Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Microsoft OneDrive

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

SAT31



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

 
Microsoft OneDrive (бывший SkyDrive) предоставляет без использования браузера (а можно и через браузер) удобный доступ к сервису OneDrive, который позволяет получить доступ к персональному 5-гигабайтному хранилищу с любого компьютера, подключенного к интернету: все манипуляции с файлами, сохраненными на сервере OneDrive, могут осуществляться средствами обычного Проводника. После установки программы в Проводнике и в трее появится иконка OneDrive, и для подключения к сервису и синхронизации с ним достаточно клика по ней.
 
Основные возможности:
- Получайте доступ к фотографиям, документам и всем другим важным файлам в OneDrive прямо из проводника.
- Быстро добавляйте файлы в OneDrive, перетаскивая их в папку OneDrive.
- Легко упорядочивайте свои файлы и папки в OneDrive привычным для вас образом.
- Подключайтесь обратно к своему компьютеру, если забыли перенести что-либо в OneDrive.

 
Альтернативные клиенты:
CloudBuckit
Eltima CloudMounter
Air Explorer
GoodSync
SDExplorer
SyncBackPro
Syncovery (Super Flexible File Synchronizer)
SyncDriver - мёртв
Gladinet Cloud Desktop - мёртв
Total Commander's Cloud Plugin
Сервисы:
Primadesk
Otixo
CloudFuze

Всего записей: 9261 | Зарегистр. 11-09-2009 | Отправлено: 10:31 19-03-2013 | Исправлено: vzar, 16:39 12-03-2024
lelik007



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А как можно приостановить синхронизацию? В нативном клиенте нет такой функции, попробовал http://syncdriver.com/ - тут есть вроде, но тогда нужно весь файл перекачивать заново. Я не пойму что нельзя так, зачал заливать, приостановил, потом возобновил?

Всего записей: 2764 | Зарегистр. 13-10-2006 | Отправлено: 14:18 09-12-2014
aRLi



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Taking the Next Step in Sync for OneDrive | By Chris Jones - January 7, 2015...

----------
«Неужели?» | Прородитель
"Тестирование" это филиал "Помощи" ©

Всего записей: 8111 | Зарегистр. 19-10-2002 | Отправлено: 22:01 08-01-2015
Coronerr



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Заранее прошу прощения, что возможно пишу не в ту тему, но мне кажется что проблема не в сторонней программе.
 
Имеется аккаунт OneDrive. Периодически пользовался через Total Commander + плагин Webdav. Завёл второй аккаунт, подключил как сетевой, протестировал, всё работает. При входе через коммандер делает вид что входит, однако папок не видит и закачивать ничего не закачивает. Настройки обоих аккаунтов одинаковые и различаются только логином, паролем и cid-ом. Может сталкивался кто ?
UPD : Решилось путём ребута.

Всего записей: 3497 | Зарегистр. 17-04-2014 | Отправлено: 13:18 21-01-2015 | Исправлено: Coronerr, 11:25 22-01-2015
rapala

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Coronerr
А как вы добились работы webdav, какие настройки?

Всего записей: 83 | Зарегистр. 08-04-2007 | Отправлено: 19:04 23-01-2015
Coronerr



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Если просто нужно подключить как сетевой диск, чтобы забыть про их клиент, то кликаем правой кнопкой на "мой компьютер", затем "подключить сетевой диск", выбираем для него букву, а в адрес (который называется там "папка") пишем вот это :
\\d.docs.live.net/xxxxxxxxxxx где xxxxxxxxxxx - это ваш CID
 
Для total commander ставим плагин "WebDAV plugin v2.5 for Total Commander" отсюда : http://www.ghisler.com/plugins.htm (У меня установлен 2.3, поэтому настройки пишу для него.)
 
Заходим в "Сеть / FS-плагины" в панели выбора дисков, ищем в панели WebDav, "заходим" в него, создаём "каталог", то есть пишем название соединения вроде "мой OneDrive" и создаём новое соединение кнопкой F7.
 
В открывшемся окне настроек прописываем "Connect to :" https://d.docs.live.net/xxxxxx (где xxxxx - это ваш CID)
 
И ставим галочки в чекбоксах на :
• Secure server (via SSL)
• Send/Receive &accents in URLs as UTF-8 Unicode (MUST be set for Microsoft IIS + Tamino, but not for Apache!)
• Use multi-step upload method (recommended)
 
Вписываем User Name и Password.  
Там же можно задать прокси и вроде как защитить пароль с помощью главного пароля ТС.
Ок. Пробуем зайти даблкликом.


Чтобы узнать свой CID идём в https://onedrive.live.com , логинимся, заходим в любую свою папку и наблюдаем этот самый CID в адресной строке :
 
https://onedrive.live.com/?cid=1234567890987&id=5656565656!204

Всего записей: 3497 | Зарегистр. 17-04-2014 | Отправлено: 19:49 23-01-2015 | Исправлено: Coronerr, 19:50 23-01-2015
rapala

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Coronerr
Спасибо, получилось через Total. Через Мой компьютер, не выходит.
Но скорость удручающе мала на аплоад.

Всего записей: 83 | Зарегистр. 08-04-2007 | Отправлено: 20:52 23-01-2015
Coronerr



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Скорость должна быть меньше через webdav, но я давно не пользовался и мне кажется что раньше было быстрее. Может погрызли там чего, в конце концов функция webdav у них вроде как недокументированная.
 
Насчёт "Мой компьютер" - может требуется предварительно ихнее приложение устанавливать ? У меня стояло, снёс вчера и без него работал.


Только что попробовал отправить файл больше гигабайта. В начале скорость была вполне ничего :
   
Затем стала падать, но держалась до конца терпимая :
   
А вот следующий файл копировался уже совсем уныло :
   
И недокопировался
 
После чего и второй аккаунт отвалился.  
 
UPD : после ребута файлы скачиваются, но со скоростью заставляющую вспомнить слова юс-роботикс и курьер.

Всего записей: 3497 | Зарегистр. 17-04-2014 | Отправлено: 22:02 23-01-2015 | Исправлено: Coronerr, 22:30 23-01-2015
rapala

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите кто знает.
Пользую Onedrive  с подпиской, использую встроенный в win 8.1 клиент, скорость на аплоад устраивает, но есть косяки.
1. Самый главный косяк. Закидываю в папку файлы и он начинает синхронить их, но потом по истечению определенного времени, скорость падает до нуля, но статус видится как "Идет передача" осталось xxx файлов, помогает только "Приостановить синхронизацию" и "Восстановить синхр."
Как побороть? Может надо настройки какие поменять в файле ClientPolicy?

Всего записей: 83 | Зарегистр. 08-04-2007 | Отправлено: 14:35 24-01-2015
SAT31



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rapala
а на другом провайдере/типе сети такое же возникает?

Всего записей: 9261 | Зарегистр. 11-09-2009 | Отправлено: 16:26 25-01-2015
rapala

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
а на другом провайдере/типе сети такое же возникает?
 

 
Пользую одного прова, проверить не могу.

Всего записей: 83 | Зарегистр. 08-04-2007 | Отправлено: 18:11 25-01-2015
lBaltazar



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rapala

Цитата:
Подскажите кто знает.  

 
Ничего не знаю, но схожее "захлёбывание с побулькиванием в кому" OneDrive-а замечал и под влановскими Atheros-ами на недорогих нотбуках, а также на десктопах при соединении через копеечные маршрутизаторы TP-LINK.
 
Если имеете возможность — смените тип соединения, испытайте другой маршрутизатор.

Всего записей: 390 | Зарегистр. 01-09-2013 | Отправлено: 19:00 25-01-2015
rapala

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lBaltazar
У меня в качестве роутера, стоит Микротик x86 с ихней родной сетевухой.  

Цитата:
Если имеете возможность — смените тип соединения, испытайте другой маршрутизатор.

Буду пробывать.

Всего записей: 83 | Зарегистр. 08-04-2007 | Отправлено: 19:48 25-01-2015
Coronerr



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rapala, можно ещё попробовать Total Commander SkyDrive File System Plugin (.wfx) , CloudWFX (обсуждение здесь (анл.) : http://www.ghisler.ch/board/viewtopic.php?t=36094&postdays=0&postorder=asc&start=0&sid=f47d0454655c01a5023c7a7d942917cd )
 
По CloudWFX у меня получилось подключиться к SkyDrive, но скорость настолько удручающая, что цифры приводить не хочется. Годится разве что пару картинок закачать.
 
Гугление показало что форумы заполнены стонами о маленькой скорости (преимущественно характерно для Win7), приводятся некоторые решения, например http://www.paflog.ru/тормозят-ресурсы-webdav-в-windows-7 (мне не помогло, чекбокс и до этого не был установлен). На что грешить уже не знаю, раньше на ТС 7.х работало, хотя и небыстро. Если есть возможность у кого-нибудь, попробуйте плагины для SkyDrive на седьмом коммандере.

Всего записей: 3497 | Зарегистр. 17-04-2014 | Отправлено: 11:24 27-01-2015
rapala

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Coronerr
Попробую, но думаю что тщетно все.
Я заметил, что на бесплатном акке, сервер аплоада начинается на dm..... А на платном акке с sn..... Сам пользую Винду 8.1… специально для onedrive т.к скорость аплоада в среднем 50-60мбит, а если с костылем, то можно до 150-170мб добить. Но вот на скачку все плачевно, 300-500кбайт/сек.
 
 

Всего записей: 83 | Зарегистр. 08-04-2007 | Отправлено: 12:19 27-01-2015
Coronerr



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Но вот на скачку все плачевно, 300-500кбайт/сек.  

Сегодня и этому обрадовался. Всю ночь долбил эти плагины.
Снёс настройки WebDAV plugin, заново настроил подключение к mydrive.ch - работает. Подключил OneDrive - не работает и OneDrive и mydrive.ch
Подключил яндекс - ничего не работает. Снес заново, подключил mydrive.ch - работает.
 
Через CloudWFX всё-же OneDrive подключил. Скорость кое-какая есть
   
И то ладно. Больше не выжмешь.

Всего записей: 3497 | Зарегистр. 17-04-2014 | Отправлено: 12:56 27-01-2015
rapala

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вроде решил зависания синхронизации. Поставил Винду 10, пока вроде аплоадит хорошо, буду еще тестить.
Кстати, странное ограничение onedrive установлено в 8.1 и 10, в день разрешено передавать не более 537600 мбайт. Хотя это правится ручками, но все равно странно.

Всего записей: 83 | Зарегистр. 08-04-2007 | Отправлено: 18:53 02-02-2015
PetrasK

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
странное ограничение onedrive установлено в 8.1 и 10, в день разрешено передавать не более 537600 мбайт. Хотя это правится ручками, но все равно странно.

Уточните, пожалуйста, где это ограничение видно и как оно правится.

Всего записей: 804 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 21:43 02-02-2015
rapala

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PetrasK
 

Цитата:
Уточните, пожалуйста, где это ограничение видно и как оно правится.

 
Когда заливаешь в облако инфу более чем на 537600 мбайт, то onedrive останавливается и предлагает продолжить работу на следующий день.
Правится это, в файле настроек onedrive, ClientPolicy, найти его можно поиском по виндовс. В этом файле ищется строчка MaxClientMBTransferredPerDay = 537600 и значение правится на произвольное.
Так же в этом файле, есть много интересных настроек. Сам пока экспериментирую над ними.

Всего записей: 83 | Зарегистр. 08-04-2007 | Отправлено: 23:55 02-02-2015 | Исправлено: rapala, 23:59 02-02-2015
Lecache

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rapala

Цитата:
Сам пока экспериментирую над ними.

Интересно, будут открытия пишите, сам активно пользую onedrive...

Всего записей: 970 | Зарегистр. 17-03-2008 | Отправлено: 00:23 03-02-2015
PetrasK

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Интересно, будут открытия пишите, сам активно пользую onedrive...

Присоединяюсь.

Всего записей: 804 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 18:08 03-02-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Microsoft OneDrive


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru