Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Miranda NG (Часть 1)

Модерирует : gyra, Maz

Maz (14-03-2019 12:11): Miranda NG (Часть 2)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199

   

gjf



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предыдущие темы: Часть 1
Тема по Miranda IM

 
Miranda NG  0.95.10.1 (от 08.02.2019)
 
Домашняя страница | Форум | Скачать | История изменений | Wiki | Описание и FAQ | Статья на Хабре | RSS (зеркало в Twitter) | Багтрекер | GitHub
 
Miranda NG — это мультипротокольный клиент для Windows. Очень лёгкий и не требовательный к ресурсам компьютера. Быстрый.  


Стабильная сборка: x32 | x64 | Русский языковой пакет  

Тестовая сборка: x32 | x64 | Русский языковой пакет  


Список доступных для закачки плагинов и прочее...


Внимание!
К сообщениям об ошибках прикладывайте пожалуйста краш-репорт!
(Как правильно делать краш-репорты...)
 
Как отключить уведомления о входе контакта в сеть
 
Различные сборки Miranda

Топик в с обсуждением шапки - все кардинальные изменения обсуждаем и сначала выкладываем там!

Всего записей: 11401 | Зарегистр. 14-03-2007 | Отправлено: 14:21 07-09-2012 | Исправлено: Maz, 18:07 02-04-2019
boss911



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
watcherhd

Цитата:
Это Google не дает отчета об ошибке.

Да, я так и понял, с другим сервером всплывает соответствующий попап. Но ведь проверку на НЕ заполнения логина/пароля можно сделать, как это сделано для ICQ/IRC, я вот об этом.
 
А что скажите по двойному попапу для ICQ (описывал выше)?
 
Добавлено:
Вы ничего не знаете про судьбу forum.miranda.im? Был на нем зареган еще со времен IM, потом перестал его посещать, после того, как они закрыли обсуждение IM. Весной этого года форум еще работал (заходил туда), но вот уже как месяц лежит, думаю, может, закрыли, по причине русскоязычной ветки на официальном форуме.

Всего записей: 3699 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 02:58 10-08-2014 | Исправлено: boss911, 07:44 10-08-2014
watcherhd



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А что скажите по двойному попапу для ICQ (описывал выше)?

 
Показал разработчику, жду ответа.
 

Цитата:
Вы ничего не знаете про судьбу forum.miranda.im? Был на нем зареган еще со времен IM, потом перестал его посещать, после того, как они закрыли обсуждение IM. Весной этого года форум еще работал (заходил туда), но вот уже как месяц лежит

 
Сначала он умер на собственно серевере miranda.im, потом он переехал на другой временный хостинг, когда меня спросили что с ним делать - я сказал, что не заинтересован поддерживать данныый форум (тем не менее архивы этого форума, возможно, в будущем будут влиты в официальный форум Miranda-NG). Я доволен официальным форумом и у нас над ним полный контроль (он физически у нас на сервере).
 
 
Добавлено:

Цитата:
Но ведь проверку на НЕ заполнения логина/пароля можно сделать, как это сделано для ICQ/IRC, я вот об этом.  

 
Это уже на усмотрение разработчиков, скорее всего тут придерживаются стандартов открытых спецификаций XMPP,  на которые гугл всегда откровенно плевал.
 
Добавлено:
По идее по мелким дефектам лучше открывать тикеты на багтрекере (на английском, чтоб все разработчики видели, у нас и иностранные есть, могут тоже починить), а то оно просто тонет, так как разработчику такое низкоприоритетно, а потом он забывает.

Всего записей: 637 | Зарегистр. 27-04-2012 | Отправлено: 12:11 10-08-2014 | Исправлено: watcherhd, 12:34 10-08-2014
boss911



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Для IM был не плохой плагин MirandaComm.dll (голосовое общение), для NG такого не вижу. Есть аналог?
 
Требуется ли в моем случае (VI) mTextControl.dll ? Что-то припоминаю такое, что вроде раньше (времена IM) для PopUp.dll был нужен.
 
Мод ICQ++ так никто и не делал для NG, я так понимаю?
 
Добавлено:

Цитата:
По идее по мелким дефектам лучше открывать тикеты на багтрекере (на английском, чтоб все разработчики видели, у нас и иностранные есть, могут тоже починить)

С английским не дружу, а через онлайновые переводчики коряво выходит, чем больше текста (подробно суть проблемы раскрыть), тем корявее. А вообще понял, учту.

Всего записей: 3699 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 15:39 10-08-2014
watcherhd



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Для IM был не плохой плагин MirandaComm.dll (голосовое общение), для NG такого не вижу. Есть аналог

 
Нет, плюс он не работал с переброской портов на роутере, если мы и будем делать Audio/Video, то что-то вменяемое, на что разработчикам охота силы и время тратить (потихоньку адаптируем Tox, это децентрализованная сеть, с эти можно будет "сварить кашу", но ему самому ещё расти и расти).
 

Цитата:
Требуется ли в моем случае (VI) mTextControl.dll ? Что-то припоминаю такое, что вроде раньше (времена IM) для PopUp.dll был нужен

 
Исключительно для отображения смайлов в попапах.
 

Цитата:
Мод ICQ++ так никто и не делал для NG, я так понимаю?  

 
Нет - и не будет. С нами автор данного мода, если уж он не хочет на это время терять, то мы подавно.
 

Цитата:
С английским не дружу, а через онлайновые переводчики коряво выходит, чем больше текста (подробно суть проблемы раскрыть), тем корявее. А вообще понял, учту.

 
Просто передать-то я передам, а вот реакцию на запрос обеспечить не могу

Всего записей: 637 | Зарегистр. 27-04-2012 | Отправлено: 15:50 10-08-2014 | Исправлено: watcherhd, 15:52 10-08-2014
boss911



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
watcherhd

Цитата:
если мы и будем делать Audio/Video, то что-то вменяемое

Ой, очень бы хотелось, да и очень нужно, в наше-то время без аудио/видео общения уже никак, та же официальная ася позволяет (вроде).

Цитата:
С нами автор данного мода


Код:
Alexander Gluzsky aka sss
Vitaly Igonin aka persei

Мучал я их в свое время, еще тогда они не охотно фиксили баги. Думал, что на новом месте у них энтузиазм откроется по-новому, но, увы.

Цитата:
Просто передать-то я передам

И за это вам большое спасибо, я очень ценю вашу помощь. У меня еще будет парочку пожеланий (в основном по ядру), которые, хотелось бы, чтобы вы донесли в нужное место, но о них позже.

Всего записей: 3699 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 16:02 10-08-2014 | Исправлено: boss911, 16:04 10-08-2014
khavylo

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите, каким плагином сейчас можно сделать экспорт всех контактов и истории? Хочу потом импортировать их в чистую базу.
Пользуюсь сборкой HotCoffee Miranda NG Version: 0.95.1 alpha build #8060 x64
При попытке просто импортировать историю в чистую базе из профиля ничего не выходит.
 

Всего записей: 163 | Зарегистр. 23-02-2005 | Отправлено: 11:51 12-08-2014
watcherhd



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
При попытке просто импортировать историю в чистую базе из профиля ничего не выходит.  

 
Нужно сначала создать учетные записи с теми же внутренними именами, что были в предыдущей сборке и лишь потом импортировать. Более подробно - здесь.
 

Всего записей: 637 | Зарегистр. 27-04-2012 | Отправлено: 13:12 12-08-2014
khavylo

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Нужно сначала создать учетные записи с теми же внутренними именами, что были в предыдущей сборке и лишь потом импортировать. Более подробно - здесь.  

 
Пробовал так делать. Но при импорте все равно вылетает ошибка. Всплывающие окна отключены.  
 
Miranda Crash Report from 12 Aug 2014 13:36:27. Crash Dumper v.0.0.4.22
Likely cause of the crash plugin: Miranda NG mmap database driver

Всего записей: 163 | Зарегистр. 23-02-2005 | Отправлено: 13:42 12-08-2014
watcherhd



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Пробовал так делать. Но при импорте все равно вылетает ошибка. Всплывающие окна отключены.  

 
Попробуйте сделать копию сборки, с помощью PluginUpdater-а обновить её до последних версий (будет конвертация профиля при первом запуске) или просто подложить профили под новый минимальный набор ядра+плагинов с сайта (тоже сделает конвертацию профиля) и потом из этого конвертированного профиля уже импорт делать.

Всего записей: 637 | Зарегистр. 27-04-2012 | Отправлено: 14:52 12-08-2014
khavylo

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Попробуйте сделать копию сборки, с помощью PluginUpdater-а обновить её до последних версий (будет конвертация профиля при первом запуске)  

Вот так получилось! Спасибо!

Всего записей: 163 | Зарегистр. 23-02-2005 | Отправлено: 15:13 12-08-2014
watcherhd



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
khavylo
 
Не за что, рады помочь

Всего записей: 637 | Зарегистр. 27-04-2012 | Отправлено: 15:13 12-08-2014
matro3



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
При получении сообщения от контакта, чат с которым не открыт, миранда перехватывает фокус на себя. Как это отключить?

Всего записей: 591 | Зарегистр. 31-03-2008 | Отправлено: 21:39 13-08-2014
watcherhd



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Что значит "перехватывает фокус на себя"? Что именно перехватывает - окно, контактный лист, открывается новая вкладка? И VersionInfo прикладывать бы не помешало при подобных вопросах.

Всего записей: 637 | Зарегистр. 27-04-2012 | Отправлено: 21:43 13-08-2014 | Исправлено: watcherhd, 21:45 13-08-2014
matro3



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Это значит что при работе в другой программе и получении нового сообщения, происходит переключение окна на контейнер с сообщениями
Т.е. становится активным окно с чатом. Но это происходит только при появлении новой вкладки с сообщениями.

Всего записей: 591 | Зарегистр. 31-03-2008 | Отправлено: 06:27 14-08-2014
boss911



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Несколько пожеланий к разработчикам, ничего сложно и ничего такого, чтобы противоречило логики. Пожалуйста.
 


Юзаю Fingerprint, когда в КЛ кликаю на значок клиента, открывается информация о пользователе. Хотелось отключать открытие этого окна.
 
Уже который год, еще с далеких времен IM, мечтаю, чтобы в настройках значков, можно было менять значок (группу иконок) подключения к сети. Задолбался я каждый раз на протяжении нескольких лет править Clist_modern.dll, была бы возможность, сделал бы icon pack и забыл об этой проблеме.
 
В окне PluginUpdater не мешало бы сделать (необходимо) отображение текущей и новой версии плагина/ядра, а то реально в неведенье, до какой версии обновляешься (узнаешь только после обновления - не годится), это особенно актуально для ядра. Даже в IM писало новую версию ядра и плагинов (Updater.dll).
 
Для JABBER хотелось бы опцию, которая бы запрещался, чтобы я сам у себя в КЛ не появлялся. Единственный протокол, у которого такая странная, не понятная мне, особенность. Хожу через gmail.com, в родном GTalk (win) и Hangouts (android) такого нет. Про '[CList]/Hidden=b1' знаю, но ведь это костыль, при возвращении дефолтной (эталонной) базы контакт снова надо скрывать, а хранить контакты в дефолтной базе я не люблю.
 
Для IRC так же хотелось бы опцию, которая бы отменяла появления в КЛ сервера, к которому подключился. Тем более окно сервера можно открыть в меню протокола, зачем он попадает в КЛ, не совсем ясно, но если кому надо, тот просто не будет включать соответствующую опцию.  
 
Не совсем понятен смысл icon паков, точнее смысл их в том, чтобы пользователь мог положить свой набор иконок или поправить из сборки. Но при обновлении, PluginUpdater их предложит обновить (затрет), ибо проверка идет по хешу. То есть в использовании icon паков теряется смысл, в том виде, как сейчас. Ведь icon паки это персональные настройки пользователя, как скины и звуки, негоже их предлагать к перезаписыванию при каждом обновлении. У меня все наборы иконок кастомные, я буду очень огорчен (мягко говря), если я их нечаянно обновлю (затру). Не вижу смысла предлагать наборы иконок в обновлении, ведь они не несут программного кода, не понимаю, зачем их каждый раз предлагать к обновлению, они должны один раз установиться с плагином и все, либо обновляться только в том случае, если обновилась версия набора иконок, НО НЕ ХЕШ. Или сделать, как альтернативу, в настройках PluginUpdater опцию, которая бы отменяла проверку обновлений наборов иконок.
 
Очень хочется с помощью Folders.dll перенести папку "Icons" (все скопом) в другой каталог, туда, куда я перенес все, что касается интерфейса (смайлы, звуки и скины), то есть чтобы Миранда по умолчанию читала наборы с того каталога, который я ей указал.

Всего записей: 3699 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 10:08 14-08-2014
watcherhd



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
matro3
 
Плагин модуля окна сообщений мне телепатически отгадывать? Их 3 вообще-то. Я же попросил VersionInfo. Так если не VersionInfo - хоть имя плагина дайте.
 
 
boss911
 
Добавлено:

Цитата:
Не совсем понятен смысл icon паков, точнее смысл их в том, чтобы пользователь мог положить свой набор иконок или поправить из сборки. Но при обновлении, PluginUpdater их предложит обновить (затрет), ибо проверка идет по хешу.  

 
Иногда всё настолько проще, чем кажется. Снимаем галку с айконпака(ов) в апдейтере, наслаждаемся жизнью. Чтоб что-то не обновлялось можно просто не обновлять его (снятая галка запоминается).  
 
Добавлено:

Цитата:
 ведь они не несут программного кода, не понимаю, зачем их каждый раз предлагать к обновлению, они должны один раз установиться с плагином и все, либо обновляться только в том случае, если обновилась версия набора иконок, НО НЕ ХЕШ.

 
Ещё как хэш, для тех, кто кастомное не использует, а кто использует - см. выше.
 

Цитата:
Или сделать, как альтернативу, в настройках PluginUpdater опцию, которая бы отменяла проверку обновлений наборов иконок.  

 
Вот от этой инвалидной опции я год избавиться не мог - так и было, снятая галка, обновился айконпак фингерпринта и как быть? Сейчас всё стройно и прозрачно.
 
Добавлено:

Цитата:
Для JABBER хотелось бы опцию, которая бы запрещался, чтобы я сам у себя в КЛ не появлялся. Единственный протокол, у которого такая странная, не понятная мне, особенность.  

 
Она-то понятная, она для удалённого управления своим же JID с другого ресурса, но вот отключать ее да, можно было бы и предоставить.
 
 
Добавлено:

Цитата:
В окне PluginUpdater не мешало бы сделать (необходимо) отображение текущей и новой версии плагина/ядра, а то реально в неведенье, до какой версии обновляешься (узнаешь только после обновления - не годится), это особенно актуально для ядра. Даже в IM писало новую версию ядра и плагинов (Updater.dll

 
Желание вполне легитимно и понятно, пока не представляется возможности этого сделать, в будущем посмотрим, так как это нужно.
 
 
Добавлено:
Остальное покажу разрабам, если им есть что сказать отпишутся сами или через меня.
 
Добавлено:

Цитата:
Очень хочется с помощью Folders.dll перенести папку "Icons" (все скопом) в другой каталог, туда, куда я перенес все, что касается интерфейса (смайлы, звуки и скины), то есть чтобы Миранда по умолчанию читала наборы с того каталога, который я ей указал.
 

 
Система работы Folders такова - в каждом плагине, который поддерживает айконпак нужно будет дать возможность переноса именно такого-то айконпака - отдельно и в любое место. Папки Folders глобально не назначает, это плагины имеют в себе поддержку Folders на то или иное или не имеют. На протокольные айконпаки поддержка Folders добавлена не будет, это я сразу могу сказать.

Всего записей: 637 | Зарегистр. 27-04-2012 | Отправлено: 10:08 14-08-2014 | Исправлено: watcherhd, 10:26 14-08-2014
boss911



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
watcherhd

Цитата:
Иногда всё настолько проще, чем кажется.

Да не все так, как вы говорите. Снять галку, то я сниму, но ведь я же сказал:

Цитата:
я буду очень огорчен (мягко говоря), если я их нечаянно обновлю (затру).

Ведь забыть ничего не стоит, от этого никто не застрахован, прецедент уже был, благо был бекап. А опцию один раз задействовал и все, уже застрахован. Вот я о чем. Политика набора иконок сейчас такова, что теряется смысл в их использовании, вроде, как и сами предлагаете их, но при правке набора он все равно будет перезаписан, если пользователь НЕ ЗАБУДЕТ, БУДЕТ ВНИМАТЕЛЕН, снять галку, логика не соблюдена. Мне важно, чтобы наборы не фигурировали в окне обновления. Хорошо, тогда предложу настройку в PluginUpdater, в которой можно было бы составить свой персональный список исключений проверки обновлений.
 

Цитата:
На протокольные айконпаки поддержка Folders добавлена не будет, это я сразу могу сказать.

Жаль, очень жаль. Не хотел этого делать, но придется в настройках значков указывать айконпаки к протоколам (путь к dll). Но засада в том, что все пакеты я смогу перенести таким образом (указать dll), а вот "Fp_icons.dll", "HistoryPP_icons.dll" и "TabSRMM_icons.dll" нельзя, вот из-за этих трех айконпаков/файлов все равно будет торчать папка "Icons". Тогда я попрошу научить соответствующие плагины, чтобы Folders.dll умел переносить их айконпаки. Кстати, в IM, для Fingerprint.dll можно было перенести его айконпак, расстроился, когда не увидел этого в NG. Что мешает научить эти плаги работать с Folders.dll (переносить их айконпаки)?

Всего записей: 3699 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 11:37 14-08-2014
watcherhd



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
если пользователь НЕ ЗАБУДЕТ, БУДЕТ ВНИМАТЕЛЕН, снять галку, логика не соблюдена

 
То пользователь ССЗБ, меняться апдейтер еще долго не будет, 2 года взяло привести в какой-то божеский вид. Есть папка бэкапов апдейтра, которая не стирается 5 перезапусков. Так что можно и заметить и вернуть.
 
 
Добавлено:
PluginUpdater разработан для тех, кто сам следит за мирандой и обновляет её, если кто-то пользуется сборкой, то сборщик может использовать PackUpdater, который закачает его пользователям установщик, который в свою очередь обновит сборку как это задумал автор (собственно говоря я так и делал и делаю при распространении своей сборки).
 
Дать кому-то сборку с кастомизациями и оставить её на милость плагин апдейтера - со временем "потекут" пункты меню из-за какой-то перемены, да мало ли что. В общем тут либо кто-то сам себе обновляет и 2 года мы имеем рабочую систему, которую ломать сейчас точно не будем, а если хочется извратиться со вкусом - установщик и PackUpdater. Есть также возможность поднять свой репозитарий для PluginUpdater у себя на сервере (один сборщик так и сделал), но задача эта нетривиальная.
 
Добавлено:
Каждому сборщику не угодишь, апдейтер рассчитан на апдейты большинства юзеров, которые используют всё "как есть".  
 
Добавлено:

Цитата:
Что мешает научить эти плаги работать с Folders.dll (переносить их айконпаки)?

 
Тут только желание разработчиков сделать или не сделать это. Покажу, спрошу. Такое желательно оформить тикетом, потому что может пройти долгое время, пока кто-то захочет взяться это делать. Тикет не гарантирует выполнения, но хотя бы это не затрётся, не забудется.

Всего записей: 637 | Зарегистр. 27-04-2012 | Отправлено: 13:04 14-08-2014 | Исправлено: watcherhd, 20:23 14-08-2014
POLOTNO



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Такой вопрос. Протокол VK кто-то пригласил в чат, в списке контактов появились теперь эти чаты. Как их удалить ? Просто после перезапуска они снова подтягиваются от куда-то... На своей странице VK ни каких упоминаний о чатах не нашел...

Всего записей: 172 | Зарегистр. 05-02-2003 | Отправлено: 01:33 17-08-2014
watcherhd



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
POLOTNO, ПКМ по журналу чата, там увидите пункт.

Всего записей: 637 | Зарегистр. 27-04-2012 | Отправлено: 01:44 17-08-2014
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Miranda NG (Часть 1)
Maz (14-03-2019 12:11): Miranda NG (Часть 2)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru