Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Opera на движке Presto (часть 23)

Модерирует : gyra, Maz

articlebot (21-11-2014 15:07): Opera (движок Presto) часть 24  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

   

Ronteq

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
[more] [more]вообщем расскажу я свою историю.
серферил я как то по варезникам, сижу через оперу последнюю. и как то раз молча и без всякий предупреждений, у меня впервые в жизни словился баннер), все заблокировал, свернул и просил отправить 1000р, но я то уже давным давно знаю, что это такое, ибо у недалеких в компьютерном деле знакомых ни раз удалял их.
 
так вот баннер этот, оказался наипростейший, и c безопасного режима удаляется из папки юзерс и всё. в автозагрузке он как explorer стоит. но это ладно. удалил я его за 3 минуты и всё, у меня стояла авира премиум.
 
включил комп. думаю, а дайка я скачаю авирку с фаерволом, может тогда подобная хрень не будет пролезать на комп
скачал, установил авиру плюс. открываю оперу, смотрю историю последних сайтов, на каждый захожу. и попался на тот самый, где словил баннер. как узнал ? да он опять спокойно и молча пролез. от фаервола НОЛЬ РЕАКЦИИ !.
 
далее опять удалил баннер, включаю комп. пробую зайти, через фаерфокс и хром - ничего не загружается.
и да, если вначале зайти на тот сайт с хрома или фокса, а потом уже через оперу, то баннер почему то не грузится.
загружается он только тогда, когда впервый раз заходишь на сайт именно с оперы.
 
можно сделать вывод, что опера дырявая, через нее сделали лазейку итд итп
у меня стоят все три браузера, но опера основной и менять я ее не собираюсь, и вообще я поражен не в ней, а в бесполезном фаерволе, который я установил вместе с антивирусом.
 
получается, что защита от авирки тухлая, и ничего она не защищает, никакие подозрительные соединения из вне не ловит. получается просто так, стоит для красоты. ибо что с фаерволом, что без него - винлок один хрен спокойно заблокирует твой компьютер. обидно, досадно, но ладно... раз толку от этого беспонтового фаервола здесь нет, то буду ставить обратно премиум ( с 9й версии на нем) или вообще другой антивирь попробую..
 
update:
ах да, гуглил гуглил инфы почти нет и все таки случано наткнулся на статейку, где описывается именно этот баннер.
http://rce.su/podxvatil-na-dnyax-blokirator-windows-trojan-winlock-6426-po-klassifikacii-dr-web
 
и там написано, что это типа через эксплоит явы идет зараза. так вот я не понимаю, что тогда получается в хроме с лисой явы нет ? или как ?

Всего записей: 45 | Зарегистр. 22-04-2013 | Отправлено: 11:17 22-04-2013 | Исправлено: Ronteq, 11:49 22-04-2013
   

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Opera на движке Presto (часть 23)
articlebot (21-11-2014 15:07): Opera (движок Presto) часть 24


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru