Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » htm2chm

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

anryk



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
htm2chm
Текущая версия: 3.0.9.3


~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Программа позволяет преобразовывать как отдельные HTML страницы с рисунками, так и целые сайты (например, скачанные offline браузерами) в один CHM файл (открывается стандартными средствами Windows) для того, чтобы их было удобней хранить. Конвертер автоматически сжимает файлы в процессе компиляции.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
htm2chm.3.0.9.3_Portable (960 кб)

Всего записей: 1066 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 15:17 30-08-2002 | Исправлено: OlegSh777, 14:34 02-07-2019
regist123



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Foss 14:48 03-04-2014
Цитата:
Если вам все равно - то в чем проблема-то - никак не пойму?

Проблема в том, что на "не русских" компах страницы не открываются. И дело похоже в кодировке оглавления, так как не отрывается даже страница Index.htm  
Так что проблема похоже в этом

Цитата:
СР-437 (Lat-US, ANSI) содержит только символы с кодами 0х00 - 0x7F - латиницу и спецзнаки,

Всего записей: 7189 | Зарегистр. 20-03-2009 | Отправлено: 14:13 03-04-2014 | Исправлено: regist123, 14:18 03-04-2014
Foss

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
regist123

Цитата:
Проблема в том, что на "не русских" компах страницы не открываются. И дело похоже в кодировке оглавления, так как не отрывается даже страница Index.htm  
Так что проблема похоже в этом  
 
Цитата:СР-437 (Lat-US, ANSI) содержит только символы с кодами 0х00 - 0x7F - латиницу и спецзнаки,  

Не стоит придумывать.
Проблема только в тех компах. А именно в настройках безопасности тех компов, на которых не открывается. А русские они или нерусские значения не имеет.
(у меня нерусский комп и все прекрасно открывается).
______________
 
Для информации. ANSI применительно к Windows = локали системы (в случае русской локали - это кодировка win1251, в случае английской - win1252 и т.д.)
СР-437 - DOS кодировка и в chm файлах не применяется (хотя, конечно, можно извратиться и написать html файлы на ней, но не припомню, чтобы встречал такие; эту кодировку исторически используют хакеры в своих релиаз, а точнее в описаниях к ним, поскольку она содержит символы псевдографики - файлы .nfo и проч.)
http://en.wikipedia.org/wiki/Code_page_437

Всего записей: 1316 | Зарегистр. 15-04-2003 | Отправлено: 15:29 03-04-2014 | Исправлено: Foss, 15:52 03-04-2014
regist123



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Foss 16:29 03-04-2014
Цитата:
(у меня нерусский комп и все прекрасно открывается).

 
Цитата:
Для информации. ANSI применительно к Windows = локали системы (в случае русской локали - это кодировка win1251, в случае английской - win1252 и т.д.)

У вас никогда не было глюка, что пока не установишь язык для программ не поддерживающих юникод или не применишь твик для замены в реестре кодовой страницы интерфейс некоторых программ отображается крякозябрами? Тогда вам видно очень сильно везёт.
16:29 03-04-2014
Цитата:
СР-437 - DOS кодировка и в chm файлах не применяется

про 437 мне просто проще было описание найти, но сути это не меняет одному коду символа в разных кодировках а в нашем случае 1251 и 1252 соответствует разные символы.

Цитата:
Проблема только в тех компах.

Так в этом и проблема, чтобы сделать чтобы открывалось как и у пользователь у кого в настройках стоит русский, так и у пользователей у кого в настройках англ. США. А не только у одних или только у других.

Цитата:
 А именно в настройках безопасности тех компов,

эмм... а каким образом безопасность влияет на проблемы с кодировками? Или с тем, что справка открывается, но не открываются страницы?

Всего записей: 7189 | Зарегистр. 20-03-2009 | Отправлено: 18:29 03-04-2014
Foss

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
regist123

Цитата:
У вас никогда не было глюка, что пока не установишь язык для программ не поддерживающих юникод или не применишь твик для замены в реестре кодовой страницы интерфейс некоторых программ отображается крякозябрами

Это назывется настройкой локали системы и является не неким твиком через реестр, а стандартной операцией, оcуществляемой через Контрольную панель:

Но к chm файлам это имеет косвенное отношение, поскольку оные работают, как я уже говорил на движке IE, для которого локаль системы имеет малое значение (по крайней мере, в части отображения страниц).

Цитата:
про 437 мне просто проще было описание найти, но сути это не меняет одному коду символа в разных кодировках а в нашем случае 1251 и 1252 соответствует разные символы.

Опять придумываете.
Описание найти для любой из кодировкок - одинаково просто. Достаточно вбить ее название в google.
Но с названиями оных у вас по всем признакам большие проблемы. Поскольку досовскую кодировку вы поставили в ряд с виндовой, думая, что это одно и тоже

Цитата:
СР-437 (Lat-US, ANSI) содержит только символы с кодами 0х00 - 0x7F - латиницу и спецзнаки

 И более того, кодировка cp437 русскоязычных юзеров не особо заботит, поскольку их волновала, прежде всего, русская досовская кодировка cp866. Очевидно, что вы где-то что-то случайным образом подсмотрели и ляпнуля невпопад, не задумываясб о смысле написанного. Что и неудивительно поскольку питаетесь перлами тира
http://olezhuk.livejournal.com/4704.html
вместо хелпов.

Цитата:
Так в этом и проблема, чтобы сделать чтобы открывалось как и у пользователь у кого в настройках стоит русский, так и у пользователей у кого в настройках англ. США. А не только у одних или только у других.

Через файл chm даже господь бог не сможет настроить опции безопасности на компах, которые испытывают проблемы с открытием этих файлов. Это тоже самое что пытаться написать doc файл для компа, который перманентно падает в синий экран и надеяться этот doc файл вылечет его проблемы.

Цитата:
эмм... а каким образом безопасность влияет на проблемы с кодировками? Или с тем, что справка открывается, но не открываются страницы?

Откуда вы вообще взяли, что проблема в вашем конкретном случае с кодировками, если не секрет? (я говорю о файлах скомпилированных вами и которые, по вашим словам, не открываются (речь о видимости контента html страниц chm файла)). Вы не задумывались о том что

Цитата:
у меня нерусский комп и все прекрасно открывается

в случае ваших chm файлов и это не навело вас на какие-то мысли, что дело не в кодировках?

Всего записей: 1316 | Зарегистр. 15-04-2003 | Отправлено: 22:58 03-04-2014 | Исправлено: Foss, 23:59 03-04-2014
regist123



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Foss 23:58 03-04-2014
Цитата:
Через файл chm даже господь бог не сможет настроить опции безопасности на компах

вы так и не ответили на вопрос, как настройки безопасности относятся к этому?  

Цитата:
Откуда вы вообще взяли, что проблема в вашем конкретном случае с кодировками, если не секрет? (я говорю о файлах скомпилированных вами и которые, по вашим словам, не открываются (речь о видимости контента html страниц chm файла). Вы не задумывались о том что

это предположение, других мыслей у меня нет. Та же справка созданная для теста с англ. названиями на том компе открывалась нормально.

Цитата:
Это назывется настройкой локали системы и является не неким твиком через реестр, а стандартной операцией, оcуществляемой через Контрольную панель:

локаль системы это одно, а твик реестра с помощью которого в реестре если вы про такое не слышали, то вот

Код:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage]
"1252"="c_1251.nls"

это совсем другое.

Всего записей: 7189 | Зарегистр. 20-03-2009 | Отправлено: 23:42 03-04-2014
Foss

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
regist123
Настройки безопасности влияют на ограничения накладываемые на данные, которые, в частности, отправляются движку IE.
В случае chm файлов это актуально, поскольку он использует этот движок.
А так как формат chm древний - он имеет ряд дыр, которые таким образом штопают.
Отсюда и проблемы с отображением страниц в некоторых случаях.
 
Добавлено:

Цитата:
локаль системы это одно, а твик реестра с помощью которого в реестре если вы про такое не слышали, то вот  
 
Код:[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage]  
"1252"="c_1251.nls"  
 
это совсем другое.  

Это называется удалять гланды через задницу автогеном.
Я конечно знаю, откуда растут ноги у этого "твика-костыля" и изобретен он во времена Windows 2000 (то есть примерно в 1999 году), но в современных системах - Windows Vista и позднее - его применяют только совсем дремучие люди, исключительно по незнанию, поскольку на самом деле необходимость в нем отсутствует, а с другой стороны он создает проблемы при отображении символов расширенной латиницы (то есть, для слов на таких языках, как немецкий, французский, португальский, финский и т.д.).

Всего записей: 1316 | Зарегистр. 15-04-2003 | Отправлено: 00:01 04-04-2014 | Исправлено: Foss, 21:33 04-04-2014
regist123



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Насчёт твика я с вами согласен и именно поэтому ищу способ как исправить справку, а не использовать костыли. А так совсем недавно аналогичный совет давали тут в теме по windows 7 и многие до сих пор используют этот способ . Но это офтоп.
Foss 01:01 04-04-2014
Цитата:
Настройки безопасности влияют на ограничения накладываемые на данные, которые, в частности, отправляются движку IE.  В случае chm файлов это актуально, поскольку он использует этот движок.  А так как формат chm древний - он имеет ряд дыр, которые таким образом штопают.  Отсюда и проблемы с отображением страниц в некоторых случаях.

я же говорю не вообще о настройках безопасности, а о конкретном случае. Как выше указал та же справка, сделанная на англ. языке (название пунктов в меню написал латиницей) открывалась на том компе нормально. Как вы это объясните? Если вы уверены, что дело в настройках безопасности и что дело в настройках тех компов, где не работает, то может подскажете что там надо поменять, чтобы работало?

Всего записей: 7189 | Зарегистр. 20-03-2009 | Отправлено: 13:15 04-04-2014
Foss

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
regist123

Цитата:
я же говорю не вообще о настройках безопасности, а о конкретном случае.

А где я сказал, что говорю об абстрактных настройках безопасности?

Цитата:
Как выше указал та же справка, сделанная на англ. языке (название пунктов в меню написал латиницей) открывалась на том компе нормально. Как вы это объясните?

С этого момента, если хотите получать помощь, мы будем поступать исключительно следующим образом.
 
Вы выкладываете тут пример .chm файла, говорите о его проблемах, подтверждаете сказанное скриншотами.
Каждый желающий сможет проверить ваши утверждения и подтвердить их или опровергнуть. И, соответственно, любой желающий сможет дать вам совет по решению имеющихся проблем (включая, разумеется, меня).
 
Если вам непонятно почему так, то намекну - потому что вы путаетесь (возможно, намеренно) в собственных утверждениях. А я уже утомился показывать - где и почему.
Кроме этого, в текущем виде наш диалог понятен далеко не всем, а мне хотелось бы, чтобы он имел пользу не только для вас, а для любого читателя топика, имеющего похожие проблемы.

Всего записей: 1316 | Зарегистр. 15-04-2003 | Отправлено: 21:02 04-04-2014 | Исправлено: Foss, 21:21 04-04-2014
regist123



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Foss 22:02 04-04-2014
Цитата:
Вы выкладываете тут пример .chm файла, говорите о его проблемах, подтверждаете сказанное скриншотами.

и скриншот и CHM файл у вас давно есть в ЛС, а в паблик извините, но я не собираюсь его выкладывать.

Цитата:
А где я сказал, что говорю об абстрактных настройках безопасности?

но ничего конкретного (ни о каких каких конкретных) настройках вы не говорите, только общие слова, что настройки безопасности могут мешать. От ответа на вопрос какие именно настройки и где их менять вы ушли.
 

Цитата:
Кроме этого, в текущем виде наш диалог понятен далеко не всем, а мне хотелось бы, чтобы он имел пользу не только для вас, а для любого читателя топика, имеющего похожие проблемы.

Весь диалог и так идёт на паблике, в ЛС я вам послал только файл и скрин. Если вы укажите конкретную причину по которой это может не работать, то полезно это будет всем. А если вы не знаете, в чём причина то просто лучше сразу так и скажите.
До этого предлагали помощь в конвертирование в UTF-8 а потом через несколько постов сами пишите, что CHM не поддерживает этот формат, так что кто из нас путается?

Всего записей: 7189 | Зарегистр. 20-03-2009 | Отправлено: 10:22 05-04-2014 | Исправлено: regist123, 10:27 05-04-2014
Foss

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
regist123

Цитата:
и скриншот и CHM файл у вас давно есть в ЛС, а в паблик извините, но я не собираюсь его выкладывать.

В таком случае нет смысла продолжать эту тему тут, поскольку для читателей топика она не совсем понятна.

Всего записей: 1316 | Зарегистр. 15-04-2003 | Отправлено: 21:52 05-04-2014
regist123



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Foss На вопрос про настройки безопасности, которые по вашему за это отвечают так и не ответили .
 
Добавлено:
Если у вас есть идеи идеи или конкретные советы в чём может быть проблема, то пишите тут. Интересно это будет всем.

Всего записей: 7189 | Зарегистр. 20-03-2009 | Отправлено: 11:23 06-04-2014
358



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
периодически делаю для себя обновленную копию сайта. С недавних пор фон скомпилированного документа поменялся с белого на темно серый. В настройках не вижу где изменить.  
Подскажите почему так?  
Или на компилируемом сайте что-то могло измениться?
htm2chm (v.3.0.9.3)

Всего записей: 4435 | Зарегистр. 05-12-2007 | Отправлено: 09:50 11-01-2015 | Исправлено: 358, 10:47 11-01-2015
regist123



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
358 09:50 11-01-2015
Цитата:
Или на компилируемом сайте что-то могло измениться?

да.

Цитата:
В настройках не вижу где изменить.  

менять надо не в настройках, а в css.

----------
Раздачи и акции

Всего записей: 7189 | Зарегистр. 20-03-2009 | Отправлено: 14:17 11-01-2015
358



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
regist123 (13:17 11-01-2015)
Цитата:
а в css

не подскажете как?
 
p\s
как я понимаю это админ сайта должен css менять? тогда не получится видимо.
 

Всего записей: 4435 | Зарегистр. 05-12-2007 | Отправлено: 14:35 11-01-2015 | Исправлено: 358, 16:04 11-01-2015
Foss

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
358
Если вы выложите chm, фон страниц в котором вам хотелось бы изменить, то разговор станет предметным и появится шанс, что найдется тот, кто вам поможет.

Всего записей: 1316 | Зарегистр. 15-04-2003 | Отправлено: 05:38 12-01-2015
358



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Foss
спс, но я не хочу как бы рекламировтаь сайт ни в каком виде. Попробую погуглить как изменить фон в скомпилированном файле .chm

Всего записей: 4435 | Зарегистр. 05-12-2007 | Отправлено: 09:22 12-01-2015
regist123



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
358 09:22 12-01-2015
Цитата:
Попробую погуглить как изменить фон в скомпилированном файле .chm

менять надо не в скомпилированном, а до компиляции. А так да, .css к этой теме относится довольно косвенно и лучше погуглите, а если не разберетесь то поискать более подходящую тему где-то в разделе веб мастеров и задать вопрос там.

----------
Раздачи и акции

Всего записей: 7189 | Зарегистр. 20-03-2009 | Отправлено: 00:59 13-01-2015
Soloman

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Народ, проблема при открытии СНМ "На этой странице произошла ошибка сценария", "Объект не поддерживает свойство или метод" Скомпилирован в htm2chm.
У меня две оси, WinXP и Win7 домашняя, одинаково проблемно и там и там. Открывал в виртуалке Win7 расширенная, тот же фикус.
У меня в Win7   IE v10, в WinXP IE v8. Понимаю. что упирается именно ишак, но как его лечить?

Всего записей: 99 | Зарегистр. 06-09-2006 | Отправлено: 21:44 25-01-2015
Foss

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Soloman
Выложите файл. Тогда есть шанс получения полезного ответа.

Всего записей: 1316 | Зарегистр. 15-04-2003 | Отправлено: 21:48 25-01-2015
Soloman

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Foss
 
Soloman  Выложите файл. Тогда есть шанс получения полезного ответа.

К сожалению информация в файле не подлежит публикации, но могу скинуть скрины ошибок
 
   
   
 

Всего записей: 99 | Зарегистр. 06-09-2006 | Отправлено: 22:27 25-01-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » htm2chm


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru