Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » AOMEI Backupper

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

compupu



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тема в Варезнике

AOMEI Backupper


AOMEI Backupper Standard — простое и бесплатное приложение для резервного копирования и восстановления системы, дисков и разделов дисков. Технология Microsoft VSS позволяет создавать резервные копии без прерывания работы на компьютере.
Приложение поддерживает резервное копирование системы, дисков и разделов, восстановление системы, дисков, разделов, клонирование разделов диска и т.д. С помощью дружественного интерфейса, пользователи могут легко освоить некоторые профессиональные технологии резервного копирования и восстановления данных.
 
! Программа бесплатна для домашнего и коммерческого использования.
 
Платные редакции Professional, Server, Technician обладают расширенными возможностями и поддержкой (сравнение редакций).



Последняя версия: 7.3.5 от 15.04.2024  Список изменений
Русский языковой файл: Доп. языковые файлы на сайте программы | версия iglezz
 


Создаёт на диске скрытый раздел для восстановления системы нажатием одной кнопки.
 
! Программа была бесплатна для домашнего и коммерческого использования. Версия 1.5 https://www.datafilehost.com/d/0e0ab7ef
 
Страница программы
 
Поддерживаемые ОС:  Windows 10/8.1/8/7/Vista/XP
 
Последняя версия: 1.6.2 от 28.12.2017 | Что нового
 
Скачать: Onekey Demo | Onekey Free (18Mb)
 
AOMEI One Key Recovery Free  1.6.2
бесплатная версия с русификатором (от платной версии, от бесплатной не нашёл)
http://rgho.st/download/6rlvdj57z/19a3735739b0529467fb9a61941c52b0fce40859/1.6.2.RU.zip
запускается файлом  
включи меня


Бесплатная программа для создания загрузочного диска на базе Windows PE без использования AIK/WAIK. Позволяет легко добавить в загрузочный диск дополнительные программы и драйвера.
Загрузочный диск создаётся на CD/DVD диске, USB накопителях или в виде ISO-образа.
 
Страница программы
 
Поддерживаемые ОС:  
 
Последняя версия: 2.0 от 28.09.2017 | Что нового
 
Скачать: PEBuilder (72Mb)

Всего записей: 4765 | Зарегистр. 25-05-2006 | Отправлено: 09:15 03-03-2013 | Исправлено: ivan3259, 11:33 15-04-2024
iglezz

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подправил немного русский языковой файл для соответствия версии 3.2 (новые строки и чуть-чуть перевод)
 
Ошибок там наверняка ещё много, поэтому во избежание проблем с неполноценным переводом и возможными изменениями формата некоторых строк считаю разумным не перекрывать английский языковой файл.  
Я решил заменить немецкий, поэтому языковой файл называется ge.txt
 
Как использовать:
Содержимое архива (файл ge.txt) необходимо поместить в каталог <Каталог установки Backupper>\lang  
Захочется заменить другой язык - просто переименуйте (варианты) и выберите соответствующий язык в настройках программы.
 
Забирать здесь

Всего записей: 1521 | Зарегистр. 18-02-2003 | Отправлено: 08:43 24-04-2016 | Исправлено: iglezz, 08:49 24-04-2016
lapi



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Словил неопознанный глюк. Одна то из резервных копий системного диска С (расположен на SSD) сделанная бекаппером, при восстановлении восстанавливалась до такой степени плохо, что SSD переставал определятся системой - намертво вешался на стадии опроса BIOSом подключенных венчестеров. Система win7, мать с биосом, подключены два HDD, два SSD. Переключения на другие слоты, замена шлейфов не помогли. Вопрос решился просто - засовыванием системного SSD винчестера в бокс, подключением его через USB и развертыванием на винчестер другой копии диска.          

Всего записей: 163 | Зарегистр. 28-09-2001 | Отправлено: 15:48 13-06-2016
Engaged_Clown



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
One Key Recovery теперь платная.
Последняя бесплатная версия 1.5 https://www.datafilehost.com/d/0e0ab7ef

----------
Опросы ru-board'а

Всего записей: 8782 | Зарегистр. 08-06-2006 | Отправлено: 18:53 11-07-2016
Sish



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AOMEI Backupper 3.5

Всего записей: 25337 | Зарегистр. 09-06-2004 | Отправлено: 10:06 12-07-2016
kolarshek



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Версия 3.5 (выпущен 2016-07-12)  
 
Приятная новость.
Теперь надоть проверить живучесть ключа активации...

Всего записей: 552 | Зарегистр. 19-11-2014 | Отправлено: 11:12 12-07-2016
OLIGAFREN

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вроде зарегина на старом ключе.

Всего записей: 303 | Зарегистр. 10-08-2005 | Отправлено: 11:30 12-07-2016
kolarshek



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вроде зарегина на старом ключе

Да. Всё отлично.

Всего записей: 552 | Зарегистр. 19-11-2014 | Отправлено: 15:01 12-07-2016
DMarshal



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите, у 3.5 Standart остались проблемы с точками восстановления и пустой папкой от Windows Update ? Планирую юзать исключительно из создаваемого образа WinPE.
 
И еще, китайская версия 3.5 при создании загрузочного диска спрашивает, какую версию создать для UEFI или нет. В стандарте я какого вопроса не увидел, в чем подвох ?

Всего записей: 158 | Зарегистр. 23-10-2006 | Отправлено: 00:07 23-09-2016
DMarshal



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Познакомился с софтиной поближе...
 
Долго пытался понять почему BOOT CD невозможно сделать как UEFI (а не Legacy) - оказывается Backupper должен быть устновлен в ОС, установленной на GPT-диск! Если стоит на MBR - фигушки, меню UEFI/Legacy не будет. Об этом у них вообщем-то и на сайте написано, но чем руководствовались их прОдукты я понять не могу...
 
Далее, пришлось выяснять почему созданный ею ISO (экспорт в ISO, не запись флешки!) для UEFI отказывается загружаться, комп его просто игнорирует Оказалось что в ISO отсутствует папка "BOOT" с "bootx64.efi" внутри.
 
Первое - спишем на особенность, но второе - для версии 3.5 это как-то косячно, не бета уже вроде...
 
P.S За сделанный образ ссыкотно

Всего записей: 158 | Зарегистр. 23-10-2006 | Отправлено: 23:20 25-09-2016
kolarshek



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
P.S За сделанный образ ссыкотно  

Не боИся, ни разу сбоя не было.
Прога настолько проста, что "сбиваться" в ней попросту нечему. Бекапит/восстанавливает всё, как два пальца обос...ть.
Хоть с бекапом всей оси, хоть с чисто системным разделом (без скрытых разделов "RE tools" и "System"). Как и с бекапчиками юзерских папок/файлов и арбузных профилей.

Всего записей: 552 | Зарегистр. 19-11-2014 | Отправлено: 00:50 26-09-2016
DMarshal



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Забавно, она еще и скрытые файлы не видит на диске
kolarshek

Цитата:
Прога настолько проста, что "сбиваться" в ней попросту нечему.

Надеюсь, но очевидных косяков как-то многовато. Жаль что нет нормального "вьювера" для созданного образа, ставить софт на ОС - не хочется захламлять.

Всего записей: 158 | Зарегистр. 23-10-2006 | Отправлено: 15:00 26-09-2016
Waran789



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DMarshal

Цитата:
Надеюсь, но очевидных косяков как-то многовато. Жаль что нет нормального "вьювера" для созданного образа, ставить софт на ОС - не хочется захламлять.
 
Есть портабле 7zsfx вариант под winPE - работает без инсталяции и может смотреть свои бэкапы и имиджи.

Всего записей: 639 | Зарегистр. 07-06-2008 | Отправлено: 21:49 26-09-2016
kolarshek



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Забавно, она еще и скрытые файлы не видит на диске

Если не можете пользоваться функционалом проги или настроить его, то читайте Faq на офсайте, или спрашивайте непонятное в этой теме, а не пишите свою самоутверждающую ерунду, не соответствующую реальности.
Бекаппер видит/бекапит то, что показывает проводник:
 

а для этого просто включить показ скрытого, о чём пишут разрабы Винды.
А с уже готовыми образами (не важно чего), показ включать нет необходимости, прога сама всё покажет, например:
 


Цитата:
но очевидных косяков как-то многовато. Жаль что нет нормального "вьювера" для созданного образа, ставить софт на ОС - не хочется захламлять.

Да точно, вы прогой и не пользовались.  
Какие нафиг нужны вьювера, если образ виртуально присоединяется и все работы с образом проводятся в проводнике Винды, выдернуть любой файл/папку или ещё чего. Вот как выглядит просмотр образа системы:
 

 
Топайте в "Этот комьютер", и увидите все разделы образа, и работайте с ними как с обычными разделами.
А с высказа про "захламление", я поржал. Ауторитетное ваше заявление, одноко
 
P.S. Как создавать загрузочные носители, тоже поясняется на офсайте. Пользуйтесь инструкцией, если самостоятельно у вас не получается. Но что там может не получиться... я в недоумении, там же настолько всё просто.

Всего записей: 552 | Зарегистр. 19-11-2014 | Отправлено: 22:11 26-09-2016
DMarshal



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kolarshek

Цитата:
Если не можете пользоваться функционалом проги или настроить его, то читайте Faq на офсайте, или спрашивайте непонятное в этой теме, а не пишите свою самоутверждающую ерунду, не соответствующую реальности. Бекаппер видит/бекапит то, что показывает проводник:

Создайте в винде папку, сделайте ее скрытой, отключите показ скрытых в проводнике, загрузитесь с boot-флешки записаной самой AOMEI Backupper и попробуйте увидить созданную папку.  
 
kolarshek

Цитата:
Да точно, вы прогой и не пользовались.   Какие нафиг нужны вьювера, если образ виртуально присоединяется и все работы с образом проводятся в проводнике Винды, выдернуть любой файл/папку или ещё чего. Вот как выглядит просмотр образа системы:

Я вроде русским языком ранее написал, что саму AOMEI на винду ставить не планирую (>200 мб, 4 службы, куча всего в реестре). К слову, вьювер Ghost, это утилитка размером 2.8Мб, не требующая установки.
 
kolarshek

Цитата:
А с высказа про "захламление", я поржал. Ауторитетное ваше заявление, одноко

Говорят "смех продляет жизнь", смейтесь чаще!
 
kolarshek

Цитата:
P.S. Как создавать загрузочные носители, тоже поясняется на офсайте. Пользуйтесь инструкцией, если самостоятельно у вас не получается. Но что там может не получиться... я в недоумении, там же настолько всё просто.

Я привел свои доводы, да я в недоумении почему я не могу сделать любой тип Boot-CD в софтине. Какой мне нужен образ я определю сам, а не софтина за меня выберет, исходя из установки текущей ОС (не факт что я для данной системы делаю CD). Зачем так сделал производитель, хотя.. м.б это лицензирование вмешивается..

Всего записей: 158 | Зарегистр. 23-10-2006 | Отправлено: 23:03 27-09-2016
Big_Manager

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sorry, наверняка уже было. Установил Free-версию, решил сделать загрузочный носитель на базе PE (т.е. ampe.iso), но для Win10 сходу не вышло, почитал офсайт, ясности не прибавилось. На форумах пишут, что нужно поставить, но результаты разные. Есть устойчивое мнение, что нужно для этого на Win10?

Всего записей: 203 | Зарегистр. 09-08-2004 | Отправлено: 20:51 28-09-2016
Schmalz

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DMarshal
Прешь постоянно чё-то по бездорожью.
Тебе kolarshek как будто все правильно расписал, а у тебя видимо чё заклинило.
Успокойся уже.

Всего записей: 1457 | Зарегистр. 13-05-2002 | Отправлено: 21:25 28-09-2016
DMarshal



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Если по существу сказать нечего - лучше помолчать и не засирать тему.
Обострение что-ли осеннее началось..

Всего записей: 158 | Зарегистр. 23-10-2006 | Отправлено: 22:41 28-09-2016 | Исправлено: DMarshal, 22:45 28-09-2016
Big_Manager

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Отвечаю сам себе, может, кому еще пригодится.
Чтобы для Windows 10 сформировать загрузочный носитель AomeiBackupper в среде PE, нужно скачать ADK (https://developer.microsoft.com/ru-ru/windows/hardware/windows-assessment-deployment-kit), запустить установку и выбрать PE.

Всего записей: 203 | Зарегистр. 09-08-2004 | Отправлено: 14:19 29-09-2016
Schmalz

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DMarshal
Не. Нихера тебя не берет.
Тебе надо видимо яйца подрезать - а то заносит.

Всего записей: 1457 | Зарегистр. 13-05-2002 | Отправлено: 19:25 29-09-2016
frost745



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Есть портабле 7zsfx вариант под winPE - работает без инсталяции и может смотреть свои бэкапы и имиджи.

скачайте загрузочный диск от Sergei Strelec (то что он туда напихал конечно на 100% использовать никто не будет) и выдёргивайте любые проги в 7zsfx (и эта там тоже есть - AOMEI Backupper 3.5).

Всего записей: 4172 | Зарегистр. 26-02-2013 | Отправлено: 19:55 29-09-2016 | Исправлено: frost745, 19:59 29-09-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » AOMEI Backupper


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru