Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Лучший плеер для музыки(аудио) 2013

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Лучший плеер для музыки(аудио) 2013
 ОтветГолосаПроценты
AIMP276
32.02%
foobar2000372
43.16%
Winamp54
6.26%
JetAudio38
4.41%
Windows Media Player22
2.55%
1by128
3.25%
XMPlay24
2.78%
Apollo9
1.04%
Mcool0 0%
Другой (указать в теме)39
4.52%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 862
Andrewz64



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я что-то сейчас слушаю только нежатые wav, а всякие flac+cue и прочую лабуду, которую один проигрыватель видит по песням, другой только куском; сразу разжимаю в wav...
А поэтому лучший - это Apollo! Чистый, без любой дополнительной фигни.

Всего записей: 2059 | Зарегистр. 07-11-2010 | Отправлено: 10:48 11-10-2013
mithridat1



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Andrewz64

Цитата:
Я что-то сейчас слушаю только нежатые wav, а всякие flac+cue и прочую лабуду, которую один проигрыватель видит по песням, другой только куском; сразу разжимаю в wav...  

Умник,вы просто не умеете пользоваться cue.Для экономии места целесообразнее всегда использовать flac и не заниматься ерундой,расжимая в wav только для прослушивания.

Всего записей: 4946 | Зарегистр. 05-01-2006 | Отправлено: 11:50 11-10-2013
WerwolfSS

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Умник,вы просто не умеете пользоваться cue.Для экономии места целесообразнее всегда использовать flac и не заниматься ерундой,расжимая в wav только для прослушивания.

 
1 Apollo , 2 Foobar через ASIO ,все остальное фуфло!

Всего записей: 10 | Зарегистр. 11-10-2013 | Отправлено: 15:59 11-10-2013
Andrewz64



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mithridat1
Я же Вам не советую и не спрашиваю Вашего совета, умник!
Что Вы там экономите, мне безразлично... тут кто-то вон 64 kbit/s слушает вовсю, вот ему и советуйте..

Цитата:
все остальное фуфло!

 
 

Всего записей: 2059 | Зарегистр. 07-11-2010 | Отправлено: 19:58 11-10-2013
mithridat1



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Andrewz64
Да я впервые вижу человека,имеющего наглость называть flac+cue "лабудой".
Но таки чтобы расжать аудио из любого формата в  wav все равно придется использовать foobar2k
И,к вашему сведению,flac это формат сжатия без потерь,то есть равноценный по качеству звука wav,но ужимающий его не менее чем в 2 раза.

Всего записей: 4946 | Зарегистр. 05-01-2006 | Отправлено: 20:16 11-10-2013 | Исправлено: mithridat1, 20:23 11-10-2013
DimmY



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Andrewz64
Вы бы лучше привели свои аргументированные доводы в пользу WAV супротив FLAC/ALAC/TAK/APE и т.п., чтобы не только эмоции.
А насчёт cuesheet вам сказали всё верно, кстати.

Всего записей: 4718 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 20:50 11-10-2013
Andrewz64



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mithridat1
DimmY
 

Цитата:
расжать аудио из любого формата в  wav все равно придется использовать foobar2k  

Нет.
CUETools.v2.1.5 - я как раз пользуюсь этой программой часто и давно, поэтому много нового про .cue (и про flac) я похоже сейчас не узнаю.
 

Цитата:
аргументированные доводы в пользу WAV
:
 
Мне удобней всё по песням в каждом альбоме, в каждой папке, чтоб в TC посмотреть, иногда просто песню-две послушать... музыки пол терабайта наверно; а места не жалко.
Зачем мне
Цитата:
FLAC/ALAC/TAK/APE и т.п.
, когда у меня теперь есть один только WAV, его понимают почти все проигрыватели сразу, начало не глотают, не квакают, не вылетают, не хотят себе дополнительных библиотек.
 
Для меня это достаточные причины.
 
И mithridat1, возможно вы еще увидите много людей "впервые".  
Не стоит даже для начала их называть умниками, и использовать выражение " к вашему сведению...". Может речь идет о банальнейшей для них вещи, такой незатейливой, как cue+flac.
 
 
 

Всего записей: 2059 | Зарегистр. 07-11-2010 | Отправлено: 22:03 11-10-2013
mithridat1



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Andrewz64
Я не понял,а зачем пробовать
Цитата:
почти все проигрыватели сразу
,какая в этом необходимость ? Обычно выбирают 1,2 на крайний случай.И если вы меломан то не можете не оценить Foobar2k по достоинству.

Цитата:
Мне удобней всё по песням в каждом альбоме, в каждой папке, чтоб в TC посмотреть

Для этого существует flac (tracks+.cue).Сделайте для себя открытие (если еще способны на это)

Цитата:
...возможно вы еще увидите много людей "впервые".  
Не стоит даже для начала их называть умниками, и использовать выражение " к вашему сведению...". Может речь идет о банальнейшей для них вещи, такой незатейливой, как cue+flac.  

И что ж мне теперь,ослами их называть ?!
Наверное вы в курсе что flac+cue дефакто мировой стандарт хранения и распространения музыки в lossless.Занимаются этим разумные и талантливые люди и у меня нет оснований считать их заблуждающимися

Всего записей: 4946 | Зарегистр. 05-01-2006 | Отправлено: 22:20 11-10-2013 | Исправлено: mithridat1, 22:29 11-10-2013
eddiezato



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Andrewz64

Цитата:
много нового про .cue (и про flac) я похоже сейчас не узнаю

Цитата:
Мне удобней всё по песням в каждом альбоме, в каждой папке, чтоб в TC посмотреть, иногда просто песню-две послушать

Вы, наверное, удивитесь, но во Flac можно не только образы хранить, но и по песням в каждом альбоме.

Цитата:
только WAV, его понимают почти все проигрыватели сразу

А вот у меня один проигрыватель, который Flac понимает, начало не глотает, не квакает, не вылетает, а дополнительные библиотеки использует исключительно по моему желанию.

Всего записей: 1662 | Зарегистр. 26-02-2011 | Отправлено: 22:26 11-10-2013
ilyindim



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мой винампчик кушает ALAC, FLAC, APE лехко! )) жаль редкое музло хрен в лосслесах иногда найдёш... Да и mp3 320Kbit/s и mp3 VBR 160-320Kbit/s неплохо звучат - для моих ухов нечищеных и аппаратуры на твёрдую 4-ку.

Всего записей: 279 | Зарегистр. 10-08-2013 | Отправлено: 22:28 11-10-2013
Andarin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
mithridat1

Цитата:
И если вы меломан то не можете не оценить Foobar2k по достоинству.

Просто бред. Если уж на то пошло, то меломан не то, что f2k слушать не будет, а вообще с компа не будет слушать. Что до качества воспроизведения - теория, разные специальные анализаторы спектра, АЧХ - это одно, а железо - это другое. В основном всё упирается в акустику и звуковую карту. Далеко не один f2k даёт качественный звук для хорошей акустики и звуковухи.
И второй момент - интерфейс. У f2k он просто никакой. Для минималистов есть плееры не хуже по звуку и почти без интерфейса. Сразу предвижу наезд - да f2k можно настроить как хочешь, прикрутить к нему что хочешь и т. д. и т. п. Да, согласен, это конструктор. Для самоделкиных. Но при чём здесь меломаны?
Просто это упёртость в этот f2k и абсолютное нежелание смотреть на альтернативы, что подтверждает и фраза:
Цитата:
Но таки чтобы расжать аудио из любого формата в  wav все равно придется использовать foobar2k

CUETools уже тут упомянули, и это не единственный другой вариант.
Ну а по поводу wav против lossless - ну, удобнее человеку wav, место экономить не видит смысла (в настоящее время - тоже не вижу), то почему бы и нет. Лично я тоже предпочитаю
Цитата:
всё по песням в каждом альбоме, в каждой папке, чтоб в TC посмотреть, иногда просто песню-две послушать
с этой точки зрения удобнее каждая песня отдельным файлом. Но и на это я не заморачиваюсь - если альбом одним файлом, так и держу, не режу его на песни.
И ещё:
Цитата:
жаль редкое музло хрен в лосслесах иногда найдёшь... Да и mp3 320Kbit/s и mp3 VBR 160-320Kbit/s неплохо звучат
Вот это очень точно подмечено. Так что есть и много mp3 (есть даже моно и 64-96 Kbit/s, мало, правда)
 

Всего записей: 3065 | Зарегистр. 04-03-2006 | Отправлено: 06:18 12-10-2013
eddiezato



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Опять этот "меломан". Меломан - всего лишь страстный любитель музыки вообще без привязки к одному жанру. И ничто не мешает ему слушать музыку хоть с компа, хоть с кассетного плеера. И высококлассными звуковухами он не обмазывается, как впрочем и программными плеерами тоже. Он просто слушает музыку, постоянно слушает, много музыки, разной музыки

Всего записей: 1662 | Зарегистр. 26-02-2011 | Отправлено: 06:54 12-10-2013
mithridat1



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Andarin

Цитата:
Если уж на то пошло, то меломан не то, что f2k слушать не будет, а вообще с компа не будет слушать.

У вас какие то пещерные представления о меломанах.Оставайтесь с ними,но не навязывайте другим.Меломан с компьютерным плеером это нормально.

Цитата:
И второй момент - интерфейс. У f2k он просто никакой.  

Интерфейс у foobar2k аскетичный,но ничто не мешает переделать его на свой вкус,например.Открою секрет,многих именно этот минимализм и универсальность foobar2k и привлекают,а монструозные медиа-комбайны с рюшечками,свистелками и перделками раздражают.

Цитата:
упёртость в этот f2k и абсолютное нежелание смотреть на альтернативы

Достойной альтернативы foobar2k по функциональности сейчас просто нет.Это практически универсальный щвейцарский нож для аудиофилов.Он понимает любой cue (в том числе embedded),без предварительной конвертации в wav ,позволяет конвертировать в нужный формат любой контент (для которого имеется плагин,а они есть почти для любого формата,даже экзотического),имеет множество встроенных незаменимых инструментов.Я знаком со многими разбирающими в музыке людьми и большинство из них на компьютере предпочитает foobar2k.Это подтверждают и голосования здесь,на ру-борде.

Цитата:
Лично я тоже предпочитаю
Цитата:
всё по песням в каждом альбоме, в каждой папке, чтоб в TC посмотреть, иногда просто песню-две послушать
с этой точки зрения удобнее каждая песня отдельным файлом

Повторяюсь,для этого существует flac (tracks+.cue) На всех закрытых трекерах lossless раздается только в таком формате.

Всего записей: 4946 | Зарегистр. 05-01-2006 | Отправлено: 09:35 12-10-2013 | Исправлено: mithridat1, 09:39 12-10-2013
Andarin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
mithridat1
Читать ответы Вы не умеете. Или не хотите. Что подтверждает "упёртость".  

Цитата:
Сразу предвижу наезд
это Вы не прочитали, и вот он наезд.
Объясните, как

Цитата:

Цитата:
... чтоб в TC посмотреть, иногда просто песню-две послушать
 
 Повторяюсь,для этого существует flac (tracks+.cue)

Ещё одно - голосование здесь, на ру-борде говорит только о большем количестве фанатов (не просто поклонников) f2k именно здесь. Например, многие знакомые издавна используют WinAmp и даже не последних версий. И ни про какие f2k, AIMP и прочие и слышать не хотят. Некоторые бывают и на ру-борде, но это голосование им до лампочки.
Цитата:
На всех закрытых трекерах lossless раздается только в таком формате.
Утверждение недостоверное - Вы знаете все закрытые трекеры? И все проверили на этот счёт? Между прочим, есть ещё много форматов, в т. ч. и lossless.
Ну и Ваши представления о меломанах странные. Хотя это тонкости терминологии, тут уже каждый по своему прав.

Всего записей: 3065 | Зарегистр. 04-03-2006 | Отправлено: 12:02 12-10-2013
mithridat1



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Andarin
Я умею читать ответы.Только вот какая связь между меломанами и вашим утверждением что  "у f2k просто никакой интерфейс" ? Если вы бы вы сами потрудились почитать мой ответ,то увидели что foobar2000 предпочитают за другие достоинства.И произвольно настраиваемый интерфейс тоже одно из них.

Цитата:
упёртость

Вот это скорее про вас.Я люблю Foobar2000,но не собираюсь его навязывать Каждый волен заблуждаться по своему Мои реплики изначально относились к карикатурному мнению,изложенному в первом посте этой страницы.Также,для меня очевидно,что вы недостаточно "в теме",но пытаетесь настаивать на своих достаточно умозрительных представлениях.Например,

Цитата:
Ещё одно - голосование здесь, на ру-борде говорит только о большем количестве фанатов (не просто поклонников) f2k именно здесь.

Советую поинтересоваться мнением аудиофилов на таком авторитетном ресурсе как рутрекер.Речь шла разумеется о людях разбирающихся в музыке,а не о том что предпочитают простолюдины от музыки - большинство из них не смогут отличить mp3 от flac и не задумываются над выбором плеера,пользуясь тем что уже есть в системе,например WMP.

Цитата:
 
Объясните, как  
Цитата:
... чтоб в TC посмотреть, иногда просто песню-две послушать
 
 Повторяюсь,для этого существует flac (tracks+.cue)
 

В чем вопрос то ? Вы не знаете что такое flac (tracks + .cue ) ? Или не знаете проигрывателей flac для TC ?

Цитата:
На всех закрытых трекерах lossless раздается только в таком формате.
Утверждение недостоверное - Вы знаете все закрытые трекеры? И все проверили на этот счёт? Между прочим, есть ещё много форматов, в т. ч. и lossless.  

Утверждение достоверное поскольку я знаю все закрытые музыкальные трекеры.Все прочие распространяемые форматы неинтересны поскольку они вторичны по отношению к flac.Изначально же обсуждалось премущество flac+cue перед wav Это еще раз показывает,что вы недостаточно разбираетесь  в теме,но пытаетесь настаивать на своем доморощенном мнении.

Всего записей: 4946 | Зарегистр. 05-01-2006 | Отправлено: 13:13 12-10-2013 | Исправлено: mithridat1, 13:42 12-10-2013
Andarin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
mithridat1
Уходите от ответа. На вопрос "объясните как..." Уточню: видим файл.flac и рядом с ним файл.cue. Хочется послушать конкретно "Песня AAA". Может, она, правда, не в этом flac-файле, а другом... или третьем. Ваши действия? И сравните  
Теперь о преимуществах flac+cue перед wav. Их, кроме размера, нет.
Преимущества фубара перед, допустим, AIMP? APE не играет - уже минус. Уточняю, для особо непонятливых, мы не в теме сборки F2k. Подавляющее большинство его плюсов именно там.
Что же до упомянутого Вами карикатурного мнения "всякие flac+cue и прочую лабуду", то это, естественно, бред. Я имею в виду именно эту фразу, не касаемо Вас. Кстати, упомянутый пост Вы тоже прочли невнимательно - там сказано "сразу разжимаю в wav" а не только для прослушивания.
Уточняю, f2k у меня на компьютере стоит, ещё с давних версий. Не устраивает именно его интерфейс. Если смотреть с точки зрения минимализма - Apollo лучше (да и качество звука у него не хуже) Или MCool, но тут уж через край этого минимализма.
А вообще, с моей точки зрения, идеального плеера нет. Мне, во всяком случае, не попадался.
Теперь о трекерах
Цитата:
на таком авторитетном ресурсе как рутрекер
lossless раздаётся не только в таком формате (flac+cue)/ Это факт. Так что Вы тоже
Цитата:
пытаетесь настаивать на своем доморощенном мнении.
P.S.Кстати
Цитата:
Он понимает любой cue (в том числе embedded),без предварительной конвертации в wav
Простой примерчик есть у меня cue-файл, в нём строка "FILE "Ennio Morricone - 20 Film Themes.wav" WAVE", хотя рядом лежит файл с расширением не wav, а ape. F2k (не чистый, сборка, ape может воспроизводить) не находит, что воспроизводить. А AIMP - без проблем. Но это так, вдогонку. Тут претензии к файлу. Только что обнаружил.
 
 

Всего записей: 3065 | Зарегистр. 04-03-2006 | Отправлено: 14:45 12-10-2013
eddiezato



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А изначальный пост был
Цитата:
flac+cue - лабуда, слушаю wav, поэтому Apollo - лучший

Всего записей: 1662 | Зарегистр. 26-02-2011 | Отправлено: 15:59 12-10-2013 | Исправлено: eddiezato, 16:00 12-10-2013
mithridat1



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Andarin

Цитата:
Уходите от ответа. На вопрос "объясните как..." Уточню: видим файл.flac и рядом с ним файл.cue. Хочется послушать конкретно "Песня AAA". Может, она, правда, не в этом flac-файле, а другом... или третьем. Ваши действия? И сравните  

Я изначально не видел вопроса и сейчас с трудом его понимаю Flac-образ без cue это проблема публикатора или "потребителя" с кривыми руками,но не формата хранения данных.Точно также может затеряться любой файл.Для избежания такой ситуации был придуман embedded cuesheet,кто то пошел еще дальше и придумал формат iso.wv На музыкальных трекерах,повторюсь,все публикуется только в формате flac(tracks+.cue)
Гораздо чаще на самом деле встречается ситуация когда есть набор треков,но cue для image.wav,то есть исходный диск по этим данным уже проблематично восстановить.

Цитата:
Кстати, упомянутый пост Вы тоже прочли невнимательно - там сказано "сразу разжимаю в wav" а не только для прослушивания.  

Я внимательно читал - из контекста можно понять что автор из-за нелюбви к cue сразу разжимает в wav и нарезает на треки,то есть делает по сути ненужную работу.

Цитата:
Цитата:
на таком авторитетном ресурсе как рутрекер
lossless раздаётся не только в таком формате (flac+cue)/ Это факт. Так что Вы тоже  

Рутрекер
1) Открытый трекер
2) Не музыкальный трекер,а разнообразной тематики.
В нем изначально правила по выкладки музыки были мягче и либеральнее + может присутствовать некоторое кол-во стародавнего шлака.
3) Не является первоисточником для большинства музыкального контента (за исключением собственных оцифровок).Вообще говоря,это свалка со всего интернета.

Цитата:
Преимущества фубара перед, допустим, AIMP? APE не играет - уже минус. Уточняю, для особо непонятливых, мы не в теме сборки F2k.  
....

Знатно набрасываете,сейчас сюда народ сбежится
Совершенно не вижу никакой проблемы изначально,после инсталляции добавить все необходимые плагины и настройки.APE не очень популярный формат и справедливо не включен в исходный дистрибутив (его неоправданно любят у нас за небольшой выигрыш в экономии места на диске).Разумный подход.AIMP тоже много чего "из коробки" не имеет,а еще больше не умеет в сравнении с Foobar2k.Не говоря уже о том,что это изначально была лишь оболочка для BASS Library (очень достойный движок,кстати),да и сейчас по сути мало что изменилось.
Пустое дело сравнивать возможности плееров as default.Или вас волнуют проблемы домохозяек при попытке прослушивания свежескачанного lossless-контента ?
 
Как справделиво заметил eddiezato мы крайне отдалились от первоначального вопроса

Всего записей: 4946 | Зарегистр. 05-01-2006 | Отправлено: 18:50 12-10-2013 | Исправлено: mithridat1, 18:51 12-10-2013
Andarin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Правильно замечено, поэтому мой последний пост на эту тему. Да и бесполезно с вами разговаривать, как с религиозным фанатиком. На вопросы не отвечаете (потому что не можете), ответы тоже читаете частично, да и от своих слов отказываетесь, не моргнув глазом:
Цитата:
Советую поинтересоваться мнением аудиофилов на таком авторитетном ресурсе как рутрекер
Это ваши слова.
Цитата:
Вообще говоря,это свалка со всего интернета
И это тоже ваши слова. И это не где-то когда-то, это два последовательных сообщения.
eddiezato
Ну, Apollo один из лучших. Но вот flac+cue, увы, не для него. Хотя, может, и есть возможность.

Всего записей: 3065 | Зарегистр. 04-03-2006 | Отправлено: 21:06 12-10-2013
WerwolfSS

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору


Цитата:
Ну, Apollo один из лучших. Но вот flac+cue, увы, не для него. Хотя, может, и есть возможность.
 

 
как не для него если я флак ща на нем слушаю , apollo лучше фубара с асио не намного но лучше
качаешь плагин флак с офф сайта кидаешь в папку плагинс и все !

Всего записей: 10 | Зарегистр. 11-10-2013 | Отправлено: 21:14 12-10-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Лучший плеер для музыки(аудио) 2013


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru