Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Яндекс.Браузер | Yandex.Browser (часть 1)

Модерирует : gyra, Maz

Maz (02-02-2024 15:35): Яндекс.Браузер | Yandex.Browser (часть 2)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

   

metlbist

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте! Очень нравится Яндекс Браузер - как внешним видом, так и своими фишками. Но есть в нём три беды. Первая - это автообновление. Как от него избавиться, я в инете нашёл, но появилась беда номер 2 - это мусор в папках "temp", касающийся автообновления и не только. Это, судя по комментам в этой теме, тоже вроде решаемо установкой repack-версии от Cento8, хотя  так ли это, я пока не проверял. И главная, третья беда, - это flash player. Официальная версия Яндекс Браузера при первом запуске предлагает установить системный флеш или нажать кнопку "позже". Я от установки системного флеша отказался, но Яндекс втюхал мне свой вариант, - как я понял, встроенный. Причём сначала установил старый - 26, а потом докачал 27-ой и обновил версию. Я решил просто отключить флеш, но это оказалось совсем не просто. В 60-х chromium-based браузерах ( яндекс 17.9.1 основан на 60-м хромиуме ) флеш отключается во флагах настройкой "prefer html 5 over flash". В Яндексе такой настройки нет, - там по старинке это делается через browser://plugins. Но стоит перезапустить браузер, - и флеш опять включён. Плюнул я на это дело, нашёл папку, куда установились флеши 26 и 27, и удалил их с компьютера.
Полчаса всё нормально играло через html 5, а потом флеш магическим образом скачался снова. Дело в том, что у меня старый ноут и видео через флеш на нём идёт рывками, а html 5-контент воспроизводится намного плавнее и не так жарит проц. Подскажите, пожалуйста, как избавится от flash player в этом браузере, а ещё лучше и вовсе предотвратить его установку?  

Всего записей: 172 | Зарегистр. 06-11-2017 | Отправлено: 15:56 06-11-2017
   

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Яндекс.Браузер | Yandex.Browser (часть 1)
Maz (02-02-2024 15:35): Яндекс.Браузер | Yandex.Browser (часть 2)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru