Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Total Commander (Часть 8)

Модерирует : gyra, Maz

articlebot (20-03-2016 21:01): Обсуждение продолжается в части 9  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

   

LonerDergunov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Что значит "штатно"?

Штатно - это тогда, когда должно что-то происходить, то есть при нажатии кнопки на архивах или же с зажатыми комбинациями клавиш (Shift, Alt, Ctrl).
Не-штатно - это когда оригинальная Кнопка вываливала окошко со случайной ошибкой. У меня эта случайная ошибка заменена проверкой наличия файла в корне тоталовского каталога (если файл есть - ничего не происходит, ничего не запускается, никаких лишних окон не выводится; если файла нет - то селяви).
WinXP SP3. TC 7.57, 8.01 и 8.50b1 - всё работает чётко. Завтра на Win8x64 проверю, но сомневаюсь, что будут различия.
А код правильно прописан? Параметр %L не пропущен часом ? Клавиши-модификаторы (Shift, Alt, Ctrl) удерживаются достаточно долго (просто нажал клавишу, ткнул в кнопку, отпустил клавишу - не прокатит, скрипт работает неспешно, особенно если антивирус его жуёт, и на зажатые клавиши реагирует иногда через пару секунд; точно так же и в оригинальной Кнопке).
 

Цитата:
И такой попутно вопрос: к чему DreamButton64

Для того, чтобы можно было с помощью плагина Autorun (или других средств) выбрать рабочую версию 7-Zip-архиватора. В ранних версиях оригинальной Кнопки в ini-файле настроек можно было прописать переменную среду в пути к архиватору (32 или 64), потом эта возможность была выпиляна. Как и в каком месте скрипта её можно вернуть - пока не знаю, потому такое вот решение, по сути только ради файлов архиватора.
 

Цитата:
если в DreamButton64\Modules лежат 32-битные модули?

64-х битные модули могут запускаться только в 64-х битной ОС. Смысла в них я не вижу, равно как и в 64-х битной версии кнопки.
Архиватор - другое дело, в 64-х битной ОС с помощью 64-х битного 7-Zip архивация происходит гораздо быстрее и степень сжатия выше. То есть оптимальный вариант - сжать 64-х битным 7-Zip и прицепить к нему 32-х битный модуль чтобы распаковывался везде. Если я не прав, прошу рассказать случаи когда целесообразно пользоваться 64-х битными модулями и/или 64-х битной версией кнопки.

Всего записей: 2972 | Зарегистр. 11-07-2007 | Отправлено: 05:42 29-08-2013 | Исправлено: LonerDergunov, 16:44 29-08-2013
   

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Total Commander (Часть 8)
articlebot (20-03-2016 21:01): Обсуждение продолжается в части 9


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru