Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » AOMEI Backupper

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

compupu



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тема в Варезнике

AOMEI Backupper


AOMEI Backupper Standard — простое и бесплатное приложение для резервного копирования и восстановления системы, дисков и разделов дисков. Технология Microsoft VSS позволяет создавать резервные копии без прерывания работы на компьютере.
Приложение поддерживает резервное копирование системы, дисков и разделов, восстановление системы, дисков, разделов, клонирование разделов диска и т.д. С помощью дружественного интерфейса, пользователи могут легко освоить некоторые профессиональные технологии резервного копирования и восстановления данных.
 
! Программа бесплатна для домашнего и коммерческого использования.
 
Платные редакции Professional, Server, Technician обладают расширенными возможностями и поддержкой (сравнение редакций).



Последняя версия: 7.3.5 от 15.04.2024  Список изменений
Русский языковой файл: Доп. языковые файлы на сайте программы | версия iglezz
 


Создаёт на диске скрытый раздел для восстановления системы нажатием одной кнопки.
 
! Программа была бесплатна для домашнего и коммерческого использования. Версия 1.5 https://www.datafilehost.com/d/0e0ab7ef
 
Страница программы
 
Поддерживаемые ОС:  Windows 10/8.1/8/7/Vista/XP
 
Последняя версия: 1.6.2 от 28.12.2017 | Что нового
 
Скачать: Onekey Demo | Onekey Free (18Mb)
 
AOMEI One Key Recovery Free  1.6.2
бесплатная версия с русификатором (от платной версии, от бесплатной не нашёл)
http://rgho.st/download/6rlvdj57z/19a3735739b0529467fb9a61941c52b0fce40859/1.6.2.RU.zip
запускается файлом  
включи меня


Бесплатная программа для создания загрузочного диска на базе Windows PE без использования AIK/WAIK. Позволяет легко добавить в загрузочный диск дополнительные программы и драйвера.
Загрузочный диск создаётся на CD/DVD диске, USB накопителях или в виде ISO-образа.
 
Страница программы
 
Поддерживаемые ОС:  
 
Последняя версия: 2.0 от 28.09.2017 | Что нового
 
Скачать: PEBuilder (72Mb)

Всего записей: 4765 | Зарегистр. 25-05-2006 | Отправлено: 09:15 03-03-2013 | Исправлено: ivan3259, 11:33 15-04-2024
alexyar

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Armenoid
 
Если вас это как то задевает, мешает использовать функционал программы - можете просто выбрать английский язык. И так стараюсь указать автора перевода, либо после названия программы, либо в уголке строки состояния. Не делаю никаких дурацких сплешей и прочей махновщины - и все равно находятся недовольные. Давайте поступим так - вы сами будете делать переводы, применяя свои знания и навыки, тратить свое время,  и выкладывать их обезличено. Вот после этого - можете давать советы и на что то указывать. И не лень ведь картиночку было со стрелочкой сделать.

Всего записей: 373 | Зарегистр. 16-03-2014 | Отправлено: 16:56 06-09-2022 | Исправлено: alexyar, 22:37 06-09-2022
keyman

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alexyar

Цитата:
и все равно находятся недовольные. Давайте поступим так - вы сами будете делать переводы, применяя свои знания и навыки, тратить свое время,  и обезличено их выкладывать.

лучшее решение, чем тешить свое ЧСВ

Всего записей: 588 | Зарегистр. 11-03-2006 | Отправлено: 17:12 06-09-2022
oldof

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alexyar

Цитата:
Если вас это как то задевает, мешает использовать функционал программы - можете просто выбрать английский язык.

Это зачем же? Там "проблема" всего в одной строке 112804=AOMEI MBackupper Technician - перевод by AlexYar файла lang\ja.txt, которая правится в любом редакторе сохраняющем файлы в текстовом формате.

Цитата:
Не делаю никаких дурацких сплешей и прочей махновщины

Интересно, а в - перевод by AlexYar - что может обозначать by?

Цитата:
и выкладывать их обезличено

Если посмотреть переводы к другим продуктам AOMEI, то можно заметить, что переводчики еще в начале файла перевода делают комментарии о дате перевода, версии к которой создавался перевод и данных о переводчике. Не замечал чтобы эти комментарии в интерфейсе программы как-либо отражались.
keyman

Цитата:
лучшее решение, чем тешить свое ЧСВ

ИМХО, странное мнение о ЧСВ, а в таком случае может создаваться и иное мнение.
Кстати, никогда не имел и не планирую иметь гаджета под данную программу, а вот что такое в переводе - бэкап - не разумею. Соотвественно, была бы нужда, я бы лично все упоминания о бэкапе исправил по своему усмотрению выполняемой функции, причем не обязательно как его транслируют некоторые переводчики из интернета не в переводе, а просто типа в произношении на русском. При этом напрягать себя созданием переводов, применяя свои знания и навыки, тратить свое время на полный перевод и выкладывать их обезличено совершенно не обязательно.

Всего записей: 489 | Зарегистр. 12-07-2018 | Отправлено: 11:47 08-09-2022
gutasiho

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
переводчики еще в начале файла перевода делают комментарии о дате перевода, версии к которой создавался перевод и данных о переводчике. Не замечал чтобы эти комментарии в интерфейсе программы как-либо отражались.  
Так эти комментарии закомментированы, это раз, если это же вписать в другом правильном месте, то будет видно в интерфейсе программы. Пара примеров на скрине
   
Третий пример - в About Macrium Reflect переводчикам посвящен целый таб.
А так чел переводит, ну и пусть переводит, можешь сделать лучше, сделай и выложи, не можешь, лучше промолчать.
 
Добавлено:

Цитата:
что может обозначать by?
от

Всего записей: 6346 | Зарегистр. 14-09-2020 | Отправлено: 15:06 08-09-2022
alexyar

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gutasiho
 
Объяснять недалеким людям, которые нашли в текстовом редакторе одну строчку, что такое труд переводчика, особенно с технического английского - глупо и бессмысленно. В моем багаже свыше сотни переведенных программ, в том числе и официально, по просьбе их авторов. Кстати, основой для русского в Macrium Reflect, как раз были переводы ранних версий этих программ, которые сделал знакомому и далее они пошли гулять и обновляться. Есть и программы, которые в мире не переведены ни на один язык - R-Wipe & Clean, на ее перевод потрачено около полу-года. Ну и соответственно были программы, которые не то что текстовым, редактором кода - невозможно было извлечь английский. Только смысл объяснять это обычным балаболам. Спасибо за поддержку.

Всего записей: 373 | Зарегистр. 16-03-2014 | Отправлено: 16:45 08-09-2022 | Исправлено: alexyar, 17:26 08-09-2022
oldof

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gutasiho

Цитата:
Так эти комментарии закомментированы, это раз, если это же вписать в другом правильном месте, то будет видно в интерфейсе программы.

Насколько моя понимать, у Armenoid как раз и были претензии к вписыванию в другом правильном месте.

Цитата:
Третий пример - в About Macrium Reflect переводчикам посвящен целый таб.

Вполне допускаю такое. Предполагаю, что в About и тут вполне могло убраться - перевод by AlexYar. Но хозяин перевода волен в своем выборе и вполне допускаю, что может размещать свой "копирайт" где ему заблагорассудится. Однако, например, будь я пользователем этого ПО, ничто мне не помешает воспользоваться текстовым редактором, чтобы исправить/удалить некоторые моменты в переводе на свое усмотрение. Никаких претензий ко мне предъявить, кроме здешнего ля-ля-ля, не возможно. Собственно, лично я бы тут даже и не отметился с комментарием по этому поводу, да и претензий к переводчику не предъявляю. Все здесь от меня только мое личное мнение и как-бы я лично поступил на месте Armenoid.

Цитата:
А так чел переводит, ну и пусть переводит, можешь сделать лучше, сделай и выложи, не можешь, лучше промолчать.

Что-то не заметил у Armenoid замечаний по самому переводу.

Цитата:
от

Странно, почему же оно не на русском, да и переводить его просто не требовалось за отсутствием в исходнике.
 
alexyar
Если под недалекими людьми и обычными балаболами подразумеваюсь я лично, то не стоит напрягаться, у меня с нервишками полный порядок. В далекие-далекие советские школьные годы у меня по английскому языку была 3-ка и не вполне твердая. Много позже, пришлось поднапрячься чтобы читать/понимать официальную техническую документацию по ИТ и на языке оригинала и даже не в электронном виде, как по операционным системам, программам, так и по различному оборудованию, включая организующее совместную работу пользователей и сетей. Что есть редактор кода, зачем оно есть, мне пояснять не надо, да и в конкретном случае чистый текст, который просто надо уложить в рамки интерфейса.

Всего записей: 489 | Зарегистр. 12-07-2018 | Отправлено: 22:17 08-09-2022 | Исправлено: oldof, 22:20 08-09-2022
Armenoid



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alexyar

Цитата:
Если вас это как то задевает, мешает использовать функционал программы - можете просто выбрать английский язык.

Я так и делаю. Просто было интересно.  

Цитата:
и все равно находятся недовольные

А как мне быть довольным если открою программу и ровными буквами с именем программы написано твое имя. А где эстетика? )))) Ладно относись с юмором. Просто думаю правилнее чтоб имена написать в About,а так делай как хочешь.
 
 
oldof  

Цитата:
Насколько моя понимать, у Armenoid как раз и были претензии к вписыванию в другом правильном месте.

Абсолютно верно.

Цитата:
Что-то не заметил у Armenoid замечаний по самому переводу.

Да ради бога ))
 
 
 

Всего записей: 147 | Зарегистр. 19-01-2022 | Отправлено: 23:01 08-09-2022 | Исправлено: Armenoid, 23:19 08-09-2022
alexyar

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
oldof
 
В чем же дело? Люди с таким знанием английского не расписывают какие они Д'Артаньяны, а просто молча делают переводы программ и выкладывают их к радости других пользователей, а не засирают своим словоблудием целые страницы из-за указания автора перевода, которое их чем то не устроило. Я тоже изучал с детства французский язык, но в силу своих служебных обязанностей освоил технический английский. И не вижу никаких оснований, ни вам, ни кому либо другому, давать отчет - почему именно так я указываю автора перевода. От всей вашей компании никаких реальных предложений по качеству перевода, добавления функционала к русификатору и т.п. - не прозвучало. Один лишь треп ни о чем.
 
'

Всего записей: 373 | Зарегистр. 16-03-2014 | Отправлено: 23:13 08-09-2022 | Исправлено: alexyar, 14:40 09-09-2022
oldof

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alexyar

Цитата:
В чем же дело?  Люди с таким знанием английского не расписывают какие они Д'Артаньяны, а просто молча делают переводы программ и выкладывают их к радости других пользователей

В том, что оно меня как-то не напрягает, да и уверен, что многие из Д'Артаньянов, переводами и выкладываниями также не напрягаются.

Цитата:
Один лишь треп ни о чем.

Согласен, но не понимаю чего вы так напряглись, переводите, выкладывайте, у меня претензий к вам нет.

Всего записей: 489 | Зарегистр. 12-07-2018 | Отправлено: 00:09 09-09-2022
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
oldof
Armenoid
Господа,вот вам самим не удивительно, как из-за какой-то малозначительной детали, вы потратите своё время, разведете несколько страниц оффтопа, привлечете внимание других к обсуждению двух букв латинского алфавита. Потом скатитесь на переход на личности ну и т.д.

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38816 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 06:43 09-09-2022
gutasiho

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ползователь проводил тесты создания бекапов из-под работающей винды, и обнаружил такое. Aomei Backupper очень существенно нагрел внешний диск, до горячего, и работал дольше других. Drive Snapshot и Macrium Reflect не нагрели совсем.

Всего записей: 6346 | Зарегистр. 14-09-2020 | Отправлено: 18:35 17-09-2022
lpvadim

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На удивление хорошая программа, пользовался долго Acronis, но Aomei не грузит систему.

Всего записей: 24 | Зарегистр. 21-05-2012 | Отправлено: 23:12 20-09-2022
Koyotero



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lpvadim

Цитата:
На удивление хорошая программа, пользовался долго Acronis, но Aomei не грузит систему.

Заметил правда одну особенность, после восстановления из образа есть фрагментация файлов. Что, я так понимаю, не есть хорошо.
А так, да, отличная программа без излишеств.

Всего записей: 1315 | Зарегистр. 30-10-2005 | Отправлено: 00:09 21-09-2022
oldof

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Koyotero

Цитата:
Заметил правда одну особенность, после восстановления из образа есть фрагментация файлов. Что, я так понимаю, не есть хорошо.

Запустите программу, перейдите в раздел создания резервных копий, откройте в нем любой из подразделов создания резерных копий систем, дисков, разделов. Если в этих подразделах открыть слева внизу опции, то можно отметить, что в этих подразделах второй сверху имеется опция выбора режима создания резервной копии, а в нем только выбор из вариантов полного посекторного, включая и пустые, или только секторов занятых данными. Получается, что при копировании в образ данных, в образ попадают и данные о секторах их размещения на диске. Соответственно, при восстановлении данных из образа, они и восстанавливаются в тех же секторах, а тогда и фрагментация файлов будет восстановлена на момент создания образа данных. Следует только заметить, что фрагментация даже может несколько отличаться от исходной, так как в образ могут не копироваться некоторые исходные файлы, например, pagefile.sys. Еще следует отметить, что при попытке восстановления раздела из образа на диск с изменением размещения раздела на исходном диске, сдвигом в начало/конец диска, с фрагментацией восстановленных файлов на разделе все останется как и прежде. В этом случае программа при восстановлении данных просто по логике должна пересчитать их расположение по секторам в соответствии со сдвигом раздела от исходного.
Вот в создании резервной копии файлов и папок нет опции связанной с режимом, соответственно и копирование данных будет осуществляться без привязки их размещения по секторам.

Всего записей: 489 | Зарегистр. 12-07-2018 | Отправлено: 23:37 21-09-2022
Koyotero



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
oldof
Тут вот в чем дело, информацию о фрагментации я узнал от юзера Belarusfreedom на борде, как и то что в том же Акронисе подобного не наблюдалось.  
Сейчас уже не могу проверить на новых версиях, как с этим обстоит дело. Диск, на котором такое наблюдалось, я уже заменил, новый стоит и нахожусь я от него далеко. На проверку нет возможностей и времени.

Всего записей: 1315 | Зарегистр. 30-10-2005 | Отправлено: 00:23 22-09-2022
oldof

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Koyotero
Я просто высказался как понимаю и почему возникает фрагментация файлов при восстановлении из образа созданного с системы/диска/раздела на которых до создания резервной копии не проводилась дефрагментация. У меня лично на проверку вполне нашлись возможности и время, а посему фрагментацию файлов, после создания/восстановления образа через AOMEI Backupper, я наблюдал воочию в Piriform Defraggler и она практически соответствовала фрагментации файлов на разделе оригинала диска. Разница по числу файлов и их фрагментов отсутствовала, а разница в 2% от объема вполне соответствовала отсутствию в восстановленном разделе файла pagefile.sys, его же программа в файл образа и не паковала за ненадобностью. При этом фрагментация не зависела от изменения места восстановления и размера раздела при моих проверках через AOMEI Backupper. До вашего комментария, с упоминанием про фрагментацию, у меня даже мыслей не возникало о фрагментации файлов на восстановленном из образа разделе.
Тут выше упоминались еще две программы, так вот в Macrium Reflect, при восстановлении из образа, фрагментация файлов на разделе также соответствовала фрагментации на оригинале раздела. Вот при сдвиге и уменьшении размера раздела с фрагментацией также произошли заметные изменения в сторону уменьшения, но она все же была.

Всего записей: 489 | Зарегистр. 12-07-2018 | Отправлено: 07:54 23-09-2022
kenko2



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пробовал кто-нибудь делать бэкап системного раздела конкретно W11 (UEFI, GPT) с помощью сабжа? Образ восстанавливается без проблем? Бэкапить планируется из-под WinPE.

Всего записей: 3772 | Зарегистр. 10-11-2005 | Отправлено: 20:30 27-09-2022 | Исправлено: kenko2, 20:33 27-09-2022
Dhowti

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Пробовал кто-нибудь делать бэкап системного раздела конкретно W11 (UEFI, GPT) с помощью сабжа? Образ восстанавливается без проблем? Бэкапить планируется из-под WinPE.

Да, без проблем 21H1. 22H2 еще не успел испортить, а так люблю эксперименты

Всего записей: 294 | Зарегистр. 19-01-2019 | Отправлено: 03:02 28-09-2022
oldof

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kenko2

Цитата:
Пробовал кто-нибудь делать бэкап системного раздела конкретно W11 (UEFI, GPT) с помощью сабжа?

Если почитать сайт разработчика, то там явно указано, что

Цитата:
Designed for Windows operating system users, both PCs (Windows XP/Vista/7/8/8.1/10/11 new) and Servers (Windows server 2003, 2008, 2012, 2016, 2019 and the latest Windows Server 2022), to keep OS and files on computers safe and retrieved.

Получается, что очень сомнительно чтобы сам разработчик не пробовал "конкретно W11 (UEFI, GPT) с помощью сабжа", иначе зачем анонсить возможности работы с Windows 11.

Цитата:
Образ восстанавливается без проблем?

А вот это, конкретно по вашей ситуации, никто гарантировать не сможет.

Цитата:
Бэкапить планируется из-под WinPE.

И тут тоже могут быть варианты. Были же казусы с создаваемыми через AOMEI Backupper/Partition Assistan загрузочными дисками WinPE, которые не грузились в режиме UEFI. Причем еще не факт, что виноваты в этом были разработчики из AOMEI, ибо загрузочные диски не грузились в UEFI после некоторых обновлений самой Windows, но грузились до или после определенных обновлений Windows. Кстати, диски создаваемые через AOMEI PE Builder 2.0, грузились и грузятся в UEFI, ибо при их создании используется WinPE Windows 10 1607 EN x64 с сайта FTP разработчика и опробованный самим разрабочиком, а сам тот скачиваемый программой boot.wim вполне себе можно даже сделать практически Windows 10 1607 RU x64. При этом в тот образ вполне интегрируются AOMEI Backupper с AOMEI Partition Assistant последних версий, а кроме них еще и прочих программ можно добавить, кроме уже типа встроенного набора.

Всего записей: 489 | Зарегистр. 12-07-2018 | Отправлено: 15:38 28-09-2022 | Исправлено: oldof, 15:43 28-09-2022
kenko2



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
oldof
 

Цитата:
А вот это, конкретно по вашей ситуации, никто гарантировать не сможет.

Вопрос был не про меня, а про других, кто уже делал восстановление на системе с такими параметрами.
 

Цитата:
Были же казусы с создаваемыми через AOMEI Backupper/Partition Assistan загрузочными дисками WinPE

Здесь нужно уточнить что я имел в виду WinPE сборки типа Windows 10x64 by Sergey Strelec.

Всего записей: 3772 | Зарегистр. 10-11-2005 | Отправлено: 23:18 28-09-2022
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » AOMEI Backupper


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru