Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » FFmpeg

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Stone_01



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
V0lt
Спасибо за предложенные варианты!
Попробовал первый код и возник вопрос, что в итоге получилось? Если вы говорите что  
"в libx264 нет режима CBR". Как тогда назвать этот режим?
Ключ "-an" в составе кода, что это значит?  
 
А вот со вторым кодом есть вопросы.
Насколько я понимаю Режим ABR(Average BitRate) это и есть усредненный битрейт.Чтобы закодировать в этом режиме надо использовать команду -b <integer> - эта команда устаревшая из кодека x264 и сейчас в последних версиях ffmpeg надо использовать аналогичную команду но с уточнением потока, т.е.  например
"-b:v 5M". Вы как раз ее и написали вот втором коде. Получается что второй код кодирует в режиме ABR .
Но проблема этого режима в том что он слишком много разбрасывает битрейт в процессе кодирования. Т.е. в видео файле будут сцены с битрейтом  2 мбит и 10 мбит, а усредненный так и останется нами вбитый в коде 5M.
А согласно информации пункта 16.14 мы видим интересное определение CBR режима , там написано, что
"CBR - constant bitrate, when maxrate is specified and equal to the average bitrate."
Получается что постоянный битрейт с заданным maxrate эквивалентно режиму ABR. Как вы считаете это верно?
 
Во втором коде как мне уменьшить разброс битрейта, только ключами minrate и maxrate? Или еще какие ключи можно использовать для ограничения проседания битрейта. Я хочу чтобы при просмотре видео не падало ниже 4 мбит и не поднималось выше 6 мбит.  Насколько я понимаю тогда нужно вбивать так < -c:v libx264 -preset slow -b:v 5M  -maxrate 6M -minrate 4M output.mkv > Правильно?
 

Цитата:
Но люди обычно не мучаются и жмут в режиме "-crf".

Привидите пожалуйста пример кодирования в один проход с пом crf с указанием битрейта в 5M и принудительном ограничении битрейта,чтобы видео не падало ниже 4 Мбит и не поднималось выше 6 мбит.

Всего записей: 352 | Зарегистр. 22-12-2017 | Отправлено: 22:47 05-01-2018
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » FFmpeg


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru