Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Бесплатный (freeware) софт

Модерирует : gyra, Maz

Widok (06-03-2007 14:33): лимит страниц. продолжаем здесь.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

F0rward



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Коллекция лучшего бесплатного софта на все случаи жизни.

 Правила ведения топика    


 Ознакомиться с коллекцией бесплатного (freeware) софта можно здесь

Всего записей: 1261 | Зарегистр. 23-01-2002 | Отправлено: 23:52 15-09-2002 | Исправлено: SFC, 14:00 04-03-2007
kullibbin



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Avast также неплохой, стоит попробовать.  

http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&bm=1&topic=11702&start=60#lt
Я попробовал. Имхо, не стОит. У меня не так много всякой заразы, в архиве, но даже из этого десятка вот нашлось... Может, это фриварная версия такая? Но антивир тоже фриварный! При этом кучу спайвари и адвари заодно прибивает.  
 


----------
Windows XP - всего лишь оболочка для запуска антивирусов, игр, Internet Explorer-а, кейгенов, троянов, эксплойтов, и другого вредоносного кода...

Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 21:32 29-05-2005
Blackbox7



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Rogov Nos
Плохо пока только то, что русского языка в FastStone Viewer пока нет. Многим все равно, а вот кому нибудь на машину не поставишь (есть у меня варианты в конторах, когда Винда - лиц., а все остальное - бесплатное). Автор мне ответил, типа: большое спасибо за заботу, но мультиланг будет только в следующих версиях. А текущая версия сабжа защищена ASProtect  с какими-то дурацкими наворотами, пока не разобрался ;(.
ЗЫ. На Duron 900 сабж не особенно так и тормозит (вернее, совсем не заметно). Вы на чем-то ее юзаете, господа, что у вас тормоза получаются?
ЗЗЫ. Пробовал AntiVir, Avast, AVG Free. Antivir понравился больше всего - не тормозит слабые машины, ловит отлично (на уровне DrWeb), один только минус - базы, собака, большие (3 метра).
Avast - имхо, у разработчиков весь пар ушел в скины . Не впечатлил после пары серьезных пропущенных тушканов. К тому же на многих машинах задолбаешься его сносить, если что. Нужно весь реестр перетрахивать.
AVG - вроде-бы ничего, обновления маленькие, шустрый, но напрягает бесплатная онлайн-регистрация (представляете, у нас случается, что машина вообще выхода в нет не имеет, никакого! - им этого уже не понять ). Опять же, после парочки серьёзных проколов был игнорирован.
Сижу на AntiVir (Давно уже, очень давно).  

Всего записей: 694 | Зарегистр. 22-04-2003 | Отправлено: 21:52 29-05-2005
Ronny50



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kullibbin
Речь идет о бесплатных решениях. И avast!, что не говори, самый многофункциональный и, скажем, самый продвинутый антивирус. Пусть я его и не предпочитаю, но считаю, что он один из лучших бесплатных антивирусов. Пусть AntiVir и компактен, легок и архи-прост, и обладает быстрым скан-движком, но далеко не идеален. avast!, например, умеет сканировать POP3, SMTP, IMAP4 защищая почтовый коридор. Также можно прикрутить к P2P-качалкам многим и популярным мессенджерам. А чего стоят автоматические Бинарные обновления баз! Многие им пользуют и довольны, я их могу понять, потому и попробовать советую. А вот мне, например, многое от него просто-напросто не надо, да, и сканер не нравится.
 
Добавлено:
Blackbox7
Верно про avast! подметил ;) Деинсталляция просто паршивая. Дык, аваст также просит зарегистрироваться, по крайней мере так было раньше.

Всего записей: 626 | Зарегистр. 13-08-2004 | Отправлено: 22:15 29-05-2005
Jenyay



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ronny50
Blackbox7
 
А что там с унинсталлом? А то хочу попробовать этот AntiVir (когда-то давно пробовал, но не помню уже).

----------
http://jenyay.net - софт, исходники и фото

Всего записей: 1773 | Зарегистр. 13-10-2001 | Отправлено: 22:58 29-05-2005
kullibbin



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
аваст также просит зарегистрироваться

так и просит, хоть и бесплатно, но неприятно. Можно, конечно, подсунуть ключ от собственной регистрации... но это уже как бы не в рамках топика. А проверять почту - а почта что, не файлы? я тут не очень понимаю, если почтовик не дырявый, то почтовый сканер и не нужен. А с дырявым софтом, да еще под 98, антивирус имхо - мертвому припарка... Антивирь должен защищать от того, чего случайно не предусмотрел и недонастроил, а если все ему на откуп одному отдать - то уж лучше купить касперского и пусть он тормозит

Цитата:
AntiVir и компактен, легок и архи-прост, и обладает быстрым скан-движком, но далеко не идеален

Пока не заметил неидеальности. После доктора веба вычищал много чего.. И самое главное - после веба признаки зараженности оставались, плохой коннект, невозможность зайти на отдельные сайты, а после антивира все как рукой сняло. Он не только вирей, но и другую дрянь, троянов хорошо тоже отлавливает, при своей скорости - поискать еще надо похожее что-нибудь. Аваст подтормаживает не меньше доктора, на слабой машине заметно. Откройте свойства дисплея - правым кликом по столу, и сколько секунд оно открывается? А список программ для удаления?

----------
Windows XP - всего лишь оболочка для запуска антивирусов, игр, Internet Explorer-а, кейгенов, троянов, эксплойтов, и другого вредоносного кода...

Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 01:25 30-05-2005
Ronny50



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Jenyay
В реестре оставляет ключи - неприятно. Вот бы так все проги - да здравствует свалка. Да, и папку за собой оставляет, ну, это ладно.
 
kullibbin
Касперский уже не 4.5, а 5.0, кстати. Да, можно и сканер отключить, а можно и приоритет понизить. А сканирование+базы у него на "ура!", что подтверждают тесты 100% Virus Bulleting, обновления сказочные.
 

Цитата:
Пока не заметил неидеальности.

Ну, а для меня присутствуют и существенные:
 Ужасные обновления:
  а) ручками (т.е. все сразу, без выбора, имею ввиду).
  б) по 3 метра.
Цитата:
А проверять почту - а почта что, не файлы?

 
Согласен, поэтому мне все эти примочки то и не нужны, но вот для некоторых пользователей модули разруливают тем, что не обязательно задействовывать мониторинг. Привычка/удобства? Сам на KAVPP4 пользовал модулями, потому как мониторить было, ну, архи-ресурсоемко.

Всего записей: 626 | Зарегистр. 13-08-2004 | Отправлено: 02:02 30-05-2005 | Исправлено: Ronny50, 02:08 30-05-2005
kullibbin



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 Ужасные обновления:
  а) ручками (т.е. все сразу, без выбора, имею ввиду).  

Не три, а поменьше, да и не все без выбора, после коннекта выбираешь - то ли все качать, то ли новую базу, без самого антивиря. Если вместе - мож и три будет, не знаю

Цитата:
А сканирование+базы у него на "ура!", что подтверждают тесты 100% Virus Bulleting

Да ладно рассказывать, я ж не из леса пришел, несколько раз уже каспер с последними обновлениями!!! текущего дня обновления!!! не отлавливал то, что после его сноса и установки доктора веба с обновлениями месячной давности моментально, еще на этапе установки, вылавливалось и прибивалось! Ох уж мне эти сказочники... tftp какой-то не помню там номер, и еще пятОк других А антивир после веба тоже ловит.. обратно не пробовал - после антивира вебом пройти.
 
Добавлено:

Цитата:
мониторить было, ну, архи-ресурсоемко.

у антивира ну очень быстрый монитор, раза в два быстрее, чем у доктора.

----------
Windows XP - всего лишь оболочка для запуска антивирусов, игр, Internet Explorer-а, кейгенов, троянов, эксплойтов, и другого вредоносного кода...

Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 03:10 30-05-2005
MusicLover



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MPEG Audio Collection (MAC) - http://mac.sourceforge.net/
Программа для каталогизации музыки различных форматов на HDD и съемных носителях.  
К сожалению, пока не добавили поддержку Audio CD дисков... Разработка идет очень вяло, но там уже практически нечего добавить...  
 
PicoPhone 1.64? Это интернет-телефон.
 
И потом, можно еще очень много программ для работы с аудио добавить: для сжатия без потерь (FLAC, Monkey's Audio и т.д.), сжатия с потерями (MusePack, OGG и т.д.)
 
Можно еще добавить Ad-Aware (без ad-watch, тоже, вроде freeware), XP-Antispy...
Удовлетворяют ли эти программы требованиям ветки?

Всего записей: 1877 | Зарегистр. 23-10-2002 | Отправлено: 12:40 30-05-2005
o22



Developer
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rush

Цитата:
Один недостаток - медленная обработка изображений. По сравнению с тем же Irfan View или старым, еще не навороченным Acdsee...

vito333

Цитата:
FastStone - тормозная при запуске, это очень для смотрелки плохо

Как для просмотра одного изображения - согласен, но если открывать в режиме просмотра каталога (миниатюры), то IrfanView со своей манерой перечитывания всего каталога с невозможностью перейти сразу к необходимому изображению, задалбывает. FastStone к тому-же кеширует часто используемые каталоги к себе в базу и при повторном открытии каталога окно с миниатюрами загружается мгновенно. В то-же время Irfan будет минуты 2 сканировать этот каталог (если в нем более 1000 изображений). К тому-же Irfan не обрабатывает EXIF-информацию (может в последних версиях что-то изменилось, подправьте, так как не пользуюсь им уже больше года, после того, как цифровик появился).

Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 13:58 30-05-2005
Rogov Nos



компромат
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rush

Цитата:
медленная обработка изображений

vito333

Цитата:
тормозная при запуске

 
люди, ну это ж болезни роста, надо в перспективу смотреть )  
конечно, мне после Irfan тоже не очень привычно было ждать запуска (не так уж и долго, кстати), но был очарован режимом просмотра. эти боковые менюшки - просто блеск. кстати, листает пикчи с нормальной скоростью, даже очень большие.
впечатления от программы самые хорошие. приятно удивлен, хотя ленился установить в течение месяца.
 
MusicLover
1. АнтиВир. пользуюсь уже много лет, везде пропагандирую, принудительно ставлю всем своим клиентам. преимущества: отличный монитор, шустрый, легкий, надежный. работает на альтернативных платформах (ну не все ведь на винде сидят ))). не требует регистрации (даже бесплатной). H+BEDV периодически проводит розыгрыш призов среди пользователей )))
недостатки: большие обновления, отсутствие русского фэйса. мультилэнг - следующий этап, по донесениям разведки в стадии тестирования.
по поводу обновлений: там заморочка с self-test. он проверяет не только свой ехе-шник, но и вирусную базу, и какие-то еще файлы на целостность, дабы избежать подмены/выгрузки/etc. поэтому скачиваются вот такие вот аутентичные куски.  
 
а вот Аваст пробовать не стоит. вот уж чьи папки не выдрать с корнем без плясок с бубном, дык это его. в реестре гадит. да, функциональный, да, приятный, но.. ненадежный. пропустил пару  пакостников, которых AntiVir прибил, стоило только монитор врубить (я параллельно их держал на одной ОС, когда тестировал).
 
c AVG ушел лет 5 назад, не понравился. какой-то он несерьезный тогда был, может подрос?
 
2. безусловно Gimp. хоть ранние версии и падали под виндой (сейчас вроде не грешит), но функциональность на уровне. на высоком.
 
3. если отказываться от Excell, то в пользу OpenOffice. отличный пакет, позволяет делать достаточно сложные вещи (уж если говорить о функциональности, то реальных конкурентов в секторе freeware не имеет). тот, кто сравнивает его с MS Office 97, глубоко заблуждается. да и мс офис 2000/ХР/2003 кое-где обделается перед OpenOffice )))

Всего записей: 292 | Зарегистр. 01-12-2003 | Отправлено: 20:10 30-05-2005
Jenyay



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
да и мс офис 2000/ХР/2003 кое-где обделается перед OpenOffice )))

 
ага, особенно автозавершение слов вообще красота, жаль только что не всегда подсказывает .

----------
http://jenyay.net - софт, исходники и фото

Всего записей: 1773 | Зарегистр. 13-10-2001 | Отправлено: 21:48 30-05-2005
kullibbin



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
офис 2000/ХР/2003 кое-где обделается перед OpenOffice )))

Везде обделается. Если ты не программишь и скриптов не пишешь. Удобный - все нужное под рукой, все ненужное очень удобно в одном месте собрано и легко настраивается. Смело можно html под ним писать - код получится корректный. Под виндами прелоадер есть, так что стартует он быстрее, чем msoffice 2003. Ну и поговаривают, что его формат документов будет как бы стандартом, на что мелкософт как всегда наплюет
Цитата:
безусловно Gimp. хоть ранние версии и падали под виндой

Под ХР sp2 ничего не падает и не глючит, прекрасный пакет, оч удобный - то же,что и опенофис - намного понятнее и приятнее платных аналогов. Не фотошоп - плагинов крутых вроде нет. А без плагинов фотошоп ничем не выделяется, имхо.
 
Разыскивается словарик. stardict - под линуксом просто прелесть, не передать Просто навел курсор на слово, неважно, хоть в редакторе, хоть в консольном окне!!! - через полсекунды выплыло окошко с переводом! Ничего близкого под виндами не видел. Но он у меня под виндами так и не заработал, а жаль... мож я его неправильно готовлю? gtk который для gimp-а, ему не подходит.

----------
Windows XP - всего лишь оболочка для запуска антивирусов, игр, Internet Explorer-а, кейгенов, троянов, эксплойтов, и другого вредоносного кода...

Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 03:08 31-05-2005
vito333



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kullibbin

Цитата:
Разыскивается словарик. stardict - под линуксом просто прелесть, не передать  Просто навел курсор на слово, неважно, хоть в редакторе, хоть в консольном окне!!! - через полсекунды выплыло окошко с переводом!

Qdictionary, правда не везде стабильно срабатывает, но в целом неплох.
 
Добавлено:
http://allflats.ru/any/qdictionary.html
а тут расширенная слов. база

Всего записей: 3322 | Зарегистр. 13-05-2002 | Отправлено: 04:24 31-05-2005 | Исправлено: vito333, 04:26 31-05-2005
kullibbin



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
vito333

Цитата:
Qdictionary

Да, неплохое начало, обещали прикрутить поддержку ворда - но так и не прикрутили. Ни в ворде, ни в файрфоксе, ни в опере не работает - а зачем он тогда нужен?
 
Добавлено:
О, да, справку виндовую может переводить, простым наведением курсора на слово. Ну хоть это... А stardict никто не запускал под виндой? или это неактуально?

----------
Windows XP - всего лишь оболочка для запуска антивирусов, игр, Internet Explorer-а, кейгенов, троянов, эксплойтов, и другого вредоносного кода...

Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 04:54 31-05-2005
Jenyay



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Поставил антивир, первое что не понравилось, что при перезагрузке запустился неактивным и не обновления только по расписанию, нет такого, чтобы ждать подключения к сети (или я не видел?).
 
А аваст нормально удалился, даже папку свою убрал за собой.

----------
http://jenyay.net - софт, исходники и фото

Всего записей: 1773 | Зарегистр. 13-10-2001 | Отправлено: 21:25 31-05-2005
tolja

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kullibbin

Цитата:
Ничего близкого под виндами не видел.

Да ладно тебе..., не очень то и искать хотел,  наверное...  

Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 22:34 31-05-2005
kullibbin



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Jenyay
есть там настройка апдейтера, чтоб при наличии соединения апдейтила. И при загрузке виндов он активен, не знаю, у меня так. Галочка на activate antivir guard всегда стоит тоже, и зонтик красный.
tolja
Да, действительно, фриварная версия полностью рабочая, только словарная база поменьше. Может его в шапку?

----------
Windows XP - всего лишь оболочка для запуска антивирусов, игр, Internet Explorer-а, кейгенов, троянов, эксплойтов, и другого вредоносного кода...

Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 01:15 01-06-2005
ALeXkRU



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
o22
13:58 30-05-2005
Цитата:
К тому-же Irfan не обрабатывает EXIF-информацию (может в последних версиях что-то изменилось, подправьте, так как не пользуюсь им уже больше года, после того, как цифровик появился).

для поддержки EXIF-информации в IrfanView плагин есть

Всего записей: 11790 | Зарегистр. 03-12-2003 | Отправлено: 01:48 01-06-2005
kullibbin



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Да, действительно, Translite хорошая штука, вот только с файрфоксом некорректно работает, в режиме всплывающей подсказки, но при двойном нажатии на контрол переводит нормально. В опере то же самое. Вещь приятная, очень удобный режим словаря. Пожалуй - оставлю у себя Добавил в шапку.
 
Добавлено:
Только вот непонятно, на сайте написано, что снято ограничение времени использования демо-версии, только словари в демо небольшие, а скачал, установил - там в "о программе" явно указан 30-дневный срок действия... Написал разработчикам, подождем ответа.

----------
Windows XP - всего лишь оболочка для запуска антивирусов, игр, Internet Explorer-а, кейгенов, троянов, эксплойтов, и другого вредоносного кода...

Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 02:22 01-06-2005 | Исправлено: kullibbin, 02:42 01-06-2005
Jenyay



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
kullibbin

Цитата:
есть там настройка апдейтера, чтоб при наличии соединения апдейтила

 
Вроде нашел.
 

Цитата:
И при загрузке виндов он активен, не знаю, у меня так. Галочка на activate antivir guard всегда стоит тоже, и зонтик красный.  

 
С этим вроде тоже стало нормально (само).

----------
http://jenyay.net - софт, исходники и фото

Всего записей: 1773 | Зарегистр. 13-10-2001 | Отправлено: 08:25 01-06-2005
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Бесплатный (freeware) софт
Widok (06-03-2007 14:33): лимит страниц. продолжаем здесь.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru