Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Windows PowerPro

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

akak



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Windows PowerPro 5.3
 
Сайт программы PowerPro
http://powerpro.cresadu.com/index.html
 
Загрузить последнюю версию
http://powerpro.cresadu.com/xdownload.shtml
 
What's new
http://powerpro.cresadu.com/xwhatsnew.htm
 
Русификация
http://ledsoft.narod.ru/  
или http://ledsoft.at.tut.by/
 
Здесь в основном связка PowerPro и Тotal Commander
http://powerpro.wincmd.ru/  
http://pprotcmd.narod.ru/
Домашняя страничка Gregory. Статьи, плагины, ссылки
http://mirror01.users.i.com.ua/~skorohod/
 
Yahoo! PowerPro Group (English)
http://groups.yahoo.com/group/power-pro/
Плагины, документация (English)
http://powerpro.pcrei.com/
 

Цитата:
 
Windows PowerPro позволяет Вам управлять тем, как Вы используете Windows 95/98/NT/2000/XP/Vista/7/8. Выполняйте команды и настраивайте Вашу систему любым удобным для Вас способом.
 
PowerPro предоставляет Вам компактную и мощную панель запуска, меню и поддержку иконок трея. Но это только начало. Немного поэкспериментировав с настройками, Вы обнаружите, что Вы можете использовать PowerPro для того, чтобы изменить сам способ Вашей работы в ОС Windows. Источник мощи PowerPro заключается в том, что она объединяет в себе три глобальных функции:
– выполнение команд: панели инструментов, иконки трея, сочетания клавиш, действия мышью, меню, таймеры, планировщик.
– Управление окнами других программ: закрытие, минимизация, максимизация, разворачивание, минимизация в трей, позиционирование.
– функции многих других утилит: посылка нажатий клавиш программам, автоматическое выполнение команд при запуске определённых окон, виртуальные рабочие столы, расширенное управление буфером обмена, клавиатурные макросы, выключение системы, скрипты, отображение файлов в папке как меню, звуки, громкость, обои, активация и случайный выбор скринсейвера.

И это еще не все. Памяти жрет минимально. Настроек куча, только вначале можно заблудиться. Прога почти полностью (дело вкуса) замещает все Perfectkey, Hotkeyboard, Atnotes, xReminder, Toolbars, Volumetray и.т.д. вместе взятые.
 

FREE!

Всего записей: 750 | Зарегистр. 09-08-2001 | Отправлено: 21:43 04-08-2002 | Исправлено: shengjeng, 02:23 05-06-2018
Ergo



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я сваял такой скриптик.. ..но для Macro ToolsWorks: <ctrl>x<ctrl><ctrl>v<ctrl>, и по аналогии для Italic, Underline, Color, Hyperlink, Sub/Sup... Работает по нажатию Ctrl+B и только в окнах браузеров.
 
Вот и это я тоже уже додумался как сделать. Оказалось все очень просто. Создается макрос *Keys ^c^v ну и по аналогии еще штук десять таких можно сделать. Сейчас поюзал. Круто и удобно. Вот сделал для себя менюшку. Удобно ее повесить на горячие клавиши, например Shift+Alt+B
 

Код:
 
[BBcode]
G 608264 5 0 0 0 0 0 127 0 0 0  
"&Bold" *
L 50000 *Keys ^c^v!`
M 50000 (none)!`
R 50000 (none)!`
F 0 0 0 0
"&Underline" *
L 50000 *Keys ^c^v!`
M 50000 (none)!`
R 50000 (none)!`
F 0 0 0 0
"&Image" *
L 50000 *Keys ^c !`
M 50000 (none)!`
R 50000 (none)!`
F 0 0 0 0
"Ur&l insert" *
L 50000 *Keys ^c[url=]^v[/url]!`
M 50000 (none)!`
R 50000 (none)!`
F 0 0 0 0
"I&talic" *
L 50000 *Keys ^c^v!`
M 50000 (none)!`
R 50000 (none)!`
F 0 0 0 0
"&Quote" *
L 50000 *Keys ^c
Цитата:
^v
!`
M 50000 (none)!`
R 50000 (none)!`
F 0 0 0 0
"&Code" *
L 50000 *Keys ^c
Код:
^v
!`
M 50000 (none)!`
R 50000 (none)!`
F 0 0 0 0
"Color DarkBlue" *
L 50000 *Keys ^c^v!`
M 50000 (none)!`
R 50000 (none)!`
F 0 0 0 0
"Color Green" *
L 50000 *Keys ^c^v!`
M 50000 (none)!`
R 50000 (none)!`
F 0 0 0 0
"&Size 18" *
L 50000 *Keys ^c^v!`
M 50000 (none)!`
R 50000 (none)!`
F 0 0 0 0
 

 
Добавлено
Кстати
power-pro-subscribe@yahoogroups.com
у них есть эхоконференция
 
Добавлено
Круто однако тут [code] работает. Нифига не работает
http://fileforum.ru/viewtopic.php?p=34602#34602 на phpBB сработал нормально, текст не покорежило.

----------
Все о Total Commander
TOTALCMD.NET

Всего записей: 267 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 03:30 07-01-2003
Kurt

 
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
А никто не может выложить файл со своими настройками? А то на первый взгляд там все так страшно...
Хотя посмотреть что она может. Хоть бв одним глазком.

----------
http://uid.me/kurt

Всего записей: 3822 | Зарегистр. 30-06-2001 | Отправлено: 03:42 07-01-2003
akak



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Da_Neil
 
Цитата:
а у ярлыков - нет
 
Так не должно быть, она берет иконки ярлыков также как от прог. Никакой разницы. А может мы о чем то разном говорим?

Всего записей: 750 | Зарегистр. 09-08-2001 | Отправлено: 03:52 07-01-2003
Ergo



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Проблема с макросами *Keys  
Если стоит другая раскладка то набирает всякую чушь Вот например
хсщдщк=вфrkblue]Тест[/coloda
если бы стояла английский язык, ве было бы нормально, но стоит русский и набираются символы русского языка

----------
Все о Total Commander
TOTALCMD.NET

Всего записей: 267 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 04:00 07-01-2003
renreg



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
albel
 
Цитата:
Cначала справку (уже готово ~50%)  

 
Если сделаешь со скриншотами, то перешли - сверстаю в книжечку и выложу

----------
Заграница нам поможет
_____________________
renreg

Всего записей: 5117 | Зарегистр. 24-09-2001 | Отправлено: 08:23 07-01-2003
vito333



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ну вы блин даете!
напуляли тут за день - энтузиасты
 

Цитата:
Цитата:за доккоммандер не скажу - незнаю - сабж может увеличивать окна открытия\сохранения (на 1 и 2 ступени) и предлагать список недавно использованных папок (использованных любыми прогами\этой прогой) - правда эта функция немного надоедлива )  
Можно об этом подробнее? Никак не получается это настроить. Как сделать чтобы можно было рабоать с историей последних посещенных каталогов и избранным из меню Открыть/Сохранить? Куда что тыкать, где после этого что искать? Как пользоваться?  

*Menu FavFolder (в хелпе почему-то сразу не увидел, а в Menu Action списке есть) - можно повешать на хоткей (так наверно удобней будет, ненавязчиво), а у меня оно еще привязано к списку Open в Command Lists - разные окна открытия\сохранения называются по разному и автосрабатывания сразу на все не добиться (тут с хоткеем проще) - поэтому в список окон в листе Open вношу пункт с именем как заголовок нужного окна, напр. Обзор (Выбор файла) и вешаю на него *Menu FavFolder - все, при открытии диалога с этим заголовком выскочит списочек ранее использованных папок (правда тут небольшой баг видимо - этот списочек не всегда сразу пропадает, если ткнешь мимо него - а по идее должен).
Вид и количество папок в этой менюшке настраивается на первой вкладке Setup - Save up to... (Combined menu| Separated menu).
 

Цитата:
Я до этого использовал Yankee Clipper (КлипМейт мне не понравился вообще), но теперь и в нем не вижу никакого смысла, уже убрал из автозагрузки  Тех функции по работе с буфером более чем хватает. Буфер для работы с графикой мне абсолютно не нужен, только плейн текст!  

 
а я все таки юзаю клипмэйт - потому, что  
1)в нем можно держать инфо для быстрой вставки куда-либо,
2)удовлетворяет любым запросам (в том чиле и моим - не таким уж и великим)
3)может автоматом проверять и предлагать восстанавливать связь с буфером (ситуация, когда копируемое не попадает в менеджер клипборда наверно многим знакома)
4)берет все - графику, ртф, хтмл
 
надо сказать что я ее тоже сначала не взлюбил - то зарегить не мог, то чего-то глючила - но сейчас только она.
Есть правда аналог, практически не уступающий, а в чем то превосходящий (встроенный калькулятор, еще чего-то) - Trayclip (http://www.chtsoft.com/) - очень напоминает ClipMate и мне понравилась даже больше, но я не нашел лекарство к версии 4.31 (текущая) - правда и искал не особо - тут в Варезнике топик есть.
Рекомендую попробовать - стоящая прога - из всех опробованных менеджеров клипборда эти две проги - лучшее.
А ЯнкиКлиппер неплох, особенно функция по вставке с задержкой - просто чудо, почему ее другие не реализовывают - против вышеуказанных двух не тянет по мощи и удобству использования.
А в PowerPro менеджер клипборда слабоват - думаю скоро и до него автор доберется - а может мы сами скриптами его мощь нарастим.
 

Цитата:
Вот на счет без глюков я бы воздержался. У меня несколько раз вываливался за последние два дня использования. Первый раз при попытке вызвать и запустить программу из его командной строки. Второй раз - история буфера обмена превратилась в папочки, я потыкал в них и сабж вывалился  

ну не могу ничего плохого сказать - года два-три пользуюсь - может и были эпизодические вылеты - но совершенно не запомнились - никаких систематических вылетов.
 

Цитата:
2ALL  
Всем кто интересуется данной программой также советую занести в закладки страницу http://fileforum.ru/viewtopic.php?t=3810  
Там я буду оказывать тех. поддержку по данной программе пользователям моего форума  ну а я тут тоже буду тусоваться постоянно  

я тоже буду тут тусоваться и оказывать тех. поддержку а также перенимать опыт.
 

Цитата:
Есть несколько вопросов:  
1. Можно ли как-нибудь обойти ограничение в 99 файлов истории буфера обмена. Отображения меня устраивает и 50 последних, но хотелось бы, чтобы история буфера обмена хранилась вечно. Иначе получается, что когда копируем 100-й файл 1-й удаляется. Было бы круто, если бы этот файлик не удалялся а отправлялся в архив.

 
 скорее всего слишком красиво не сделать - чтобы файлик отправлялся в архив.
 я думаю надо или по таймеру или повесить на RunClipCaptured копирование файлов с перезаписью без подтверждения в другой каталог, где вся история твоего клипборда и будет храниться в текстовом виде и без всяких квот.
 Можно усложнить и сделать еще как-нибудь похитрее.
 
 
Добавлено
вдогонку про список Open в Command Lists
очень удобно заносить пункты с названиями, как заголовки окон каких-либо просмотрщиков:
например - самая используемая мной фича - я вставил пункт с названием Свойства архива и настроил его *Keys {Tab}{Enter} - теперь в Total Commandere вхожу в архив и нажимаю на любой файл - он запускается и автоматом проскакивает запрос Закрыть, Распаковать и выполнить и тд. - нажимая Распаковать и выполнить.
еще один пункт очень полезный - с названием Lister* - запускается листер - и как только его окно становится неактивным - он закрывается.
так у меня много прог настроено - как стало окно неактивным - закрыть.
 
Ergo
по поводу сохранения буфера появилась такая мысль - ставишь галку Run ClipCaptured - создаешь его же - и в нем скрипт - *Clip ToFileAppend ClipBase.txt (ClipBase.txt - твой архив буферов).
Только наверно лучше предварительно так же в файл писать разделитель буферов - какую-нибудь сплошную черту - чтоб клипы не сливались.
 
А за BBCode - спасибо, сам раньше и не додумался - а теперь наверно туда и основные иконки засуну.

Всего записей: 3319 | Зарегистр. 13-05-2002 | Отправлено: 10:16 07-01-2003
akak



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Da_Neil
Еще в command lists/setup/defaults for all bars and menus есть опции, связанные с иконками.

Всего записей: 750 | Зарегистр. 09-08-2001 | Отправлено: 14:42 07-01-2003
Ergo



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Давайте придумаем как сделать кнопки для управления Винампом. В частности нужны команды: пауза, следующая, предыдушая

----------
Все о Total Commander
TOTALCMD.NET

Всего записей: 267 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 18:12 07-01-2003
akak



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ergo
 
Цитата:
как сделать кнопки для управления Винампом
 
Я когда то смастерил посредством send keys в активизированное окно Winamp, там единственная проблема, если winamp минимизирован, но тоже как будто работало, только не очень красиво.

Всего записей: 750 | Зарегистр. 09-08-2001 | Отправлено: 18:39 07-01-2003
Ergo



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
akak
Все намного проще. Качаем http://galan.dogmalab.ru/tmp/winampexecontrol.zip и все проблемы пропадают. Только вот осталось красивые иконки найти. Если у кого есть для Next Previos Pause - было бы здорово

----------
Все о Total Commander
TOTALCMD.NET

Всего записей: 267 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 19:05 07-01-2003
akak



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ergo
Я пользовал Hotamp. Но сейчас скачаю и посмотрю это.
 
Добавлено
Скачал. Как обычно, все гениальное - просто.

Всего записей: 750 | Зарегистр. 09-08-2001 | Отправлено: 19:20 07-01-2003
Da_Neil



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
akak
И там смотрел..  
 
Млин, ну как иконки врубить?? Тогда и Greatis Corners можно будет в оффлайн отправить..

Всего записей: 3420 | Зарегистр. 05-03-2002 | Отправлено: 19:40 07-01-2003
Ergo



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Скачал. Как обычно, все гениальное - просто.
 
Вот и я о том же. Правда руль?
 
Добавлено
О том как отобразить в панельке сабжа текущую песню WinAmpa читаем здесь http://fileforum.ru/viewtopic.php?p=34660#34660

----------
Все о Total Commander
TOTALCMD.NET

Всего записей: 267 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 19:41 07-01-2003
vito333



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
про Apollo - последний билд вроде поддерживает хоткейс самостоятельно.
+++++
а по поводу отсутствия иконок у кого-то в меню папок - вкладка Command Lists -> справа внизу Setup -> All Menus -> нижний чекбокс Icons on ...

Всего записей: 3319 | Зарегистр. 13-05-2002 | Отправлено: 17:12 08-01-2003
Ergo



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Сделал я тут скриптик в один-два клика сохряняющий текущую страничку. Как по мне очень удобен. Вешается или на кнопку или на клаво+мышосочетание, я повесил на Shift+Middle Click. А вот собственно и он:
 

Код:
; Auto HTML Save
; (c) Andrey Pyasetskiy aka Ergo http://wincmd.ru
; This script quickly saves current page as HTML file in specified Directory
; Assign keyshortcut or buttons to this scrip as  
; *Script RunFile c:\powerpro\autohtmlsave.txt
*keys %vc
*wait 1
*keys ^a
Clip Copy
Clip ToFile "D:\My Docs\Cliptext\&(time).html"
; You may change this directory to your preffered
; directory for storing html files
*keys %fc{alt}{tab}{alt}
; this keys sequence is for EditPlus text editor for Notepad you have to remove it and uncomment the lower string
; *keys %fx{alt}{tab}{alt}

 
Добавлено
Вот еще один. Этот просто сохраняет выделенный текст в ткст-файл. Очень удобно

Код:
Clip Copy
Clip ToFile "D:\My Docs\Cliptext\&(time).txt"


----------
Все о Total Commander
TOTALCMD.NET

Всего записей: 267 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 20:47 08-01-2003
Da_Neil



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
А можно ли прогу заставить мониторить диалап-траффик и предпринимать действия?

Всего записей: 3420 | Зарегистр. 05-03-2002 | Отправлено: 23:15 08-01-2003 | Исправлено: Da_Neil, 23:17 08-01-2003
Ergo



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А можно ли прогу заставить мониторить диалап-траффик и предпринимать действия?
 
А конкретнее? Есть *wait modem и *wait nomodem
Мониторить траффик более расширенно, это только если через плагин имхо. Попробуй спросить в powerpro@yahoogroups.com
 
ps Все я выложил свою конфигурацию!!!  
Качаем тут (200 кило). Внимательно и до конца читаем readme!
http://wincmd.ru/files/ergopower.zip

----------
Все о Total Commander
TOTALCMD.NET

Всего записей: 267 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 00:13 09-01-2003
akak



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Da_Neil
Ты спрашивал, только в другой теме: она макросы(клавиатура+телодвижения мыши) записывать умеет?
Я ответил, что нет, а это, оказывается, было полуправда.  Клавиатуру записывает - если выбираешь *keys, тогда ниже - Enter keys to send. Use button to select or record keys. Нажмешь - а наверху там есть Record keys.
Ergo
Гений. Скачал. Теперь всю ночь просижу. Из за тебя семейное счастье потеряю...

Всего записей: 750 | Зарегистр. 09-08-2001 | Отправлено: 02:41 09-01-2003
Ergo



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я ответил, что нет, а это, оказывается, было полуправда.  Клавиатуру записывает - если выбираешь *keys, тогда ниже - Enter keys to send

Если бы ты был повнимательнее, то увидел, что и мышу сабж тоже записывает. Вот например *Mouse RightClikc и так далее...
 
И вообще легче сказать что сабж не умеет Кстати, его можно поставит вместо шелла! Aston стоит в сторонке и нервно курит...

----------
Все о Total Commander
TOTALCMD.NET

Всего записей: 267 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 10:30 09-01-2003
akak



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ergo

Цитата:
мышу сабж тоже записывает

Да, но не автоматом. Поставил твои notes из ergopower. Прелесть. Я еще добавил OpenOneFromMenu.

Всего записей: 750 | Зарегистр. 09-08-2001 | Отправлено: 11:30 09-01-2003
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Windows PowerPro


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru