Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Shareaza (P2P)

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Tash



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shareaza  2.7.10.0 (2017-09-17)
 
Домашняя страница | SourceForge | Скачать (x32, x64) Snapshots | Описание | Форум | Shareaza Wiki
 
Windows клиент P2P сетей (EDonkey, Gnutella, Gnutella2, BitTorrent, DirectConnect.
 
Shareaza - это наиболее богатая возможностями файлообменная система, использующая всю мощь пяти раздельных пиринговых (P2P) сетей, включая EDonkey (ED2K, eMule), Gnutella (G1), BitTorrent, собственную родную сеть Shareazы - Gnutella2 (G2), DirectConnect.  

Более того, Shareaza абсолютно БЕСПЛАТНА и даже не будет показывать никакой надоедливой рекламы. Она не устанавливает нежелательного стороннего программного обеспечения. Нет шпионских программ, нет регистрации, нет "платной версии". Загрузите и используйте. Всё очень просто.    

 
Shareaza by ivan3862
 
Различная информация:
  • Blocklist Converter (онлайн конвертер блэк листов)
  • Какие порты необходимы для нормальной работы Shareaza
  • Настройки для оптимальной работы на шустрых каналах.
  • mini FAQ.
  • Помошь от Gаdgеt (сaйт eMulе-Rus.net) - FAQ по Shareaza и Настройка Shareaza.
  • Проверка вашего соединения на LOWID - здесь
  • dmTorrent2Part - утилита для преобразования недокачанных торентов в темп-файл для eDonkey (русский язык надо выбрать в меню с названием "Idioma").
  • Ссылки на Server.met.
    Альтернативная модификация программы - Shareaza Plus

  • Всего записей: 23 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 12:02 28-08-2002 | Исправлено: KostmicK, 21:58 17-09-2017
    dabserver

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Levabati
    Также спасибо, приму к сведению.  
    кстати - в последних shareaza'х пошла какая то нехорошая тема, исчезла сортировка в окне transfers - раньше можно было кликать по названию столбца и сортировать, а теперь приходится двигать строки путем нажатия ctrl+shift+стрелка вверх или вниз, и помоему исчез пуктик из настроек - что то типа "удалять мертвые сервера", (если я не путаю с аналогичным софтом). получается если настроить прогу конектиться при запуске, но не подключиться после запуска (или перед) к инету, то за пол часа разбора скаченных и недокаченных файлов. список серверов, по крайней мере гнутеловских умирает. приходится через view - discovery services отлавливать их снова. (хотя имхо иногда кажется что гнутеловская сеть в шареазе только лишний трафик создает, а источники только в поиске добавляются, а вот покачать с них - не очень то)
     
    в общем всё это я к тому что - не гонитесь за последними версиями
     
    а с работой перевода на предыдущих версиях - думаю должно катить, насколько я понял структуру файла с языком программы - там пункты меню под каждый вид расписанны (под простой, продвинутый и т.п.), соответственно если в новых версиях чё добавляется - то новыми абзацами (не знаю как они в xml называются), и опять же соответственно лишние строки перевода старым версиям не помешают, они их просто проигнорируют, взяв только свои. (часть перевода грузится при запуске, а часть подгружается по мере обращения к редко используемым закладкам)

    Всего записей: 146 | Зарегистр. 26-08-2003 | Отправлено: 14:37 02-06-2004 | Исправлено: dabserver, 14:49 02-06-2004
    dabserver

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Новая редакция перевода!
     
    http://dabbi.pisem.net/default2ru.zip
     
    вытравил длину слов так, чтобы все кнопочки умещались при 800 х 600 .
    еще больше переведенно, в том числе медиа плеер, закладка Домой и т.п.  
    частично начал переводить Установки.
    добавил bmp'шки навигационной панели, но они пока на английском.
    перевод также разархивировать в папку Shareaz'ы \Skins\Languages  
    по прежнему ищу помошников перерисовать  bmp'шки хотя бы.

    Всего записей: 146 | Зарегистр. 26-08-2003 | Отправлено: 10:12 03-06-2004
    Poltinik



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Вышла новая версия 2.0.0.0
    Скачать можно с официального сайта.

    Всего записей: 374 | Зарегистр. 19-09-2003 | Отправлено: 03:16 04-06-2004
    dabserver

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ... и кстати переводик мой с ней тоже работает! в следующий раз отпостю уже окончательный перевод, а пока схема такая:
    в http://dabbi.pisem.net/default2ru.zip   всегда будет самая свежая версия перевода,
    а в http://dabbi.pisem.net/default-ru.zip   будет предыдущая.
    изменения постить на руборде до окончания перевода не буду, но кто не терпелив - думаю пару раз в недельку можете брать перевод, обязательно будет что ниб новое, а изминения я кстати буду писать в комент архивчика.
     
    p.s. кто найдет ошибки (любые - грамматические, пропущенные буквы (у меня дома радио клава глючит) или например ошибки связанные скажем так с неправильным переводом - например ожидаете одно, а получаете другое) или если например у вас возникнет предложение какие нибудь слова в переводе заменить на более удачные синонимы - пожалуйста пишите в ПМ или на dabbi@pisem.net с темой shareaza
     
     

    Всего записей: 146 | Зарегистр. 26-08-2003 | Отправлено: 12:17 04-06-2004
    loosingar



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Принимайте еще один, тоже неоконченный, перевод:
    h**p://smartftp.narod.ru/files/shareaza_rus.exe - 100КВ
    Сделан из последней версии, но по идее работает с любой версией старше 1.8.*.*
    SFX RAR архив - внутри все что нужно...
    ___________________________________
     
    Обновил - добавлены кнопки... До текста пока руки не доходят... Работы много... блин...

    Всего записей: 879 | Зарегистр. 12-04-2003 | Отправлено: 05:07 13-06-2004 | Исправлено: loosingar, 05:14 16-06-2004
    Big_Ban

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Впервые установил сабж. Впечатления:
     
    1) Куда он коннектится, когда коннектится к eDonkey? В eMule можно выбирать сервер из списка - а тут просто Connect... нашел опцию загрузки листа серверов, после этого соединился оперативно... Но если я все таки хочу приконектится к определенному серверу - чего делать? Странно...
     
    2) Почему так много соединений? Вроде уже подсоединился ко всем сетям, ничего не качаю, у меня ничего не качают, ничего не ищу... а в Firewall все равно соединения с кучей IP'шников показываются...какая-то передача идет... чего прога делает то?
     
    Добавлено
    И нифига непонятно, как с помощью Shareaza качать Torrent ресурсы!
     
    Например: http://www.kinozal.com/tracker/details.php?id=3257
     
    Как настраивать эту Shareaza?! Никак не разберусь...

    Всего записей: 707 | Зарегистр. 18-04-2003 | Отправлено: 22:55 15-06-2004
    loosingar



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    1) Куда он коннектится, когда коннектится к eDonkey? В eMule можно выбирать сервер из списка - а тут просто Connect... нашел опцию загрузки листа серверов, после этого соединился оперативно... Но если я все таки хочу приконектится к определенному серверу - чего делать? Странно...  

    ОН коннектится ко ВСЕЙ сети... А для подключения к конкретному адресу нажимешьCtrl+T  и вводишь адрес.
     

    Цитата:
    2) Почему так много соединений? Вроде уже подсоединился ко всем сетям, ничего не качаю, у меня ничего не качают, ничего не ищу... а в Firewall все равно соединения с кучей IP'шников показываются...какая-то передача идет... чего прога делает то?

    Затылок почеши, вдруг поможет...
    В окне network у тебя стоят подключения? В окне Upload у тебя нет скрытых пунктов? Когда программа в сети она ПОСТОЯННО тыкается по куче адресов, ищет новые пойнты и т.п.
     
    Найди настройки программы и почитай их внимательно, почитай хелпы и юзер гайды - там ВСЕ написано!!! Или ты хочешь, чтобы тебе здесь приводили мегабайтные цитаты? Ничего выходящего за рамки обычного ты не спросил - все это написано на всех углах!  
     
    Чуть не забыл -  

    Цитата:
    И нифига непонятно, как с помощью Shareaza качать Torrent ресурсы!

    Tools - Download file/Torrent - это сложно было найти?

    Всего записей: 879 | Зарегистр. 12-04-2003 | Отправлено: 05:22 16-06-2004 | Исправлено: loosingar, 05:28 16-06-2004
    dabserver

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ну нестоит так жестко людей отшивать, форум всё таки не для выпендрежа - всё знаешь - так делись!
    а соединений много потому что gnutella не тоже самое что edonkey - разные сети, вторая на основе серверов, первая ... ну чтоб не соврать , точно объяснять не буду , но если идут постоянные попытки соединения - это good.  
    и не парься с torrent - там всё просто - возьми мой перевод поставь, там уже настройки и часть подсказок и окна закачек переведенны - всё поймешь.
    перевод ищи выше (только не спутай - с еще одним незаконченным) или сразу лезь на  
    http://zamoskvaretsi.dtn.ru/dab/shareaza/shareaza.html

    Всего записей: 146 | Зарегистр. 26-08-2003 | Отправлено: 12:43 16-06-2004
    Big_Ban

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    ОН коннектится ко ВСЕЙ сети

    это как это?
    Сразу ко всем серверам?
     
    Я вот как себе представляю сеть eDonkey - это куча распределенных серверов, которые общаются между собой и с клиентами (можно провести некую аналогию с IRC сетями). Поэтому как можно коннектиться ко всей сети, когда сеть распределенная - не очень понятно.
    Вот Kazaa, по моему, сеть центрированная, там понятно...
     
    За Ctrl+T спасибо - не знал. И данная горячая клавиша вроде нигде в меню не продублирована, что странно.
     

    Цитата:
    и не парься с torrent - там всё просто - возьми мой перевод поставь

    да перевод не нужен - английский я и так знаю.
    Сейчас все нормально - сливается... просто когда я тогда пробовал, видимо, источников не было - поэтому не лилось...
    Но есть вопрос - а у тебя когда скачивают по торренту? То есть, вроде как шареза коннектится туда, куда торрент файл ведет и качает. Но в обычном режиме она к торрент сети как бы не подключена, получается? То есть, никто у тебя по торренту файл не качает... верно? Если это так - то непонятно как сеть живет... вот ослик понятно, сам скачал файл и он тут же становится всем доступным, теперь ты уже раздаешь... а в торренте как же?

    Всего записей: 707 | Зарегистр. 18-04-2003 | Отправлено: 14:00 16-06-2004
    jvalej

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Big_Ban

    Цитата:
    Но в обычном режиме она к торрент сети как бы не подключена, получается?

    Торрент сети как таковой нету, в том смысле, - что можно искать и скачивать файлы наподобие осликовой или гнутелловской сети. В торренте делается .torrent файл, который привязан к именно тому, что ты хочешь шарить, и затем где либо постится по интернету; юзвери скачивают этот .torrent файл и "подключаясь к торрент сети" получают лишь то, что было в этом файле указано шарить.
     
    Подробно об этом можно прочесть здесь.

    Всего записей: 1477 | Зарегистр. 09-09-2003 | Отправлено: 14:38 16-06-2004 | Исправлено: jvalej, 14:46 16-06-2004
    Big_Ban

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Так вот я и не понимаю как все происходит в торренте и за счет чего сеть живет.
     
    Вот осел, например. Я рипнул фильм и начал его раздавать. У меня его качают люди... скачивая, они сами начинают автоматом его раздавать и таким образом файл распространяется... а в торренте как? Я подключаюсь, скачиваю нужный мне файл и тут же отключаюсь! Все... никакой помощи... так никаких ресурсов не хватит, чтобы всем раздавать...

    Всего записей: 707 | Зарегистр. 18-04-2003 | Отправлено: 14:51 16-06-2004
    jvalej

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Я рипнул фильм и начал его раздавать. У меня его качают люди... скачивая, они сами начинают автоматом его раздавать и таким образом файл распространяется... а в торренте как?

     
    В этом отношении, в торренте то же самое, - посмотри рисунок здесь.
     
    Я не эксперт по этому вопросу, но помоему, как я уже и упомянал, главное различие которое сразу бросается в глаза - это механизм зашаривания файлов. Вообще на офсайте всё очень об этом подробно расписано. А если почитаешь ещё здесь и здесь то думаю вопросов вообще не останется! ;)

    Всего записей: 1477 | Зарегистр. 09-09-2003 | Отправлено: 15:21 16-06-2004 | Исправлено: jvalej, 15:23 16-06-2004
    Big_Ban

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    jvalej
    я практически во всем разобрался! Остается одно - какая-то хреновая защита от личеров! Ведь человек, если получил низкий рейтинг (только качает) - то он просто перерегистрируется на трекере и все! И опять начнет качать...  
    И еще такой вопрос - рейтинг хранится на сервере или локально у клиента?
    Я, конечно, думаю, что на сервере, но мало ли...

    Всего записей: 707 | Зарегистр. 18-04-2003 | Отправлено: 15:50 16-06-2004
    jvalej

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Big_Ban
    Насколько я знаю (но утверждать не могу), рейтинг указывается только для информативной цели, и не влияет на процесс шаринга ни коим образом, т.е. просто для совести юзверя, - мол сколько получил, то хотя бы поделись таким же количеством трафика.

    Всего записей: 1477 | Зарегистр. 09-09-2003 | Отправлено: 16:11 16-06-2004
    Big_Ban

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    и не влияет на процесс шаринга ни коим образом

    а я слышал (разговаривал тут с одним с кинозала по IRC), что даже очень влияет. Чем больше отдаешь - там быстрее скачиваешь. К тому же, если низкий рейтинг - то админ трекера может просто забанить... во многих "элитных" трекерах так и делают. Зато там и скорости приличные - люди делятся.
     
    Правда, непонятны мне остались два момента:
     
    1) каким образом определяется какой юзер сколько скачал/закачал? Ведь в настройках торрент клиента ничего такого нету... Torrent файл для всех юзверей одинаковый...
     
    Я вообще могу где-нибудь взять торрент файл... не с сайта кинозала, например, а вообще знакомый по мыло пришлет... и что же? Я даже не буду зарегистрирован на трекере - и тем не менее буду оттуда скачивать фильмы...
    в тоже время можно просмотреть рейтинг пользователей... откуда он берется?!?!
     
    2) Как в шареазе сидить файл? В BitTorrent, например, надо просто указать полный файл - тогда я сразу становлюсь сидом, так как файл у меня полностью есть. А шареаза, получается, отдает файл только когда сама качает, то есть с помощью нее ты можешь только личить Как-то странно...

    Всего записей: 707 | Зарегистр. 18-04-2003 | Отправлено: 16:48 16-06-2004
    jvalej

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    а я слышал (разговаривал тут с одним с кинозала по IRC), что даже очень влияет...

     
    Может оно и так, утверждать ни берусь...
     

    Цитата:
    рейтинг пользователей... откуда он берется?!?!

     
    Всё это происходит при помощи тракера. Данные об процессе шаринга обмениваются между тракером и клиентом.
     

    Цитата:
    А шареаза, получается, отдает файл только когда сама качает, то есть с помощью нее ты можешь только личить  Как-то странно...

     
    Seeder'ом тоже можно быть. Здесь на официальном форуме об этом тема отдельная есть.

    Всего записей: 1477 | Зарегистр. 09-09-2003 | Отправлено: 17:05 16-06-2004 | Исправлено: jvalej, 17:16 16-06-2004
    Big_Ban

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Всё это происходит при помощи тракера

    я понимаю... но как? Откуда трекер может знать, что это я качаю... или ты качаешь?! Ведь в настройках бт клиента ничего такого нету! По сути регистрация нужна, чтобы слить торрент файл... а я этот файл я могу получить даже из других мест...

    Всего записей: 707 | Зарегистр. 18-04-2003 | Отправлено: 17:22 16-06-2004
    jvalej

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Здесь есть небольшая техническая статья по поводу обмена данными между тракером и клиентом - How does the statistic update work towards the tracker?

    Всего записей: 1477 | Зарегистр. 09-09-2003 | Отправлено: 17:32 16-06-2004
    Big_Ban

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Там не объясняется - каким образом трекер узнает о том, кто качает файл...

    Всего записей: 707 | Зарегистр. 18-04-2003 | Отправлено: 18:32 16-06-2004
    prOff



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Закачал файл, а он - полнейшая лажа. Хотелось бы комментарии и параметры к файлу оставить, а сам файл грохнуть с винта (зачем мне мусор?). Это чтобы те, кто у меня будут искать этот файл видели комментарии, да и сам при поиске повторно не хочу качать. Есть ли такая возможность в Shareaza 2
     
    dabserver
    русификатор рулезный, жаль не все русифицировано. Сенксы за труды

    Всего записей: 50 | Зарегистр. 23-10-2002 | Отправлено: 20:05 17-06-2004
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Shareaza (P2P)


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru