по-разному. Видимо, дело в каких-то настройках рендеринга.
     
    Что касается сглаживания и картинок, то не знаю, есть ли в них большой смысл: в конце концов, это ещё и зависит от типа монитора и даже порядка субпикселей, если уж речь идет о субпиксельном сглаживании. Ну да ладно, это отдельная тема...

    ----------
    Клуб "Вы"-кателей Руборда

    Всего записей: 3012 | Зарегистр. 07-12-2004 | Отправлено: 06:48 08-11-2013
    shura1973



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Silent Rain
    попробуйте через стиль добавить вот этот код (либо через спец расширение или в папке с профилем есть папка User StyleSheets и в ней файлик Custom.css вот в него впишите -сохраните и увидите разницу в шрифте..) добавить вот этот код  

    Код:
    html, body {
        -webkit-font-smoothing: subpixel-antialiased ;
        -webkit-text-stroke-width: 0.1px ;
        text-shadow: 0 0 0 ;
    }
     
    как вам такой шрифт?

    Всего записей: 4946 | Зарегистр. 14-10-2007 | Отправлено: 07:54 08-11-2013
    smersh2012



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Silent Rain, внимательно просмотрел все Ваши скрины в хроме, огнелисе и IE. И внимательно прочитал Ваши аргументы в пользу отображения шрифтов у огнелиса. И вот пишу совершенно честно и объективно, что мне видится отображение шрифтов в хроме (IE оставим в стороне) мягче и лучше, чем в огнелисе. Да, у огнелиса шрифты более жирные, прорисованные, как Вы пишите, красиво выглядящие. Но они неестественные, напрягающие глаза. Вчера у меня в гостях друг был с супругой, она глазным врачом работает. Когда они пришли, я как раз на ру-боарде был и вот попросил ее прочитать один и тот же текст на одной и той же странице в хроме и огнелисе. И она однозначно сказала, что шрифт в хроме намного приятнее и естественнее для глаз, а шрифт в огнелисе тяжело воспринимается сетчаткой глаза.  И в самом деле, если взять шрифт в огнелисе и хроме и навести на него экранную лупу, то шрифт в хроме выглядит, пользуясь Вашей терминологией,  "каструбатым и лесенкой". Но это ущербная логика по одной простой причине. Мы не читаем с экранной лупой. Шрифт в огнелисе напоминает мне то время, если Вы его застали (не знаю Ваш возраст), когда мы пользовались защитными экранами для мониторов. Через защитный экран шрифты выглядели менее четкими, тусклыми и если снять защитный экран, то сразу в глаза бросается яркость, четкость, прорисовка. Но долго пользоваться этим было нельзя и вредно, потому что глаза уставали и зрение сажалось быстро. Вот так же и в огнелисе шрифт более тюнингованный, прорисованный, но он напрягает глаза. Простой пример, выделите текст в Word и сделайте жирный шрифт, его ведь лучше видно, чем обычный шрифт. Но вряд ли Вы будете читать текст объемом несколько десятков (сотен) страниц жирным шрифтом. Глазки устанут. Знаете, у меня нет ни одной причины защищать хром или какой-либо другой браузер, я пишу то, что вижу сам.
    Подытоживая, хочу еще об одном сказать. Во многом тут решающим являются личное восприятие и ощущение. Кому-то безоговорочно понравится шрифт в огнелисе, кому-то в хроме. Каждый будет готов выложить массу скринов с эмоциональными высказываниями в пользу своей точи зрения, смотрите, мол, как в огнелисе (хроме) все красиво. И каждый будет по-своему прав. Потому что это во многом дело вкуса, о которых, как известно, не спорят и навязывать свои вкусы другому есть гиблое дело. Поэтому будьте сдержаннее, когда пишите такие вещи
    Цитата:
    Покажите мне того индивидуума, которому будет приятно лицезреть подобное уродство!!!

    У меня есть некоторые друзья, которые не знают браузеров, кроме сафари, а для меня читать в сафари - сплошное мучение. Но они об этом не догадываются. Привычка, понимаете.
     
     
     

    Всего записей: 2472 | Зарегистр. 30-01-2012 | Отправлено: 11:08 08-11-2013 | Исправлено: smersh2012, 11:13 08-11-2013
    ndch

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Viewgg
    Не проще и не разумнее.
    С учётом того что мне анимация практически никогда не нужна (40 раз за 15 лет не считается) - битхак самое прямое решение.
     
    Tilks
    В аккурат то, что нужно.

    Всего записей: 6519 | Зарегистр. 31-08-2008 | Отправлено: 14:08 08-11-2013 | Исправлено: ndch, 14:23 08-11-2013
    Mordavorot



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Забанили на одном форуме.
    Выход - не работает.
    Как куки удалить этого форума?

    Всего записей: 1195 | Зарегистр. 01-09-2011 | Отправлено: 18:42 08-11-2013
    Rlndd



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Подскажите, пожалуйста, можно ли перенести вкладки вниз экрана, как в опере. Единственное, что заставляет меня оставаться на опере - это расположение вкладок.

    Всего записей: 1075 | Зарегистр. 22-08-2004 | Отправлено: 19:11 08-11-2013
    suomifinland



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Спрашивала и я об этом.., гробовое молчание...

    Всего записей: 5258 | Зарегистр. 16-04-2006 | Отправлено: 19:42 08-11-2013
    shura1973



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Rlndd
    suomifinland
    нет ! это не возможно,так как интерфейс приколочен наглухо.
    есть расширение tabtiles которое если можно так выразиться импровизирует такое действие,но думаю вам вряд ли оно понравится...

    Всего записей: 4946 | Зарегистр. 14-10-2007 | Отправлено: 20:29 08-11-2013
    Rlndd



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    suomifinland
    shura1973
     
    Блин, столько времени уже живет браузер, а такая штука для старичков не реализована...
    Будем подождать.

    Всего записей: 1075 | Зарегистр. 22-08-2004 | Отправлено: 21:30 08-11-2013
    ebe

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Люди! Подскажите пожалуйста, есть ли расширение для chrome, позволяющее выводить закладки в несколько столбцов, как это делает maxthon.

    Всего записей: 509 | Зарегистр. 19-02-2002 | Отправлено: 22:01 08-11-2013
    seregadushka



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Silent Rain, в принципе согласен. Шрифты в Хроме выглядят более отстойно, чем в FireFox :^) . Экранная лупа, которой я раньше не пользовался и не планирую, показывает, что оба браузера показывают шрифты с кокой-то синей подсветкой, даже если в 100% размере шрифт должен укладываться по высоте в 6 (!) пикселей, где там размещать сглаживание ? Синяя подсветка все равно есть, просто в Хроме она сильнее. В фотографии это называется  страшными словами "хроматическая аберрация". Теперь понятно, откуда оно произошло ?
    Объявление: ищу сайт, где есть настоящий черный шрифт без "хроматической аберрации" , хоть подивиться на это чудо.
    Вопрос: Silent Rain, расскажи, как ты постишь полноразмерные картинки, на коком  ресурсе ?  
     
    ebe,  я тоже уже устал искать что-либо интересное приложение для закладок. Хром вроде как открытое ПО,  приложений по него написано тыщщи, но самое  нужное в нем -- закладки , писателям не интересны. Рекомендую простейший способ -- юзай оригинальный Диспетчер Закладок и сильнейшее решение  "закрепить вкладку" (сам я не догадался).  
    shura1973, у меня пустой этот Custom.css. После добавления ничего не заметил. Можно ли поподробнее о его параметрах, какие варианты ? И какие значения делают  сглаживание максимальным или полностью его отключают ?
     
    Кстати,  любителям пользовать экранную лупу, включается Win+, но рядом можно включить Экранную Дикторшу Win+Enter . Послушать свой текст со стороны  -- это жесть %). Может, меньше будет флуда

    Всего записей: 1843 | Зарегистр. 23-09-2007 | Отправлено: 23:37 08-11-2013 | Исправлено: seregadushka, 00:13 09-11-2013
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Google Chrome / Chromium / SRWare Iron (# 4)
    articlebot (08-03-2014 22:41): Переезжаем в Google Chrome / Chromium / SRWare Iron (часть 5)


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru