Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Набор справок

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Andreyxpv7



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тема из-за недостатка времени
развивается по принципу как есть

Пока вместо полноценных справок я буду делать ролики (полезные советы) + возможно наличие дополнительных файлов с полезной информацией, которые будут храниться вместе с роликами на Яндекс диске


Новые полезные советы: новые ролики + что-то из старых полезных советов + что-то дополнительное к роликам, например дистрибутивы программ
https://disk.yandex.ru/d/OtbhVdyG4pY7RQ
 
Старые полезные советы: полезная информация (ролики + справки), которая ещё не сильно устарела
https://disk.yandex.ru/d/ju40AOVw71Z50Q
 
Архив: полезная информация (ролики + справки), которая сильно устарела (с течением времени я, возможно, буду от неё избавляться/удалять)
https://disk.yandex.ru/d/YDvl9l_1eeC4ZQ


rutube-канал для размещения некоторых видео:
https://rutube.ru/channel/24497702/playlists/
 

Всего записей: 983 | Зарегистр. 22-01-2012 | Отправлено: 21:00 01-12-2012 | Исправлено: Andreyxpv7, 13:21 15-10-2023
Atrakktor

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Цитата:
Справка .chm на русском для Process Monitor  
 
Перезалейте в очередной раз пожалуйста!

Всего записей: 200 | Зарегистр. 04-05-2012 | Отправлено: 12:38 03-09-2014 | Исправлено: Atrakktor, 12:41 03-09-2014
Atrakktor

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите, как правильно стучать в бубен, дабы появилась возможность скачать
этот файл.
СПАСИБО!

Всего записей: 200 | Зарегистр. 04-05-2012 | Отправлено: 17:47 07-09-2014 | Исправлено: Atrakktor, 19:14 07-09-2014
shadow_member



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Atrakktor
39 человек скачали, а выложить некому, c'est la vie. Отправил в ПМ, аж две.

Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 18:20 07-09-2014
anabar

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
39 человек скачали, а выложить некому

переложил

Всего записей: 1024 | Зарегистр. 09-11-2011 | Отправлено: 19:29 07-09-2014
Atrakktor

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shadow_member
Пишет архив поврежден, не может открыть. Если чё, 7Zip-9.20, контрольна сумма
совпадает и пароль как только не коверкал.
 
RAR  архив от anabar открылся нормально.
 

Всего записей: 200 | Зарегистр. 04-05-2012 | Отправлено: 19:50 07-09-2014 | Исправлено: Atrakktor, 20:01 07-09-2014
shadow_member



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Atrakktor
Пароль у вас в ПМ, совпадает с точностью до "мулиметра", а архиватор обновите до 9.34 alpha, или WinRAR v5.

Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 20:04 07-09-2014
Atrakktor

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Del.

Всего записей: 200 | Зарегистр. 04-05-2012 | Отправлено: 20:17 07-09-2014 | Исправлено: Atrakktor, 20:45 07-09-2014
Andreyxpv7



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пища для размышлений

Из-за нехватки свободного времени я пока не знаю, когда смогу заняться созданием новых/обновлением существующих справок
А если ещё и посмотреть на "популярность" моего набора справок в сети, особого и смысла в этом нет
В общем, пока перерыв.

Всего записей: 983 | Зарегистр. 22-01-2012 | Отправлено: 17:20 17-10-2014
Balu757

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Andreyxpv7 Спасибо за справки, нужная вещь!

Всего записей: 12 | Зарегистр. 07-09-2006 | Отправлено: 18:53 26-12-2014
Andreyxpv7



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Обновил справки к программам (ServiWin, Autoruns, Process Explorer и Process Monitor) и внёс изменения в полезные советы.

Всего записей: 983 | Зарегистр. 22-01-2012 | Отправлено: 20:12 07-01-2015
Andreyxpv7



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Внёс изменения в полезные советы и удалил из набора программу SpyDLLRemover: бесполезная программа, когда есть такие мощные комбайны, как AVZ и AnVir Task Manager.

Всего записей: 983 | Зарегистр. 22-01-2012 | Отправлено: 12:52 11-01-2015
Andreyxpv7



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Внёс изменения в полезные советы + добавил полезные советы для диска AntiSMS (\Советы по использованию\Краткие справки)

Всего записей: 983 | Зарегистр. 22-01-2012 | Отправлено: 16:08 01-02-2015
civitus



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Andreyxpv7
В качестве пожелания, давать ссылку не на скачивания набора справок, а на каждую отдельно. Это удобнее, практично. Спасибо за доброе дело.

Всего записей: 973 | Зарегистр. 08-08-2012 | Отправлено: 16:09 10-03-2015 | Исправлено: civitus, 16:10 10-03-2015
Andreyxpv7



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
civitus

Цитата:
В качестве пожелания, давать ссылку не на скачивания набора справок, а на каждую отдельно. Это удобнее, практично.

Яндекс диск предоставляет вам такую возможность: зайдите на яндекс-диск - нажмите кнопку Просмотреть - перейдите в папку, где хранится нужный вам файл - расположите указатель мыши над строкой с названием нужного файла (то есть укажите на файл) - справа появятся две кнопки: Посмотреть и Скачать - нажмите на кнопку Скачать

Всего записей: 983 | Зарегистр. 22-01-2012 | Отправлено: 21:56 10-03-2015
Andreyxpv7



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сделал дополнение для справки к программе AVZ (версия 4.43) (основная информация содержится в файлах \Советы по использованию\Краткие справки\AVZ.pdf и \Советы по использованию\Борьба с вирусами\3_Примеры_вирусы.pdf).
Дополнительно: если вы хотите узнать, насколько легко/сложно обнаружить в системе присутствие вируса и, соответственно, избавиться от него, то вот вам файл для теста: простой блокировщик Windows .
Архив защищён паролем (TestAVZ); чтобы вирус начал работу, просто дважды щёлкните по значку - и он покажет вам весёлую картинку на весь экран.  
Способы тестирования: сначала попробуйте найти его, проверив с помощью AVZ неактивную систему (например, загрузив систему с  диска AntiSMS); затем попробуйте избавиться от работающего вируса в активной системе. Вирус простой (я - не его автор, поэтому ничего гарантировать вам не могу), соответственно, вы можете запустить его даже в своей основной системе (перед запуском подумайте о том, как вы будете снимать блокировку экрана), но лучше это делать в тестовой системе.

----------
Знание - сила! А незнание - путь в никуда...
Знать путь и пройти его - не одно и то же.
Дорогу осилит идущий. Вот только куда он идёт?

Всего записей: 983 | Зарегистр. 22-01-2012 | Отправлено: 13:13 14-03-2015
regist123



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Andreyxpv7
если дали ссылку http://www.youtube.com/watch?v=6UQLZ_6UeYw – ролик на youtube, то стоило предупредить про это http://safezone.cc/threads/chavo-po-programme-avz.6237/page-2#post-198323
AVZ_Восстановление настроек системы.chm - неплохо было бы указать автора данной справки - это Drongo.
 

Цитата:
  программе нужны права администратора;  
неверное утверждение. Прекрасно может работать и под ограниченной учёткой (даже специально учтено это в манифесте), но для некоторых операций удаление файлов, работа с реестром конечно права администратора понадобятся. Но это всё зависит от того, для чего вы используете AVZ. А утверждать, что она работает только с правами админа неправильно.

Цитата:
другой способ: скачиваете обновления с сайта http://z-oleg.com/secur/avz_up/avzbase.zip  

можно ещё зеркало добавить http://safezone.cc/threads/sotrudnichestvo-safezone-i-razrabotchika-avz.22659/

Цитата:
а затем, используя, например, возможности архиватора 7-zip,

вообще-то ZIP распаковывает любой архиватор и даже если его нет в системе и даже если ничего не установлено, то встроенным в систему всё равно можно распаковать, именно поэтому эти базы и в ZIP что для их распаковки не обязательно иметь установленный архиватор.

Цитата:
, скорее всего, указывают на обнаруженный вирус   Красные записи
не так уж и часто они на вирус указывают .
И не понятно в чём смысл дублирования в PDF справки, если она в виде CHM находится рядом с AVZ.

Всего записей: 7189 | Зарегистр. 20-03-2009 | Отправлено: 15:01 14-03-2015
Andreyxpv7



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
regist123

Цитата:
AVZ_Восстановление настроек системы.chm - неплохо было бы указать автора данной справки  

А почему в файле нет информации об авторе? Я оригинальный файл никак не изменял: что скачал, то и опубликовал.

Цитата:
если дали ссылку http://www.youtube.com/watch?v=6UQLZ_6UeYw – ролик на youtube, то стоило предупредить про это http://safezone.cc/threads/chavo-po-programme-avz.6237/page-2#post-198323  

Ссылку на ролик я дал как на источник дополнительной информации (ролик нагляднее, чем чтение справки). Да, автор неточен и допустил ряд ошибок, но ошибки есть и в оригинальной справке. В общем, лучше добавить этот комментарий к ролику.

Цитата:
неверное утверждение. Прекрасно может работать и под ограниченной учёткой  

Процитируйте мне место в справке, где говорится о нюансах использования программы под ограниченной учётной записью. Если не сможете, то это не моя проблема, а проблема автора оригинальной справки. К тому же, если дважды щёлкнуть по значку программы, то появится хорошо известное окошко - в моей справке есть объяснение, почему оно появится (нужны права администратора). Моё дополнение не для экспертов, а для массового пользователя, которого такие нюансы, как правило, не волнуют (к тому же, это дополнение, а не замена оригинальной справки).

Цитата:
вообще-то ZIP распаковывает любой архиватор  

Это был просто пример удобной программы для работы с содержимым архива.

Цитата:
не так уж и часто они на вирус указывают  

Тогда зачем эти записи выделять таким цветом? Если красный - значит опасность (логичное предположение). А насколько часто записи указывают на вирусы, я не знаю (пусть автор программы прояснит ситуацию).

Цитата:
И не понятно в чём смысл дублирования в PDF справки, если она в виде CHM находится рядом с AVZ.

Не понял смысла фразы, поясните.


----------
Знание - сила! А незнание - путь в никуда...
Знать путь и пройти его - не одно и то же.
Дорогу осилит идущий. Вот только куда он идёт?

Всего записей: 983 | Зарегистр. 22-01-2012 | Отправлено: 15:54 14-03-2015
regist123



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Andreyxpv7 16:54 14-03-2015
Цитата:
А почему в файле нет информации об авторе? Я оригинальный файл никак не изменял: что скачал, то и опубликовал.

но на страничке откуда вы качали это указано . Почему Drongo поскромничал и не упомянул себя внутри справки лучше спрашивать его.
 

Цитата:
Ссылку на ролик я дал как на источник дополнительной информации (ролик нагляднее, чем чтение справки). Да, автор неточен и допустил ряд ошибок, но ошибки есть и в оригинальной справке. В общем, лучше добавить этот комментарий к ролику.

Лично у меня регистрации на ютубе нет, да и не уверен, что там кто-то будет читать эти комментарии. А вот если разместить эту информацию в вашей справке рядом со ссылкой, то имхо будет полезней.
Цитата:
Процитируйте мне место в справке, где говорится о нюансах использования программы под ограниченной учётной записью.

процитируйте мне место в справке, где написано, что программа может работать только с правами администратора? А также можете включить у себя гостевую учётку и проверить работу в ней. А если вы от себя додумали, что работает только с правами адмистратора, то это как раз ваша неточность.

Цитата:
К тому же, если дважды щёлкнуть по значку программы, то появится хорошо известное окошко - в моей справке есть объяснение, почему оно появится (нужны права администратора).  

В предыдущем посте уже упомянул про манифест, но если вам не понятно, то напишу подробней. Там написано

Код:
<requestedExecutionLevel level="highestAvailable"/>

Это означает, что при запуске программа будет требовать максимально доступные права для этой учётки (от имени которой запущено).
Цитата:
(логичное предположение). А насколько часто записи указывают на вирусы, я не знаю  

не знаете, а додумываете и выдаёте за справку по которой предлгаете другим учиться. Что означают красные записи написано и в справке и это один из вопросов в учебных логах студентов. Так что здесь я это расписывать не буду.

Цитата:
Не понял смысла фразы, поясните.

После недолгого введения у вас фактически идёт копирование текста из справки, разве только что разбавленное скринами. При этом оригинальная справка в CHM варианте, хорошо структурирована и имеет поиск по ней. Так что пользоваться ей намного удобней, чем читать тоже самое в PDF.
 
Добавлено:
Andreyxpv7 16:54 14-03-2015
Цитата:
 Моё дополнение не для экспертов, а для массового пользователя, которого такие нюансы, как правило, не волнуют  

если это образно говоря для "чайников", то им без инструкций от опытного человека в AVZ лучше ничего не делать. Так как это получается граната в руках ребёнка. Если он действует под руководством такого опытного человека, то он подскажет. А если человек не совсем чайник, то и сам должен понимать.
А вот писать неправду и выдавать за справку или хотя бы за дополнение к справке это не гуд.
 
Добавлено:
Andreyxpv7 16:54 14-03-2015
Цитата:
ошибки есть и в оригинальной справке.  

кстати какие ошибки есть в оригинальной справке? По оригинальной можно продолжить обсуждение и в теме с AVZ. Либо лучше сами укажите на них автору. Думаю он их поправит, если это действительно ошибки.

Всего записей: 7189 | Зарегистр. 20-03-2009 | Отправлено: 16:37 14-03-2015 | Исправлено: regist123, 16:45 14-03-2015
Andreyxpv7



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
При этом оригинальная справка в CHM варианте, хорошо структурирована и имеет поиск по ней. Так что пользоваться ей намного удобней, чем читать тоже самое в PDF.  

Я читал оригинальную справку: если бы мне всё в ней понравилось, я бы не стал изобретать велосипед.

Цитата:
После недолгого введения у вас фактически идёт копирование текста из справки

Это логично, ведь я сделал дополнение к справке на основе оригинальной справки, а потом добавил:

Цитата:
Принцип использования: сначала читаете мою справку, затем справку от автора программы + официальный сайт программы и другие полезные ресурсы, если вам нужно больше информации.

Моё дополнение не заменяет оригинальную справку, а дополняет её.

Цитата:
если это образно говоря для "чайников", то им без инструкций от опытного человека в AVZ лучше ничего не делать. Так как это получается граната в руках ребёнка.

Дополнение не для чайников и не для компьютерных экспертов, а для тех, кто хочет решать проблемы с вирусами сам, но при этом хорошо структурированная оригинальная справка у него вызывает не восторг, а озабоченность

Цитата:
Так что пользоваться ей намного удобней, чем читать тоже самое в PDF.

А мне PDF-формат больше нравится
 
 
 


----------
Знание - сила! А незнание - путь в никуда...
Знать путь и пройти его - не одно и то же.
Дорогу осилит идущий. Вот только куда он идёт?

Всего записей: 983 | Зарегистр. 22-01-2012 | Отправлено: 18:59 14-03-2015 | Исправлено: Andreyxpv7, 19:01 14-03-2015
regist123



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
По поводу разницы оригинальной и вашей справки. Вашу справку прочитать внимательно так и не осилил - "много букаф", а в оригинальной можно спокойно читать небольшими порциями. Это намного удобнее.

Всего записей: 7189 | Зарегистр. 20-03-2009 | Отправлено: 20:55 14-03-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Набор справок


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru