Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Windows PowerPro

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

akak



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Windows PowerPro 5.3
 
Сайт программы PowerPro
http://powerpro.cresadu.com/index.html
 
Загрузить последнюю версию
http://powerpro.cresadu.com/xdownload.shtml
 
What's new
http://powerpro.cresadu.com/xwhatsnew.htm
 
Русификация
http://ledsoft.narod.ru/  
или http://ledsoft.at.tut.by/
 
Здесь в основном связка PowerPro и Тotal Commander
http://powerpro.wincmd.ru/  
http://pprotcmd.narod.ru/
Домашняя страничка Gregory. Статьи, плагины, ссылки
http://mirror01.users.i.com.ua/~skorohod/
 
Yahoo! PowerPro Group (English)
http://groups.yahoo.com/group/power-pro/
Плагины, документация (English)
http://powerpro.pcrei.com/
 

Цитата:
 
Windows PowerPro позволяет Вам управлять тем, как Вы используете Windows 95/98/NT/2000/XP/Vista/7/8. Выполняйте команды и настраивайте Вашу систему любым удобным для Вас способом.
 
PowerPro предоставляет Вам компактную и мощную панель запуска, меню и поддержку иконок трея. Но это только начало. Немного поэкспериментировав с настройками, Вы обнаружите, что Вы можете использовать PowerPro для того, чтобы изменить сам способ Вашей работы в ОС Windows. Источник мощи PowerPro заключается в том, что она объединяет в себе три глобальных функции:
– выполнение команд: панели инструментов, иконки трея, сочетания клавиш, действия мышью, меню, таймеры, планировщик.
– Управление окнами других программ: закрытие, минимизация, максимизация, разворачивание, минимизация в трей, позиционирование.
– функции многих других утилит: посылка нажатий клавиш программам, автоматическое выполнение команд при запуске определённых окон, виртуальные рабочие столы, расширенное управление буфером обмена, клавиатурные макросы, выключение системы, скрипты, отображение файлов в папке как меню, звуки, громкость, обои, активация и случайный выбор скринсейвера.

И это еще не все. Памяти жрет минимально. Настроек куча, только вначале можно заблудиться. Прога почти полностью (дело вкуса) замещает все Perfectkey, Hotkeyboard, Atnotes, xReminder, Toolbars, Volumetray и.т.д. вместе взятые.
 

FREE!

Всего записей: 750 | Зарегистр. 09-08-2001 | Отправлено: 21:43 04-08-2002 | Исправлено: shengjeng, 02:23 05-06-2018
akak



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vito333
Может знаешь, в чем дело.
Пользовал такую функцию:
You can also prompt for a yes/no/cancel result by using a variable instead of a number:
Command  *Exec
Action:  Prompt
Parameter  c  Any text
Displays a yes/no/cancel dialog and sets c to 0 for no, 1 for yes, 2 for cancel.

Потом идет *Script if (с==1) и какое-то действие, которое должно выполнятся, если я нажал yes, то есть, послал 1.
Так вот, это самое *Script if (с==1) прекрасно работало в версии 3.4, а в последующих версиях это перестало работать. Решение я нашел -  
Command  *Exec
Action:     Prompt
Parameter     1 Any text
displays a message box with "Any Text" and sets flag 1 according to whether the result is yes or no.

Потом *Script if (f1), и все работает.
Но не дает покоя и просто интересно, почему больше не работает предыдущий вариант.

Всего записей: 750 | Зарегистр. 09-08-2001 | Отправлено: 12:58 05-01-2003
vito333



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
akak
пошли этот пост автору - я думаю он быстрее разберется, тем более последнее время обновления посыпались одно за другим...

Всего записей: 3322 | Зарегистр. 13-05-2002 | Отправлено: 16:31 05-01-2003
vito333



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
позвольте также напомнить, что в программе реализованы и причем очень неплохо липкие листки, а также можно самому создать меню по правой кнопке в трее и напихать туда все что угодно.
также ПауэрПро позволяет работать с иконками других программ в трее - прятать, автоматически вызывать их меню и многое многое другое.
также можно вставить свои пункты в контекстные меню, вызываемые в окнах других программ, причем для разных прог разное.

Всего записей: 3322 | Зарегистр. 13-05-2002 | Отправлено: 13:03 06-01-2003
Kosmonavt



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Действительно мощная вещь! Но слишком уж тяжела в настройках.. по русски бы какое-никакое руководствоб почитать..  
 
Совсем забыл спросить то:
а можно ли настроить, чтоб показывала прога шорткаты до последних к примеру 10 последних запускавшихся  программ, то есть по анологии с WinXP?

Всего записей: 35 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 14:30 06-01-2003 | Исправлено: Kosmonavt, 14:36 06-01-2003
albel



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Kosmonavt
 
Цитата:
по русски бы какое-никакое руководствоб почитать..
 
подожди недельку - допереведу и выложу

Всего записей: 11003 | Зарегистр. 30-08-2002 | Отправлено: 15:59 06-01-2003
vito333



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
albel
за такое памятника будет мало.
 
Добавлено
ты имеешь в виду русификацию интерфейса?

Всего записей: 3322 | Зарегистр. 13-05-2002 | Отправлено: 16:24 06-01-2003
albel



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
vito333
Cначала справку (уже готово ~50%) - как-то с неё начал изучать программу , затем и интерфейс

Всего записей: 11003 | Зарегистр. 30-08-2002 | Отправлено: 18:12 06-01-2003
Kosmonavt



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
albel
СУПЕР!  
   
За такое дело и памятника маловато будет;)

Всего записей: 35 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 18:52 06-01-2003
Ergo



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
akak
 
Цитата:
По крайней мере Hotkeyboard можешь выбросить
 
Уже выбросил. Сабж умеет все то же самое только лучше и больше!
 
 
Цитата:
ага, я где-то прочитал, что начинать работу с сабжем надо с углубленного изучения док-ции - так и сделал и не жалею до сих пор - лучше всего распечатать, тк очень много примеров...
 
Это правда. Иначе просто не въедешь. Подумаешь, что это очередной Трулончбар или в том же духе. На самом деле эта крохотуля способна на более интеллектуальные вещи. Просто не верится, что я нашел такой рулез.
 

Цитата:
Только не надо испугаться невзрачного вида по умолчанию установленной demo панельки
 
Меня этим не испугаешь. Я приверженец минимализма. Сейчас пытаюсь впихнуть в маленьку панельку практически все функции
 
vito333
 
Цитата:
за доккоммандер не скажу - незнаю - сабж может увеличивать окна открытия\сохранения (на 1 и 2 ступени) и предлагать список недавно использованных папок (использованных любыми прогами\этой прогой) - правда эта функция немного надоедлива )
 
Можно об этом подробнее? Никак не получается это настроить. Как сделать чтобы можно было рабоать с историей последних посещенных каталогов и избранным из меню Открыть/Сохранить? Куда что тыкать, где после этого что искать? Как пользоваться?
 
 
Цитата:
менеджер клипборда - очень простой - только на текст (в тч и ртф) - так что заменить спец. прогу - вряд -ли - надо пробовать (будет ли его тебе достаточно) - я юзаю КлипМэйт.  
 
Я до этого использовал Yankee Clipper (КлипМейт мне не понравился вообще), но теперь и в нем не вижу никакого смысла, уже убрал из автозагрузки Тех функции по работе с буфером более чем хватает. Буфер для работы с графикой мне абсолютно не нужен, только плейн текст!  
 
vito333

Цитата:
под любой виндой и без глю
 
Вот на счет без глюков я бы воздержался. У меня несколько раз вываливался за последние два дня использования. Первый раз при попытке вызвать и запустить программу из его командной строки. Второй раз - история буфера обмена превратилась в папочки, я потыкал в них и сабж вывалился
 
2ALL
Всем кто интересуется данной программой также советую занести в закладки страницу http://fileforum.ru/viewtopic.php?t=3810
Там я буду оказывать тех. поддержку по данной программе пользователям моего форума ну а я тут тоже буду тусоваться постоянно
 
Добавлено
Есть несколько вопросов:
1. Можно ли как-нибудь обойти ограничение в 99 файлов истории буфера обмена. Отображения меня устраивает и 50 последних, но хотелось бы, чтобы история буфера обмена хранилась вечно. Иначе получается, что когда копируем 100-й файл 1-й удаляется. Было бы круто, если бы этот файлик не удалялся а отправлялся в архив.
 
 
2. Хочу в главной панельке видеть название песни, которую проигрывает WinAmp. С помощью плагина GEN_NPT.DLL название текущей песни сохраняется в файле np.txt. Можно ли на панельке выводить это название... да еще и динамически обновляещиеся?
 
Наверное риторический вопрос, скорее всего это слишком сложно, но а вдруг, я чего то не заметил в сабже!
 
3. Я создал интересную кнопку или целую панельку, можно ее как то сохранить в файл, чтобы потом поделиться ей с другими?
 
4. Как создать скрипт, который выделенный текст заключал бы в определенные теги. ну например ? Думаю, это будет интересно всем форумчанам!
 
 
---
Winamp np: Gala - Let A Boy Cry (Vocals Mix)

----------
Все о Total Commander
TOTALCMD.NET

Всего записей: 267 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 19:07 06-01-2003
akak



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ergo
 
Цитата:
3. Я создал интересную кнопку или целую панельку, можно ее как то сохранить в файл, чтобы потом поделиться ей с другими?  
 
Посмотри на вкладке Setup, там есть опции Import from text и Export as text. Сам не проверял, но по идее это должно кое что сохранить итд.
Текущие почти все твои настройки (кроме текстов липких notes, которые сохраняются как отдельные файлы), панельки и др. хранятся в файле pproconf.pcf, которого можно и нужно сохранять отдельно, а также можешь его дарить всем хорошим людям . ты вообще можешь сохранять совершенно разные конфиурации в разных файлах .pcf.
Насчет других вопросов - не было надобности, поэтому до этого не докопался

Всего записей: 750 | Зарегистр. 09-08-2001 | Отправлено: 20:31 06-01-2003 | Исправлено: akak, 20:32 06-01-2003
Ergo



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Насчет других вопросов - не было надобности, поэтому до этого не докопался  
 
Надобность была. Но скрытая. Ты просто ее не осозновал

----------
Все о Total Commander
TOTALCMD.NET

Всего записей: 267 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 20:43 06-01-2003
akak



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ergo
Точно!!! Теперь... Уххх!!! Ночами спать не буду!

Всего записей: 750 | Зарегистр. 09-08-2001 | Отправлено: 20:57 06-01-2003
Ergo



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
1. Можно ли как-нибудь обойти ограничение в 99 файлов истории буфера обмена. Отображения меня устраивает и 50 последних, но хотелось бы, чтобы история буфера обмена хранилась вечно. Иначе получается, что когда копируем 100-й файл 1-й удаляется. Было бы круто, если бы этот файлик не удалялся а отправлялся в архив.  

Думал, что смогу решить проблему так. В GUI Control в строке Filter указать *=archive и весь скопированный текст будет туда сбрасываться тоже. Но на него квота также расчитана
Зато могу поделиться интересной настройкой если создать фильтр
http*=urls, то все копируемые ссылки будут складываться в этой подпапке. Вот если бы тут можно было бы использовать еще и регулярные выражения
 
Вот еще возможно пригодиться фильтрик *</*=html - Весь скопированный html-код почти наверняка будет складываться в папку html
 
 
Цитата:
3. Я создал интересную кнопку или целую панельку, можно ее как то сохранить в файл, чтобы потом поделиться ей с другими?  
 
В общем, сообразил я как это делать. Правда можно только целыми панельками делать экспорт. Вот что у меня получилось, это кнопка увеличивает громкость нажатием левой кнопкой мыши, уменьшает - левой, срядняя - переключает режим Mute.
 

Код:
 
 
[Export]
G 608264 5 0 0 0 0 0 127 0 0 0  
"Sound" 4,C:\Windows\system32\sndvol32.exe*
L 50000 *Exec VolumeAll +5!`
M 50000 *Exec Mute!`
R 50000 *Exec VolumeAll -5!`
F 0 0 0 0
 

 
Сохраните как текстовый файл и импортируйте через Setup - Import from text. Использовать или самостоятельной панелькой или скопировать кнопку на любую другую панель. Возможно не будет рабоать иконка - необходимо поправить путь к каталогу Windows.
 
Ну это я как пример сделал. Работает? То есть можно в форуме делиться своими заготовками. Было бы просто здорово!

----------
Все о Total Commander
TOTALCMD.NET

Всего записей: 267 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 21:35 06-01-2003
akak



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ergo
 
Цитата:
Работает?  
 
Работает!

Всего записей: 750 | Зарегистр. 09-08-2001 | Отправлено: 22:10 06-01-2003
albel



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Народ, а кому-нибудь удалось в Config. диалоге на вкладке Setup выбрать "grey check" (галочка на сером фоне) для опции Track Explorer? WinPowerPro 3.6. Посмотрел ресурсы pproconf, там стоит AUTOCHECKBOX вместо AUTO3STATE. Зато AUTO3STATE стоит на cursor to button except... Зачем она там - непонятно
Баг?

Всего записей: 11003 | Зарегистр. 30-08-2002 | Отправлено: 23:25 06-01-2003
akak



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
albel
Баг.

Всего записей: 750 | Зарегистр. 09-08-2001 | Отправлено: 01:29 07-01-2003
Da_Neil



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ergo
 
Цитата:
4. Как создать скрипт, который выделенный текст заключал бы в определенные теги. ну например ?
 
Я сваял такой скриптик.. ..но для Macro ToolsWorks: <ctrl>x<ctrl>[b]<ctrl>v<ctrl>[/b], и по аналогии для Italic, Underline, Color, Hyperlink, Sub/Sup... Работает по нажатию Ctrl+B и только в окнах браузеров.
 
 
Создал менюшку для папки, в ней программы - как сделать так, чтобы отображались их иконки?

Всего записей: 3420 | Зарегистр. 05-03-2002 | Отправлено: 02:36 07-01-2003 | Исправлено: Da_Neil, 02:47 07-01-2003
akak



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Da_Neil
 
Цитата:
чтобы отображались их иконки
 
Если создал по *Menu/folder, тогда иконки на менюшке должны быть. Если нет, тогда в конфигурации команды посмотри ниже, там где enter format keywords... и нажми кнопку справа, появится еще куча настроек. Там есть опция для иконок.

Всего записей: 750 | Зарегистр. 09-08-2001 | Отправлено: 02:53 07-01-2003
Da_Neil



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
akak
У папок в меню иконки есть, а у ярлыков - нет. В настройках не нашёл ничего подходящего..

Всего записей: 3420 | Зарегистр. 05-03-2002 | Отправлено: 03:16 07-01-2003
Trex



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Программа хороша, но просто поставить и начать работать тяжело, убрал из стартапа и начал потихоньку изучать...
albel
не заметил

Цитата:
допереведу и выложу  

с нетерпением буду ждать
 

Всего записей: 6476 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 03:23 07-01-2003
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Windows PowerPro


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru