Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Лучший файл-менеджер - 2013

Модерирует : gyra, Maz

Maz (31-01-2022 15:40): Перемещено в форум "Тестирование"  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

   

eddiezato



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LonerDergunov
По-моему вы уподобились тому же doe546. Он свой настроенный Far сравнил со скриншотами Total'а, получилось не в пользу последнего. У вас они поменялись местами. Попробуйте нужные функции настроить в Far'е, и тогда у вас останется только один вопрос, влияющий на выбор. Вопрос удобства. Кому Total, кому Far, кому Проводник, как уже не раз говорено
 
mithridat1
Естественно. Не вы первый, не вы последний. Расскажите же скорее нам свою кул стори

Всего записей: 1635 | Зарегистр. 26-02-2011 | Отправлено: 10:32 18-02-2013 | Исправлено: eddiezato, 10:33 18-02-2013
mithridat1



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
eddiezato
А что рассказывать ? FAR при всех своих достоинствах обладает псевдографическим интерфейсом и поэтому всегда будет уступать в удобстве TC.По плагинам TC уже давно впереди.

Всего записей: 4924 | Зарегистр. 05-01-2006 | Отправлено: 10:41 18-02-2013 | Исправлено: mithridat1, 10:41 18-02-2013
DimmY



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mithridat1

Цитата:
FAR при всех своих достоинствах обладает псевдографическим интерфейсом и поэтому всегда будет уступать в удобстве TC

Т.е. если представить, что разработчики FAR вдруг выпустят его версию с графическим интерфейсом, то FAR сразу будет удобнее? Можете сформулировать, чем конкретно?
Мне периодически приходится работать с графикой, однако никаких неудобств, связанных с интерфейсом FAR, я не испытываю. ЧЯДНТ?

Всего записей: 4686 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 11:17 18-02-2013
ask_rus



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Он свой настроенный Far сравнил со скриншотами Total'а, получилось не в пользу последнего.

Теперь возможности сравнивают по скриншотам, быстро летит время.

Всего записей: 218 | Зарегистр. 22-12-2012 | Отправлено: 11:49 18-02-2013
mithridat1



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DimmY

Цитата:
Т.е. если представить, что разработчики FAR вдруг выпустят его версию с графическим интерфейсом, то FAR сразу будет удобнее? Можете сформулировать, чем конкретно?  

БОльшие возможности использования мыши (контекстное меню и т.д.) и удобство восприятия информации в Windows-интерфейсе - расширенная цветовая гамма,ярлыки,иконки у файлов и т.д.

Цитата:
Мне периодически приходится работать с графикой, однако никаких неудобств, связанных с интерфейсом FAR, я не испытываю.

Дело привычки.Я тоже не испытываю неудобств при работе в linux shell,но для некоторых задач предпочитаю интерфейс MC
 
У TC еще есть очень важный элемент,который трудно переоценить - табы.Я к ним так привык что представить файловый менеджер без этого не могу.Не знаю как с этим функционалом в FAR,но реализован он наверняка убого и пользоваться так же эффективно им не получится.
 

Всего записей: 4924 | Зарегистр. 05-01-2006 | Отправлено: 12:14 18-02-2013 | Исправлено: mithridat1, 12:18 18-02-2013
ask_rus



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Бессмысленное голосование - победитель известен до начала голосования.

Победитель неизвестен, покуда, повторюсь, не найдется такой человек, знающий и понимающий в обеих областях (Фар и ТК), способный сравнить два менеджера трезво и конструктивно. Сейчас можно выяснять о возможностях каждого, но займет много времени, т.к. типичный Фар-овец не полно представляет всю картину в том же ТК, равно как и наоборот.

Всего записей: 218 | Зарегистр. 22-12-2012 | Отправлено: 12:29 18-02-2013
DimmY



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mithridat1

Цитата:
БОльшие возможности использования мыши (контекстное меню и т.д.) и удобство восприятия информации в Windows-интерфейсе - расширенная цветовая гамма,ярлыки,иконки у файлов и т.д.  


Цитата:
У TC еще есть очень важный элемент,который трудно переоценить - табы.

Вот о чём я и говорю. Начинают противопоставлять Тотал, а чему противопоставляют – не знают.
Неправильно это, ребяты.

Всего записей: 4686 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 12:33 18-02-2013
mithridat1



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DimmY

Цитата:
Вот о чём я и говорю. Начинают противопоставлять Тотал, а чему противопоставляют – не знают.
Неправильно это, ребяты.

Я не противопоставляю,а сравниваю.(В соответствии со своими потребностями.)
И ЧЯДНТ ?

Всего записей: 4924 | Зарегистр. 05-01-2006 | Отправлено: 12:54 18-02-2013
DimmY



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mithridat1
Так сравнивайте, узнав предварительно предмет сравнивания.
Хотя про мышь, конечно, вы правы. Я как-то не обратил внимание на это, поскольку мышью в файловых менеджерах почти не пользуюсь, так как нужные мне операции выполняются гораздо быстрее с клавиатуры. То же и про значки у файлов – исторически сложилось, что мне они не помогают, а мешают, поэтому когда я пытался настраивать Тотал под себя, то сразу выключал значки.

Всего записей: 4686 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 13:46 18-02-2013
ask_rus



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
То же и про значки у файлов – исторически сложилось, что мне они не помогают, а мешают, поэтому когда я пытался настраивать Тотал под себя, то сразу выключал значки.

Интересно знать, как значки могут мешать? Можете объяснить? Имена файлов у Вас представлены в цвете?

Всего записей: 218 | Зарегистр. 22-12-2012 | Отправлено: 14:30 18-02-2013
DimmY



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ask_rus

Цитата:
Имена файлов у Вас представлены в цвете?

Да. Плюс сортировка файлов по заданным мною группам.
А значки... Мне они мешают, так как слишком много информации получается, мельтешение на экране. Если бы значков было немного и они присутствовали не у всех, а только у определённых файлов, тогда, возможно, они помогали бы. Но ведь их вагон и маленькая тележка. Получается избыток информации, который мешает восприятию.

Всего записей: 4686 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 15:14 18-02-2013
ask_rus



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Да.

По мне, так цветные имена файлов как раз-таки ассоциируются с мельтешением.
 
Это стоит взять на заметку:

Цитата:
Плюс сортировка файлов по заданным мною группам.

Интересно, как она реализована.
 

Цитата:
Если бы значков было немного и они присутствовали не у всех, а только у определённых файлов, тогда, возможно, они помогали бы. Но ведь их вагон и маленькая тележка. Получается избыток информации, который мешает восприятию.

Этот момент я решил с помощью внутренних ассоциаций и рисовкой собственных значков, каждый из которых представляет определенную категорию файлов и имеет свой особый цвет. Т.е. я не крашу имена, а крашу значки, это много выигрышнее, но и мороки больше.

Всего записей: 218 | Зарегистр. 22-12-2012 | Отправлено: 15:38 18-02-2013 | Исправлено: ask_rus, 15:39 18-02-2013
eddiezato



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ask_rus

Цитата:
Теперь возможности сравнивают по скриншотам, быстро летит время.

Ну а что вы хотели? Когда звучат подобные фразы:

Цитата:
Не знаю как с этим функционалом в FAR,но реализован он наверняка убого

Всего записей: 1635 | Зарегистр. 26-02-2011 | Отправлено: 15:58 18-02-2013
mithridat1



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
eddiezato
А как он еще может быть реализован,в коммандере с DOS-интерфейсом ?! (Как я понял в FAR сейчас все еще нет встроенной поддержки табов и данный функционал реализуется через ConEmu).FAR хорош для определенного рода задач,собственно так и использовал в свое время (не надо говорить мне с умным видом,что рассуждаю о том чего не видел).Думаю,что многие продолжают его использовать по традиции или в силу привычки.
И спорить то тут особенно не о чем.Холивар TC vs FAR давно закончен (если и был когда то).
В Windows окружении лучше использовать приложения с windows-интерфейсом поскольку они позволяют полноценно использовать возможности самой Windows.FAR предпочитают те кто привык больше работать из коммандной строки.
 
История развития FAR за последние несколько лет выглядит тщетными попытками догнать TC.Многие функции и плагины сделаны с оглядкой на аналоги в TC

Всего записей: 4924 | Зарегистр. 05-01-2006 | Отправлено: 16:40 18-02-2013 | Исправлено: mithridat1, 16:44 18-02-2013
eddiezato



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mithridat1, а зачем встроенная поддержка, если она уже реализуется с помощью дополнения?
Замечу, что вы с не менее умным видом делаете безапелляционные утверждения: кто круче и что лучше использовать. Могу лишь посоветовать вам не думать за других, это выглядит по меньшей мере глупо. Ваши личные предпочтения в виде Total'а не делают Far убогим, как и верно обратное.
 
Откуда это маниакальное желание возвысить всего лишь программу, инструмент, выполняющий ряд функций, по ходу обсирая возможные альтернативы? mithridat1, вы собираетесь пересадить всех Far'овцев на Total? Зачем эта фанатичная пропаганда? Сегодня мы используем Total, Far, а "завтра" будем использовать что-то другое. Главное комфорт и результат, не правда ли?

Всего записей: 1635 | Зарегистр. 26-02-2011 | Отправлено: 17:32 18-02-2013
mithridat1



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
eddiezato
Я говорю то с чем спорить бессмысленно - Тоtal Commander на сегодня лучший файловый менеджер для Windows.Это не мои личные предпочтения,это факты.Я вам ничего не предлагаю и не навязываю.Total Commander очень достойный продукт с многолетней историей и не нуждается в фанатичных защитниках Одна из лучших программ для Windows,я считаю.
И,надеюсь,предположительно назвав некоторый функционал FAR убогим,я не оскорбил ваши религиозные чувства ? FAR достойный продукт,проверенный временем.Но с развитием плагинов для TC  и из-за привязанности к псевдо DOS-интерефейсу он устарел окончательно и лично я перестал им пользоваться.Любопытно было бы заценить работу нового FAR с ConEmu,но что то не удалось найти готовую сборку,а самому настраивать лень.
Функционал у FAR конечно мощный,но многие функции которым не существуют аналогов в TC не выглядят уникальными и незаменимыми.

Всего записей: 4924 | Зарегистр. 05-01-2006 | Отправлено: 18:20 18-02-2013
DimmY



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Тоtal Commander на сегодня лучший файловый менеджер для Windows.Это не мои личные предпочтения,это факты.

А у меня лучший размер ноги. И это не мои личные предпочтения, это факт!

Всего записей: 4686 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 19:09 18-02-2013
eddiezato



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mithridat1
Цитата:
И,надеюсь,предположительно назвав некоторый функционал FAR убогим,я не оскорбил ваши религиозные чувства ?

Ничего страшного, в данный момент, следуя принципу бритвы Оккама, я пользуюсь Проводником Win 8

Цитата:
Тоtal Commander на сегодня лучший файловый менеджер для Windows.Это не мои личные предпочтения,это факты.

К словам DimmY мне просто нечего добавить

Всего записей: 1635 | Зарегистр. 26-02-2011 | Отправлено: 20:23 18-02-2013
ask_rus



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Жаль, что Фар-овцев в теме так мало, что нельзя сыграть с ними войнушку на скриншотах, суть которой - указание той или иной возможности в скриншоте (1-3) с предоставлением комментария. Эх, масштабной была бы битва...

Всего записей: 218 | Зарегистр. 22-12-2012 | Отправлено: 10:27 19-02-2013
grdmn



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
FAR при всех своих достоинствах обладает псевдографическим интерфейсом и поэтому всегда будет уступать в удобстве TC.По плагинам TC уже давно впереди.

Это дело вкуса. Псевдографический интерфейс мне и нравится.  
 

Цитата:
БОльшие возможности использования мыши (контекстное меню и т.д.) и удобство восприятия информации в Windows-интерфейсе - расширенная цветовая гамма,ярлыки,иконки у файлов и т.д.  

 
Мне нравится работа без мыши, так быстрее. Особенно когда надо что то редактировать в файлах. Вот когда надо, что то куда то скопировать, и клавиатура не нужна, то согласен мышью удобно управлять. Но контекстное меню есть и в фаре.
 
Цветовую гамму можно и в фаре настроить как угодно.
Ярлыки мне только мешают.
 

Цитата:
Как я понял в FAR сейчас все еще нет встроенной поддержки табов

Мне табы не нужны. Думаю они не уместны в таком интефейсе. Может я не понял о чем речь)  Переключаться между несколькими редактируемыми файлами можно в фаре. А если мне не хватает двух панелей, то запущу еще несколько фаров.  
 

Цитата:
Тоtal Commander на сегодня лучший файловый менеджер для Windows

Кто сказал?)  Вообще сравнивать фар и тотал не коректно. Они оба лучшие в своей категории. Это так же как сравнивать винду и линукс. Линуксподобными пользуются крайне мало народу по сравнению с виндой, но это не значить, что это плохая ос.
 
Кстати тотал программа не бесплатная. Сколько тут народу честно купили тотал? Я понимаю многим на этот нюанс пофигу. Мне бы тоже было пофигу, но все же интересно.  
 
 
 
 
 
Добавлено:

Цитата:
Жаль, что Фар-овцев в теме так мало, что нельзя сыграть с ними войнушку на скриншотах, суть которой - указание той или иной возможности в скриншоте (1-3) с предоставлением комментария. Эх, масштабной была бы битва...

 
Зачем? Я может не пользуюсь теми функциями которые ты используешь и наоборот. Даже если найдем, что сравнить, каждый будет настаивать на своём, т.к. всё упрется в интерфейс. А это дело вкуса.

Всего записей: 66 | Зарегистр. 01-06-2007 | Отправлено: 11:26 19-02-2013
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Лучший файл-менеджер - 2013
Maz (31-01-2022 15:40): Перемещено в форум "Тестирование"


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru