Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » CarotDAV

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

banaji



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CarotDAV


Текущая версия 1.16.3 от 07.06.2023

 
CarotDAV — бесплатный Windows-клиент, поддерживающий SkyDrive, Dropbox, GoogleDrive, Box.net, SugarSync, WebDAV (Яндекс.Диск и пр.), FTP и многое другое. Имеются утилита для командной строки и portable-версия. Умеет разрезать файлы на части перед заливкой.

Всего записей: 2253 | Зарегистр. 22-09-2010 | Отправлено: 12:14 21-10-2012 | Исправлено: jasonliull, 16:47 08-07-2023
Ersatz Coronerr

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gourou
Menu -> Help -> About -> http://rei.to/carotdav_en.html -> http://docs.openstack.org/developer/swift/  
 
Почитать : OpenStack , Знакомство с OpenStack : Storage-компоненты Swift и Cinde

Всего записей: 863 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 10:33 14-07-2016
adva

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
[Kreonochka
Удалось победить ошибку по автомонтированию?

Всего записей: 42 | Зарегистр. 16-12-2004 | Отправлено: 10:59 16-07-2016
emlen

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Други, кто знает, есть ли возможность на мобильном устройстве получить доступ к данным зашифрованным в облаке с помощью сабжа?

Всего записей: 18 | Зарегистр. 09-07-2006 | Отправлено: 01:23 26-07-2016
Ersatz Coronerr

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emlen

Цитата:
Други, кто знает, есть ли возможность на мобильном устройстве получить доступ к данным зашифрованным в облаке с помощью сабжа?

А как Вы на мобильное устройство CarotDAV установить ухитритесь ? Речь ведь не о ноутбуке ведь и не о чём-то с системой "Windows OS" идёт ?

Всего записей: 863 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 01:46 26-07-2016
emlen

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
в том - то и дело, что пытаюсь понять возможно ли расшифровать чем-то другим (не CarotDAV). Если честно лучше бы разработчик прикрутил encfs, было бы универсально..

Всего записей: 18 | Зарегистр. 09-07-2006 | Отправлено: 02:54 26-07-2016
Ersatz Coronerr

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emlen

Цитата:
возможно ли расшифровать чем-то другим

Вряд-ли. Да и зачем автору так делать ?

Цитата:
Если честно лучше бы разработчик прикрутил encfs, было бы универсально..

Видимо такой задачи не ставилось, ведь назначение encfs и CarotDAV разное. Шифровка - это ведь лишь часть возможностей CarotDAV, и наверное даже не основная, потому что "CarotDAV is a Simple WebDAV / FTP / Online Storages client for Windows OS", в то время как задача encfs - создание файловой системы с точкой монтирования, что для задач бэкапа может быть излишним.
И можно ли создать на облачном сервисе "свою" файловую систему и как быть с путями до неё ?

Всего записей: 863 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 03:12 26-07-2016
emlen

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
то есть никаких спецификаций о том какое шифрование используется нет, очень жаль.. Ситуация очень жизненная, нужно вытянуть данные со смарта, а нечем(

Всего записей: 18 | Зарегистр. 09-07-2006 | Отправлено: 09:33 26-07-2016
SharkyEXE

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2 all
Всем здравствуйте.
 
Требуется загрузить на Яндекс. Диск файл размером 12 Гигабайт
 
Использую CarotDAV 1.13 Portable Version
Настроил аккаунт WebDav Яндекс. Диск
Однако скорость загрузки на Яндекс. Диск через CarotDAV 3 Мегабайт в секунду
Однако скорость загрузки на Яндекс. Диск через веб-интерфейс 5 Мегабайт в секунду
 
Вопрос: как убрать ограничение скорости загрузки на Яндекс. Диск через CarotDAV, чтобы скорость загрузки на Яндекс. Диск через CarotDAV была такая же, как через веб-интерфейс, 5 Мегабайт в секунду?
 
Спасибо.

Всего записей: 354 | Зарегистр. 25-01-2009 | Отправлено: 09:21 30-07-2016 | Исправлено: SharkyEXE, 09:22 30-07-2016
Ersatz Coronerr

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SharkyEXE

Цитата:
как убрать ограничение скорости загрузки на Яндекс. Диск через CarotDAV, чтобы скорость загрузки на Яндекс. Диск через CarotDAV была такая же, как через веб-интерфейс, 5 Мегабайт в секунду?

Если Вы соединяетесь по WebDAV с яндексом без CarotDAV, скорость 5 Мегабайт в секунду ?

Всего записей: 863 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 09:44 30-07-2016
SharkyEXE

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ersatz Coronerr
Здравствуйте.
 
0) Ширина канала - максимум 50 Мегабит в секунду = 5 Мегабайт в секунду
1) Запускаю браузер Mozilla Firefox 45
2) Захожу на страницу Яндекс. Диск
3) Нажимаю кнопку "Загрузить файлы"
4) Выбираю файл размером 12 Гигабайт
5) Файл загружается со скоростью 5 Мегабайт в секунду
6) Появляется бегунок, по которму видно, что файл загружается, загружается, загружается, ..., однако в конце, примерно осталось процентов 5, бегунок останавливается, и все, загрузка прекращается, файл размером 12 Гигабайт на загрузился на Яндекс. Диск
 
Поэтому есть предположение, что так не получится загрузить на Яндекс. Диск файл размером 12 Гигабайт, вполне возможно, есть ограничение на размер загружаемого файла
 
Поэтому вот я и хочу воспользоваться CarotDAV - в CarotDAV настроить учетку Яндекс. Диск и загрузить файл размером 12 Гигабайт.
Все настроил в CarotDAV, однако файл размером 12 Гигабайт загружается со скоростью 3 Мегабайт в секунду
Вполне возможно, в CarotDAV что-то включено или выключено, что скорость загрузки режется.
 
Да, кто-то скажет, цифра 5 и 3 мало чем отличаются, но, поверьте, на загрузки больших файлов это видно очевидно - чем быстрее скорость загрузки, тем лучше.

Всего записей: 354 | Зарегистр. 25-01-2009 | Отправлено: 13:36 30-07-2016 | Исправлено: SharkyEXE, 13:42 30-07-2016
Ersatz Coronerr

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SharkyEXE
Добрый день.
Я понял Вас. Но я предложил попробовать загрузить на Я-диск какой-нибудь файл по WebDAV, но не через CarotDAV, и посмотреть скорость выгрузки. По WebDAV скорость меньше почти всегда (хотя здесь писали что исключения есть). Полагаю что сами облаки её режут. Ну мол "пользуйтесь нашими клиентами или на крайняк Web-интерфейсом, а не посторонними приблудами, нам ведь тоже кушать хочется." Поэтому есть смысл попробовать что-нибудь ещё, ну может быть Total Commander + WebDAV plugin например. Если скорость будет невысокой - значит CarotDAV не при чём. Но насколько я знаю в нём и так никаких ограничений нет (да и зачем они ему ?).
 
Если Total Commaner-a под рукой нет, то можно попробовать Air Explorer  . Кстати шифровать он тоже умеет. И в нём кроме WebDAV вшит и собственно яндекс-диск с егошним api  (ЕМНИП), и как мне кажется никаких ограничений на длину файла поэтому нет.

Всего записей: 863 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 14:18 30-07-2016
Dunkeshu

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ersatz Coronerr
Цитата:
есть смысл попробовать что-нибудь ещё, ну может быть Total Commander + WebDAV plugin например. Если скорость будет невысокой - значит CarotDAV не при чём. Но насколько я знаю в нём и так никаких ограничений нет (да и зачем они ему ?).
Смысла нет, так как нет Вашего примера замера скорости. IMHO. Ограничение даёт CarotDAV, из-за не совсем удачного программного решения модуля приёма-передачи данных.

Всего записей: 621 | Зарегистр. 25-01-2010 | Отправлено: 18:02 31-07-2016
Ersatz Coronerr

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dunkeshu

Цитата:
Смысла нет, так как нет Вашего примера замера скорости.

А мой зачем ? Мой он и есть мой и от него никому толку нет.
Я писал про то что если есть подозрение на ограничение скорости CarotDAV, то это вполне можно выяснить.
 
1. Пользователь передаёт на Я-диск файл весом в сколько не лень, пользуясь WebDAV протоколом с использованием Total Commander и смотрит на скорость загрузки, затем записывает циферки на бумажку с пометкой "А".
2. Пользователь передаёт на Я-диск файл весом в сколько не лень, пользуясь WebDAV протоколом с использованием CarotDAV без шифрования и смотрит на скорость загрузки, затем записывает циферки на бумажку с пометкой "Б".
3. Кладёт перед собой бумажку "А" и бумажку "Б" и начинает усиленно думать.
 
• Если А<=Б, то никакого ограничения или бага в CarotDAV нет.
• Если A > Б, то CarotDAV скорость режет.
• Если A >> Б, то CarotDAV вообще с я-диском в данных конкретных условиях применять нет смысла.
 

Цитата:
Ограничение даёт CarotDAV, из-за не совсем удачного программного решения модуля приёма-передачи данных.  

Возможно так и есть на скорости > 2 Мб/с , поскольку с толщиной интернета 2 Мб/с я закачивал файлы через CarotDAV с такой-же скоростью, что и другим софтом, что и клиентом, что и через Web-интерфейс.

Всего записей: 863 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 20:38 31-07-2016 | Исправлено: Ersatz Coronerr, 20:39 31-07-2016
Dunkeshu

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ersatz Coronerr
Цитата:
А мой зачем ? Мой он и есть мой и от него никому толку нет.


Цитата:
Возможно так и есть на скорости > 2 Мб/с , поскольку с толщиной интернета 2 Мб/с я закачивал файлы через CarotDAV с такой-же скоростью, что и другим софтом, что и клиентом, что и через Web-интерфейс.
Оказывается какой-то толк есть.  

Всего записей: 621 | Зарегистр. 25-01-2010 | Отправлено: 22:30 31-07-2016
Ersatz Coronerr

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dunkeshu

Цитата:
Оказывается какой-то толк есть.

Разве у кого-то ещё такая скорость осталась ? Тут вроде люди гигабайтными файлами оперируют, у всех поди скорость куда выше.
Кстати на DropBox, Google Drive, MyDrive и ещё где-то, не помню где, у меня скорость через CarotDAV тоже такая-же, как и при использовании Web-интерфейса, а вот OneDrive работает хуже, особенно при копировании кучи мелких файлов, да и общая скорость медленнее.

Всего записей: 863 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 22:44 31-07-2016 | Исправлено: Ersatz Coronerr, 22:44 31-07-2016
Dunkeshu

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ersatz Coronerr
Цитата:
Разве у кого-то ещё такая скорость осталась ?
В сельской местности России.

Всего записей: 621 | Зарегистр. 25-01-2010 | Отправлено: 23:06 31-07-2016
Ersatz Coronerr

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dunkeshu
Ну при такой скорости вряд-ли облаки гигабайтами забивают. Хотя с другой стороны мне дома хватает почти всегда.

Всего записей: 863 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 23:23 31-07-2016
Coolers1988



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Какие правильные настройки для FTP надо ставить?
Пытаюсь создать папку через FTP на удаленном устройстве

Цитата:
Rei.Fs.SimpleWebException: Unassumed MKD response
Status: 250
   в Rei.Fs.Ftp.FtpFs.CreateCollection(ResourceId parentid, String name)
   в CarotDAV.CacheManager.CreateCollection(FsBase fs, ResourceId parentid, String name)
   в CarotDAV.MainForm.Fs_CreateCollection(ResourceId parentid, String name)

Причем папка создается, не пойму

Всего записей: 558 | Зарегистр. 19-08-2008 | Отправлено: 18:09 18-09-2016 | Исправлено: Coolers1988, 19:30 18-09-2016
Ersatz Coronerr

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Coolers1988
Да обычно дефолтные подходят, а у Вас видимо настройки сервера смотреть надо. Он локальный у Вас ?
Поглядел тему, подобный вопрос остался без ответа. В интернете тоже ищется с трудом. Нашёл вот примерно такой-же вопрос, только так и не понял : решили там проблему или нет. Поглядите, может поймёте : https://groups.google.com/forum/#!topic/mongoose-users/orai8pVfdJY

Всего записей: 863 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 20:25 18-09-2016
Coolers1988



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ersatz Coronerr
Локальный 192.168.1.6 на смартфоне поднимаю. Есть аналоги CarotDAV?, где интерфейс простой

Всего записей: 558 | Зарегистр. 19-08-2008 | Отправлено: 13:13 19-09-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » CarotDAV


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru