Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Universal Share Downloader / USD (часть 1)

Модерирует : gyra, Maz

gyra (06-12-2016 10:10): Universal Share Downloader (USD)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

   

gyra

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
как можно настроить cap*.ini для того чтобы скачанная картинка сначала увеличивалась и только потом распознавалась ? может так будит больше шансов ее распознать?  
Лучше не будет. Просто поверьте на слово, объяснять не буду... Я уже писал, что не стал бы делать распознавания, если бы там были еще и буквы. Сама капча для Cap тяжелая, цифры вертятся и ломаются, приемлемый процент распознавания только потому, что всего десять символов. Можно еще попробовать нарезать символы, но результат может получиться обратным (Сap еще больше будет ошибаться), поэтому я заниматься этим не буду, а 100% распознавания на таких капчах сделать невозможно.
Цитата:
по моему cap.exe ищет картинку просто не в том каталоге..!
На уровне телепатии это я и предполагал еще раньше, так же писал, что саму папку USDownloader можно переименовывать как хочется, но имена и расположение папок/файлов внутри не менять (пока нет полного понимания, как это работает). Теперь как это работает:
1. Скрипт получает картинку с именем gigapeta_com_GDL_v01_02.gif (цифры красным могут меняться) и запускает батник FineOCR_GPs.bat, который находится в папке Cap. Настройки для скрипта, где искать этот батник, находятся в файле captchas.lua. Батник в свою очередь конвертирует gigapeta_com_GDL_v01_02.gif в GigaPeta.gif и запускает Cap с настройками из capGP.ini. Вот судя по этому окну: http://fastpic.ru/view/66/2014/0726/5acbbcc69ebea7c569a62c0f3fe2d331.png.html до этого момента все так и происходит, т.е. батник отрабатывает, Cap запускается.  
2. Дальше Cap ищет изображение, имя и путь прописаны в capGP.ini в параметре FileNameCapture, обрабатывает изображение фильтром, который прописан в параметре Filter1 и распознает, отправляя результаты распознавания в текстовый файл, имя и расположение которого прописаны в параметре SaveToFile.
3. На этом Cap заканчивает работу и продолжает работать скрипт, забирая результаты распознавания из текстового файла, его имя и расположение прописаны в captchas.lua и они должны совпадать с тем, что прописаны в capGP.ini.
Если Сар ищет капчу не там, значит где-то во втором пункте косяк и там нужно разбираться...

Всего записей: 7932 | Зарегистр. 18-02-2006 | Отправлено: 08:14 28-07-2014
   

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Universal Share Downloader / USD (часть 1)
gyra (06-12-2016 10:10): Universal Share Downloader (USD)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru