Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Windows PowerPro

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

akak



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Windows PowerPro 5.3
 
Сайт программы PowerPro
http://powerpro.cresadu.com/index.html
 
Загрузить последнюю версию
http://powerpro.cresadu.com/xdownload.shtml
 
What's new
http://powerpro.cresadu.com/xwhatsnew.htm
 
Русификация
http://ledsoft.narod.ru/  
или http://ledsoft.at.tut.by/
 
Здесь в основном связка PowerPro и Тotal Commander
http://powerpro.wincmd.ru/  
http://pprotcmd.narod.ru/
Домашняя страничка Gregory. Статьи, плагины, ссылки
http://mirror01.users.i.com.ua/~skorohod/
 
Yahoo! PowerPro Group (English)
http://groups.yahoo.com/group/power-pro/
Плагины, документация (English)
http://powerpro.pcrei.com/
 

Цитата:
 
Windows PowerPro позволяет Вам управлять тем, как Вы используете Windows 95/98/NT/2000/XP/Vista/7/8. Выполняйте команды и настраивайте Вашу систему любым удобным для Вас способом.
 
PowerPro предоставляет Вам компактную и мощную панель запуска, меню и поддержку иконок трея. Но это только начало. Немного поэкспериментировав с настройками, Вы обнаружите, что Вы можете использовать PowerPro для того, чтобы изменить сам способ Вашей работы в ОС Windows. Источник мощи PowerPro заключается в том, что она объединяет в себе три глобальных функции:
– выполнение команд: панели инструментов, иконки трея, сочетания клавиш, действия мышью, меню, таймеры, планировщик.
– Управление окнами других программ: закрытие, минимизация, максимизация, разворачивание, минимизация в трей, позиционирование.
– функции многих других утилит: посылка нажатий клавиш программам, автоматическое выполнение команд при запуске определённых окон, виртуальные рабочие столы, расширенное управление буфером обмена, клавиатурные макросы, выключение системы, скрипты, отображение файлов в папке как меню, звуки, громкость, обои, активация и случайный выбор скринсейвера.

И это еще не все. Памяти жрет минимально. Настроек куча, только вначале можно заблудиться. Прога почти полностью (дело вкуса) замещает все Perfectkey, Hotkeyboard, Atnotes, xReminder, Toolbars, Volumetray и.т.д. вместе взятые.
 

FREE!

Всего записей: 750 | Зарегистр. 09-08-2001 | Отправлено: 21:43 04-08-2002 | Исправлено: shengjeng, 02:23 05-06-2018
vito333



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
чего-то вы уже увлеклись - таскбар вам мешает.
как без таскбара то?

Всего записей: 3319 | Зарегистр. 13-05-2002 | Отправлено: 06:06 12-01-2003
athost

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
как без таскбара то?

 
А на кой он нужен. САБДЖ является тем же таскбаром, только немножко "подконфигурировать" надо. Я вот нашел, что на закладке "Active buttons" своиств бара достаточно цифру "0" изменить на цифру "20", и все запущенные проги появляются на этом самом баре, и счастлив теперь безмерно  

Всего записей: 334 | Зарегистр. 19-10-2002 | Отправлено: 13:09 12-01-2003
Ergo



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Нашел способ как наиболее оригинально убрать из таскбара кнопку Пуск
 
Создаем новую панельку. И вешаем на нее всего одну команду - можно даже без иконки и уж точно, лучше без названия. Нажимаем по панельке Ctrl+RightClick - Position - Taskbar (No start). В результате Пуска нет, вместо него очень маленькая кнопочка, размером с иконку, на которую можно повесить что нибудь более полезное причем на среднюю на левую и на правую клавиши мышки.  
Winamp np: Rammstein - Adios
 
 
Добавлено
Как оказалось сабж есть просто супер вещь для убирания надоедливых таких окон, где вам говорят, что не хорошо использовать незарегистрированную копию... Ставим скрипт в Autorun лист, называем его в соответствии с названием окна, которое нам анноит, и записываем необходимые нажатия клавиш. Все EditPlus больше не беспокоит меня и совесть чистая
 
ps. С помощью сабжа теперь и владельцы Аутлуков могут воспользоваться такой фишкой, как вставка в текст письма в подпись название текущей проигрываемой композиции. Возможно даже и наугад выбранный афоризм. Есть интересно в сабже какой-нибудь рандомайз?
Winamp np: Paradise Lost - Divided

Всего записей: 267 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 18:27 12-01-2003
albel



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ergo
Там рэндомайзер есть только для *File

Всего записей: 11003 | Зарегистр. 30-08-2002 | Отправлено: 19:27 12-01-2003
thu

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Объясните плиз поподробнее как настроить отображение таскбара и систрея в сабже...
 
Если нужна помощь в создании сайта (дизайн, верстка, программирование) по этой замечательной проге, я к вашим услугам...
 
ps. Все-таки, как отобразить громкость звука?
 
pps. А насчет ПутоСвитчера и КейбордНиндзя: Поставил (по очереди) побаловался и выкинул... Сильно непривычно, да и памяти кушают, заразы... Со Snoop (с детства юзаю) надежнее себя чувствуешь

Всего записей: 10 | Зарегистр. 10-01-2003 | Отправлено: 05:41 13-01-2003 | Исправлено: thu, 12:38 13-01-2003
vito333



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
athost
дык у PowerPro проблемы с работой с систрэем в вин2к-ХР, а как без трея?

Всего записей: 3319 | Зарегистр. 13-05-2002 | Отправлено: 16:47 13-01-2003
akak



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
проблемы с работой с систрэем в вин2к-ХР

Так я уже об этом где то выше писал. Частичный выход есть - command list\setup\all bars & menus: list of captions off hidden windows.

Всего записей: 750 | Зарегистр. 09-08-2001 | Отправлено: 17:50 13-01-2003
vito333



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
akak
то-то и оно что частичный - я в общем не вижу смысла таскбар убивать - много ли выиграешь от этого?

Всего записей: 3319 | Зарегистр. 13-05-2002 | Отправлено: 17:58 13-01-2003
akak



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vito333
На ноутбуке я убрал - сразу побольше места для текста итд. Те проги, которые нужны, в основном удалось сунуть в active buttons. Вот Винорг не могу заставить появиться. Не берет его. А так все нормально, место побольше, экран краше, и фактически тот же таскбар как крохотная панелька также с часиками и др. спокойно плавает перед глазами не мешая. Там я одним клыком убыраю и переключаюсь, настроить можно по всякому. Кстати, удобнее чем таскбар. Таскбар у меня автоматом убирается на старте, и на этой же панельке кнопочка для вызова его обратно, если вдруг нужно. За три дня только один раз был нужен.

Всего записей: 750 | Зарегистр. 09-08-2001 | Отправлено: 18:22 13-01-2003
Da_Neil



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
vito333
Ну я бы с удовольствием заменил explorer.exe: жрёт 10-20 метров(не очень критично), часто отжирает до 30%(это уже реальный тормоз для системы) процессорного времени.

----------
Где начинается тот конец, которым заканчивается начало?

Всего записей: 3420 | Зарегистр. 05-03-2002 | Отправлено: 18:27 13-01-2003
Ergo



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
часто отжирает до 30%(это уже реальный тормоз для системы) процессорного времени.

Какой у тебя виндоуз. Плавный скроллинг, скроллинг форм убрать не пробовал?vito333

Цитата:
то-то и оно что частичный - я в общем не вижу смысла таскбар убивать - много ли выиграешь от этого?

Согласен. Меня как то стандартный таскбар не смущает. Убрал только кнопку Пуск
Winamp np: Татьяна Лихачёва - Любовь - Это Война

Всего записей: 267 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 18:41 13-01-2003
vito333



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ergo

Цитата:
Меня как то стандартный таскбар не смущает. Убрал только кнопку Пуск  

а меня и пуск
 
Da_Neil

Цитата:
Ну я бы с удовольствием заменил explorer.exe: жрёт 10-20 метров(не очень критично), часто отжирает до 30%(это уже реальный тормоз для системы) процессорного времени.

эту какашку я бы тоже убил с удовольствием
 
akak
как ни странно, я тоже в основном сижу на ноуте - поэтому может давным-давно сабж меня и привлек своей многофункциональностью.
ноутбук староват и заставляет щепетильно относиться ко всему - размерам на диске, в памяти, скорости, загрузке проца - так что я перфекционист в каком-то роде - но таск-бар у меня слева с автохайдом - и пока убить его даже мысли не было.
Может ты про автохайд забыл?

Всего записей: 3319 | Зарегистр. 13-05-2002 | Отправлено: 19:03 13-01-2003
athost

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vito333

Цитата:
дык у PowerPro проблемы с работой с систрэем в вин2к-ХР, а как без трея?

 
У меня никаких проблем не наблюдается. ХР+SP1

Всего записей: 334 | Зарегистр. 19-10-2002 | Отправлено: 19:10 13-01-2003
albel



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
athost
Там сказано "у некоторых пользователей наблюдаются проблемы..."

Всего записей: 11003 | Зарегистр. 30-08-2002 | Отправлено: 19:12 13-01-2003
Da_Neil



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ergo

Цитата:
Какой у тебя виндоуз.

ХРень, переустановил недавно - та же проблема. Обычно он кушает 1-5%, но иногда начинает борзеть, отжирая немеряные проценты..  

Цитата:
Плавный скроллинг, скроллинг форм убрать не пробовал?

Причём тут это? Я имею в виду Explorer как шелл, когда он в фоновом режиме работает, а не как файл-менеджер(давно не пользуюсь )
 
А как в PowerPro обстоит с поддержкой треевых иконок? Запустил этот pprotray.exe, Explorer сразу же вылетел (почуял конкурента? ), иконок на баре не прибавилось. Правда, reboot ещё не делал..
 
Добавлено
Перезагрузился.. Подключился.. и вижу в псевдотрее 4(!!) иконки соединения.. Минимизация окон по щелчку в псевдотаскбаре тоже не работает.. Ну и какая это замена ихплодеру с такими глюками?
 
Добавлено
Окно WinAmp'a(c прокруткой названия) вообще скачет с одного места на другое, присутствует куча абсолютно левых окон, которых нет ни в трее, ни в таскбаре.. одним словом, дупа.

----------
Где начинается тот конец, которым заканчивается начало?

Всего записей: 3420 | Зарегистр. 05-03-2002 | Отправлено: 19:19 13-01-2003
akak



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vito333

Цитата:
Может ты про автохайд забыл

Да нет, как раз перед тем как его "убить" я специально поставил на автохайд, потому что в противном случае рабочая площадь экрана остается прежней, хотя и это PP может отрегулировать. А в автохайде все равно он присутствует в виде тоненькой полоски, и это действует на нервы, мол, вот он я, посмотри...
Кстати, вопрос: Хотя поставил Clipcapture на кнопку с последующим выскакиванием сигнальной панельки (Clip is ON!!!!!!!), нажав которую Clip выключается, заметил, что после рестарта Clip все равно по тихому работает. А кто его тайком включает, хотелось бы знать????  

Всего записей: 750 | Зарегистр. 09-08-2001 | Отправлено: 20:23 13-01-2003
athost

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
albel
 
А я лично с "тем" и не спорю, а просто сообщаю для "колеблющихся", что у некоторых проблем может не быть, и что не надо верить априори всем крикам "это работать не может"

Всего записей: 334 | Зарегистр. 19-10-2002 | Отправлено: 20:24 13-01-2003
Ergo



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Причём тут это? Я имею в виду Explorer как шелл, когда он в фоновом режиме работает, а не как файл-менеджер(давно не пользуюсь )  

Ты колесиком пользуешься? Так вот, если ты будешь прокручивать в любом окне и у тебя включен режим Smooth Scrolling (такое противное прокручивание, с ускорением и замедлением, меня лично бесит), то он как раз и может загружать процессор, будь то в Total Commander или в The Bat! Второе, что может быть, если эти 30% часто имеют место, может запустился Indexing-сервис?
Winamp np: Rammstein - Sonne (Instrumental)

Всего записей: 267 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 20:47 13-01-2003
Da_Neil



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ergo
Он потребляет эти ресурсы даже во время простоя. Сервисы тут влиять не могут, ибо Explorer.exe за них не отвечает.
 
WAnp:// AK1200 / Dawn Raid [stopped]
 
Добавлено
Заметил очередной баг(или недонастроенная фича?): задана плавающая панель с автоскрытием, привязанная к окнам браузера(Context). Но почему-то автоскрытие работает через раз, панель появляется во всех окнах, а не браузера, более того, криво работает даже полупрозрачность - она, как и автоскрытие, то есть, то - нет. 3 бага в одном
 
WAnp:// De-Phazz - No Jive (Кррррасота!)

----------
Где начинается тот конец, которым заканчивается начало?

Всего записей: 3420 | Зарегистр. 05-03-2002 | Отправлено: 20:59 13-01-2003
vito333



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
в общем менять Windows на PowerPro пока рано!

Всего записей: 3319 | Зарегистр. 13-05-2002 | Отправлено: 05:02 14-01-2003
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Windows PowerPro


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru