Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Total Commander (Часть 8)

Модерирует : gyra, Maz

articlebot (20-03-2016 21:01): Обсуждение продолжается в части 9  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

   

Andarin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Русскому языку Вам надо подучиться, чтобы смысл не путать - был аналогом/клоном или был совсем другой программой.
Цитата:
что слово клон Вами впервые, и, конечно, неправильно, отнесено ко всем файловым 2-х панельным менеджерам.
, тут надо заметить, что словечко клоны появилось здесь из приведённой Вами фразы из википедии, на что Avada отметил
Цитата:
Словечко "клон" —это применявшееся кое-кем некоторое время изначально неверное определение для любых двухпанельных файловых менеджеров
И ещё один нюанс - не надо наивно считать, что википедия освещает все вопросы на 100% полно и на 100% достоверно. Даже в упомянутой статье назван Джон Соухэ, когда всегда считалось, если помните с тех времён, что он на русский манер звучит Джон Соча, да и сейчас это куда как более распространённое звучание, посмотрите хотя бы Интернет. Но это уже дебри тонкостей перевода имён/названий, и тут можно очень глубоко залезть и очень долго спорить. Это я для примера, не совсем показательного. Иногда в аналогичных статьях на разных языках (русский и английский, по другим судить не могу) встречаются вполне конкретные различия в фактах и датах
P.S.Мне лично под DOS больше нравился Volkov Commander, это когда Norton стал 4.0, потом 5.0, третий-то был получше. Потом, под Windows 95  и далее, долго сидел на "Disco Commander", на мой взгляд, самый близкий аналог Нортона/Волкова под Win, а лет 6 назад подсел на Тотал настолько, что довольно скоро даже приобрёл лицензию. И тут я с Вами согласен, тоже считаю его самым удачным, удобным и функциональным файловым менеджером. И ещё немного не в тему - FAR Manager, да, функционален, да, много возможностей, но меня всегда не устраивал один нюанс - только под Windows, но только в консоли. Под Win 95, если помните, был такой режим DOS, так вот он в нём не работал. Хотя приходилось пользоваться и им, и множеством других, поскольку всегда считал и считаю файловый менеджер удобнее проводника.P.P.S.Ещё раз поправлю, уже сам себя, Джон Соухэ тоже достаточно широко встречается применительно к конкретному человеку, всего в 5 раз реже, чем Джон Соча. Это у меня собственный пунктик (претензия к переводчикам имён и названий)

Всего записей: 3065 | Зарегистр. 04-03-2006 | Отправлено: 14:12 04-01-2014 | Исправлено: Andarin, 14:49 04-01-2014
   

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Total Commander (Часть 8)
articlebot (20-03-2016 21:01): Обсуждение продолжается в части 9


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru